Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


Техник, что скажешь про MOTUL Specific 913D 5W-30?

Что это масло соответствует указанной спецификации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это масло соответствует указанной спецификации. :)

Я в смысле плохое или хорошее масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в смысле плохое или хорошее масло?

Любое масло по цене 1500-2000 рублей за 5 литров - примерно одна и та же хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое масло по цене 1500-2000 рублей за 5 литров - примерно одна и та же хрень.

А если 2500?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 2500?

то либо переплата за бренд, либо на вас наварились не кисло

вагеновское 5-30 оригинал из германии  с самым крутым допуском(лонг-лайф 3 или даже 4)  брал осенью по 2300

 

круче сказали тока 0-40, но его льют тока в спорткары

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то либо переплата за бренд, либо на вас наварились не кисло

вагеновское 5-30 оригинал из германии с самым крутым допуском(лонг-лайф 3 или даже 4) брал осенью по 2300

 

круче сказали тока 0-40, но его льют тока в спорткары

Вагеновское масло тот же Кастрол:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в смысле плохое или хорошее масло?
Не может оно быть не хуже и не лучше, когда рецептура одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может оно быть не хуже и не лучше, когда рецептура одна.

Получается что все льют из одной бочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагеновское масло тот же Кастрол :)

ваген за не тот допуск или отсутствие нужной маркировки снимает с гарантии (а она не лишняя для TSI+DSG), я даже то масло подтверждал гтд и сертификатом соответствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается что все льют из одной бочки?
Так тоже неправильно говорить ибо бочки разные. :) А если серьёзно, то заводы по смешению разные. По рецептуре должна быть определённая база и пакет присадок. Определённая база тоже может быть от разных производителей, потому в пределах допуска иметь отличные характеристики, как и пакет присадок. Но всё вместе с некоторыми отличными характеристиками выполняют требуемую спецификацию. Поэтому масла разных производителей в незначащих пределах могут иметь свои уклоны. На этих уклонах каши не сваришь, в смысле лучшести не выделишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

151 страница однако

Мондео 2008 год, дизель, АКПП пробел 174 тыс, DPF вырезан

 

какое масло лить ну или скажите допуск Ford для нашего двигателя, масло сам погуглю

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло лить ну или скажите допуск Ford для нашего двигателя, масло сам погуглю

 Ford WSS-M2C913-C или D 5W-30. 

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, бытует мнение, что при больших пробегах (у меня 174к) правильнее лить 5w40, не?

 

Например вот


Чем больше зазоры в парах трения двигателя, чем больше его пробег и износ, тем более вязкое масло требуется для обеспечения необходимого давления в системе смазки. Особенно это важно учитывать в летнее время, когда двигатель нагревается до максимальных температур. Для двигателей, переваливших за половину ресурса, можно использовать масла классов SAE 15W-40, SAE 20W-40, для еще более изношенных – классов SAE 15W-50, SAE 20W-50.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бытует мнение, что при больших пробегах (у меня 174к) правильнее лить 5w40, не?
Это очень старое заблуждение, в основном так было принято говорить в прошлом веке. :) Скажем так. Для перехода на бОльшую вязкость должны быть определённые признаки. Основные - упавшее давление, снизившаяся компрессия и увеличенный жор масла. Кто не хочет искать тому причины, обычно переходит на один класс вязкости вверх. Если явных указанных признаков нет, то и с пробегом в 300 тык нужно лить предписанную вязкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал про масла (по ссылке от trololo) получается что мне вообще 15w 40 лить надо))), и пробег большой и климат в Краснодаре тепленький.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, бытует мнение, что при больших пробегах (у меня 174к) правильнее лить 5w40, не?

 

Например вот

После этих букв может ставиться цифра, указывающая тип дизеля: 2 – двухтактный, 4 – четырехтактный. 

Мне особенно понравилось про двух тактный дизель :-D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бытует мнение, что при больших пробегах (у меня 174к) правильнее лить 5w40, не?
Я вроде выше подробно описал причины. :) Я знаю не мало автомобилей отъездивших более 300 тык на 5W-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik всем тупо советует масло с фордовским допуском. А мне кажется, люди хотят услышать есть ли разница в ощущениях.

Изменено пользователем Krispen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли разница в ощущениях.
заливал три разных масла  с фордовским допуском, как по мне, так  никакой разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди хотят услышать есть ли разница в ощущениях.

Каким прибором ощущения будем мерить? :)

 

 

заливал три разных масла  с фордовским допуском, как по мне, так  никакой разницы.
Ваш прибор ощущений нерабочий. :) Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема уже и избита но решения я так и не нашёл) У меня 5w20 Кастрол, который льёт дилер. Пробег уже за 50, режим эксплуатации - "люблю покрутить". Вот через 5 тыс ТО буду делать, и один тут мастер знакомый мне рекомендует переходить на 5W30. Мол высокотемпературная вязкость больше, при твоей езде самое то. Меньше угорать будет. Да и двигателю лучше. Я к сожалению не эксперт в маслах. Так ли это? Не скажу что у меня масложор есть. Если только уж очень сильно гари даю, за 7-8 тыс пол щупа скушивает, но не больше. Может кто-нибудь доходчиво объяснить в чём принципиальная разница между 20 и 30 для моего экобуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема уже и избита но решения я так и не нашёл) У меня 5w20 Кастрол, который льёт дилер. Пробег уже за 50, режим эксплуатации - "люблю покрутить". Вот через 5 тыс ТО буду делать, и один тут мастер знакомый мне рекомендует переходить на 5W30. Мол высокотемпературная вязкость больше, при твоей езде самое то. Меньше угорать будет. Да и двигателю лучше. Я к сожалению не эксперт в маслах. Так ли это? Не скажу что у меня масложор есть. Если только уж очень сильно гари даю, за 7-8 тыс пол щупа скушивает, но не больше. Может кто-нибудь доходчиво объяснить в чём принципиальная разница между 20 и 30 для моего экобуста?

По поводу вязкости масла для экобуста уже писал раньше. Мой авто 2011 года выпуска, в руководстве по эксплуатации инженеры русским по белому написали, что "жижа" для движка 5w-30. Двигло у нас горячее, рабочая температура до 110 градусов. 5W-20 в рекомендациях Форда для Экобуста в России, лично мне видится не более, чем попыткой слить на наш обширный рынок "маслице попроще".А чего, у них там итак зима и медведи по улицам ходят, схавают и так...Позже под эту тему и книжки переписали, стали писать, что теперь базовое масло 5W-20. Конструкция двигателя при этом не изменилась, а дилер с радостью лил 20-ку, и на вопрос, почему не 30-ка, отвечал, что все Форд не велит. Лично я, путем баданий все еще езжу на 5w-30, мой Буст не видел в своих недрах 5w-20. И это без особых отметок в "гарантийных" документах)Все изложенное-мои личные соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, вот и я думаю на ТО-4 перейду на 30-ку. А на счёт гарантии - разумеется без отметок. Спецификация ведь соответствует.

А ты Формула Ф льёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...