Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я сейчас присматриваюсь к Лукойлу

давно пора... :)

катаю вторую тысячу, не показатель, но все же, на него решил уйти после историй с Формулой, вкраце что знаю и почему перешел

196256 LUKOIL Масло 4л - 1200 р

196272 LUKOIL Масло 1л - 350 р

19465 LUKOIL Масло промывочное 4л - 300 р

 

масло соответствует требованиям 913A/B (на канистрах этого года еще и C) т.е. имеет сертификат от Форда (куплен пакет присадок)

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SL/CF 5W-30 - Одобрение FORD WSS-M2C913-C

и одобрено 913C (на банке 913D, это последний допуск для 5w30 от Форда), одобрено это значит лицензию не покупали, но Лукойл гарантирует аналогичный пакет присадок

 

на оил-клабе с 2011 года это масло обтирают Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

сейчас у Лукойла вышло новое Лукойл Генезис Lukoil Genesis A5/B5 5W-30 в канистрах его нет, только в бочках для СТО, но есть мнение что сейчас Лукойл Люкс и Генезис это одно и тоже

 

в шапке этой темы Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ  если анализы как чистого масла так и отработки

вот выводы из этой темы

Масло заявлено как ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D.
1) Масло проходит рамки стандарта SAE и может называться 5W-30
2) Щелочное число - 10.3 хороший результат, хорошие моющие свойства и соответствует Ford WSS-M2C913-D
3) Зола сульфатная не высока 1.17 - что опять только плюс. 
4) Температура застывания -44С - отлично для 5W-30 на гидрокрекинге.
5) Температура вспышки 232 - тоже выше чем в среднем по палате гидрокрекинговых.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером -30С - 4040 - очень хороший результат, масло можно лить в зиму спокойно. 
7) NOACK испаряемость масс (угар) 12.7 - NOACK не очень, еле уложился в ACEA A5/B5-2010. Но не криминал. 
8) Содержание серы 0,240 - очень не велико, масло на современном пакете присадок. 
9) Противоизносные присадки на основе цинка и фосфора 
10) Моющие нейтрализующие присадки на основе кальция и бора. (салицилаты кальция + сукцинимиды бора)

Вывод: Хорошее масло, все выполнено точно и соответствует заявленному. Из плюсов хорошие низкотемпературные свойства, можно не боятся на нем зимой. Высокое щелочное число - хорошие моющие/нейтрализующие свойства. Низкая зольность масла и содержание серы - современный пакет присадок. Из недостатков высоковат NOACK 12.7 - но он вписывается в требования, поэтому вопросов не имеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mkuzminov, я сёня как раз по этим темам шнырял , днём :) , и сделал вывод , что достойное, но скептицизм об отечественном продукте сидит глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не скептизм. Наши бизнесмены вечно хотят много денег и сразу. А это как бы сделать дешевле и продать дороже. Возьмите любую сферу. Продукты, машины, химия! Дешево хорошо не бывает, согласны? Если соввременные присадки льют, то где берут? Правильно - покупают! Сами ничего не производят, кроме добычи нефти! Есть , по моему, всего три гиганта масел на мировом рынке и среди них нет наших игроков! Мы даже бензин у беларусов закупаем! Наши вообще не парятся о своем имидже, им пох - главное бабло содрать, нет? Это европийцы и америкосы думают как все сделать так, чтобы завоевать рынок а потом не обо.....ться. нашем же пофиг! Например. Открыли ресторан, все классно первые три месяца. а что потом? А потом продукты дерьмо, повара - узбеки без образлвания. Пишша по вкусу напоминает лепешку из тандыра. Нашим профи держать не выгодно - дорого они стоят и ценят себя! Проще взять абыкого и платить копейки. Так же будет с этим маслом. В лабораторию привозят одно, а на прилавки идет другое. Вы придите с левой канистрой масла в рфис лукойла на проспекте Мира, логадываетесь куда вас пошлют? Правильно, в магазин. А придите к официалам шелла, кастола и т.д. и покажите, что вы купиле товар у дилера. Что они сделают? Правильно - вы с новой канистрой, а дилер лешен лицензии и удален с их сайта. Вот и весь наш подход к делу. Может конечно я не прав, но это везде у нас так. Доверие щавоевать сложно а потерять быстро. И оно стоит оооочень дорого в деньгах, а наши платить не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше были госты, а сейчас одни ТУ. То есть делай что хочешь

Вон у белорусов в молочной и колбачной сфере заявил продукт по ГОСТу а сделал по ТУ и продал - директора под суд, лет пять тюрьмы и он больше никогда не будет директором. Нам бы так, тогда и боялись бы химичить

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, не аргументированно...

Лукойл допуск на канистре отпечатал = Форд считает что масло соответствует.

Тесты не Лукойловские, и не какого нибудь крупного издания, а обычные, можно сказать народные, показали что ? что масло соответствует.

В данном случае для нас гостом является Ford WSS-M2C913-D, оно ему соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а я ничего и не доказывал. Просто это мое мнение о нашем бизнесе и ведении дел в Раше. Буду очень рад, что отпечатанное на канистре будет именно то, что и заявлено! Правда!

Но я знаю, как Лукойл варит бензин и что они продают в Мск под свом брендом. Я там вообще не заправляюсь. Одно место, где хороший бенз Евро5 - это около их офиса. В остальных местах кроме присадок нет ничего. Знаю их нефтебазу, откуда бенз развозят по Мск. Или мне так попадается или..... А на что им кормить Спартак......

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже перейду на Лукойл, а то что-то ликви молли 3 рубля за канистру. Вопрос промывать, или не промывать после ликви молли?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже перейду на Лукойл, а то что-то ликви молли 3 рубля за канистру. Вопрос промывать, или не промывать после ликви молли?

Ну как тут пишут - очень хрошие моющие св-ва. Само промоет, только смени через тыщенку еще раз. Интересно, а почему ликви стоит трешник, а Лукойл 1200? Они же одинаковые?;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже перейду на Лукойл, а то что-то ликви молли 3 рубля за канистру. Вопрос промывать, или не промывать после ликви молли?

я лил Лукойловскую промывку

почитать можно здесь Лукойл промывочное масло

 

@dfytr2010, почему у нас чебурек 15 р а у Вас 150р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут пишут - очень хрошие моющие св-ва. Само промоет, только смени через тыщенку еще раз. Интересно, а почему ликви стоит трешник, а Лукойл 1200? Они же одинаковые?;))))

Потому как кризис так его за ногу. А если лабораторные исследования народа показывают, что лук прекрассное масло, особенно зимой, то на фига я буду давиться и жрать кактус разлива германии, за 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я знаю, как Лукойл варит бензин и что они продают в Мск под свом брендом. Я там вообще не заправляюсь. Одно место, где хороший бенз Евро5 - это около их офиса. В остальных местах кроме присадок нет ничего. Знаю их нефтебазу, откуда бенз развозят по Мск. Или мне так попадается или..... А на что им кормить Спартак......

Сам где заправляешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с покупки машины, только на Луке заправляюсь. Полет всегда отличный. В отличии от других заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло лукойл даже в уазика и жигули не лил... Потому что это полное гавно

Аргументы в студию)) Я хоть его и не лью (лил его в Ваз 21099 последний раз 6 лет назад) но не сомневаюсь что при частой замене все масла примерно одинаковы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лукойл даже в уазика и жигули не лил... Потому что это полное гавно :)

кроме веских слов что оно "авно" есть что ответить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашёл в интернете, где в Москве продаётся Texaco Havoline Energy 5W-30. Но цена халявная, за 5-ть литров 1650 руб. На сколько цена актуальная, не проверял. http://maslobest.ru/product_657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашёл в интернете, где в Москве продаётся Texaco Havoline Energy 5W-30. Но цена халявная, за 5-ть литров 1650 руб. На сколько цена актуальная, не проверял. http://maslobest.ru/product_657.html

Цена вкуснейшая, и масло хорошее. Но почему так дешево? В чем подвох? Средняя цена этого масла ~2800.

Место указаное в контактах этой конторы мне хорошо знакомо, в моем районе. Сервис универсал среднего калибра(сто,мойка,шиномонтаж). Масленных витрин там не наблюдал никогда, мойку много раз посещал.

Телевизор,аквариум,напитки есть, а масел не видел. Заеду поинтересуюсь, сегодня же.

Кстати, какие у Тексаковского масла отличительные средства защиты от подделки на канистре? Что бы с пристрастием пощупать. Вернусь из разведки, отпишусь по результату.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме веских слов что оно "авно" есть что ответить ?

Окисляется оно быстро, т.е. щелочное сильно уж очень падает, а кислотное растет, что у полу-, что у "синтетики". Больше 5000 лучше не бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лукойл даже в уазика и жигули не лил... Потому что это полное гавно :)

 

Насчёт смазывающих свойств, точнее прочности масляной плёнки сказать не могу, но про моющие свойства лукойла, правда минералки 10w40 Я уже писал как-то, друг на жигулях ездил, у него была новая головка, так вот, она так и оставалась как новая пока он не решил сменить масло на Mannol safari 20w50, из-за жора масла, так вот, через десять тысяч головка почернела!

Правда он лук. покупал только на их заправках, а точнее на 115ом квартале и только какого-то одного завода ,какого точно не помню.

И ещё одно, не рекомендую покупать масла, серии ллонг лайф, т.к. у них плохие моющие свойства но это ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл выписывали на служебный транспорт в МВД

Полагаю, тут все взрослые люди, и понимают, что в этих канистрах было масло не лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам где заправляешься?

Нефтьмагистраль. Расход значительно меньше и едет нормуль. Если хочешь попробовать, то газуй из марьино в сторону садовода. И слева, на светофоре увилишь эту заправку. Лил лукойл, бака хватало на 3 дня, на нефтьмагистрале на 4,5 маршрут и время движения тоже. У них свой завод и нефтеналивные базы. Газпром варят в капотне, дату постройки знаешь? Оборудование ни кто не менял. Лукойл был хорошь, пока рулили французы. Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном масле, на валах образуется зашитный слой и он рыживато-коричнивый. А совсем все чисто - это веретенка, которая все смывает.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтьмагистраль. Расход значительно меньше и едет нормуль. Если хочешь попробовать, то газуй из марьино в сторону садовода. И слева, на светофоре увилишь эту заправку. Лил лукойл, бака хватало на 3 дня, на нефтьмагистрале на 4,5 маршрут и время движения тоже. У них свой завод и нефтеналивные базы. Газпром варят в капотне, дату постройки знаешь? Оборудование ни кто не менял. Лукойл был хорошь, пока рулили французы.

Про Капотню с тобой не соглашусь.

http://www.oilru.com/news/459655

В ходе первого этапа модернизации Московского НПЗ в 2013 году завод перешел на выпуск топлива 5-го экологического класса (Евро-5). Больше того: Московский НПЗ стал первым в России предприятием, полностью перешедшим на выпуск топлива класса Евро-5, использование которого позволяет в пять раз снизить количество соединений серы в выхлопах. По итогам 2013 года Всемирная ассоциация по нефтепереработке (WRA) признала Московский НПЗ лучшим нефтеперерабатывающим предприятием СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему так дешево? В чем подвох? Средняя цена этого масла ~2800.
Никакого подвоха. Просто зачем-то завышают цену. У нас в рознице в Волгограде дороже 2000 нет. В нашем магазине 1850 в розницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При нормальном масле, на валах образуется зашитный слой и он рыживато-коричнивый.
Ничего на валах не образуется, не выдумывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...