Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Нефтьмагистраль. 

Я их всегда стороной объезжаю.  :D  ... 

 

TO ALL :  переломить стереотип нашего говённого масла типа Лукойл понимаю трудно будет, но народу и на дорогих машинах много уже его заливает. Я не агитирую , но надеюсь, не всё может так плохо у Лукойла.... сам и в сторону его не смотрел, пока не почитал отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Капотню с тобой не соглашусь.

http://www.oilru.com/news/459655

В ходе первого этапа модернизации Московского НПЗ в 2013 году завод перешел на выпуск топлива 5-го экологического класса (Евро-5). Больше того: Московский НПЗ стал первым в России предприятием, полностью перешедшим на выпуск топлива класса Евро-5, использование которого позволяет в пять раз снизить количество соединений серы в выхлопах. По итогам 2013 года Всемирная ассоциация по нефтепереработке (WRA) признала Московский НПЗ лучшим нефтеперерабатывающим предприятием СНГ.

Может быть. Только его сносить собираются.... На газпроме заправлялся? Или мне такие АЗС паганые попадались в Мск

Читал кучу тестов бенза. Самый норм это роснефть, хотя она Путинская. Может и заказуха. Хотя запрвлялся, проблем небыло. А на газпроме звенит вся

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего на валах не образуется, не выдумывайте.

Я писал про движок, который прошел 220000 на джиэмовском масле. Жер 200 грамм на 15 тыщ. Когда вскрывали клапанную крышку на распредах был лнгкий налет. Масло плохое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Только его сносить собираются.... На газпроме заправлялся? Или мне такие АЗС паганые попадались в Мск

И на Газпроме пробовал, нормально вроде. Последнее время частенько заправляюсь на заправке ЕКА(новая сеть какая то). Так там топливо Газпромнефть из Капотни. Все допуски, сертификаты,паспорта на топливо стоят в рамочках у кассы и на колонках их ксерокопии наклеены. Нормуль вроде тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена меняются, и если получен допуск форда и анализы независимые показывают отменное качество, то почему я должен пенять на наклейку. Огульно можно можно хаять все что угодно. А то мы знаем, что и аморы под 200000 ходят и пробка спасет мир.

Mkuzminov как звук муфт vvt на лукойле? Тише или громче?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их всегда стороной объезжаю. :D ...

 

TO ALL : переломить стереотип нашего говённого масла типа Лукойл понимаю трудно будет, но народу и на дорогих машинах много уже его заливает. Я не агитирую , но надеюсь, не всё может так плохо у Лукойла.... сам и в сторону его не смотрел, пока не почитал отзывы.

Саеь, а ты попробуй))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Газпроме пробовал, нормально вроде. Последнее время частенько заправляюсь на заправке ЕКА(новая сеть какая то). Так там топливо Газпромнефть из Капотни. Все допуски, сертификаты,паспорта на топливо стоят в рамочках у кассы и на колонках их ксерокопии наклеены. Нормуль вроде тьфу-тьфу.

ЕКА это теже французы, что были в лукойле)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про движок, который прошел 220000 на джиэмовском масле. Жер 200 грамм на 15 тыщ. Когда вскрывали клапанную крышку на распредах был лнгкий налет. Масло плохое?

 

А почему вы решили, что этот налет - защитный? Если небольшое кол-во лака как-либо ощутимо не вредит, это не значит, что оно защищает:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что этот налет - защитный? Если небольшое кол-во лака как-либо ощутимо не вредит, это не значит, что оно защищает:)

Я спорить не буду. Только говорю то что видел сам и в каком состоянии мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном масле, на валах образуется зашитный слой и он рыживато-коричнивый. А совсем все чисто - это веретенка, которая все смывает.

Может золотистый, а не рыжый?

Если так, то это да, хорошо!

Но лишь бы не черный :)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окисляется оно быстро, т.е. щелочное сильно уж очень падает, а кислотное растет, что у полу-, что у "синтетики". Больше 5000 лучше не бегать.

30-ки нет в анализах, вот 40-ка ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN 5W-40 Ford Focus2 1.6(115)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) рыже-коричневый=золотистый. Надо изъясняться мне проще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mkuzminov как звук муфт vvt на лукойле? Тише или громче?

возможно это субъективно, но мне кажется у меня они с каждым днем на холодную сильнее стучать начинают :(

именно после замены масла я бы не сказал что они громче или тише стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-ки нет в анализах, вот 40-ка ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN 5W-40 Ford Focus2 1.6(115)

Михаил мы не против, правда! Покатай на нем тысяч 12. Сними клапонную и фоткни что там. Вот тебе и экспертиза;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же как, сколько народа - столько и мнений. Каждый будет лить то, что считает нужным. Но опыт других - это очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у дилера формула тоже левая?

Последний раз брал здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/128011/не подделку в сентябре, где у других был левак от которого избавился я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож не дилеры а просто сервисы. Я про дилеров.... Думаю, самое оптимальное это на разлив из бочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, у них нету формулы 5W30, на стенде стоит только 5W40 в канистрах , а так только кастрол из бочек. Правда сказали на заказ могут привезти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на классике использовал полусинтетику 10w40 в синей канистре, так вот тоже было чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, у них нету формулы 5W30, на стенде стоит только 5W40 в канистрах , а так только кастрол из бочек. Правда сказали на заказ могут привезти. :)

А чем 5w40 хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, я посмотрел анализы, но не вижу, честно, предпосылок, для лучшей службы 30-ки, у 40-ки тоже около 10 щелочное, но падает оно катастрофически за обозначенный пробег. Для дизеля такое масло неприемлемо, и для глубинки с сернистым бензином тоже. Увы...

что я говорю про масло и канистры не только те что были на служебный транспорт

Естественно. Я заливал Лукойл Люкс (ПС), причем в 2004 или 2005 году в двенашку. Ни одной канистры с такой проблемой не купил.

 

А вообще еще из масел отличные (без допуска, но служить будут даже лучше) - это NGN Nord (на зиму вообще шик) и Total 7000 (этот только на лето).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 5w40 хуже?

Его вроде как советуют при пробеге за 120 км тыс.  где то... и более вязкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вроде как советуют при пробеге за 120 км тыс.  где то... и более вязкое.

На заборе тоже много чего советуют  :)   Ещё профессор Преображенский говорил: "Не читайте на ночь советских газет!"  В документах производителя ничего подобного нет  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...