Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Имеется мотор экобуст

Пред владелец работал в оф дилер фольксваген

И там же обслуживал машинку, но вот масло он лил

Liqui moly 5w30 special tec ll

Вот я узнал это конечно же позже, глянул, а масло то для вага одобрено, турбированных моторов

Теперь боюсь.... что-то не так с мотором будет

Сам хочу перейти на эту же марке но не 5w20 для экобуста

Не поздно ли?

Пробег 91

как лили так и лей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подходит время к замене масла по регламенту. Пробег на нем 17+ к замене будет около 18, 20-ку не дотяну так как за год не смог наездить. Но вопрос не в этом, заказал масло на сайте типа Экзиста в Украине, попросил сопроводительные к нему документы на оригинальность, масло ФФФ 5w30,на почту для моих дальнейших действий было выслано вот это...

Фото отчет по цвету как и обещал вышлю перед заменой))

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время к замене масла по регламенту. Пробег на нем 17+ к замене будет около 18, 20-ку не дотяну так как за год не смог наездить. Но вопрос не в этом, заказал масло на сайте типа Экзиста в Украине, попросил сопроводительные к нему документы на оригинальность, масло ФФФ 5w30,на почту для моих дальнейших действий было выслано вот это...

Фото отчет по цвету как и обещал вышлю перед заменой))

Если это "типа Экзист" то о каких документах говорить. Что в России что на Украине интернет магазины работают по общей базе. Человек делает заказ а товар находится в магазине по этой базе и обмениваются товаром. Кто там будет пересылать с товаром какие документы. Ты покупаешь в Экзисте а экзист покупает в другом городе в другом совсем магазине и ни кто на одну канистру не будет делать документы, скорей всего дадут непонятные сканы в которых ничего толком не понять.

Узнать оригинальность масла проще, нужно загрузить в телефон программу - сканер, отсканировать код на канистре и по интернету получить информацию о этом товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время к замене масла по регламенту. Пробег на нем 17+ к замене будет около 18, 20-ку не дотяну так как за год не смог наездить. Но вопрос не в этом, заказал масло на сайте типа Экзиста в Украине, попросил сопроводительные к нему документы на оригинальность, масло ФФФ 5w30,на почту для моих дальнейших действий было выслано вот это...

Фото отчет по цвету как и обещал вышлю перед заменой))

:russian_roulette:  Молодец,А жарить будешь :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое ТО пробовал лить разное масло. Точнее разных производителей. Тише, мягче и без вибраций двигатель 2,5 работал на Ликви Моли и на теперешнем Кендалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Лично для тебя, сделаю картошку фри))

Ты не понял,жарить на маленьких тарелочках, типа это делать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Я не задрот, пусть этим они занимаются. А насчет фотоотчета, просто для того, что бы показать, что масло в деготь не превратилось после такого пробега, как некоторые писали на 8-10 тыс.@sonik35,

На фото, если коротко, сертификат соответствия от Виннер Форд Украина, производитель Кастрол. Конечно, здесь есть вопросы по партиям, ну и по канистре соответственно, вообщем диалог продолжается с учетом твоих рекомендаций о проверке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет фотоотчета, просто для того, что бы показать, что масло в деготь не превратилось после такого пробега, как некоторые писали на 8-10 тыс.sonik35

Фото отчет ничего не даст. Ты не как не определишь остаточную работу присадок и изменение в составе масла. Разве что время покажет и состояние двигателя.

Возможно перестраховка, но я меняю по такому регламенту 7-8 т.км. хуже от этого не будет точно а цена масла и замена это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Посмотри сюда   https://www.autoklad.ua/buy/ford_155D3Aи https://www.autoklad.ua/buy/ford_14E9EC выскажи свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Посмотри сюда   https://www.autoklad.ua/buy/ford_155D3Aи https://www.autoklad.ua/buy/ford_14E9EC выскажи свое мнение

На заборе тоже много чего пишут, это не экспертное мнение.

И еще, лучше брать Кастрол, они сделали улучшенное масло для Форда, Формула устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Проблема в том, что у нас в Украине нет проверочных голограмм и приходится в некоторых случаях верить на слово + репутация компании + отзывы + хоть какие то документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, лучше брать Кастрол, они сделали улучшенное масло для Форда, Формула устарела.

Предхоз на ФФФ 5х30 откатал прилично и двигатель себя чувствует достаточно бодро, поэтому, что либо менять /переходить на другие масла, тот же Кастрол/ не вижу смысла.

Заказ уже оформил, попросил копии документов /какие есть/, уточнил имеющиеся данные на канистре, теперь вот жду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Проблема в том, что у нас в Украине нет проверочных голограмм и приходится в некоторых случаях верить на слово + репутация компании + отзывы + хоть какие то документы 

Плохо что не делают, а бумажкам я бы не доверял. Еще один вариант, покупать у официального дилера Кастрол, как например этот Официальный интернет магазин, там конечно дороже но хоть какая то уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз на ФФФ 5х30 откатал прилично и двигатель себя чувствует достаточно бодро, поэтому, что либо менять /переходить на другие масла, тот же Кастрол/ не вижу смысла.

У Кастрола А5 масло с лучшими свойствами чем Формула. Формулу тоже Кастрол делает но она уже устарела, потому Форд в инструкции рекомендует именно Кастрол а не Формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формулу тоже Кастрол делает но она уже устарела.

Я в курсе.

У ОД ФФФ 5х30 стоит 1150 грн. с какого будуна не понятно, брал у них год назад за 700 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Заказ пришел сегодня, не стал ждать до завтра не смотря на праздник, сегодня и получил, да, канистра меня смущает, буду сравнивать с предыдущей, на ней вроде есть существенные отличия!Есть у меня 2 недели, но что бы не рисковать после праздников скорее всего верну возмездно и возьму у ОД. Мне не нравится лазерный штрих, читается плохо, но стереть его тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Так что показал код? Канистру не пробивали до тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Я не задрот, пусть этим они занимаются. А насчет фотоотчета, просто для того, что бы показать, что масло в деготь не превратилось после такого пробега, как некоторые писали на 8-10 тыс.@sonik35,

На фото, если коротко, сертификат соответствия от Виннер Форд Украина, производитель Кастрол. Конечно, здесь есть вопросы по партиям, ну и по канистре соответственно, вообщем диалог продолжается с учетом твоих рекомендаций о проверке))

Гляньте сюда, уважаемые одноклубники.

Официальный представитель кастрола проверяет канистры на подлинность.

 

http://ffclub.ru/topic/415891/

Возможно, ответит и на ваш вопрос.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, интересная ссылка.

Вот интересное заключение эксперта:

"WSS-M2C948-B (SAE: 5W-20) обеспечивают повышенную топливную экономичность, в сравнении с маслами WSS-M2C913-C (SAE: 5W-30).
Если говорить о противоизносных свойствах, то согласно стендовым/полевым испытаниям в одних и тех же типах даигателей, ощутимой разницы в показателях износа не выявлено. Другими словами, при равных условиях и заведомо исправных системах и агрегатах автомобиля, класс вязкости применяемого масла (отвечающего необходимым требованиям производителя техники) не оказывает влияния на степень износа деталей двигателя."

А то приводят рассказы гаражных мастеров со страшилками про 5w-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

У нас нет такой опции, максимум это изучу канистру под ,микроскопом, не нравится она мне, и на сколько я помню под предыдущей под наалейкой был мануал, а у этой нет, стремная она, 75 процентов, что верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я не утверждаю, что это подделка, но она мне не нравится, лучше переплачу и возьму 100 процентный субьективный оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Сдал сегодня заказ, обьяснений было много, сама канистра на 5, но лазерный маркер меня убил, субьективно после анализа, думаю сдал оригинал, но рисковать тоже не хочу. Или отправят ту что идентифицировали, или деньги вернут, предпочитаю первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот информация от специалиста Кастрол на форуме Фокуса я задал вопрос про применение масел 5W-20 5W-30.

"

цитата (sonik35) Здравствуйте!

Подскажите масло для Mondeo 4 2012 года с двигателем 2.0 200 л/с Ecoboost и коробкой АКПП powershift? Пробег 130 000 км, на сколько правильно утверждение что при пробегах за 150 000 км. масло 5W-20 губительно для двигателя и необходимо лить 5W-30? Конечно при исправном состоянии узлов двигателя, лью 5W-20, доливать не приходится, но слышу много мнений что это масло вредно для двигателя с ресурсом?

Интересует отдельно масло для АКПП powershift с мокрым сцеплением. Можете подсказать, масло для powershift оригинальное Ford это тоже Castrol? Если нет то по какому типу сделана формула масла АКПП powershift? Вы приводили три типа аналогов оригинальных масел в начале темы, на сколько масло Castrol для powershift сопоставимо по качестве и пакету присадок с оригинальным маслом Ford? Многие боятся лить в powershift не оригинальное масло Ford так как узел капризный и нет уверенности в соответствии с оригинальным маслом.

Спасибо!

sonik35, добрый день.

Касательно применения масел в моторах Ecoboost цитирую один из своих ответов: "Ford допускает использование двух типов продуктов в моторах EcoBoost (кроме 1.0L EcoBoost - тут только Meets Ford WSS-M2C948-В) - Meets Ford WSS-M2C948-В (SAE: 5W-20) и Meets Ford WSS-M2C913-C (SAE:5W-30).
Если требуется максимальная эластичность и топливная экономичность - предпочтительнее использовать 5W-20, если планируется использовать ДВС с существенными нагрузками (перегрев, длительная работа на ХХ (разжижение масла топливом) и т.п.) - 5W-30.
Если совсем кратко: ищете лучшие низкотемпературные свойства, топливную экономичность и эластичность - 5W-20, в остальных случаях - 5W-30."
Рекомендаций Ford к применению моторных масел, привязанные к пробегу, отсутствуют - при выборе масла для ДВС следует, в первую очередь, руководствоваться условиями эксплуатации.

Продукт Ford Transmission Oil BO-DC для КПП Powershift производится компанией Castrol. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плохо что не делают, а бумажкам я бы не доверял. Еще один вариант, покупать у официального дилера

Да, ты прав, вижу имеешь практический опыт. Но я залез на самый верх (работа такая), и все узнал (теперь это их проблемы), кого интересует в л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...