Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

не понятно одно - есть одобрение и спецификация, как понять?
Конкретизируйте, что непонятно. Если про спецификацию Форд, то она таковой и является, допуск они на масло не выдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конкретизируйте, что непонятно. Если про спецификацию Форд, то она таковой и является, допуск они на масло не выдают.

уже разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь пожалуйста артикул с автодока на формулу, если там все нормально, то лучше формулу залью и не буду велосипед изобретать.

артикул вроде везде одинаковый, вот они:

14E8BA

14e9ec

смотри какое дешевле и бери. разница в языках на упаковке, но может быть и в оформлении! я заказывал - 14E8BA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот что я нарыл по поводу допусков.

 

Новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20

TSB №3/2012
18 января 2012

Краткое содержание

Выпущено новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20 для бензиновых двигателей Ford (кроме двигателей моделей Ford Ka, Focus ST и Focus RS). Оно предназначено для 3-цилиндровых двигателей 1.0L EcoBoost, полностью совместимо с предшествующими двигателями и рекомендовано для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование моторных масел марок WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C или WSS-M2C925-B. Новое моторное масло было разработано специально для двигателей Ford EcoBoost, обеспечивая высокие показатели топливной экономичности, одновременно сохраняя, а в некоторых случаях и превосходя показатели эксплуатационной надежности марки WSS-M2C913-C.

Смазочные материалы, соответствующие характеристикам WSS-M2C948-B, предназначены для выполнения всех операций штатного техобслуживания, гарантийных работ, работ в рамках кампаний отзыва и любых других работ по техобслуживанию 3-цилиндровых двигателей 1.0L EcoBoost, а также рекомендованы для всех других бензиновых двигателей (кроме двигателей моделей Ford Ka, Focus ST и Focus RS).

Детальное описание преимуществ

Повышенная топливная экономичность

В ходе испытаний по программе «нового европейского ездового цикла» автомобиль Focus с двигателем 1.0L Ecoboost, работающим на новом масле, превысил показатель топливной экономичности класса масел WSS-M2C913-C на 1,1 %.

Показатели топливной экономичности автомобиля Focus с двигателем 1.6L, работающим на новом масле, в ходе испытаний по той же программе превысили аналогичные показатели класса масле WSS-M2C913-C на 0,9 %.

Это аналог Castrol Magnatec Professional E 5W-20

 

Так что я был прав в том что поздний допуск перекрывает все ранние. А допуск WSS-M2C913-C на  который большинство ореентируются 19,,, лохматого года.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не нашел в теме:

газпромовское масло 

 

http://g-energy.org/catalog/index.html

 

там аж два сорта под нашу вязкость...

никто не пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, новый  допуск  WSS-M2C948-B прописн в Экзисте на наш двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не нашел в теме:

газпромовское масло 

 

http://g-energy.org/catalog/index.html

 

там аж два сорта под нашу вязкость...

никто не пользовал?

Вот тут тестили на фокусах. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

Нормальное масло, не хуже остальных.

Для форда одно масло F Sinth EC 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, новый  допуск  WSS-M2C948-B прописн в Экзисте на наш двигатель.

Испытания выявили большую экономичность около 1%.

Зацикленная на экономии и экологии европа. А как оно ведет себя в двигателях из прошлого века, я имею в виду Дюратеки там не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати, новый  допуск  WSS-M2C948-B прописн в Экзисте на наш двигатель.
Может в Этисе? :) А то Эзист ничего не прописывает, это просто интернет-магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания выявили большую экономичность около 1%.

Зацикленная на экономии и экологии европа. А как оно ведет себя в двигателях из прошлого века, я имею в виду Дюратеки там не написано?

WSS-M2C 913-929-930-945-946-948   амереканские допуски. Все эти допуски разработаны в основном для амереканских двигателей.  В росийские Форды дилеры рекомендуют почему-то лить европейские масла, хотя движок чисто амереканский, может их (диллеров) европа купила - Кастрол-100%. Покажите мне хоть один амереканский Форд, где было бы рекомендовано европейское масло.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WSS-M2C 913-929-930-945-946-948   амереканские допуски. Все эти допуски разработаны в основном для амереканских двигателей.  В росийские Форды дилеры рекомендуют почему-то лить европейские масла, хотя движок чисто амереканский, может их (диллеров) европа купила - Кастрол-100%. Покажите мне хоть один амереканский Форд, где было бы рекомендовано европейское масло.

В европейских Мондео бензинки японские от Мазды, дизеля французкие от Пежо. Где чисто американские моторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европейских Мондео бензинки японские от Мазды, дизеля французкие от Пежо. Где чисто американские моторы?

Duratec - японский двигатель?????

Дюратек - движок форда

Дуратек (Duratec) - это линейка из 4-х, 6-ти, и 12-ти -цилиндровых бензиновых двигателей, устанавливаемых в автомобилях Форд.

Первоначально движок дюратек 2,5 L V 6 был представлен в Mondeo . После 2000 года Mondeo был дополнен 1,8 л и 2,0 л двигателями Duratec.

Сейчас существует множество двигателей различных размеров и модификаций, носящих имя Дуратек. В Северной Америке Ford использует имя Дуратек для всех 4-х и 6-ти цилиндровых двигателей с модификацией DOHC. В Европе все бензиновые двигатели Ford называют Дуратек.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec - японский двигатель?????

Да японский, от Мазды( L3 и его модификации). В руководстве по ремонту Дюратека написано, что двигатель разработан инженерами Мазда т.к они имеют большой опыт по проэктированнию двигателей с !алюминиевыми! блоками.

Они и на Вольво тоже ставятся. И Вольвовские моторы ставились на Мондео до внедрения Экобуста,  2.5турбо рядная пятерка. При этом тоже именовалась Дюратеком.

Дюратек только корпоративное название.

FoMoCo (Форд) является совладельцем этих марок. И много каких еще. Имеет доступ к технологиям и разработкам этих марок.

Американские моторы на классических американских моделях, и то не факт.

Кроме европейского есть еще и австралийское отделение Форда, там свои модели.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю создания duratec`а проще найти, а мазда 6 если, что с 2002 года выпускается, а первый дюратек ставился фордом еще с 1993 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine, вот здесь есть 2,3 движек, там четко и ясно указано, что к японцам он никаго отношения не имеет, его вобще в мексике создали и именно для форда. а на мазде дуратеки появились только в 2001 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Точняк.

Первоначальное название Duratec, получил шестицилиндровый двигатель объёмом 2.5 литра, установленный на Форд Мондео. С 2000 года модификации двигателя 1.8 и 2.0 литра также стали называться Duratec.

Это ты про это?

Так 2.5 V6 не имеет с 1.8-2.0-2.3 общей родословной(кроме общего обозначения Дюратек)

А 1.8-2.0-2.3 это все Маздовский L3-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, Суть то в том, что с америки все пошло, а там хоть черт лысый пусть из разрабатывает, главное чтоб ездил. Запутано там все, точно непонятно мазда сама потом придумала и просто дуратеком назвала или все же за основу америкосов взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine, вот здесь есть 2,3 движек, там четко и ясно указано, что к японцам он никаго отношения не имеет, его вобще в мексике создали и именно для форда. а на мазде дуратеки появились только в 2001 году.

В мексике, в городе Чихуахуа. Только не создали а произвели. Айфон тоже в Китае производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что японский но американской технологии. Да ну его. У меня теперь вопрос по теме, я сейчас езжу на Мотюле, проехал 3 тыс уже, и меня непокидает чувство, что залил я таки паленку. При запуске движка слышен весьма характерный звук брякающих клапанов и при езде если резко газу поддать тот же звук выше я уже писал про это), на сто говорят что масло у меня какое то странное. Так вот есть желание залить Shell helix ultra professional af 5w-30, вроде как 100 % синька, да продается из бочки официальным дистрибьютером и еще гарантию дают на год, типа с двиглом из-за масла че будет заплатим. Как думаете shell хорошо/плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если этот двигатель придумали япошки, то амереканци переделали его под себя почти полностью. Колесо тоже придумал один человек, а каких колес сейчас только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если этот двигатель придумали япошки, то амереканци переделали его под себя почти полностью. Колесо тоже придумал один человек, а каких колес сейчас только нет.

согласен на 100 %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что японский но американской технологии. Да ну его. У меня теперь вопрос по теме, я сейчас езжу на Мотюле, проехал 3 тыс уже, и меня непокидает чувство, что залил я таки паленку. При запуске движка слышен весьма характерный звук брякающих клапанов и при езде если резко газу поддать тот же звук выше я уже писал про это), на сто говорят что масло у меня какое то странное. Так вот есть желание залить Shell helix ultra professional af 5w-30, вроде как 100 % синька, да продается из бочки официальным дистрибьютером и еще гарантию дают на год, типа с двиглом из-за масла че будет заплатим. Как думаете shell хорошо/плохо?

Я лью только американские и канадские масла и ни чего не брякает не крякает, а к европейским у меня доверия нет, уж больно они (всемашинные) типа можно даже залить в велосипед.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью только американские и канадские масла и ни чего не брякает не крякает, а к европейским у меня доверия нет, уж больно они (всемашинные) типа можно даже залить в велосипед.

Что за масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...