Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@svb,

Ты писал...я писал... Я написал то, что написано на канистре. Если там написано "ТИТАНИУМ А5 5W30 что, по твоему я должен написать?  Что это вовсе не титаниум и не 5/30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там не может быть написано титаниум..............а может fst но это не то.....наклейку видел новых бутылок ? покажи новую наклейку с А5 5-30............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb,

скинь в личку свою почту, здесь файл не выкладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb,

Ну что? Всё равно "не может быть"? :sten:  :D Ах да! забыл задницу сфотать... Сейчас.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это масло в качестве оригинального заливали  Ленд Ровер и Ягуар. Обратите внимание на фордовский допуск 913С. 

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,


Выложить то я его выложил, только ничего прочесть невозможно.

post-70483-0-57088100-1428346815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну все.........извинос....  хотя я его так и не нашел на их сайте........

Все в порядке, я тоже иногда не нахожу у них на сайте некоторые масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Кастрол Титаниум, от предыдущего EDGE без Титаниума - со слов знакомых поставщиков ГСМ - отличается упаковкой :D

Сам пользуюсь, как и прежде, 0w30, последний раз (или уже даже 2 раза) заливал уже масло из новой упаковки типо Титаниум...

Угара от замены до замены (10.000 км) нет.

 

 

 

Масло меняю через 5 тыс. Лил Кастрол 5W30 титаниум А5. Но после подорожания почти в 2 раза (900 рэ за литр) залил оригинальное.Думаю попробовать Магнатек 5/30 А5

Не удивляй... экономия на масле - как то не АЙС... да и зачем так часто менять - катайся спокойно до 10.000 км.

И вообще - ты посчитай экономию - при цене машины в полтора ляма - экономия в штуку - самого то не улыбает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Меняю часто, потому, что много коротких пробегов, мотор не прогревается до конца. Магнатек А5 не самый плохой выбор, учитывая фордовский допуск. (его кстати, продают дилеры). А у твоего масла 0/30 какой допуск-913С или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну для экобустов масло 20-ка как бы  
Ну как бы было то 30-ка в начале. Т.е. как и для всех остальных бензинок начались эти переходы туда сюда.

Для 2.3 тоже 20-ка как бы сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.3 тоже 20-ка как бы сейчас)

 

ОД так и сказал, но я в отказку пошёл. Сказал чтоб 5/30 лили. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у твоего масла 0/30 какой допуск-913С или другой?

Врать не буду, надо будет почитать на банке... Кастрол EDGE Тинаниум (или без EDGE? :umnik:) 0w30... да я если честно вообще ни когда допусками не страдал... всё это мелочи, поскольку каждый допуск стоит бабла и не каждый производитель масел будет получать все допуски - а так, масло то всё одинаковое :winking: я имею ввиду главное вязкость и класс масла.

 

 

 

Меняю часто, потому, что много коротких пробегов, мотор не прогревается до конца.

Всё равно слишком часто...

 

 

 

Магнатек А5 не самый плохой выбор, учитывая фордовский допуск. (его кстати, продают дилеры).

Да нет, не плохое... просто экономия на спичках для меня загадка русской души :D

Я вот по иному смотрю - лучше взять лучшее... на сколько оно в реале лучше ХЗ - но душа спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот по иному смотрю - лучше взять лучшее... на сколько оно в реале лучше ХЗ - но душа спокойна.

Согласен, но в жизни всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё про левак формулы , единственно на счёт нанесения на лицевой части канистры даты в низу, на сколько помню она была всегда, может и ошибаюсь.

http://www.drive2.ru/l/6134443/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё про левак формулы , единственно на счёт нанесения на лицевой части канистры даты в низу, на сколько помню она была всегда, может и ошибаюсь.

http://www.drive2.ru/l/6134443/

Познавательная статейка. Покопался в памяти и вспомнил что пользовал канистры и с лазерной и с печатной маркировкой.

Походу на формулу не вернусь уже. Репутация дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё про левак формулы , единственно на счёт нанесения на лицевой части канистры даты в низу, на сколько помню она была всегда, может и ошибаюсь.

http://www.drive2.ru/l/6134443/

я брал в магазине еврофорд польскую формулу (она же у нас на рынках - российской нет), и на ней, всё как в статье, нет даты нанесённой на лицевой части, она выбиты (лазером) на самой канистре с обратной стороны.

Сходил посмотрел более внимательно, действительно, лицевая сторона один в один, как в статье.

А вот обратная отличается, нет ростеста, есть страны и знак оборотной стороны. Соответственно отклеиваешь и внутри на разных языках описание. Получается есть оригинал для российского рынка и для ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в магазине еврофорд польскую формулу (она же у нас на рынках - российской нет), и на ней, всё как в статье, нет даты нанесённой на лицевой части, она выбиты (лазером) на самой канистре с обратной стороны.

Сходил посмотрел более внимательно, действительно, лицевая сторона один в один, как в статье.

А вот обратная отличается, нет ростеста, есть страны и знак оборотной стороны. Соответственно отклеиваешь и внутри на разных языках описание. Получается есть оригинал для российского рынка и для ЕС.

+100500 по маслу из германии, прошлый раз заказывал коробку через знакомых, НО ДАТЫ розлива и пр-ва канистры были ПРАВИЛЬНЫЕ!

 

а по выбору масла для себя я определился, лучче формула раз в 10 тыс (при наличии лишнего бабла раз в 7 тыс), чем именитое дорогое раз в 15.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя правильная для РФ 3c592ff124d9.jpgА эта левая fe76b40e4c18.jpg

Но вот я точно помню, что ещё в 8-9 годах брал также масло и нанесено было чернилами, именно для не российского рынка.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я точно помню, что ещё в 8-9 годах брал также масло и нанесено было чернилами, именно для не российского рынка.

выложи оборотную сторон "левой" что на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...