Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вот один единственный и я нашел. Плюс 600 рублей в гору, а на куя за средненькое германское масло переплачивать.

Пусть средненькое, как и все за 2тр., но не паленое!!!! А отзывов мало потому что масло в России не очень известное.

Равенол с 1946года работает, наверняка и до 46 работал под другим именем. Мессершмиты и Фокевульфы всякие смазывал.

С историей и репутацией все в порядке.http://mechx.ru/ravenol/history.html

С левой формулой уже более и менее разобрались как определять, а остальные как?

У Равенола и Пин коды и канистра хрен без инструкции откроешь.Защитились достойно. Оф дилеров в Москве 4 штуки всего!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть средненькое, как и все за 2тр., но не паленое!!!! А отзывов мало потому что масло в России не очень известное.

Равенол с 1946года работает, наверняка и до 46 работал под другим именем. Мессершмиты и Фокевульфы всякие смазывал.

С историей и репутацией все в порядке.http://mechx.ru/ravenol/history.html

С левой формулой уже более и менее разобрались как определять, а остальные как?

У Равенола и Пин коды и канистра хрен без инструкции откроешь.Защитились достойно. Оф дилеров в Москве 4 штуки всего!!! 

Я ж не говорю, что паленое, просто и переплачивать не особо охота, за середняка. Лук с теми же параметрами получается дешевле и паленки 0% Попробую лук, если бэхи его отлично глотают, мазды и форды, то зачем велосипед изобретать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю, что паленое, просто и переплачивать не особо охота, за середняка. Лук с теми же параметрами получается дешевле и паленки 0%

Лук так Лук, ничего плохого в нем нет. На вкус и цвет ........ ну ты понял.  :)

Всё пора баиньки. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть RAVENOL® FEL SAE 5W-30. Допуски наши вроде тоже есть, правда цена дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ликви молли ухожу из-за 3-х штук за банку, а тут еще германского, звезд с неба не хватающего, равенолчика за 2400 покупать. Да ну меня нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть RAVENOL® FEL SAE 5W-30. Допуски наши вроде тоже есть, правда цена дороже

Писал я в Равенол по этому поводу. Пришел ответ: FEL больше заточено под дизельные двигатели. Состав оптимизирован для работы с сажевым фильтром.Для бензина предпочтительней FO.

Можешь сам написать, отвечают быстро.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас Тех.данные Ravenol FEL. Существенно снижено щелочное число 10 - 6.7 и уменьшена зольность 1.1- 0.58 .Относительно Ravenol FO . Возможно одно происходит из другого. Возможно для сажевика и хорошо, но для моющих свойств хуже.

И температура вспышки ниже 200гр. следовательно угар будет приличный.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас Тех.данные Ravenol FEL. Существенно снижено щелочное число 10 - 6.7 и уменьшена зольность 1.1- 0.58 .Относительно Ravenol FO . Возможно одно происходит из другого. Возможно для сажевика и хорошо, но для моющих свойств хуже.

И температура вспышки ниже 200гр. следовательно угар будет приличный.

Значит нам больше подойдет FO, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ликви молли ухожу из-за 3-х штук за банку, а тут еще германского, звезд с неба не хватающего, равенолчика за 2400 покупать. Да ну меня нафиг.

Так вас ни кто и не заставляет на нем ездить! Лейте Лукойл за почти двушку. Менять тоже раз в 10000 будите? Мне 600-1000 рублей раз в три-четыре месяца погоду не сделают. А то что оно, Равенол, у нас не раскручено - не значит плохое. Меньше популярности=меньше левака. У нас в стране очень раскручен Хеннесси, и это не зчачит, что Даламан, Отард, камю, Бисквит и Меуков хуже.

Это как с водкой. Русский стандарт оочень часто левый, а вот какая нибудь фомокопитьмастер (название из головы) на много лучше и чище, так как родная. Ее ни кто не знает, это не супер бренд и подделывать его смысла нет

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас ни кто и не заставляет на нем ездить! Лейте Лукойл за почти двушку. Менять тоже раз в 10000 будите? Мне 600-1000 рублей раз в три-четыре месяца погоду не сделают. А то что оно, Равенол, у нас не раскручено - не значит плохое. Меньше популярности=меньше левака. У нас в стране очень раскручен Хеннесси, и это не зчачит, что Даламан, Отард, камю, Бисквит и Меуков хуже.

Это как с водкой. Русский стандарт оочень часто левый, а вот какая нибудь фомокопитьмастер (название из головы) на много лучше и чище, так как родная. Ее ни кто не знает, это не супер бренд и подделывать его смысла нет

Почему лук за двушку не догнал? 1200 стоит и влазит ровно 4 литра в мой чахлик чипованный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам больше подойдет FO, так?

Да.FO то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лук за двушку не догнал? 1200 стоит и влазит ровно 4 литра в мой чахлик чипованный.

Ну а в мой влазит 4.3. Дембель вчера фото скидывал. 1440, кажись, за 4 литра + литрушка рублей за 300-350. Равенол 1950 за пять литров. Да даже пусть и 1200 за четыре литра + литр за 300. Разница ну очень мала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Texaco Havoline Energy 5W-30 по цене 1750 за 5 литров, если кому надо скажу где. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в мой влазит 4.3. Дембель вчера фото скидывал. 1440, кажись, за 4 литра + литрушка рублей за 300-350. Равенол 1950 за пять литров. Да даже пусть и 1200 за четыре литра + литр за 300. Разница ну очень мала

А кому ещё больше, чем 4,3 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.FO то что нужно.

Дизелю ещё больше моющих свойств надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм такой вопрос, а чего у официалов не меняете? Там для машин старше 3 лет скидка и акция 2500 за масло фильтр и работу по замене, все их. Масло кастрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, ай, спасибо, добрый человек! Мне как раз пора заменять. И мой любимый кастрюль как раз. Но на мне дилеры издерживаются - у меня аж 5,9 литра масла, я приезжаю в вечерние часы под программу "добрый вечер" и еще машине больше 3 лет от роду. Итого скидка под 20% вылазит. Какая им выгода от меня... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм такой вопрос, а чего у официалов не меняете? Там для машин старше 3 лет скидка и акция 2500 за масло фильтр и работу по замене, все их. Масло кастрол

У нас в Мурманске официал медным тазом накрылся,  нет его больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелю ещё больше моющих свойств надо!

 

Компромис между моющими и противоизносными свойствами и долгой жизнью сажевика.

 

http://wolf-oil.ru/moduli-podderzhki-ispolneniya/informatsiya-o-bazovykh-smazochnykh-materialakh-4

 

Сульфатная зола является количественным показателем негорючих компонентов моторного масла. Количество сульфатной золы определяется методом обугливания, обработкой остатка серной кислотой и выпариванием до сухого остатка.

 

Сгорание небольшого количества моторного масла в камере сгорания приводит к появлению малого количества золы. Эта зола возникает из металлсодержащих компонентов моторного масла, которые отвечают за работу моющих и противоизносных присадок.

 

Зола, возникающая после сгорания моторного масла, может привести к засорению DPF (дизельного сажевого фильтра) и CRTs (continuously regenerating trap). Это приводит к повышению обратного давления на двигатель. В результате топливо поступает в недостаточных количествах, что сказывается на параметрах производительности.

 

Уменьшение количества сульфатной золы в смазочных материалах сказывается на уровне применяемых металлсодержащих моющих присадок. Для обеспечения требуемых параметров необходимо применять альтернативные технологии моющих присадок и дисперсантов, которые будут компенсировать потерю металлсодержащих моющих присадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Поэтому и на этикетках пишут, что наличие осадка не беда...

Вот ты грузишь людей. :) Приведи фото с такой надписью. :) Видимо у тебя ооооочень большой зуб на Лукойл или типичная зависть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забудь, его уже давно тут нет и поставка не придвидится.
Можно зайти на сайт дилера по России и там найти кто продаёт в вашем городе. Или ко мне в Волгоград.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зайти на сайт дилера по России и там найти кто продаёт в вашем городе. Или ко мне в Волгоград.:)

Нашел по 1750. А что реально хорошее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за просвещение, как говорится век живи, век учись, ну дальше сами знаете :D

Но во первых у меня нет сажевика или как ты сказал DPF;

А во вторых я же не на масле езжу, от замены до замены ни-ни :D

Так что я думаю мне эта характеристика вообще по барабану :D

 

e name="kacoco" post="2932633" timestamp="1437141829"]Компромис между моющими и противоизносными свойствами и долгой жизнью сажевика.

 

http://wolf-oil.ru/moduli-podderzhki-ispolneniya/informatsiya-o-bazovykh-smazochnykh-materialakh-4

 

Сульфатная зола является количественным показателем негорючих компонентов моторного масла. Количество сульфатной золы определяется методом обугливания, обработкой остатка серной кислотой и выпариванием до сухого остатка.[/size]

 

Сгорание небольшого количества моторного масла в камере сгорания приводит к появлению малого количества золы. Эта зола возникает из металлсодержащих компонентов моторного масла, которые отвечают за работу моющих и противоизносных присадок.

 

Зола, возникающая после сгорания моторного масла, может привести к засорению DPF (дизельного сажевого фильтра) и CRTs (continuously regenerating trap). Это приводит к повышению обратного давления на двигатель. В результате топливо поступает в недостаточных количествах, что сказывается на параметрах производительности.

 

Уменьшение количества сульфатной золы в смазочных материалах сказывается на уровне применяемых металлсодержащих моющих присадок. Для обеспечения требуемых параметров необходимо применять альтернативные технологии моющих присадок и дисперсантов, которые будут компенсировать потерю металлсодержащих моющих присадок.

Оллл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что реально хорошее масло?
Масло как масло, с требуемыми спеками. Бренд старый и известный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...