Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@Finik541, вот и я думаю на ТО-4 перейду на 30-ку. А на счёт гарантии - разумеется без отметок. Спецификация ведь соответствует.

А ты Формула Ф льёшь?

Лью "зеленку"  от Кастрола, то что дилерское. Масло, как и Ты, меняю раз в 7-8 тыс. км. Что хотелось бы отметить, так это то, какая гадость после такого небольшого пробега из движка сливается. Страшно подумать, что со всем этим будет после того как масло пробежит еще столько же, то есть положенные 15 тыс. км. По моим наблюдениям, формула Ф была более стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Страшно подумать, что со всем этим будет после того как масло пробежит еще столько же, то есть положенные 15 тыс. км. По моим наблюдениям, формула Ф была более стойкой.

Я после смены проехал тысяч 3 на формуле Ф , и уже масло чёрное , подозреваю сервисмены не особо ждали пока сольётся большую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лью "зеленку"  от Кастрола, то что дилерское. Масло, как и Ты, меняю раз в 7-8 тыс. км. Что хотелось бы отметить, так это то, какая гадость после такого небольшого пробега из движка сливается. Страшно подумать, что со всем этим будет после того как масло пробежит еще столько же, то есть положенные 15 тыс. км. По моим наблюдениям, формула Ф была более стойкой.
Понятно! Формула то тоже есть, можно её лить))) На ТО попрошу мастера посоветовать что залить) Он у меня адекватный!

Кстати промежуточную тоже делал. У меня за 7 тыс масло горелым несло за 3 метра.

 

 

 

Я после смены проехал тысяч 3 на формуле Ф , и уже масло чёрное , подозреваю сервисмены не особо ждали пока сольётся большую часть.

Чернота масла это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чернота масла это нормально

 

Типа моющие присадки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5W-20 в рекомендациях Форда для Экобуста в России, лично мне видится не более, чем попыткой слить на наш обширный рынок "маслице попроще"
Хорошо, что в кавычках. :) На самом деле это масло более современное и под более жесткие требования разработано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, что в кавычках. На самом деле это масло более современное и под более жесткие требования разработано.
Это масло разработано только для доп. прибавки к степени экологичности авто, меньше расход топлива за счёт меньшей вязкости, соотв. плюс к эко-параметрам. А мотору от этого живётся не лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернота масла это нормально

 

Чернота масла - это ненормально... Это сажа от сгорания бензина из цилиндров попадает через кольца в поддон... Что в этом может быть нормального???? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло разработано только для доп. прибавки к степени экологичности авто, меньше расход топлива за счёт меньшей вязкости, соотв. плюс к эко-параметрам. А мотору от этого живётся не лучше

Основное назначение этого масла - больший заработок ОД, Форду и производителю масел. 

Раньше канистра стоила 1200 руб. Сейчас 2000 руб... Вот и весь смысл... :) 

И нужды авто в этим плане у них на последнем месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло разработано только для доп. прибавки к степени экологичности авто, меньше расход топлива за счёт меньшей вязкости, соотв. плюс к эко-параметрам. А мотору от этого живётся не лучше

Соглашусь с Тобой полностью. Долго мониторил данный вопрос, прежде чем определиться. Про большую экологичность 20-ки по сравнению с 30-кой говорят все официальные тесты, в том числе и официальные Кастроло-Фордовские рекламные материалы. Типа экономия топлива во главе угла. Запомнились особенно обоснование Тойотовцев по проталкиванию 20-ки, они теперь тоже на нее переходят. Они как всегда все просчитали. По результатам испытаний за 5000 км двигатель на 20-ке съел на 7 литров топлива меньше и на 17 кг, якобы меньше выбросил в атмосферу всякой каки. Но сами говорят, что в первую очередь это все достигнуто за счет уменьшения сопротивления в трущихся парах, что означает как раз ухудшение смазывающих свойств масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернота масла - это ненормально... Это сажа от сгорания бензина из цилиндров попадает через кольца в поддон... Что в этом может быть нормального???? :)

Я тока выехал из сервиса, сразу проверил масло , уже было тёмным, а когда сам меняю, его на риске щупа еле заметно из за цвета, потом естественно темнеет.

Вот слышал если не темнеет масло, то как бы говорит о том , что левак типа или не ахти , хотя темнота масло конечно зависит от пробега после замены .

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока выехал из сервиса, сразу проверил масло , уже было тёмным, а когда сам меняю, его на риске щупа еле заметно из за цвета, потом естественно темнеет.

Вот слышал если не темнеет масло, то как бы говорит о том , что левак типа или не ахти , хотя темнота масло конечно зависит от пробега после замены .

Это объясняется просто, Тебе его ни кто не менял, или слили пару литров и нового долили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чернота масла - это ненормально... Это сажа от сгорания бензина из цилиндров попадает через кольца в поддон... Что в этом может быть нормального????  
Я имею ввиду в пределах нормы. У меня через 1000км после замены масло темнеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется просто, Тебе его ни кто не менял, или слили пару литров и нового долили...

Мне на прошлом ТО у ОД масло меняли при мне. Наблюдал за процессом.

 

Через 12 часов когда обнаружил что чуть перелили масла, решил отсосать через щуп 300 грамм с помощью шприца и капельницы. Вот фотка масла через 12 часов после полной замены.

 

e718c64s-480.jpg

 

На щупе понятно что чуть по светлее стало. Но если слить - то вот так.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, ну да тёмное, предыдущем  фокусе тоже практически после смены у ОД при откачке лишнего тоже тёмное было.

 



Это объясняется просто, Тебе его ни кто не менял, или слили пару литров и нового долили...

Просто не всё слили , остатки в канистре отдали, да уж само ТО что уж 1 час шло с их балаболством. Ещё и перелили сверх нормы. и это клубный сервис.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отличия по длительности ресурса у этого масла в сравнении с оригиналом нет. Рецептура одинаковая с оригиналом.

 

Это кем определено, источник?

 

 

Уточните по поводу одинаковой рецептуры, у Кастрола и Вальволина как минимум разная база. Источник - практика: Формула достаточно хорошо угарает и отработка после 10 тыс. очень темное. На истину последней инстанции не претендую, личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это масло разработано только для доп. прибавки к степени экологичности авто
Да, экологичность практически на первом месте, но без ущерба в защите двигателя, даже скорее с лучшей защитой. Вот можно здесь сравнить два допуска Форда. http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/lubrizol/Markets/EngineOilAdditives/100132RPtool2012Deploy/rp/pc/index.html Кстати, по экономичности спецификация для масла 5W-20 не увеличена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Кастрола и Вальволина как минимум разная база
На сколько я знаю рецептура допускает не одну базу. Точнее от разных производителей. Но базовой основой будет гидрокрекинг. Просто у Кастрола гидрокрекинг Би Пи, а у Шелла свой. У Валволина может быть любая основа, шеловская, бипишная, корейская и т.д. Рецептура, это определённый пакет присадок, который может использовать любой производитель, то есть пакет присадок у бипишников, шеловцев и валволиновцев может быть один и тот же. Гидрокрекинг сделанный у разных производителей, подходящий под определённый пакет присадок, практически никак не даёт преимуществ перед другими.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формула достаточно хорошо угарает

Есть предложения что меньше угарает Формулы, залью попробую...

Расход 1 л /10 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, экологичность практически на первом месте, но без ущерба в защите двигателя, даже скорее с лучшей защитой.

Есть смысл лить 5w20 в двигатель с пробегом за 100-ку вместо 5w30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экологичность практически на первом месте, но без ущерба в защите двигателя, даже скорее с лучшей защитой. Вот можно здесь сравнить два допуска Форда. http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/lubrizol/Markets/EngineOilAdditives/100132RPtool2012Deploy/rp/pc/index.html Кстати, по экономичности спецификация для масла 5W-20 не увеличена.

чета читал на форумах по двиглу про масла (в целом а не тока форд) и по сути там толкуют, что 5-30 масло более удачное по сочетанию для нашего климата, топлива и т.д

тип 5-20 хуже в жару и в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю рецептура допускает не одну базу. Точнее от разных производителей. Но базовой основой будет гидрокрекинг. Просто у Кастрола гидрокрекинг Би Пи, а у Шелла свой. У Валволина может быть любая основа, шеловская, бипишная, корейская и т.д. Рецептура, это определённый пакет присадок, который может использовать любой производитель, то есть пакет присадок у бипишников, шеловцев и валволиновцев может быть один и тот же. Гидрокрекинг сделанный у разных производителей, подходящий под определённый пакет присадок, практически никак не даёт преимуществ перед другими.  

Насколько я знаю, у Вальволина собственная основа. Ну если масла, попадающие под один допуск практически одинаковые, что тогда вообще обсуждают юзеры на таких ресурсах, как, например, Оил-клаб? Получается, есть допуск производителя, например, в нашем случае M2C913-С, покупаешь самое дешевое масло с этим допуском. Ведь если нет разницы, смысл платить больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Добрый день , а не подскажите мужики какое масло лучше залить CASTROL EDGE 5W-30  или  CASTROL MAGNATEC 5W-30 есть ли разница или другое?

Автомобиль форд мондео 2008 г.  2.0 л. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веберс007, а чем Форд формула Ф 5в30 не устраивает?

по моему не плохое масло, много кто на нем накатал более 300тыс.

и по соотношению цена/качество/объем тоже хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла: формула Ф 5в30 - его тоже ругают ( - не пойму тогда какое лучше залить ? (не знаю что заливал предыдущий хозяин)

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...