Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

Судя по брошюре задние подкрылки - 1820 рублей. Но вот сколько это будет у диллера - пока не известно. Кто-нить - позвоните - узнайте. В Независимости было почти 3 т.р. без установки

на сайте ФМК стоимость подкрылков 1973 рубля.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера на шиномонтаже у себя тоже увидел - провисают,... гадски.

 

нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во владимире у официалов подкрылки 2499 с установкой акция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у ОД в Челнах, ТТС - 1960 руб., предоплата - 1000. Ориентировочно, 26-го апреля приедут. Буим посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕКБ у дилера на Металургов 1800 рупи :rolleyes:http://ekb-ford.ru/

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка этих подкрылок решит проблему, когда удар каждого камешка, песчинки, капельки отражается в салоне? Или шумоизоляция еще хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка этих подкрылок решит проблему, когда удар каждого камешка, песчинки, капельки отражается в салоне? Или шумоизоляция еще хуже будет?

Ну ты сам подумай,был воилок а стонет пластик!!!

Обо что сильнее будут камни стучять??? :winking:

А сзади их и не слышно!!!

А вот спереди,это да :(

Это всего лишь на всего решит эстетическую проблему :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, ну ты тоже подумай, под пластиком останется войлок который демпфирует пластиковый подкрылок, таким образом должно быть тише)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам подумай,был воилок а стонет пластик!!!

Обо что сильнее будут камни стучять??? :winking:

А сзади их и не слышно!!!

А вот спереди,это да :(

Это всего лишь на всего решит эстетическую проблему :D

Я чот не пойму. У меня сзади очень слышен каждый удар камешка. СПереди вроде все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Mondeo у меня была Mazda 3. Задние подкрылки были тоже войлочные. За три года эксплуатации сильно деформировались, в местах крепления отверстия сильно развальцевались, не возможно было даже нормально их закрепить. Состояние зависит не от пробега, а условий эксплуатации. у кого не провисают - скорее всего подкрылкам мало доставалось зимой от снега и осенью от луж.

Если их регулярно поправлять, особенно в сырую погоду - прослужат долго, и форму не потеряют.

Очевидно инженеры Ford не особо утруждали себя решением проблем с задними подкрылками и воспользовались готовым и не особо дорогим решением.

Изменено пользователем MrAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, ну ты тоже подумай, под пластиком останется войлок который демпфирует пластиковый подкрылок, таким образом должно быть тише)))

Ну не факт!!!По мягкому по любому тише!!! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, нет ты не прав, тише когда слоев больше, в нашем случае получим увеличение шума на улицу а не в салон, потому как звук отразится от пластика в сторону меньшего сопротивления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переключить вид редактора" - это немного не то. Ты каким Браузером пользуешься? Internet Explorer, Opera, Mozilla, Google, Safari?

 

P.s. давай об этом лучше в Личке, а то Alex2110 ругаЦЦЦо будет. здесь все таки подкрылки обсуждаем :)

 

Не, ругаца никто не собираеца))) Опера часто глючит на новом движке... после твердого знака идет жирный шрифт и прочие баги((( Под снос и ставим мозиллу или хром или стучимся с проблемами к Макару...

 

ПС: за 3 года валенки живы, ничего не поправлял. Пусть живут и боятся пластика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е-е-е .. но я их все таки поставлю.... раз ФМ 4 собирают в России, то все должно быть по-российски, а значит с пластиковыми подкрылками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще вроде радость маленькая, мой гарантийщик сейчас в отпуске, в связи с чем не уверен что радость моя)))

но смысл вот в чем, мне должны заменить старые валенки по ГАРАНТИИ!!!! поэтому держу пластиковые и не ставлю пока чтобы в случае чего сразу поставить все новое)))

надеюсь завтра выйдет он и я все узнаю))) расчитываю что радость все таки моя)))

 

а кстате сколько вообще валенки стоят??? может их проще купить чем так как я надеятся на гарантию?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня еще вроде радость маленькая, мой гарантийщик сейчас в отпуске, в связи с чем не уверен что радость моя)))

но смысл вот в чем, мне должны заменить старые валенки по ГАРАНТИИ!!!! поэтому держу пластиковые и не ставлю пока чтобы в случае чего сразу поставить все новое)))

надеюсь завтра выйдет он и я все узнаю))) расчитываю что радость все таки моя)))

 

а кстате сколько вообще валенки стоят??? может их проще купить чем так как я надеятся на гарантию?)))

 

Точно не помню, но вроде как очень вкусно - около 5 т.р. за комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае получим увеличение шума на улицу а не в салон,

:appl: ..... :appl:... Мне тож так кажЦа...

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пусть нам товариЩч pan john и ракажыт как там после установки,,, куда больше стучит,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пусть нам товариЩч pan john и ракажыт как там после установки,,, куда больше стучит,,,

 

вот вы распаниковались-то .. канечна расскжу, ВАХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с официалами, подкрылки-валенкипришлимне, завтра еду менять валенки и заодно поставлю пластик, кстате пластик обклейл шумкой))) надеюсь этот сендвич влезет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил энти пластиковые подкрылки поверх валенок, встали без проблем, ничем не проклеивал. Заказал на всяк случай комплект пластиковых гаек для крепления, что-то мои ослабли - конструкция смешная, придумают же! (по 40 руб. штука, охренеть.) Шуму не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я сегодня поставил, но штатные валенки решил оставить официалам, т.к.

1. они постоянно будут влажные

2. смысла от них нет

3. я зашумил пластиковые, а с шумкой они не влезали

 

Кстате у меня отсутствовали 3 дыры что над аркой (по кромке) мастеру пришлось попотеть чтобы их подогнать)))

отдал 1400р работал мастер около 3 часов))), 1час он пытался усердно поставить и валенки и зашумленные пластиковые арки)))

 

по итогам сидят лучше родных, правда в напряжении из-за шумки, но надеюсь крепежь выдержит, шуму стало меньше, вид намного лучше, первый раз после мойки я увидел "ровную" арку)))

 

вообщем пока доволен как слон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил энти пластиковые подкрылки поверх валенок, встали без проблем, ничем не проклеивал. Заказал на всяк случай комплект пластиковых гаек для крепления, что-то мои ослабли - конструкция смешная, придумают же! (по 40 руб. штука, охренеть.) Шуму не прибавилось.

 

А штатные валенки постирал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, мне официалы когда сняли старые валенки я увидел что с ними после 1.5 лет эксплуатации и скажу так стирать ВЫ их устанете, форму они потеряли практически полностью, жесткости не осталось, единственное , что я придумал это взять новые валенки и сразу края промазать чем нить чтобы потом затвердено тогда и пластиковые ненужны будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...