Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Я снова пишу о наболевшем про уровень масла в моторе.

Масляный щуп моего двигателя выглядит как на рисунке (обвел красным).

При проверке уровня на холодном двигателе отметка выше заштрихованной части но ниже верхнего отверстия (указал красной чертой).

По данному мануалу получается, что уровень масла выше нормы. Дилер говорит, что все нормально.

Кто из нас дурак?

MntJnkzL.jpg

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не дождался ответа, и залил E5W20 однозначно ни чего сказать не могу, плохо или хорошо, НО РАСХОД СНИЗИЛСЯ, смешанный цикл 8,8, трасса 8,0, может быть и меньше, но как только едешь не в накат до добераеться до 8,0. Пока расход порадовал, а что с двиглом будет пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер заливает сейчас Кастрол Магнатек 5W20, масло зелёного цвета и как утверждает дилер - с добавкой, которая светится в ультрафиолете, для облегчения поиска утечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на ТО, залили 5W-30 Кастроловское зеленое, по моей просьбе. 5W-20 залить никто из сервисменов не настаивал. Чему был очень удивлен), так как при обзвоне других дилеров, на вопрос можно ли залить 5W-30, а не 5W-20, получал однозначный отказ. Присутствовал в ремзоне при проведении работ. Ради интереса механики сливали с небольшой высоты из канистры в крышечку масло. Даже таким образом все присутствующие отметили, что 5W-20 совсем "вода" по сравнению с 5W-30. Спасибо, Stealth Titanium Black, за инфу по дилеру!

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень попросил прокоментировать, как эта вода E5W20 ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ ECOBOOST 2,0, а то не одного аргументированного отзыва, кроме как, не помню, механик помоему, зачем тогда оно нужно?, и ваще зачем его изобретать и вводить на новые двигатели?. Или это опять эксперимент, как у VW, с TSI и DSG, каторая масло жрала 1л на тысячу и 2 года были движки отзывные, здесь же это зачем, губить движок маслом, заведомо попадать на масложор и гарантийный ремонт двигла, ЗАЧЕМ!!!, ОБЪЯСНИТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология батенька это Евросоюзовская заморочка от которой много технич. проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень попросил прокоментировать, как эта вода E5W20 ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ ECOBOOST 2,0, а то не одного аргументированного отзыва, кроме как, не помню, механик помоему, зачем тогда оно нужно?, и ваще зачем его изобретать и вводить на новые двигатели?. Или это опять эксперимент, как у VW, с TSI и DSG, каторая масло жрала 1л на тысячу и 2 года были движки отзывные, здесь же это зачем, губить движок маслом, заведомо попадать на масложор и гарантийный ремонт двигла, ЗАЧЕМ!!!, ОБЪЯСНИТЕ?

По теме масла уже много было копий наломано, мои рассуждения простые: 1)В руководстве по эксплуатации моего авто написано - "жижа" для двигателя- 5W-30(мой авто 2011 года выпуска, тогда еще, видимо, мнение разработчиков по поводу используемого масла в работе нашего двигателя значило больше, чем теперь мнение экологов, маркетологов и прочих представителей сексуальных меньшинств)))Теперь инфу в книжках перепечатали на 5W-20(конструкция двигателя при этом не менялась); 2)Исходя из вышеизложенного, имеем масло Кастрол, к примеру, 5W-20 при прочих равных условиях, заведомо хуже, чем 5W-30....Вывод напрашивается сам собой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исходя из вышеизложенного, имеем масло Кастрол, к примеру, 5W-20 при прочих равных условиях, заведомо хуже, чем 5W-30.

А чего вдруг оно хуже-то?

Личное мнение или технически обоснованное заключение?

Не забывайте писать ИМХО, или представиться, что вы технический(химический) эксперт, по меньшей мере.

 

Предполагаю (ИМХО), что замена связана с недогревом двигателя в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг оно хуже-то?

Личное мнение или технически обоснованное заключение?

Не забывайте писать ИМХО, или представиться, что вы технический(химический) эксперт, по меньшей мере.

 

Предполагаю (ИМХО), что замена связана с недогревом двигателя в зимний период.

Про "ИМХО", согласен. Мнение только мое, я же написал, что это мои рассуждения. Про недогрев зимой, на Экобусте-стоят жалюзи, которые способствуют быстрому прогреву, сам лично в тестовом режиме проверял, двигатель быстро выходит на рабочую температуру. Про другие движки рассуждать не возьмусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не понятно почему заменили тип масла, но, думаю, что за 10 тыс. км., через которые я меняю масло, ничего страшного не произойдёт...  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не понятно почему заменили тип масла, но, думаю, что за 10 тыс. км., через которые я меняю масло, ничего страшного не произойдёт...  :winking:

Виной всему экологи, маркетологи и прочие противники беспроблемной эксплуатации авто..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео 3 2006 года 2литра,пробег 180000 лью 4,5 литра и кстати масло не капли не жрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео 3 2006 года 2литра,пробег 180000 лью 4,5 литра и кстати масло не капли не жрёт

А масло то какое залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень попросил прокоментировать, как эта вода E5W20 ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ ECOBOOST 2,0, а то не одного аргументированного отзыва, кроме как, не помню, механик помоему, зачем тогда оно нужно?, и ваще зачем его изобретать и вводить на новые двигатели?. Или это опять эксперимент, как у VW, с TSI и DSG, каторая масло жрала 1л на тысячу и 2 года были движки отзывные, здесь же это зачем, губить движок маслом, заведомо попадать на масложор и гарантийный ремонт двигла, ЗАЧЕМ!!!, ОБЪЯСНИТЕ?

Маркеровка 5w20 говорит о том, что вязкость "на холодную" 5, а вязкость в рабочем диапазоне 20. Если при конструировании решено применять масло w30, то уменьшать вязкость в рабочем диапозоне очень рискованно. Повысить ещё куда нишло, например при пробеге за 100 тыс., может и можно передти на W40 но и то рискованно. А в меньшую сторону и подавно. Так же ещё есть спецификации, в которой оговоренно множество параметров по мимо вязкости, такие ка щелочное число, температура вспышки и т.д. и т.п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маркеровка 5w20 говорит о том, что вязкость "на холодную" 5, а вязкость в рабочем диапазоне 20. Если при конструировании решено применять масло w30, то уменьшать вязкость в рабочем диапозоне очень рискованно.

Если Вы в начале пути по этому вопросу, то выводов лучше не делать, особенно для других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+/- более-менее верно, но вот это:

- что-то новое. Буква "W" (W - winter, зима) идёт ПОСЛЕ первой цифры, или её вообще нет, если масло летнее. Ликбез тут -> http://ru.wikipedia.org/wiki/Моторные_масла

А летнее ваще продаётся? Что-то не разу не видел.

 

По данному мануалу получается, что уровень масла выше нормы. Дилер говорит, что все нормально.

Кто из нас дурак?

MntJnkzL.jpg

Конечно: перелито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз отписывал свои наблюдения: после 100,0т.км начал "кушать" маслице. Даже если не гнать- 250гр на 2000км уже. Ежли пошустрить: 170-180 (периодически) то и 200 гр на тыщу. Смена производителя масел( Форд, ГазПромнефть,Тексако, Мотул) ничё не дает. тока: А5, 5W30. интервал :10-12 тыщ.

 

А куда оно исчезает? Не дымит же! Интеркулер снаружи чистый. Движок сухой. Сгорает без дыма :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 гр на тысячу сгорает без дыма, точнее с дымом конечно, но с очень незаметным. От когда будет хотя бы литр, полтора тогда можно и о дыме поговорить

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю вас и офигеваю, 200 гр. на тысячу. Это 2 литра на 10 000 пробега. Я убивался по поводу 600 гр на 10 000, а тут 2 литра. Может чего то поломалось в моторе и от этого масложор появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кольца подзалегли или просто человек "летун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила авто, пробег 80 000, масло на минимуме на днях буду менять, не знаю какой марки покупать и нужную вязкость :) и что лучше на разлив или в канистре???  что заливали до этого хозяин был не в курсе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elli, попробуй со стандартного оригинального масло Formula F 5W30... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю вас и офигеваю, 200 гр. на тысячу. Это 2 литра на 10 000 пробега. Я убивался по поводу 600 гр на 10 000, а тут 2 литра. Может чего то поломалось в моторе и от этого масложор появился?

 

 

скорее всего кольца подзалегли или просто человек "летун"

Да нет: не "летун". Иногда подтоплю(писал же). Просто турбинные -их удел кушать. И Аудисты и БМВ-шники со мной соглашаются.

Кольца залегли бы-тогда точно задымил бы. и тяга упала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...