Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

...что лучше на разлив или в канистре???  

всё равно что: где лучше купить (колбасу напр.) -на базаре или в супермаркете. где(кому) больше доверия.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже не раз отписывал свои наблюдения: после 100,0т.км начал "кушать" маслице. Даже если не гнать- 250гр на 2000км уже. Ежли пошустрить: 170-180 (периодически) то и 200 гр на тыщу. Смена производителя масел( Форд, ГазПромнефть,Тексако, Мотул) ничё не дает. тока: А5, 5W30. интервал :10-12 тыщ.

 

А куда оно исчезает? Не дымит же! Интеркулер снаружи чистый. Движок сухой. Сгорает без дыма :huh: ?

 Ищите течь.  У меня вообще не уходит масло, хотя я всегда топлю.Маслоотделитель сухой? А вообще - на месте постойте минут 5, потом покрутите на 6т оборотах хотя бы сек 15 и вылезайте нюхать выхлопные газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elli, попробуй со стандартного оригинального масло Formula F 5W30... 

Только что звонил в дилерский центр, там сказали что 5w30 уже не производит завод изготовитель.... во все машины льют 5W20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что 5w30 уже не производит завод изготовитель

Производит и будет производить.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в дилерский центр, там сказали что 5w30 уже не производит завод изготовитель.... во все машины льют 5W20

бессовестно врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Рольфе Спб. Стоит на витрине 5W30 и 5W20 ,первое дороже рублей на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой???  я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше  брать масло вязкостью  5 на 40

Изменено пользователем Elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой???  я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше  брать масло вязкостью  5 на 40

Промывать двигатель при замене масла НЕ НУЖНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать двигатель при замене масла НЕ НУЖНО!!

я меняю марку масла так что тут мнения расходятся кто то считает что промывать нужно и даже полезно, кто то категорически против этого т. к. от того что несколько мл старого масла смешается с литрами нового ничего не случиться, меня интересует мнения именно о мягкой промывке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязкость и класс масла не меняются, то промывка не нужна. В принципе от промывки ничего страшного не произойдет, но зачем? Для самоуспокоения? Если менять минералку на синтетику или наоборот, тогда я бы помыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю марку масла так что тут мнения расходятся кто то считает что промывать нужно и даже полезно, кто то категорически против этого т. к. от того что несколько мл старого масла смешается с литрами нового ничего не случиться, меня интересует мнения именно о мягкой промывке?

Есть мнение, что оптимальный вариант - просто сменить потом масло несколько раньше, например через 5тыс км.

Промывка имеет смысл, если предыдущее масло было сильно перекатано, имхо.

Марка и вязкость масла(при условии, что это нормальный производитель) вообще никак не влияют в вопросе целесообразности промывки на мой взгляд.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой???  я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше  брать масло вязкостью  5 на 40

я такой даже торгую лет 10 :)

ничего страшного не случится, не бойтесь 

кто производитель промывки?

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Промывочное масло это чисто маркетинговый ход который только вредит двс

Есть мнение, что оптимальный вариант - просто сменить потом масло несколько раньше, например через 5тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Промывочное масло это чисто маркетинговый ход который только вредит двс

масло -да, присадка же может приносить пользу в определенных случаях и никогда вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло -да, присадка же может приносить пользу в определенных случаях и никогда вред

В формуле любого масла уже есть присадки в том или ином кол-ве, и добавление сторонних присадок не гарантирует улучшение работы ДВС, т.к. присадки могут не только добавлять и компенсировать друг друга, но еще (что наиболее часто встречается) конфликтовать друг с другом. Поэтому при заливке присадок в 85% случаев вы негативно вмешиваетесь в работу моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой???  я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше  брать масло вязкостью  5 на 40

 

Если ФМК разрешает использовать масла с допуском 913 В/С , то "Форд Формула Ф 5W-30" отмоет за пару-тройку смен движок . Кальция в этом масле более 3000 , больше , чем в новых маслах . Должно отмыть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формуле любого масла уже есть присадки в том или ином кол-ве, и добавление сторонних присадок не гарантирует улучшение работы ДВС, т.к. присадки могут не только добавлять и компенсировать друг друга, но еще (что наиболее часто встречается) конфликтовать друг с другом. Поэтому при заливке присадок в 85% случаев вы негативно вмешиваетесь в работу моторного масла.

вы меня не поняли, потому что не хотели понять, я имел ввиду МОЮЩУЮ присадку, используемую перед заменой масла

а не всякие шарлатанские ER- ы  и подобную мутотень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой??? я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше брать масло вязкостью 5 на 40

Если данная промывка предусматривает вариант проехать 200 км., то можно, ничего страшного произойти не должно. Если в инструкции к промывке написано поработать только на х.х. 5-10 минут, то ездить с ней 200 км. нельзя. Ну и вопрос целесообразности. Если цель вымыть предыдущее масло, то это шаманство. :) Если отмыть накопившуюся "грязь", то надо быть уверенным, что она там есть ибо тоже будет бестолковая процедура, хоть и не страшная.

По поводу лучшести вязкости 5W-40, обманули паразиты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ищите течь.  У меня вообще не уходит масло, хотя я всегда топлю.Маслоотделитель сухой? А вообще - на месте постойте минут 5, потом покрутите на 6т оборотах хотя бы сек 15 и вылезайте нюхать выхлопные газы.

сухой-тока сухой.

выхлопом пахнет(особо при заводке в гараже). видимо: на скорости горит сильнее.

более 5000 об. и не раскручиваю(и то редко). 6000 -эт уже 190-200 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в инструкции к промывке написано поработать только на х.х. 5-10 минут, то ездить с ней 200 км. нельзя. Ну и вопрос целесообразности. Если цель вымыть предыдущее масло, то это шаманство. :)

 

Точно! В этой теме где-то есть фотки движков с "лаковыми" отложениями. Но их уже и зубилом не возьмёшь.

В "промывках" чуть ли не 50/50 соляра и керосин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данная промывка предусматривает вариант проехать 200 км., то можно, ничего страшного произойти не должно. Если в инструкции к промывке написано поработать только на х.х. 5-10 минут, то ездить с ней 200 км. нельзя. Ну и вопрос целесообразности. Если цель вымыть предыдущее масло, то это шаманство. :) Если отмыть накопившуюся "грязь", то надо быть уверенным, что она там есть ибо тоже будет бестолковая процедура, хоть и не страшная.

По поводу лучшести вязкости 5W-40, обманули паразиты. :)

А ещё сальникам не айс

А Я ща ваще на 0w40 езжу пока полёт нормальный :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сальникам не айс

А Я ща ваще на 0w40 езжу пока полёт нормальный :-)

По поводу сальников не соглашусь, после промывки сливал отработку в ведро накрытое мусорным пакетом (черный, тонкий) два месяц простоял, да понимаю что не резина, да температура не там, но все же, так что на счет сальников переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё сальникам не айс

Не слышал ни про один случай, чтобы сальники от этого испортились. Про теорию говорят конечно и я в неё верю, что им не айс должно быть, но проблем не возникло ни разу. За такое короткое время работы на промывке, сальники вряд ли чего "почувствуют". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с сальниками не случится, это страшилка для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1996 году у меня была ВАЗ 21074, так я всё время промывал двигатель соляркой. Машина прошла 196000 и я её продал, с двигателем не делалось ничего, ни масложора ничего не было, только клапана за всё время 2 раза подрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...