Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть смысл лить 5w20 в двигатель с пробегом за 100-ку вместо 5w30 ?
По моему никакого смысла и если до этого лилось 5W-30, то по моему даже вредно. Да и твоему авто оно не прописано.

 

и по сути там толкуют, что 5-30 масло более удачное по сочетанию для нашего климата, топлива и т.д тип 5-20 хуже в жару и в мороз.
Нельзя делать сравнение абстрактно. Тем авто ,которым предписано использовать 5W-20 с определённой спецификацией, оно будет лучше 5W-30. "Удачность" уж очень любительский термин, скорее гаражный. 5W-20 чаще всего лучше в мороз и лучше тем авто, которым оно предписано, в жару. Кстати, на нём двигатель имеет меньшую температуру летом - физика

 

Насколько я знаю, у Вальволина собственная основа.
У Валволина нет собственной основы в Европе, они практически почти ушли из Европы. У них лишь маленький блендинговый завод в Европе. В Америке они на высоте, но про собственную основу в Америке не скажу.

 

Ну если масла, попадающие под один допуск практически одинаковые, что тогда вообще обсуждают юзеры на таких ресурсах, как, например, Оил-клаб?
По этой теме всегда есть что обсудить, особенно на профильных форумах. :)

 

Получается, есть допуск производителя, например, в нашем случае M2C913-С, покупаешь самое дешевое масло с этим допуском. Ведь если нет разницы, смысл платить больше? 
В принципе да. :) Только предпочтения потребителей не отменить, не все так считают и это хорошо.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Webers007 что плохо говорят про формулу ф 5в 30?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выбрать CASTROL MAGNATEC 5W-30 или  Ford  Formula F 5W-30 что посоветуете?

И в чем разница Ford 14E8BA Formula  от Ford 14E9EC Formula F?

Кто что вообще заливает? Многие хвалят  мобил или ликви моли. 

Спасибо! Прошу сильно не бить за вопросы)))).

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что вообще заливает? Многие хвалят  мобил или ликви моли. 

 

Хвалят за что?

Я вот маринованные маслята или соленые грузди хвалю, знаю за что хвалю, особенно как закусь. 

А масло простите без лабораторных анализов и измерений  как можно оценить. Трепатьня одна и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят за что?

Я вот маринованные маслята или соленые грузди хвалю, знаю за что хвалю, особенно как закусь.

А масло простите без лабораторных анализов и измерений как можно оценить. Трепатьня одна и только.

Лабы - хорошо, но имхо самый лучший критерий - практика.

Если мотор прошел на масле 200 и больше тысяч, и при этом не забило кольца, не загадило вкг и т.д - наверное, можно говорить о том, что конкретное масло вполне подходит для конкретного мотора.

В целом, насколько могу судить в тч по этой ветке, фордовские моторы к маслу достаточно гуманны, по кр. мере массового масложора не наблюдается. Поэтому выбор даже не самого стойкого масла - скорее всего они простят (по кр мере моторы до последних поколений).

 

По мобил 1 0w40 - куча хороших отзывов с ойлклаба, хвалит его и небезызвестный bmwservice, в свой мотор тоже такое сейчас лью. Дешево, везде есть и успешно работает в капризных к маслу моторах.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в чем разница Ford 14E8BA Formula  от Ford 14E9EC Formula F?

Первое российского розлива, второе европейского, в остальном различий  нет, как говорится "из одной бочки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые посоветовали масло liqui moly special tec f 5w-30 - кто что скажет - как масло?

До этого был залит кастрол магнотек (как выяснилось). Открутил заливную пробку сплошной черный нагар по бокам в виде хлопьев! Масло черное пипец густое (5w-30)- говорят меняли 15 тыс. назад. Я так понимаю нужно чем то промыть и залить нормальное масло!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые посоветовали масло liqui moly special tec f 5w-30 - кто что скажет - как масло?

До этого был залит кастрол магнотек (как выяснилось). Открутил заливную пробку сплошной черный нагар по бокам в виде хлопьев! Масло черное пипец густое (5w-30)- говорят меняли 15 тыс. назад. Я так понимаю нужно чем то промыть и залить нормальное масло!

Спасибо!

я бы на вашем месте купил оригинальный фильтр и формулу 5в30, ничего мыть не до просто в след раз замените масло при пробеге от 7 до 10 тыс. и так каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые посоветовали масло liqui moly special tec f 5w-30 - кто что скажет - как масло?

До этого был залит кастрол магнотек (как выяснилось). Открутил заливную пробку сплошной черный нагар по бокам в виде хлопьев! Масло черное пипец густое (5w-30)- говорят меняли 15 тыс. назад. Я так понимаю нужно чем то промыть и залить нормальное масло!

Спасибо!

Ничего промывать не надо, особенно всякими экспресс промывками. Тем более неизвестно что предхоз лил и как часто менял!

Формула ф 5в 30 и замена через 2-3 т.к , далее таже формула через 10 т.к и все будет ОК

На предыдущей моне 3 на 110000 ремонтировал вп.коллектор и заодно открыл вентиляцию картера решил проверить и промыть. Так вентиляция девственно чиста и видимые внутринности блока блестящий алюминий с еле уловимым золотистым налетом никакого шлама гудрона и тд. Весь пробег на формуле, сейчас машина у отца пробег 130000 масло от замены до замены, ни грамма долива.

Сейчас тоже лью формулу пробег 60000 км, изних моих 15000. Замена через 10000 , ни жрет ни грамма!!! Тьфу-Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я тут ваших советов, и десять минут назад залил формулу ф 5 30, старое масло при пробеге 10 тыс было тёмным но не чёрным. Что было залито неизвестно, лил дилер, а в бумагах ничего не написано, но это было при старом хозяине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я тут ваших советов, и десять минут назад залил формулу ф 5 30, старое масло при пробеге 10 тыс было тёмным но не чёрным. Что было залито неизвестно, лил дилер, а в бумагах ничего не написано, но это было при старом хозяине.

и лей дальше её, тока меняй раз в 10 тыс а не 15 и будет тебе счастье и куча экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваши советы и пойду заливать Формулу F.

Кстати фильтр можно поменять через моторный отсек не снимая защиту?

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитал Ваши советы и пойду заливать Формулу F. Кстати фильтр можно поменять через моторный отсек не снимая защиту? Спасибо за советы!

Фильтр у нас снизу, не поменяешь через мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 вобще гемор с этой пластиковой крышкой маслофильтра если приспособы нет для съема.

про цвет масла, обсуждалось неоднократно, что это говорит о том, что у масла есть моющие присадки и они работают, поэтому и темнеет.

по цвету масла плохое оно или хорошее не определишь.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как масло CASTROL SAE 5W30 Magnatec professional A5 пишут хорошее кто что думает

Кстати, пойдет ли по спецификации масло  Special Tec F 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=833

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как масло CASTROL SAE 5W30 Magnatec professional A5 пишут хорошее кто что думает

Кстати, пойдет ли по спецификации масло  [/size]Special Tec F 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=833

Современная более дорогая замена формуле/кастролу магнатек А1 ,с последними допусками 913-D

Масла должно быть хорошие, но цена не гуманная магнатек А5 от 2200р. Если есть непреодолимое желание накормить машину маслом повкуснее можно Motul specific 913-D от 2500-2800. Хотя тесты масел Авторевю особой разницы между маслами за 1300 и 2500 не выявили .Все примерно равны , разница в незначительных деталях. Дело как говорится хозяйское!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое российского розлива
Это где в России начали разливать?

 

Если мотор прошел на масле 200 и больше тысяч, и при этом не забило кольца, не загадило вкг и т.д - наверное, можно говорить о том, что конкретное масло вполне подходит для конкретного мотора.
А если хоть в одном двигателе забило кольца, то что? А такое есть на любом масле.

 

До этого был залит кастрол магнотек (как выяснилось).

 

Масло черное пипец густое (5w-30)- говорят меняли 15 тыс. назад.
Проблема в том, что нельзя верить на слово при покупке. Я бы промыл двигатель полнообъёмной промывкой. Потом на масле, котором будете ездить, проедьте укороченный интервал 2-3 тыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в начале месяца ELF EVOLUTION SXR 5W30

проехал 1000 км на этом масле,  в общем  масло как масло, показалось что пожиже родного формулы F (когда сливал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где в России начали разливать?

если быть более точном то

"14E8BA и 14E9EC - это коды для заказа для разных рынков сбыта. Соответственно, отличие - в этикетках и языках, на них применённых. "

но где то видел сообщение, где сравнивали две канистры, адреса были разные

но, имхо, масло в обеих канистрах одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из этих  масел подойдет лучше нашему форду

 

motul 8100 Eco-nergy 5W30

motul Specific 913D 5W30
------------------------------
castrol MAGNATEC 5W-30 A5
-----------------------------
LIQUI MOLY Special Tec F 5 W-30
LIQUI MOLY Special Tec 5 W-30
--------------------------------
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из этих  масел подойдет лучше нашему форду

 

motul 8100 Eco-nergy 5W30

motul Specific 913D 5W30

------------------------------

castrol MAGNATEC 5W-30 A5

-----------------------------

LIQUI MOLY Special Tec F 5 W-30

LIQUI MOLY Special Tec 5 W-30

--------------------------------

Спасибо

ФОРД говорит,идеально подойдет магнатек А5, но и другие с моим допуском 913-А/B/C/D можно смело лить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"14E8BA и 14E9EC - это коды для заказа для разных рынков сбыта. Соответственно, отличие - в этикетках и языках, на них применённых. "
Именно так, забугорного производства оба.

 

Какое из этих  масел подойдет лучше нашему форду
Лучше в чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если хоть в одном двигателе забило кольца, то что? А такое есть на любом масле.

 

 

 

Посмотреть на пробег, если это 300+ тысяч - то и бог с ним, свой век мотор походил, а если уже до 100 тысяч забитые кольца приводят к масложору - то наверное что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если уже до 100 тысяч забитые кольца приводят к масложору - то наверное что-то не так.
Такое бывает на любом масле, к счастью довольно редко. Будем валить на масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает на любом масле, к счастью довольно редко. Будем валить на масло?

 

Не очень понимаю смысла вопроса. 

 

Одни и те же моторы на маслах A стабильно выходят сотни тысяч км без масложора, вызванного масляными отложениями. Эти же моторы на маслах B начинают жрать по литру на тысячу, несмотря на то, что все необходимые допуски и пр есть. 

Есть моторы, которые и на тех, и на других ходят нормально (и форд в целом скорее относится к таким), но мое мнение, что безотносительно критичности мотора к маслу, лучше выбирать из масел A. 

 

Если у кого-то в следствие перегревов, попадания ненормального кол-ва бенза в картер и пр аварийных случаев  возникли проблемы c кольцами на масле А - то это случаи скорее единичные, не маслом вызванные, и общую картину меняют не особо. 

Вероятность получить проблемы на маслах A в любом случае будет меньше, чем на маслах B.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...