Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Как я понял по советам, то надо верить дилеру и он плохого не посоветует, он же лучше знает что лучше для нашего двигла.

Но только именно дилер думает о нашем двигле только 3 года, а дальше будет очень рад если ему принесут деньги на ремонт.

Да и вообще российские дилеры кроме своего кармана не о чем не думают и уровень и проф уровня в большинстве случаев ужасный.

 

В Рольфе на Витебском мне официально заявили, что масло в АКПП вообще не меняется.

 

Так, что буду наверное заливать 5W30  через 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понял по советам, то надо верить дилеру и он плохого не посоветует, он же лучше знает что лучше для нашего двигла.

Но только именно дилер думает о нашем двигле только 3 года, а дальше будет очень рад если ему принесут деньги на ремонт.

Да и вообще российские дилеры кроме своего кармана не о чем не думают и уровень и проф уровня в большинстве случаев ужасный.

 

В Рольфе на Витебском мне официально заявили, что масло в АКПП вообще не меняется.

 

Так, что буду наверное заливать 5W30  через 10 т.км.

верно мыслишь .

А в АКПП АТФ надо менять каждые 45-60 тыс км, после сотки при замене лучше поставить доп радиатор АТФ.

тогда коробка может прожить 500 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно мыслишь .

А в АКПП АТФ надо менять каждые 45-60 тыс км, после сотки при замене лучше поставить доп радиатор АТФ.

тогда коробка может прожить 500 000.

Производитель считает иначе наши айсины не обслуживаем - то есть масло там вечное по мнению производителя. Дилер заявил одноклубнику официальную позицию форд. Как по мне, так менять масло в коробке через 60 тысяч, то же самое, что менять масло в двигателе через 5. В роботе регламентная замена предусмотрено, у нас - нет. Если ничего не беспокоит, то не стоит мешать коробке работать хотя бы до 100 тысяч. Подробнее все это обсуждалось в теме про коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель считает иначе наши айсины не обслуживаем - то есть масло там вечное по мнению производителя. Дилер заявил одноклубнику официальную позицию форд. Как по мне, так менять масло в коробке через 60 тысяч, то же самое, что менять масло в двигателе через 5. В роботе регламентная замена предусмотрено, у нас - нет. Если ничего не беспокоит, то не стоит мешать коробке работать хотя бы до 100 тысяч. Подробнее все это обсуждалось в теме про коробку.

в нашем городском + температурном режиме к 100 тысячам мастера АКПП советуют туда уже не лезть от греха :)

у меня у бяти монька 2.3 была с 8 по 11 год, так что я в теме.

а так есть отдельная ветка по АКПП тут и на фокусклубе

АТФ - проверка, потом долив или замена, чистка магнита и замена фильтра только при переборке.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это как-то отменяет то, что на т.н. высоких скоростях тому же маслу достается больше?

А разве я сказал, что отменяет?

 

Дядьки из mobil говорят, что high speed highway - это several driving applications, процентное соотношение и скорость не уточняют. Все вопросы к ним.

Давай не заниматься самообманом и обманом других. Вот полный текст. "Mobil 1 High Mileage oils are suitable for many types of severe driving applications including high speed highway and stop and go city driving." Что означает, что данное масло подходит для многих типов вождения в тяжёлых условиях, включая высокоскоростные магистрали и городское движение. Не надо выдёргивать отдельные фразы и придавать им другое значение.

 

Я ездил в тестовом режиме зимой и летом, у меня рабочая температура в градусах одинаковая на прогретом моторе.

Вставляем градусник в масло и видим разницу. Мы же о масле говорим? А если говорит о температуре ОЖ, то в мороз даже у вас оная будет дольше выходит на рабочий режим и быстрее остывать. То же самое и со всем двигателем. Температура ОЖ регулируется термостатом и остывание происходит либо частично в радиаторе, либо полностью. У масла вариант остывания только через поддон. А там где установлен маслорадиатор, то он открывается летом и прикрывается зимой, по причине разной температуры масла. Кстати, коли по тестовому режиму у тебя температура одинаковая, почему тогда в жару, особенно в пробках вдруг включается вентилятор радиатора? Температура же одинаковая всё время.:) Или всё же разная? И когда вентилятор радиатора включается чаще, летом или зимой? Или тоже одинаково? :) 

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно мыслишь .

А в АКПП АТФ надо менять каждые 45-60 тыс км, после сотки при замене лучше поставить доп радиатор АТФ.

тогда коробка может прожить 500 000.

Нашел в другом сервисе толкового мастера, говорит по регламенту в АКПП через 80 т.км.

 

Спасибо за дельные советы  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашел в другом сервисе толкового мастера, говорит по регламенту в АКПП через 80 т.км.

По регламенту форда оно не меняется. Если ты о нём. Я кстати, когда у меня был 2.3 автомат, на Витебском спрашивал про замену, тоже не хотели менять. Потом слесарь-агрегатчик достал щуп АКПП и сказал что масло у меня чёрное уж больно, и тогда предложили замену сделать. Я правда отказался и вскоре машину продал. Новый хозяин уже больше года ездит, накатал уже почти 50 тыс сверху моего, пробег 110, проблем никаких)

Сорри за офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вставляем градусник в масло и видим разницу. Мы же о масле говорим?

Эдак мы вообще в дебри уйдем, коллега.

Даже на прогретом двигателе будут локальные нагревы и разница в температуре масла в разных частях системы. Соответственно - разная вязкость(или плотность, как тут принято), текучесть, стойкость масляной пленки и пр.

На холодном двигателе разница этих температур еще больше, со всеми вытекающими(или не вытекающими, если о холодном масле :D ).

А с учетом масляного радиатора, теплообменника на масляном фильтре, клапанов и пр. - вообще, темный лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, менял по акции в августе масло в автономии, залили Форд формула Ф 5w30, тут почитал что зима обещает быть холодной и задумался, не густовато для экобуста? Стоит поменять на 0W30 до холодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strelok759,

Думаю менять не стоит . Если аккумулятор хороший, то проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эдак мы вообще в дебри уйдем, коллега.
В дебри не надо, я привёл факты, без дебрей. Карлсон автомобиля Вам всё доказывает летом и зимой. А для масла каждый градус выступает как катализатор. При чём маслу плохо когда оно нагревается выше оптимального и когда оно находится больше в недогретом состоянии, так как есть низкотемпературные и высокотемпературные отложения. Я Вам пример по дизелю приведу. При -20 и ниже даже температура ОЖ в пробках падает. А летом даже перегрев можно словить, было разок, кратковременно. И на бензинке, бывшем ФФ перегрев летом ловил разок, с отключением двух цилиндров, зимой даже близко не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь, что в средней полосе 5W30 все-таки лучше, чем 5W20.

На крайнем севере, думаю, 0W лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь, что в средней полосе 5W30 все-таки лучше, чем 5W20.

На крайнем севере, думаю, 0W лучше.

 

Вот это в точку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а 2,3 масло жрёт у кого-нить? А то пугали-пугали...

пробег уже 137 000 тысяч. после последней замены долил всего 250 грамм и то только потому что сразу не заметил что подгоняло под крышку клапанов. Поменял прокладку-все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай не заниматься самообманом и обманом других. Вот полный текст. "Mobil 1 High Mileage oils are suitable for many types of severe driving applications including high speed highway and stop and go city driving." Что означает, что данное масло подходит для многих типов вождения в тяжёлых условиях, включая высокоскоростные магистрали и городское движение. Не надо выдёргивать отдельные фразы и придавать им другое значение.

 

 

 
Будь так добр показать, коль скоро ты обвиняешь в обмане - а где это я придал фразе другое значение. " для многих типов вождения в тяжёлых условиях, включая высокоскоростные магистрали " - отсюда по законам формальной логики  вытекает, что высокоскоростные магистрали (читай - высокая скорость) относятся к множеству "тяжелые условия" (в которых и будет как бы хорошо работать их масло), о чем я и написал. И в каком же месте тут обман других, и где тут "придавать другое значение"? 

 

 

Если поехать потихоньку - нагрузки будут не такие большие, а прогреется мотор в разы быстрее (особенно дизель)

 

Об этом, как о самом оптимальном способе с самого начала и пишу. У дизеля то же масло, оно тоже густеет, колено при этом крутится на тех же оборотах, но греть его (дизель), если нет подогрева -  можно долго, поэтому заводятся, пара-тройка минут и едут. И положенные сотни тысяч выхаживают, не вижу причин, почему бензинки не могут так же, собственно, они и могут.
В верхнюю часть мотора при этом масло подается в течение нескольких секунд, для этого, повторюсь, достаточно открыть маслозаливную горловину и посмотреть, как быстро к распредвалам попадает смазка. 
Откровенно говоря, у кого-то вообще стоит проблема износа именно железа мотора? Ну, т.е. чтобы вот прошел 100(200) тыс км и распредвалы стерлись, вкладыши все в задирах и стертые по самое немогу и т.д.? Спросите любого владельца...например, 2.5t о проблемах с его мотором. Подозреваю, что слово "износ" вообще не услышите, безотносительно пробега, кто какое масло, с какой вязкостью лил, и как прогревал. Если посмотреть на другие марки, то шлифованные распреды и подтертые вкладыши обнаружить можно, но с вязкостью это связно чуть менее, чем никак.
 

 

Я тебе говорю о том, что производителем изначально в "мозги" авто вбит режим прогрева, а ты мне в ответ - не надо греть на холостых  :umnik:

 

 

 

Коллега, даже некоторые умные испытатели моторов из Германии говорят про "прогрев на хх" - всем понятно, что речь о прогреве на стоячей машине, т.е. мотор работает "вхолостую" т.к. машина не едет. Но если четко следовать  теории - давай называть "прогрев на стоячей машине" - так пойдет?)

Вот твоя фраза:

"Вы же считаете себя умнее производителя и предлагаете начать движение на непрогретом двигателе, но не особо нагружая его."

 

Что в данном случае означает "считаете себя умнее производителя"? Производитель запрещает начать движение на непрогретом двигателе?  Или запрещает его при этом не особо нагружать? Или хотя бы не рекомендует? Или что? 

 

Никто режима прогрева и не отрицает, повышенные обороты (не у всех, у 2.5t сразу после пуска обороты на 1.5тыс, через несколько секунд падают до "холостых" ~750, от температуры зависит только время на 1.5тыс, и это всегда секунды), не используемая лямбда до определенной температуры, обогащенная смесь и т.д. Только зачем стоять-то при этом? Масло густое? Ну так оно все равно подается под достаточным давлением, многие переживают насчет более густого масла, так практика показывает, что массовых куч сожранных распредвалов и т.д. - не наблюдается, что как бы намекает. Прогрев при движении происходит сильно быстрее, при этом еще вопрос что хуже, ехать по-тихоньку на густом масле, быстро прогревая его, или "перекачивать" бензин в это масло на стоячей машине, от чего свойства этого масло лучше тоже не становятся. В первом случае по кр. мере время не теряется.

 

 

 

 

Склоняюсь, что в средней полосе 5W30 все-таки лучше, чем 5W20.

На крайнем севере, думаю, 0W лучше.

 

 

 

Безотносительно реальной разницы для мотора между w20 и w30 (есть подозрение, что если она и есть (именно относительно вязкости, без учета других параметров масла), то настолько мала, что ей можно пренебречь).

Многие в теме переживают насчет w20. Если есть сомнения насчет w20, и есть при этом выбор между w20 и w30 - зачем тогда лить w20? Залили w30 и езди себе спокойно. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отсюда по законам формальной логики  вытекает, что высокоскоростные магистрали (читай - высокая скорость) относятся к множеству "тяжелые условия"
Это и есть обман твоей логики. В данном тексте нет двойного смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Сборка современных моторов поставлена на поток, качество элементов, из которых собирается двигатель (и не только) регламентируется фирмой изготовителем,да и сам технологический процесс сборки расписан от а до я.Плюс ко всему все моторы проходят "холодную обкатку" на заводе. Конечно, случаи брака встречаются, но не в таком количестве, что можно говорить "повезло" или "не повезло" с мотором.. В большинстве люди сами благополучно "убивают" движки. Я, на пример, всегда грею мотор перед началом движения. Даже летом , пока температура не поднимется в рабочую зону , с места не трогаюсь. Я прекрасно понимаю, что указатель температуры в этот момент не отображает истинное значение температуры двигателя, поэтому никогда не поднимаю обороты мотора более 3000 при начале движения. А есть народ (каждое утро наблюдаю), который утром пришел, сел ,завел и тут же поехал, а иногда и с буксами с места.

Согласен на 1000+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Обнаружил тенденцию, когда прочел ради интереса половину ветки: научные изыскания постепенно переходят в эмоции. Наверное, многие участники смотрят ТВ, где - "проекты". Прекращайте это. Важны здесь мнения - и опытного участника, и пользователя замечательной разработки Ford, но из глубинки. У данного пользователя не хватает местных ресурсов - региональных дилеров (которые сами испытывают проблемы) для человеческого решения вопросов сервиса. Не надо выяснять - у кого какая логика: это разрыхляет тему, заставляя посетителя раздраженно пролистывать посты личностных отношений. Дискуссии по теории - очень здорово,  но, ИМХО, их надо выносить в отдельную ветку. Посетитель хочет краткого и ясного изложения ЛИЧНОГО опыта участников - будто бы он обучал своего отца.

 

Добавлю свои наблюдения по маслу.

1. Проехал 2 тыс. на принудительной смене регламентного 5W20 на старое 5W30. Естественно, менял у другого ОД. Ощущения - мягкость работы движка, тише общий звуковой фон - условия среднегородские, Московские. Ощущения, будто вернулся к периодам первых тест-драйвов. Слышен звуковой симпозер :) Разумеется, 2 тыс. - мало, но память - хорошее дело.

2. Да, действительно, раскрутка и приемистость EcoBoost 2л на 5W30 более "вязкая" и заторможенная на старте. Собственно, я об этом писал - когда в первый раз сменил Ford Formula 5W30 на навое регламентное Castrol 5W20. После смены мне показалось, что мотор глотнул нарзана - я даже с удовольствием лихачил, не обращая внимания на камеры.

3. Но здравый смысл склоняет к маслу, имеющему более высокую температурную вязкость в условиях полного прогрева, неожиданных ускорений после стояния в пробках и рескрсу металла, из которого сделаны наши блоки цилиндров, поршни, кольца. Это ресурс + дорогостоящий ремонт. На мой взгляд - лучше чуть более густое масло в условиях мегаполисов средней полосы - Москва, Питер.

Ну ты загнул)))у меня пданшет с большим трудом справляется с такими длинными текста(((

А по сути моя мысль такая-чем жирнее, тем лучше, но есть ещё один момент-это моющие свойства!!!

И Я так понял, что это довольно таки сложно совместить вместе!

 

P.s. сам езжу на 0W40. ))) марка масла для меня важна только авторитетом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol повышенно горит (коксуется). Опытные ездоки предпочитают Motul или Mobil. А если Castrol, то смена - через 5-6 тыс. (если предпочитаешь ездить динамично).

Сегодня с двумя друзьями говорил: один из Фордового оф. сервиса, другой из BMW. Оба - независимы. Они моторы ремонтируют сами, и оба считают, что Castrol - бюджетное масло.

Я именно через 5 тыс. и меняю,  и думаю, что прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)у меня пданшет с большим трудом справляется с такими длинными текста(((
Отредактируй текст, убери дубли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Castrol повышенно горит (коксуется)
Какой изысканный словооборот. :D

 

 

Опытные ездоки предпочитают Motul или Mobil.
И по каким же критериям оценивается их "опытность"-наверное потому , что они льют в мотор мобил? :D  :D  :D

 

 

Сегодня с двумя друзьями говорил: один из Фордового оф. сервиса, другой из BMW. Оба - независимы. Они моторы ремонтируют сами, и оба считают, что Castrol - бюджетное масло.
Ну да! Два друга и оба великие спецы! Везет же некоторым с друзьями! А немцы... а в BMW вообще дураки сидят, раз рекомендуют для своих моторов "бюджетный"  кастрол. :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по каким же критериям оценивается их "опытность"-наверное потому , что они льют в мотор мобил?
Хахх) Улыбнул)) 

 

 

 

а в BMW вообще дураки сидят, раз рекомендуют для своих моторов "бюджетный"  кастрол.

BMW кстати заключили новый контракт с Shell, теперь будут лить Шелл вместо кострола. Недавно читал про это) Тут кто больше откатит - тот и партнёр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта.... а что там с результатами экспертизы масла из юлмарта?

Я ничего не пропустил? А то имел счастье взять его же там же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...