Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Ребят подскажите плиз какое масло лучше будет для мотора 2.3 Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 или Ford Formula F. А то меня настораживает что у нас в Мурманске у ОД Ford formula нет в продаже. А покупать где-либо не хочу боюсь на паленое масло нарваться. А mobil1 есть официальныц представитель. поэтому склоняюсь к мобил. Что скажите про мобил друзья???

Привет! Я стал заливать мобил и заметил, что я перестал доливать масло, от замены до замены уровень стоит! До этого лил формулу и меня посещали дурные мысли когда каждые 2-3т.км я доливал масло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 литра дуратек,замена в 10 тыщ.....ну я давно читал у многих 1 литр на 10 тыщ по 100 гр на 1000 вполне нормально я думаю
Дело не у скольких сколько жрёт. литр на 10 000 считается вполне нормальным расходом. Тут основное, что с новья так, а не в последнее время стало увеличиваться и прогрессирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что Formula F 5W-30 есть серого цвета и черного,чем они отличаются?

я в замешательстве что лить дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что Formula F 5W-30 есть серого цвета и черного,чем они отличаются?[/size]

я в замешательстве что лить дальше..[/size]

Странно!!! Формула ф 5в-30 всегда в серой канистре с черной этикеткой. Есть еще Формула S но она 5в-40 и канистра тоже серая и этикетка черная. Формула Ф в розлив тоже в серой бочке)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt, проблема в картинке, по факту @kacoco, правильно сказал, серая канистра с черной эткеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в экзисте 2 варианта 
Это один вариант канистры, разное освещение на фото разного качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил Моню 2.0 145л.с., по сервисной лили все время Мотюль 5W30, я проехал уже более 3 т.к., уровень мертвый, наблюдаю дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню 2.0 145л.с., по сервисной лили все время Мотюль 5W30, я проехал уже более 3 т.к., уровень мертвый, наблюдаю дальше!!!

3тк ниочем, т.е. Не показатель

А уровень мертвый это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уровень мертвый это что значит?

Очевидно, что при эксплуатации авто, уровень масла не снижается, т.е "масло не жрёть" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню 2.0 145л.с., по сервисной лили все время Мотюль 5W30, я проехал уже более 3 т.к., уровень мертвый, наблюдаю дальше!!!

У меня после замены тоже тысячи 3 мертвый уровень, потом за следующие 3т.км. может грамм 200 скушать, особенно, если тапку жать.  Лучше наблюдать.

П,С, Недавно читал, что в жигах рекомендовалось уровень масла после каждой заправки проверять, а сейчас мы что-то расслабились :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dnestr, а зачем тебе это? 

Масло хорошее,стоит канистра, что ему пропадать? А если серьезно,чем может быть хуже ,чем 5w-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мобил 5w - 50 можно залить в в двигатель 2 л 145 л,?
Залить можно что угодно, но я бы не советовал. Ваш двигатель расчитан на вязкость 5W-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить можно что угодно, но я бы не советовал. Ваш двигатель расчитан на вязкость 5W-30.

Ладно,зальем,на что рассчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,зальем,на что рассчитано

если пробег авто небольшой, то можно и залить.

хуже не станет.

А вот в авто с пробегом 100 или более тыс не советую, может сработать как промывка и вымыть что нить нужное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег авто небольшой, то можно и залить. хуже не станет. А вот в авто с пробегом 100 или более тыс не советую, может сработать как промывка и вымыть что нить нужное

 

такие революционные заявления лучше пояснять , а то сочтут за автора:

 

 

А уровень мертвый это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие революционные заявления лучше пояснять , а то сочтут за автора:

масло для агрессивной езды (присадки иные с иными моющими свойствами, чем у 5-30) , более жидкое, как я понимаю.

на машинах с болшим пробегом промывка двигателя не рекомендуется, кроме случаев, когда её делают регулярно с новья.

 

пойдет такое пояснение ?

 

PS: я высказал свою точку зрения а не мануал к действиям.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 5w - 50 можно залить в в двигатель 2 л 145 л,?

 

если пробег авто небольшой, то можно и залить.

хуже не станет.

А вот в авто с пробегом 100 или более тыс не советую, может сработать как промывка и вымыть что нить нужное .

 

масло для агрессивной езды (присадки иные с иными моющими свойствами, чем у 5-30) , более жидкое, как я понимаю.

на машинах с болшим пробегом промывка двигателя не рекомендуется, кроме случаев, когда её делают регулярно с новья.

 

пойдет такое пояснение ?

 

PS: я высказал свою точку зрения а не мануал к действиям.

Вы уверены в выделенном тексте ?

 

щелочное число у мобила 11.8 против 10.5 у формулы

 

по поводу промывки 

Способно ли моторное масло мыть двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в выделенном тексте ?

 

щелочное число у мобила 11.8 против 10.5 у формулы

 

по поводу промывки 

Способно ли моторное масло мыть двигатель?

не уверен, не спец, могу быть не прав, там внизу приписка о том, что это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ссыль, поменял мнение.

можно залить - ничего не произойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег авто небольшой, то можно и залить.

хуже не станет.

А вот в авто с пробегом 100 или более тыс не советую, может сработать как промывка и вымыть что нить нужное .

У Вас очень слабое представление о маслах. Лучше побольше почитать на эту тему, потом высказывать свое мнение. Без обид  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ссыль, поменял мнение.

можно залить - ничего не произойдет :)

Надо заливать то масло, которое прописано в рекомендациях завода-изготовителя. Можно и подсолнечное масло залить, но вот от этого двигателю лучше не будет. На моей прежней машине было прописано 5W-30 и добавлена фраза: не рекомендуется 5W-40 и более вязкое. Обычно фразу не рекомендуется завод-изготовитель не пишет, считая что все адекватные люди и не будут лить что попало...

А уж если говорить совсем правильно, то надо лить рекомендуемое заводе-изготовителем масло или масло, соответствующее указанной заводом-изготовителем спецификации. 

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...