Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

мне вот тоже интересно кто поставил напишите сфоткайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне вот тоже интересно кто поставил напишите сфоткайте

 

Значит так... Я пока не купил и не поставил, но прорабатываю данный вопрос. Номер, который здесь уже указывали - 1750931 - это оригинальный номер по каталогу Форд. (кстати, сейчас качаю свежий Микрокат и попробую этот номер там пробить).

Я звонил в Форд Центр независимость и в Пилот-Маркет. И там, и там сказали, что это штатные пластиковые подкрылки для ФМ 4 (с 2007 г.в.). Устанавливаются в штатные места, без сверления. Нужно ли снимать родные валенки или нет - пока не известно. Но по любому штатные валенки придется как следует мыть и сушить.

Цена вопроса.... В Независимости 2968 руб (цена приблизительная). В Пилот-Маркете примерно 1800 руб. В экзисте примерно 2000 руб, на автодоке - ещё дороже. В магазине Спектр (г.Сергиев Посад) - 2300 руб. Цены указаны за комплект из двух подкрылков без установки.

 

Сейчас вот жду пока сойдет снег и потеплеет и, может быть, скорешимся с Вофкой (ну и если у кого-то будет желание поучавствовать, то велкам) и попробуем это чудо приколхозить. Судя по видеоролику на сайте Новлайна - в процедуре установки нет ничего сложного.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, в Алярм Моторс на Саушкина, спрашивал - есть в разных центрах по 1му левому и правому. Привезут под заказ. За комплект просят 2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и обещал, пробил по свежескачанному Микрокату. Есть такие запчасти.

0_79f3d_bf0d94fc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750931 если по этому номеру заказать в экзисте то придут задние локеры для мондео4? или что то еще? цена там 2200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750931 если по этому номеру заказать в экзисте то придут задние локеры для мондео4? или что то еще? цена там 2200р

 

Привет. Вот если честно, то мне тоже интересно. У себя в городе хотел заказать по этому номеру, но менеджеры из Экзиста сказали, что они не уверены в том, что придет то, что нужно. А деньги они, типа, за это потом не вернут или вернут, но с трудом. Поэтому не рискнул.

Вот в Пилот-Маркете сказали, что это номер именно по Фордовскому каталогу, что они пластиковые, с креплением в Штатных местах.

 

Кстати, мне сегодня сказали, что ставить задние пластиковые подкрылки не стоит, так как повысится уровень шума от задних колес. Кто и что про это думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне сегодня сказали, что ставить задние пластиковые подкрылки не стоит, так как повысится уровень шума от задних колес.

Чем аргументировали?

Если что, то пластиковые подкрылки и зашумить можно...они станут потяжелее....только вот выдержат ли штатные крепления задних подкрылок?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что за колхоз, 21век, шумить надо не подкрылки, а арки, давно уже изобрели "жидкий антикор" Noxudol или Mercasol, я на второй машине заливаю им арки, штатные подкрылки достаточно обоссать любым, самым дешевым антикором, они твердеют и ничем не уступают пластиковым корытам. При установке пластиковых подкрылок, вы получаете дополнительных четыре барабана на своей машине!!

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что за колхоз, 21век, шумить надо не подкрылки, а арки, давно уже изобрели "жидкий антикор" Noxudol или Mercasol, я на второй машине заливыаю им арки, штатные подкрылки достаточно обоссать любым, самым дешевым антикором, они твердеют и ничем не уступают пластиковым корытам. При установке пластиковых подкрылок, вы получаете дополнительных четыре барабана на своей машине!!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey0714, только вот штатные валенки уже начали рваться и чем либо их обливать нет смысла. Не четыре барабана, а два, так как передние локеры пластиковые. Прежде чем писать и обвинять всех в колхозе нужно получше авто узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем аргументировали?

 

Вот тем и аргументировали, что при езде будут лететь камни, песок и прочее и биться об эти подкрылки.

Хотя с другой стороны - впереди стоят пластиковые - и ничего. И по цене они дешевле, чем валенки.

На жигулях всегда ставили пластиковые. И я как-то не особо замечал, что шуму прибавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что за колхоз, 21век, шумить надо не подкрылки, а арки, давно уже изобрели "жидкий антикор" Noxudol или Mercasol, я на второй машине заливаю им арки, штатные подкрылки достаточно обоссать любым, самым дешевым антикором, они твердеют и ничем не уступают пластиковым корытам. При установке пластиковых подкрылок, вы получаете дополнительных четыре барабана на своей машине!!

 

Уважаемый! Колхоз будет, если ты купишь подкрылки от Оки и попробуешь их прикрутить на свой Форд. А тут речь идет о штатных подкрылках для установки которых не нужно даже дырок сверлить, как на Жигулях.

 

Что же касается залить Антикором, то это надо было делать сразу при покупке машины, точно так же как делать полировку кузова "Антидождь" (или что-то похожее). А через год эксплуатации при нашем климате, проще валенки вообще снять и поставить пластиковые подкрылки, предварительно проклеив их вибропластом М2.

 

И, кстати, если я правильно увидел, то у меня валенки крепятся гайками, а не шпильками. Но это я смотрел только по одному креплению.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пластиковых добавляется около 10% всего шума при скоркости от 60км/ч ИМХО, поэтому париться по поводу звука вообще не стоит, покупаешь пластик и со всех сторон обклеиваешь шумкой, или клеишь вибру и заливаешь жидким битумом.... масса ненамного увеличится, а вот эхо будет намного ниже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димочкин и pan_john, давайте уточню, чтобы было понятно, что ни кто никого в колхозе не обвиняет, я просто хочу сказать, что ваша любовь к пластиковым подкрылкам, она односторонняя, они не ответят вам взаимностью, и будут предательски напоминать о себе, весело постукивая камушками по своему нутру. Намоминаю, что антикор можно сделать не только на новой машине(разумеется на новой проще), но и на б/у, я заливал арки Noxudolom уже после года эксплуатации, и валенки страшные я снял, помыл на мойке, просушил, обработал и опять повесил, всё держится. Затея с валенками изначально то хорошая, но не учли просто горе разработчики, что при намокании они превращаются в "слоновые уши". Мне показалось, что целесообразнее обработать валенки, чем делать бутеброды из пластика и вибропласта.

pan_john подкрылки крепятся пластиковыми гайками с большой шляпой вокруг, но чтобы не возникало разногласий по поводу названия, можно например называть их маленькими х*евинами, это общее название всех непонятных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пластиковые подкрылки Новлайн. В видеоинструкции на сайте и идущей на бумаге вместе с подкрылками ничего не говорится о том, что надо снимать заводские валенки. Кто ставил такие подскажите, старые снимали или на заводские ставили, как ставят официалы? Спасибо за ответы.

снял валенки штатные отмыл керхером и поставил на место.Поверх них установил пластиковые.Дополнительно покупать ни чего не надо. 4 пластиковые крепления остаются лишние.Все становится отлично.Плистик закрывает больше чем валенок. УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VLJ 1,

кстате увеличение шума не заметил

потому что поставил по верх валенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john подкрылки крепятся пластиковыми гайками с большой шляпой вокруг, но чтобы не возникало разногласий по поводу названия, можно например называть их маленькими х*евинами, это общее название всех непонятных вещей.

 

Я, к сожалению, не стал основательно вглядываться из чего там была сделана гайка, да и машина была грязная. Сейчас машину более-менее помыл, так что в выходные гляну пластиковые они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял валенки штатные отмыл керхером и поставил на место.Поверх них установил пластиковые.Дополнительно покупать ни чего не надо. 4 пластиковые крепления остаются лишние.Все становится отлично.Плистик закрывает больше чем валенок. УДАЧИ

 

фотки есть?

 

@VLJ 1, где покупал то? в экзисте?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки есть?

 

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

Покупал у оф. дилера- заказал подождал неделю ,отдал 2500+по 30 рублей пластиковые крепления( но их можно было не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно, так , НО на сайте Новлайна нема подкрылков: http://www.novline.com/index.php?id=4&kat=22&subkat=11&marka=54&step=4&type=2&lang=1#lml11

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно, так , НО на сайте Новлайна нема подкрылков: http://www.novline.com/index.php?id=4&kat=22&subkat=11&marka=54&step=4&type=2&lang=1#lml11

Ты будешь очень удивлен, но я звонил на сам завод и мне там сказали, что они не делают подкрылки на ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года стоят валенки и ни разу к ним претезий не было (не торчат, не вылазят), откуда вы их (претензии) выколупываете. Или у нас валенки другие, или осознание того, что войлок стоит спать не дает. Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...