Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

на все Дюраторки идёт Castrol Magnatec Professional A5 5w-30 с допуском WSS M2C-913D
Правильнее писать - любое масло со спецификацией WSS M2C-913С или WSS M2C-913D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильнее писать - любое масло со спецификацией WSS M2C-913С или WSS M2C-913D

Именно! Так я себе например на Ликви Молли с допуском WSS M2C-913D сменил.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто хотел узнать стоит себе забивать голову подбором другова масла или неть ... подходит это масло этому ДВС или нет.
Особо забивать может и не стоит. Двигатель прекрасно будет работать и на этом масле, не смотря на то, что у него нету требуемой спецификации Форд. С требуемой спецификацией более полно учитываются требования инженеров двигателистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее писать - любое масло со спецификацией WSS M2C-913С или WSS M2C-913D

Значит это допуски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это допуски?

Это спецификация ФМК на требуемое масло вашему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Подскажите, у меня двигатель 2,3 АКПП (2010 г/в), пробег 110 тыс. На последнем сделанном ТО дилер насоветовал Castrol 5W20. Залили. Пробежал на нём уже 14000 - всё отлично!Прогревается быстро,стуков не слышно,РАСХОДА НИКАКОГО(!), хотя в городе порою люблю позажигать. Да и в Беларусь сгонял (160-170 по трассе).

Прочитав страниц 20 форума теперь не знаю...оставить ли 5W20 или уйти на 5W30. Тем более сейчас лето,высокие температуры грядут.

Что посоветуйте?

Изменено пользователем artemzaytsev78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что посоветуйте?
Я бы посоветовал 5W-30. 5W-20 хорошо лить с новья, когда оно рекомендовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Подскажите, у меня двигатель 2,3 АКПП (2010 г/в), пробег 110 тыс. На последнем сделанном ТО дилер насоветовал Castrol 5W20. Залили. Пробежал на нём уже 14000 - всё отлично!Прогревается быстро,стуков не слышно,РАСХОДА НИКАКОГО(!), хотя в городе порою люблю позажигать. Да и в Беларусь сгонял (160-170 по трассе).

Прочитав страниц 20 форума теперь не знаю...оставить ли 5W20 или уйти на 5W30. Тем более сейчас лето,высокие температуры грядут.

Что посоветуйте?

у меня пробег 60 тыщ,лили тож 5в20 кастрол экобуст,купил формула 5в30,надеюсь хуже не сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в двигатель масло нужно залить до макс? 4.3 или 4.5

Планирую завтра менять масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в двигатель масло нужно залить до макс? 4.3 или 4.5

Планирую завтра менять масло

пользуемся поиском и внимательно читаем.

3,8 л !!!

а то я, и не только я, влил 4,3 л как по паспорту, потом через щуп отсасывал шприцем с капельницей

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не проще ли будет не отмерять заранее и все заливать, а залить примерно 3.5 л и потом по щупу контролировать доливку до уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не проще ли будет не отмерять заранее и все заливать, а залить примерно 3.5 л и потом по щупу контролировать доливку до уровня?

есть в этом Ваша правда!

ибо у всех по разному остается в движке масла, а с 3,5л точно не прогадаешь.

хотя теперь лью 3,8л и всегда под макс (т.е. если условно шкалу разделить на 10, то масло будет по 9 деление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуемся поиском и внимательно читаем.

3,8 л !!!

а то я, и не только я, влил 4,3 л как по паспорту, потом через щуп отсасывал шприцем с капельницей

хорошо,что не успел заменить еще,а то в книге читал и там 4.3 а кто-то говорил 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим праздником ! масло формула 5-30 при замене остается где то грамм 700 меняю после 8000 тысяч в процессе масло ни угарает в итоге 700 грамм опять в утиль при следующей замене опять 700 грамм в топку ) вопрос если сделать частичную замену слить 700 старого залить нового хочу увеличить интервал до 12000 -14000 на сколько улучшатся показания масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 futer

Менять после 8000 тыс дело конечно хозяйское, но что мешает его менять через 10000? Это же не роторный движок где масло Mazda Dexelia ULTRA меняют через 5 тысяч. Что сильно пачкается на последних 2-х тысячах?

И почему 700 грамм в топку? Что мешает заливать остаток от предыдущей заправки при новой замене масла и оставлять остаток в новой канистре? Оно что прокисает у вас?

Этот остаток можно возить с собой на всякий пожарный, может потечь сальник или прокладка какая. Запас карман не тянет и хлеба он не просит....

Если не нужно 5л, то покупайте другое масло с допуском в 4л канистре. Хотя у формулы цена за 5 литров, как у других за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим праздником ! масло формула 5-30 при замене остается где то грамм 700 меняю после 8000 тысяч в процессе масло ни угарает в итоге 700 грамм опять в утиль при следующей замене опять 700 грамм в топку ) вопрос если сделать частичную замену слить 700 старого залить нового хочу увеличить интервал до 12000 -14000 на сколько улучшатся показания масла ?

Копи ;-) Только каждый раз новое, около 7и раз замены и один раз покупать масло не надо будет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим праздником ! масло формула 5-30 при замене остается где то грамм 700 меняю после 8000 тысяч в процессе масло ни угарает в итоге 700 грамм опять в утиль при следующей замене опять 700 грамм в топку ) вопрос если сделать частичную замену слить 700 старого залить нового хочу увеличить интервал до 12000 -14000 на сколько улучшатся показания масла ?

 

Попробуй в мед мазут добавить, насколько он станет вкуснее? То же самое и в моторе. Масло там приработалось, имеет свою остаточную щелочность. Лучше копи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какое масло нужно заливать в двигатель и как заменить его, двигатель 1.6 мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как заменить его

Лучше тогда в сервис....

Там все просто,снял защиту,слил масло,поменял фильтр,кстати фильтр в очень удобном месте стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, проясните ситуацию:

на СТО делал геометрию колес (после замены сцепления http://www.drive2.ru/l/3570048/)... 

Рядом в боксе стоял дизельный Ford Focus 3 (2 литра)... 

Так вот обратил внимание, что работник СТО заливал в него Formula F 5W-30... Я поинтересовался, а то ли масло он льет? Он сказал: Да, масло типа и туда и туда (бензин-дизель) льется это... 

 

Это действительно так??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас официалы кастрол во всюда лить стали, я тоже его лью, по сравнению с формулой визуально оно более грязнючее становится, когда подходит срок замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, проясните ситуацию:

на СТО делал геометрию колес (после замены сцепления http://www.drive2.ru/l/3570048/)... 

Рядом в боксе стоял дизельный Ford Focus 3 (2 литра)... 

Так вот обратил внимание, что работник СТО заливал в него Formula F 5W-30... Я поинтересовался, а то ли масло он льет? Он сказал: Да, масло типа и туда и туда (бензин-дизель) льется это... 

 

Это действительно так??? 

у отца был дизельный турбовый транзит 2009 года и он лил в него Formula F 5W-30(машина была новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, согласно последнему бюллетеню, масло для дизельных двигателей 5W-30 допуск WSS-M2C913-C (альтернатива - 913-D), за исключением:

- Transit 2012/75 - 5W-30 допуск WSS-M2C913-D;

- Ka 2009 - 5W-40 допуск WSS-M2C917-A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...