Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У Мотюля есть масло с фордовским допуском и оно хорошее.

http://www.mtl-oil.ru/catalog/dvigatel/motul-specific-ford-913-d-5w-30.html

 

8100 eco-nergy тоже имеет допуск FORD WSS M2C 913C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда вы это взяли? Я читаю, что на этикетке написано. Тут большинство не знает, что Synthetic у буржуев означает - полусинтетика, а синтетика обозначается Full Synthetic.

Так что ваше описание перевели такие же полуграмотные спецы. Formula F - полусин.

если не ошибаюсь то на канистре написано synthetic technology - что в вольном переводе означает полусинь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе последний раз злил Pentosin super oil 0w40 вроде не плохо, жаль что двигатель не умеет говорить :-D

Почему нуль, что бы зимой меньше напрягать, а 40 для лета зашебись ;-D

И ну их, эти допуски :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то на канистре написано synthetic technology - что в вольном переводе означает полусинь )))

Так и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производитель пишет что для дизелей и только некоторых бензиновых.
Естественно для некоторых бензиновых, равно как и для некоторых дизельных двигателей. Всё ,что хотел сказать производитель, он указал на этикетке масла в спецификациях и классификациях.

 

Тут большинство не знает, что Synthetic у буржуев означает - полусинтетика, а синтетика обозначается Full Synthetic.
Вы лучше сами не вводите людей в заблуждение ибо названия полусинтетика, синтетика и т.д. лишь маркетинговые. Ровно так же Full Synthetic на масле тоже маркетинг и может означать то же гидрокрекинговое масло. Вы сами разберитесь, прежде чем утверждать.

 

написано synthetic technology - что в вольном переводе означает полусинь )
Покажите откуда Вы взяли такой перевод. Волностей тут не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что синтетик текнолоджи самый дешёвый гидрокрекинг. фулл - уже получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что синтетик текнолоджи самый дешёвый гидрокрекинг. фулл - уже получше.

Можешь считать как хочешь, а в обоих случаях может быть одна и та же марка гидрокрекинга. Даже маслопроизводители ещё не додумались указывать, что у них в фулсинтетике особый гидрокрекинг. :) Просто они понимают, что это абсурд.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сами не вводите людей в заблуждение ибо названия полусинтетика, синтетика и т.д. лишь маркетинговые. Ровно так же Full Synthetic на масле тоже маркетинг и может означать то же гидрокрекинговое масло. Вы сами разберитесь, прежде чем утверждать.

Хватит уже чушь писать, лучше б почитали, что такое гидрокрекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хватит уже чушь писать, лучше б почитали, что такое гидрокрекинг.
Против чушописателей и борюсь. :) Давай читать, что у тебя там про гидрокрекинг написано. :) А самое главное, где написано к какой синтетичности какой гидрокрекинг относить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже чушь писать...

Любые религии имеют право на существование, но некоторые из них являются заблуждениями... как и твоя вера этикеткам на маслах. Правильно тебе говорят, прислушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsic, Formula F 5W-30 твое масло... Не изобретай велосипед... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ! Так что-же лучше лить в дуратек 2,0 при пробеге 40 т.км ?

Любое масло отмеченное спецификацией Ford WSS-M2C913-С или D.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford USA (Motorcraft) Мот. масло SAE 5W-30 Premium Synt.BLEND(4,73л)

 

Нашёл такой вариант 990р. :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же?

Я в инете нашёл, хотя оно вроде отличается от формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя оно вроде отличается от формулы.
Отличается, не имеет нужной спецификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается, не имеет нужной спецификации.

Техник хотел задать тебе вопрос, тут читал такую статью про допуск моторного масла.

Ну вот значит, такая на мой взгляд белеберда: типа если двиглу приписана 30ка, залита 40овка, то типа сороковку надо сильнее прогревать для правильной работы, что впринципе и происходит, но двигатель начинает работать при повышенной температуре, что в свою очередь ведёт ускоренному износу, не бред ли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил,что надо масло поменять.11 тысяч проехал после последней замены масла.Так как до конца гарантии осталось 2 недели,не стал дожидаться ТО.Поехал к дилеру,купил масляной фильтр.Манагер спросил,нужно ли масло.Я сказал,что нет.Он : "Моторное масло Castrol magnatec A5 5W30 только у дилеров форд есть.Больше нигде нет.А если есть,то скорее всего подделка. Ну в общем,я всё равно не стал брать масло.Заехал в крупный магазин автомасел,в нашем городе это Ойлмаркет.Этого масла castrol a5 у них не было.У меня были выписаны заранее на листочек все масла,с допуском форд.( спасибо форумчанам).В итоге,мне посоветовали взять немецкое масло JB German Oil.Взял 4 литра и еще одну бутылочку литровую.На всякий случай,прям оттуда позвонил своему дилеру,спросил сколько нужно заливать.Мне сказали 5.5 л.Да и продавец в этом магазине мне показал таблицу,в которой была цифра 5.6 л,напротив моей марки автомобиля.Пришлось взять,на всякий случай,ещё литр.По деньгам масло вышло в 2650 р.,за 6 литров.Посмотрел потом квиточки с последнего ТО у дилера.Там 1850 было за 5.5 литров.Но там был кастрол.В итоге, когда меняли масло,мастер залил 5 литров.Проверил щуп,почти максимум показывало.Так что 1 литр останется на след. раз )) Правильно,что тут многие писали,что нужно 5 литров.А Вова писал больше 5-ти )) По ощущениям,двиг стал тише чуть работать.Но это наверно просто мне кажется ))

Вот само масло

post-61686-0-51101600-1401382261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил,что надо масло поменять.11 тысяч проехал после последней замены масла.Так как до конца гарантии осталось 2 недели,не стал дожидаться ТО.Поехал к дилеру,купил масляной фильтр.Манагер спросил,нужно ли масло.Я сказал,что нет.Он : "Моторное масло Castrol magnatec A5 5W30 только у дилеров форд есть.Больше нигде нет.А если есть,то скорее всего подделка. Ну в общем,я всё равно не стал брать масло.Заехал в крупный магазин автомасел,в нашем городе это Ойлмаркет.Этого масла castrol a5 у них не было.У меня были выписаны заранее на листочек все масла,с допуском форд.( спасибо форумчанам).В итоге,мне посоветовали взять немецкое масло JB German Oil.Взял 4 литра и еще одну бутылочку литровую.На всякий случай,прям оттуда позвонил своему дилеру,спросил сколько нужно заливать.Мне сказали 5.5 л.Да и продавец в этом магазине мне показал таблицу,в которой была цифра 5.6 л,напротив моей марки автомобиля.Пришлось взять,на всякий случай,ещё литр.По деньгам масло вышло в 2650 р.,за 6 литров.Посмотрел потом квиточки с последнего ТО у дилера.Там 1850 было за 5.5 литров.Но там был кастрол.В итоге, когда меняли масло,мастер залил 5 литров.Проверил щуп,почти максимум показывало.Так что 1 литр останется на след. раз )) Правильно,что тут многие писали,что нужно 5 литров.А Вова писал больше 5-ти )) По ощущениям,двиг стал тише чуть работать.Но это наверно просто мне кажется ))

Вот само масло

А чё, формулы не бало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, формулы не бало?

Была формула.На этом масле поезжу )) А что,плохое да? ((

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была формула.На этом масле поезжу )) А что,плохое да? ((

Да нет, думаю, что не плохое, Я просто так спросил, формула сразу в 5и литровой была бы!

Чё по чём? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, думаю, что не плохое, Я просто так спросил, формула сразу в 5и литровой была бы!

Чё по чём? :-)

Фильтр масляный оригинал 550 р. ,и само масло 6 литров 2650 вышло.1 литр буду в багажнике возить,на след. раз ))

Ещё Texaco предлагали и Mobil 1. ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 Буду такое лить, допуски есть, да и недорого. Рекомендовали для двигателя с большим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...