Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Поэтому лучше покупать «синтетику» попроще, а менять ее почаще[/size]

 

золотая фраза из этой статьи[/size]

А Я почерпнул из этой статьи, что не надо брать суппер-пупер верхние стандарты, которые боятся плохое топливо, а как раз то, что у нас прописано по ACEA A1/B1 т.к. оно будет самым моющим! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть наш лукойл, который тоже с допуском, и стоит 1200 р за 4 литра - это оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть наш лукойл, который тоже с допуском, и стоит 1200 р за 4 литра - это оптимальный вариант?

Как повезёт :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наш лукойл, который тоже с допуском, и стоит 1200 р за 4 литра - это оптимальный вариант?

Ну тут уже только зависит от стабильности качества, а так наверняка будет не хуже импортных аналогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наш лукойл, который тоже с допуском, и стоит 1200 р за 4 литра - это оптимальный вариант?

Оптимальный вариант - это не паленая Формула Ф, а Лукойл с допуском - это вариант приемлимый/возможный.

Идеальный вариант - это ZIC XQ FE 5W-30 http://www.zicoil.ru/products/sinteticheskie/sinteticheskoe-motornoe-maslo-zic-xq-fe-5w-30.html

Или вариант не хуже - это Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-pro-af-5w30.html

Это если учитывать результаты тестов в этой статье, где Шелл и Зик первые среди равных.

А расхваливаемый Мотюль ни чем кроме цены не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его ужо подделывают демоны?

В плане подделки маловероятно, просто у нас как может быть, смесь не пошла, а куда её девать, не выкидывать же :)

Или нет какого-то компонента, ну не останавливать же из-за этого конвейер :) А то прибыль пропадёт! Конечно это может быть у всех, но у нас мне кажется такой вариант реальней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - это не паленая Формула Ф, а Лукойл с допуском - это вариант приемлимый/возможный.

Идеальный вариант - это ZIC XQ FE 5W-30 http://www.zicoil.ru/products/sinteticheskie/sinteticheskoe-motornoe-maslo-zic-xq-fe-5w-30.html

Или вариант не хуже - это Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 [/size]http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-pro-af-5w30.html

Это если учитывать результаты тестов в этой статье, где Шелл и Зик первые среди равных.

А расхваливаемый Мотюль ни чем кроме цены не выделяется.

Там же объяснили, что для нашей не стабилльной горючки классиикация A5/B5 не рекомендуется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что для нашей не стабилльной
Что за нестабильная горючка? Хоть один пример из жизни есть? Если конечно не с бензовоза на трассе заправляться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за нестабильная горючка? Хоть один пример из жизни есть? Если конечно не с бензовоза на трассе заправляться)

Один есть и когда-то писал о нём, но не скажу, что это именно из-за горючки,скорее из-за масла, а там хрен её знает!

Короче, ездил товарищ на шахе, на минеральном лукойле 10W40 ( брал только на их заправках и какого-то одного из заводов)

Так вот головка была как новая, но правда масло прилично уходило и он решил на лето залить погуще, выбрал МАНОЛ САФАРИ 20W50 Так вот за 10 т.км. у него под крышкой головки стало черным-черно!!! Так что, как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идеальный вариант - это ZIC XQ FE 5W-30 

Вот я тоже слышал про него и знаю людей, которые на него перешли. Говорят, после 10тыс. км масло чистое и его не подъедает двигатель. Тоже думаю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Использую масло Liqui Moly SpecialTec F 5w-30. Первая замена на 5000, далее каждые 10000. Двигатель хорошо кручу. Масло не ест. Правда пробег всего 50тыс.

 

К сожалению цены скакнули хорошо. Сейчас 5 литров 3100-3500 р. Неделю назад урвал в запас по старой цене 2200 р.(жалко последняя канистра была).

Изменено пользователем nevazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я тоже слышал про него и знаю людей, которые на него перешли. Говорят, после 10тыс. км масло чистое и его не подъедает двигатель. Тоже думаю попробовать.

Правильно, а то Кастрол то на 10 тыс уже как желе, кусками, и доливать надо литр на сотню км :lol1:

 

А если серьёзно - если масло через 10 тыс км. чистое, значит это говнецо какое-то а не масло, т.к. оно не обладает чистящими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а то Кастрол то на 10 тыс уже как желе, кусками, и доливать надо литр на сотню км :lol1:

 

А если серьёзно - если масло через 10 тыс км. чистое, значит это говнецо какое-то а не масло, т.к. оно не обладает чистящими свойствами.

Ну мне кажется, что оно и не должно быть черным через пару тысяч, как Формула. Причем эти пару тысяч у меня ни грамма не ест, а потом начинает подъедать. Есть конкретный пример, залил Формулу, поехал Мурманск-Смоленск, ни капли не съело, обратно в том же режиме грамм 300 скушало.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если масло через 10 тыс км. чистое, значит это говнецо какое-то а не масло ...

Вот именно. Хорошее масло в дизельных двигателях практически сразу темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его ужо подделывают демоны?

Не требуется... :D

 

 

В плане подделки маловероятно, просто у нас как может быть, смесь не пошла, а куда её девать, не выкидывать же :) Или нет какого-то компонента, ну не останавливать же из-за этого конвейер :) А то прибыль пропадёт! Конечно это может быть у всех, но у нас мне кажется такой вариант реальней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мне кажется, что оно и не должно быть черным через пару тысяч, как Формула. Причем эти пару тысяч у меня ни грамма не ест, а потом начинает подъедать. Есть конкретный пример, залил Формулу, поехал Мурманск-Смоленск, ни капли не съело, обратно в том же режиме грамм 300 скушало.
Это особенности твоего двига. У меня формулу не кушало вообще за 15 тыс, притом что я 2.3 драл нещадно!

А черное любое масло становится практически моментально, особенно если жару даёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

академик политеха кстати.. Продает только его, и не впаривает а именно грамотно рассказывает.
Ну на то он и академик, чтобы грамотно и красиво рассказывать. Завтра он так же красиво и грамотно расскажет за другое.:)Хоть у Коммы есть масло с нужной спецификацией, всё же это посредственный производитель. Когда они попали под крыло ЭксонМобил, было другое дело. Но последние от него избавились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком мануале такое у нас допускается?

post-48279-0-58900300-1425643071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,Это допускается долив масла. К примеру уровень низкий, а ехать надо и нет рекомендованного масла. А о полной заливке нерекомендованного масла читай предостережение, вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,Это допускается долив масла. К примеру уровень низкий, а ехать надо и нет рекомендованного масла. А о полной заливке нерекомендованного масла читай предостережение, вверху.

Ты думаешь, что Я не читал?

Я спецом не стал это убирать, для особо мнитильных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

На Экобусте 2.0 мин и макс уровень масла на щупе обозначается отверстиями или штрихами - рисками типа ххххххх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите есть ли смысл переходить с Ford Formula F 5W-30 на Mobil Super 3000 X1 Formula FE ?

Мондео 4 с двигателем 2.3. Пробег 45000 км. предстоит ТО-3, вот думаю какое масло лить! 1 и 2 ТО заливал Formula F.

Почитал форум и понял, что Formula F недосинтетика, Мобил же вроде 100% синтетика, что возможно лучше для двигателя!

Масло меняю раз в 15 т.км., есть сомнения, что Formula уже никакое к замене! Угара заметного нет.

 

PS сильно не пинайте, я не специалист по маслам! просто нужен совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...