Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Любые религии имеют право на существование, но некоторые из них являются заблуждениями... как и твоя вера этикеткам на маслах. Правильно тебе говорят, прислушайся.

Что за бред очередной? Ты, наверное, масло в лаборатории проверяешь, прежде чем лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Тоже жду когда в продаже появится. Сколько за канистру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред очередной?

Давай ближе к теме. Надписи на канистрах "синтетик", "фулл синтетик", "синтетик текнолоджи" и т.п. ровным счётом ничего не обозначают, т.к. их нанесение производителя ни к чему не обязывает. Верить в это или нет - твоё дело. Прежде чем писАть про это - разберись в понятиях и определениях, что твоя религия хочет понимать под названием "синтетика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! Так что-же лучше лить в дуратек 2,0 при пробеге 40 т.км ?

На 40т.к зачем менять марку масла ? что проблемы возникли с жором или что?Дороже масло зальёшь, лучше не поедет! Если заботишься о долголетии движка, меняй почаще 8-10 т.к оригинальное и будет тебе счастье и следующему владельцу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду когда в продаже появится. Сколько за канистру?

305 рубля за литр, но только бочка 209 литров, в пятницу 6 июня будет в 20 литровых по 7750 за канистры, когда будет в 4 литрах - неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу внести своё слово, вот у отца был форд фокус 2, ездил на кастрол, е так как гарантия, кончилась гарантия стал лить свой любимый шелл, нравится он ему, так мотор стал намного тише работать, вот сейчас пользуется уже третий год морю рестайлинг 2.3 АКПП, гарантия заканчивается и тоже перейдёт на шелл. Посмотрим результат. Какое буду лить писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так мотор стал намного тише работать,
Намного, это на сколько, на 50-100%? :) Чем замеряли? Изменение марки масла не влияет на громкость работы двигателя, если марка масла аналогичная по вязкости. Нет в масле специальных присадок уменьшающих звук двигателя. То, что вы слышите как работу двигателя, это не звук трения деталей разделяемых маслом. Выкрутите свечи, проверните коленвал двигателя без стартера и услышите тишину двигателя от трения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного, это на сколько, на 50-100%? :) Чем замеряли? Изменение марки масла не влияет на громкость работы двигателя, если марка масла аналогичная по вязкости. Нет в масле специальных присадок уменьшающих звук двигателя. То, что вы слышите как работу двигателя, это не звук трения деталей разделяемых маслом. Выкрутите свечи, проверните коленвал двигателя без стартера и услышите тишину двигателя от трения. :)

Полнустью согласен, ща масла уже стали практически на одном уровне! Но моют по разному!!!

Раньше шел мыл очень хорошо!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

 

Нет в масле специальных присадок уменьшающих звук двигателя. ...Выкрутите свечи, проверните коленвал двигателя без стартера и услышите тишину двигателя от трения.

Это шедевр! :D:appl:  Срочно в шапку темы! (сорри за оффтоп) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал недавно промежуточную замену, на сервисе залили масла по центру между мин и макс. Постоял подождал, вроде ровно. Утром после ночной стоянки посмотрел, видимо остатки стекли, получилось на 3мм. выше МАКС. Стоянка ровная, крытая, хоть уровень клади!

 

Вот думаю, пофигу или всё таки "отсосать" чуть чуть через щуп? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал недавно промежуточную замену, на сервисе залили масла по центру между мин и макс. Постоял подождал, вроде ровно. Утром после ночной стоянки посмотрел, видимо остатки стекли, получилось на 3мм. выше МАКС. Стоянка ровная, крытая, хоть уровень клади!

 

Вот думаю, пофигу или всё таки "отсосать" чуть чуть через щуп? как думаете?

Да пусть так останется )) ничё не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал недавно промежуточную замену,

Дурное конечно занятие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурное конечно занятие...

Чем дурное-то? Я тоже меняю между ТО..... через 7,5 тысяч км. получается. Это плохо?  :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дурное конечно занятие...
Я тоже так думал и всем говорил.

Но у меня режим эксплуатации уж больно лютый. Я через 7 тыс после последнего ТО достал щуп, так у меня гарью масло воняет так, что на 3 метра не подойти, как будто его на сковороду льют. Ну и ушло 500 грамм примерно при раскрутках экстримальных)

Поэтому решил всё таки махнуть, сервис через дорогу где работают друзья. И цена вопроса 2 рубля смешная. А на душе сразу хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему - кто,где покупает масло?

Або не сочли за рекламу,явки можно в личку )

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Раньше покупал только у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дурное-то? Я тоже меняю между ТО..... через 7,5 тысяч км. получается. Это плохо?  :unsure:

 

 

Я тоже так думал и всем говорил.

сори, не понял вас. Я за год меньше 10к накатываю, получается замена 1 раз в год. Если брать межсервесный не 10, а 15 как предписано, то всё ок. Просто менять через 5, это уже маразм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще наверное предложу это тему сделать закрытой. Можно ещё порассуждать, что лучше лить в экобуст 5на20, или 5на30, но говорить о том, что лучше Шел или мотюль, с тем же допуском, не о чём!.

пс. На зиму не решил, останусь на 5на20, или всё же 5на30 залью. Но на следующее лето однозначно верну 5на30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сори, не понял вас. Я за год меньше 10к накатываю, получается замена 1 раз в год. Если брать межсервесный не 10, а 15 как предписано, то всё ок. Просто менять через 5, это уже маразм).
Всем бы такие пробеги. Я накатываю в год 35-40. А промежуточную решил с этого ТО делать раз в 7.5 тыс. По времени пол часа и копейки стоит, поэтому не напряжно. Раз в 15 долго всё таки для меня.

 

Лью кстати штатную кастрюлю 5в20. О переходе на другие бренды как-то не запаривался. В этой цене (2 рубля за канистру) всё масло одинаковое гУано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

не знаю, туда ли пишу, но темы более близкой к моему вопросу я не нашел.

Я приобрел себе мондео 3.  Спустя 2 недели после покупки вытащил щуп а он сухой. я сразу долил 750мл какой-то синтетики с индексом 5в40. Благо за день до этого записался к официалам на замену масла.
Прошлый хозяен сказал мне, что заливал масло  где то 3000 км назад, индикация критического уровня масла не горит и по сей день (видима вышел из строя датчик или еще что то). Я лично проехал на нем 500км из них половина по трассе. Бывало крутил движок до 6000, (1.8 мкп.) До меня машина стояла скорее всего в гараже без употребления около полугода. Ставил авто на одно и тоже место - подтеков не было. От этого я предполагаю, что я отъездил без масла все 500км. Сейчас форд стоит и ждет утра понедельника, чтобы залить масло у дилера.
Скажите чем мне это будет чревато? К чему готовится и на что надеяться?

 

PS Машина уже не первая, но я уже успел полюбить ее и расставаться не хотелось бы. Этот вопрос не дает мне покоя, второй день. 

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. не знаю, туда ли пишу, но темы более близкой к моему вопросу я не нашел. Я приобрел себе мондео 3.  Спустя 2 недели после покупки вытащил щуп а он сухой. я сразу долил 750мл какой-то синтетики с индексом 5в40. Благо за день до этого записался к официалам на замену масла. Прошлый хозяен сказал мне, что заливал масло  где то 3000 км назад, индикация критического уровня масла не горит и по сей день (видима вышел из строя датчик или еще что то). Я лично проехал на нем 500км из них половина по трассе. Бывало крутил движок до 6000, (1.8 мкп.) До меня машина стояла скорее всего в гараже без употребления около полугода. Ставил авто на одно и тоже место - подтеков не было. От этого я предполагаю, что я отъездил без масла все 500км. Сейчас форд стоит и ждет утра понедельника, чтобы залить масло у дилера. Скажите чем мне это будет чревато? К чему готовится и на что надеяться?   PS Машина уже не первая, но я уже успел полюбить ее и расставаться не хотелось бы. Этот вопрос не дает мне покоя, второй день. 

Ну для начала слей масло старое, залей новое, осмотри мотор на наличие течей маслянных и попроси на сервисе замерить компрессию в цилиндрах, процедура не дорогая и не сложная. Если поршневая убита - будет понятно. Объясни ситуацию сервису и попроси продиагностировать двиг. Возможно Предыдущий хозяин просто криворукий был.

И если ты говоришь что долил 750 мл, значит 4 литра было в системе минимум. Двиг не убьёшь если в нём есть столько масла.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Да долил около 750мл. на самом конце щупа появилась не много масла. у меня было как то с Б-5, что там щуп был не родной и до масла он не доставал, все время было на минимуме и я доливал когда щуп становился сухой. Машина была рабочей и я не напрягался по этому поводу. Здесь такой ерунды не может быть? Например щуп от с-мах, или дизеля, ну или еще что ни то.

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!! Приобрел Моника- 4, с пробегом 115,000 км, авто обслуживалось у дилера, в двигатель на последнем ТО у предыдущего хозяина 2,3 АКПП залили какое-то странное масло Кастрол+Форд 5W 20, до этого лили 5W 30 Формула.

Бывалые подскажите пожалуйста какое масло лучше для меня использовать, пробег за год 10,000 км, на 80% город, на работу с работу, пробки, замена масла как правило 1 раз в год.

    Всем спасибо.  

Я бы порекомендовал все же вернуться на Формулу 5w30, правда 10 тысяч для него многовато. Можно попробовать Valvoline Synpower FE 5w30, оно специально для Фордов сделано, у него более длительный ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал все же вернуться на Формулу 5w30, правда 10 тысяч для него многовато. Можно попробовать Valvoline Synpower FE 5w30, оно специально для Фордов сделано, у него более длительный ресурс.

 

Прошу пояснить про формулу и 10 000 многовато.

Прост официалы рекомендуют меж сервисное 15 000 а до 10 года было ваще 20 000.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно попробовать Valvoline Synpower FE 5w30, оно специально для Фордов сделано, у него более длительный ресурс. 
Никакого отличия по длительности ресурса у этого масла в сравнении с оригиналом нет. Рецептура одинаковая с оригиналом.

 

вернуться на Формулу 5w30, правда 10 тысяч для него многовато
Это кем определено, источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...