Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это Европейское названия спецификации аналога WSS-M2C929-А  по США.
Это не так. Есть евроспецификация для евродвигателей и есть спецификация для амеродвигателей. Эти (указанные) спецификации не взаимозаменяемые.

 

который подделывают все кому не лень.
Приведи факты, кому это не лень. Так обычно слухи распространяют. Так можно и за Моторкрафт сказать, что он поставляется неофициально и там может быть что угодно.

 

В представительстве PENTOSIN сказали что по их каталогу (!!!) в 2-х литровый Дюратек нужно лить 5w-40.
Я бы бежал от таких представительств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите чем отличается эти масла?
Только рынком сбыта и возможно разные заводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник, земляк доброго здоровья тебе!

Представительство PENTASIM находится в Ворошиловском районе, на улице Козловской, возле элеватора (есть указатель "BRAT-AVTO").

Если ты специалист по моторным маслам, пообщайся с ними, если будет желание. Директор представительства грамотный специалист (в отличии от меня). У него много разных материалов подтверждающих преимущества его масел перед другими. Возможно это правда,  а может и нет.

Одноклубники, может кто лил себе масло такой марки, отпишитесь, пожалуйста, очень интересует Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите по оилклабу, маленький шанс, что кто то лил его в мондео

Не обязательно в Мондео, в двигатель Дюратек 2-х литровый (он ставился и на Мазды и на Вольво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к мотористам, помогите плиз.

Вопрос по вакуумной замене масла. На одних двигателях, при достаточном усердии и отношении к работе, насос высысывает почти досуха, а на других как не старайся остается "мертвый остаток". Все зависит от геометрии поддона.

Как с этим обстоит дело у 2-х литрового Дюратека? Кто проверял эффективность вакуумной замены на данном двигателе?

Заранее благодарю!

Спецы-мотористы по Фордовским двигателям подскажите пожалуйста по вакуумной замене масла на 2-х литровом Дюратеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commander,

А масляный фильтр у тебя где находится ? внизу вертикально висит, рядом с поддоном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Техник, земляк доброго здоровья тебе!

Представительство PENTASIM находится в Ворошиловском районе, на улице Козловской, возле элеватора (есть указатель "BRAT-AVTO").

Если ты специалист по моторным маслам, пообщайся с ними, если будет желание. Директор представительства грамотный специалист (в отличии от меня). У него много разных материалов подтверждающих преимущества его масел перед другими. Возможно это правда, а может и нет.

Одноклубники, может кто лил себе масло такой марки, отпишитесь, пожалуйста, очень интересует Ваше мнение.

Я лил. Отличное масло. От замены до замены угара не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представительство PENTASIM находится в Ворошиловском районе, на улице Козловской, возле элеватора (есть указатель "BRAT-AVTO").
И тебе доброго здоровья. По указанному месту не представительство, в лучшем случае дилер.

 

пообщайся с ними, если будет желание.
Нет предмета для разговора.:) Про Пентозин я знаю достаточно.

 

У него много разных материалов подтверждающих преимущества его масел перед другими.
Материалы можно любые нарисовать. Преимуществ у них перед другими нет. Вполне обычные рядовые масла, как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Есть евроспецификация для евродвигателей и есть спецификация для амеродвигателей. Эти (указанные) спецификации не взаимозаменяемые.

 

Приведи факты, кому это не лень. Так обычно слухи распространяют. Так можно и за Моторкрафт сказать, что он поставляется неофициально и там может быть что угодно.

 

Я бы бежал от таких представительств.

 

Значит Вы хотите сказать что Мotorkraft 5-20 FORD MOTORCRAFT 5w-20 Synthetic Blend - Качественное легкотекучее моторное масло для применения в бензиновых двигателях автомобилей FORD, где производителем автомобиля предписано заливать масло с вязкостью по SAE 5w-20 соответствующее спецификации Ford WSS-M2C945-A. Обеспечит надежную и быструю смазку всех трущихся деталей двигателя при различных нагрузках в широком диапазоне наружных температур. Обладает хорошими антифрикционными и антикоррозийными свойствами.

 

Оригинальный номер продукта: XO-5W20-QSP.

 

Объем 946 миллилитров.

 

Классификация вязкости SAE: 5W-20

Классификация по API: SN

Классификация по ILSAC: GF-5

Спецификации/Допуски/Соответствия:

 

• Ford WSS-M2C945-A      В наш двигатель  Заливать нельзя ???

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Mobil SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W/30 кто-нибудь ездит? А то что-то уже страшно становится с таким количеством подделок, у нас тут есть официальный представитель exxonmobile, поди контрафактом не торгует. Я почему интересуюсь, сейчас залил мотюль и что-то не нравиться мне оно, при запуске звук похожий на брякающие клапана стал появляться, надо менять мне кажется, проехал на нем 2500 км. Формулу уже побаиваюсь лить, боюсь подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford WSS-M2C945-A      В наш двигатель  Заливать нельзя ???
Неа, у на вот это Ford WSS-M2C913-C, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Mobil SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W/30 кто-нибудь ездит? А то что-то уже страшно становится с таким количеством подделок, у нас тут есть официальный представитель exxonmobile, поди контрафактом не торгует. Я почему интересуюсь, сейчас залил мотюль и что-то не нравиться мне оно, при запуске звук похожий на брякающие клапана стал появляться, надо менять мне кажется, проехал на нем 2500 км. Формулу уже побаиваюсь лить, боюсь подделки.

вчера забрал в автодоке формулу, все как на картинках про "не поддельное" масло, лазерная дата и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрал в автодоке формулу, все как на картинках про "не поддельное" масло, лазерная дата и т.д.

кинь пожалуйста артикул с автодока на формулу, если там все нормально, то лучше формулу залью и не буду велосипед изобретать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто то на подделку напоролся, я лучше 200 рублей переплачу, чем потом буду доказывать, что я не осел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, я напоролся и другие, но поставщик был один на все магазы я так думаю., так что в екзисте или автодоке тоже могла быть подделка или не качественная обёртка.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

• Ford WSS-M2C945-A      В наш двигатель  Заливать нельзя ???
Залить можно что угодно. Но эта спецификация для другого рынка и других моторов.

 

А то что-то уже страшно становится с таким количеством подделок
Количество подделок преувеличено, если вообще не раздуто из ничего.

 

а в автодоке через один запчасти и масла левые...
Вот любишь ты бредни нести с умным видом.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юлмарте фото формулы ф, подделка :) . В краснодаре на юлмарте 2110 руб, на автодоке 1964 руб.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, а в автодоке через один запчасти и масла левые... Так что тут ты не угадал. Только в Юлмарте можно на месте осмотреть товар и отказаться от него забрав деньги, а в автодоке, только через претензию поставщику... И в процессе переписки ты будешь париться, а автодоку побоку - они посредники :)

Так практически во всех инет магазинах, и в обычных магазинах такая ситуация. Если вам подделка попадется через раз то вы - везучий, в хорошем смысле этого слова))). Так со всеми запчастями - паленка везде и всюду на абсолютно все автомобили, и эта ситуация нисколько не преувеличина(причем уже давно подделывают так, что с виду не отличишь если под рукой нет оригинальной, бывает иногда с виду галимая подделка превосходит оригинал либо бренд под который подделалась, встречается конечно такое крайне редко, в основном с поделками под отечественные ЗЧ, только вот разваливается такая деталька или агрегат все равно), если есть возможность надо брать запчасти напрямую; если нет такой возможности и качество ЗЧ сильно беспокоит остается только у дилера(и то не у каждого) но тогда только оригинал без альтернативы, а по маслам и у дилера можно нарваться просто вероятность меньше.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера смотрел репортаж про большой склад контрафактных запчастей http://www.vesti.ru/doc.html?id=2506546 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот это предложили от официального представителя в россии HAVOLINE ENERGY SAE 5W-30, ценник вполне гуманный 1560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот это предложили от официального представителя в россии HAVOLINE ENERGY SAE 5W-30, ценник вполне гуманный 1560.

Допуски очень старые Лицензировано: API SL / Energy Conserving  - сейчас API SN и  ILSAC GF-3 - сейчас GF-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуски очень старые

Вы просто не разбираетесь в допусках. У данного масла все последние допуска для Форда. Рецептура данного продукта со спецификацией Ford WSS-M2C913-C/ Ford WSS-M2C913-D может быть только API SL. Но само API SL к Форду не имеет никакого отношения.  https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=387054&docFormat=PDF

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, не понятно одно - есть одобрение и спецификация, как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...