Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера поменял старые валенки на :

1. Новые (оригинальные валенки) - заказал в Exist

2. Сверху поставил пластиковые -заказал в Exist + заказал дополнительно крепление локеров.

Все встало отлично, как там и было.

Затрачено:

1. Время в автосервисе - 15 минут.

2. Денег - 720 рублей. (установка) + 6 т. руб. (оригинальные) + 4 т. руб. (пластиковые) + 300 руб (крепление/гайки)

Достигнутые цели:

1. Улучшенный (надолго) эстетический вид (нет отваливающихся краев "валенков" после мойки).

2. Устранены места порыва старых "валенков" (рвет гравием в верхней части локера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Вчера поменял старые валенки на :

1. Новые (оригинальные валенки) - заказал в Exist

2. Сверху поставил пластиковые -заказал в Exist + заказал дополнительно крепление локеров.

Все встало отлично, как там и было.

Затрачено:

1. Время в автосервисе - 15 минут.

2. Денег - 720 рублей. (установка) + 6 т. руб. (оригинальные) + 4 т. руб. (пластиковые) + 300 руб (крепление/гайки)

Достигнутые цели:

1. Улучшенный (надолго) эстетический вид (нет отваливающихся краев "валенков" после мойки).

2. Устранены места порыва старых "валенков" (рвет гравием в верхней части локера).

 

Поздравляю!

 

А почему сами пластиковые подкрылки так дорого обошлись? По розничной цене в Экзисте они бьются по 2200 за комплект.

Неужели накрутка за доставку в Екатеринбург такая большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

А почему сами пластиковые подкрылки так дорого обошлись? По розничной цене в Экзисте они бьются по 2200 за комплект.

Неужели накрутка за доставку в Екатеринбург такая большая?

Я сейчас нахожусь в Тобольске.

У меня пластиковые 4000 руб., а это дешевле чем 2200х2=4400 руб. Ты наверно имел ввиду стоимость оригинальных "валенок"? Какая цена была, так и купил. Код детали взял здесь на форуме и по моему, даже ты давал (могу ошибиться). Я не сильно парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот стал подкрылок левый чуть отваливаться, щель небольшая. А есть ли способ как нибудь приколхозить его? Чёт ничего в голову не приходит. Менять не хочется чего то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот стал подкрылок левый чуть отваливаться, щель небольшая. А есть ли способ как нибудь приколхозить его? Чёт ничего в голову не приходит. Менять не хочется чего то..

 

Подкрылок какой? пластиковый или валенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,валенок. Пластиковых нету у меня даже. А валенок чуть отходить начал от крыла. Дырка с палец образовалась. На ОД сказали что заменить только. Но блин как то ведь можно его приклеить. На считаю просто его важной деталью, чтоб менять. Вот и думаю как прихолхозить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,валенок. Пластиковых нету у меня даже. А валенок чуть отходить начал от крыла. Дырка с палец образовалась. На ОД сказали что заменить только. Но блин как то ведь можно его приклеить. На считаю просто его важной деталью, чтоб менять. Вот и думаю как прихолхозить))

Я купил у дилера за 2000 рублей пластиковые подкрылки и поставил поверх этих,брызговики перестали даже топорщиться,правда я их все равно обрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,валенок. Пластиковых нету у меня даже. А валенок чуть отходить начал от крыла. Дырка с палец образовалась. На ОД сказали что заменить только. Но блин как то ведь можно его приклеить. На считаю просто его важной деталью, чтоб менять. Вот и думаю как прихолхозить))

Пройдись по ветке. Здесь много вариантов "колхозить". Лучше пластиковых подкрылков - могут быть только пластиковые подкрылки (бесплатно). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь в Тобольске.

У меня пластиковые 4000 руб., а это дешевле чем 2200х2=4400 руб. Ты наверно имел ввиду стоимость оригинальных "валенок"? Какая цена была, так и купил. Код детали взял здесь на форуме и по моему, даже ты давал (могу ошибиться). Я не сильно парюсь по этому поводу.

 

Нет, я имел именно стоимость пластиковых. Хотя если учесть доставку к тебе, то может так оно и получится. Я покупал в Москве за 1800. С доставкой в отдаленные регионы - так оно наверное и выйдет - по 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдись по ветке. Здесь много вариантов "колхозить". Лучше пластиковых подкрылков - могут быть только пластиковые подкрылки (бесплатно). ИМХО.

 

В принципе, согласен. Одну дырку можно попробовать заделать, потом ещё одна будет и ещё. Провиснут, рассохнутся, и т.д. Лучше сразу уж купить пластиковые и поставить. По деньгам не очень дорого, ставятся за 1 час (это если сам, один, на домкрате и т.д.). Зато вид становится благородный, мыть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел фото выложить, а форум ограничение пишет, как убрать ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закачать фотку на любой фото обменник

например 

radikal.ru

и ссылку уже выложить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ОД, заодно спросил про замену заднего валенка по гарантии, он сказал что это уже не прокатит на 3-й год. Соотв. посоветовал поставить пластиковые что бы не отваливались, НО предупредил что пластиковые подкрылки гораздо ШУМНЕЕ чем валенки, если в них что-то от колеса летит, слышно в 5 раз громче, т.е. они твёрдые и звук не гасят совсем. Так ли это? Лучше значит валенки купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пластик поверх валенок,единственное кромку валенка чуть подрезал.Встало всё ок.Увеличение шумности не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ОД, заодно спросил про замену заднего валенка по гарантии, он сказал что это уже не прокатит на 3-й год. Соотв. посоветовал поставить пластиковые что бы не отваливались, НО предупредил что пластиковые подкрылки гораздо ШУМНЕЕ чем валенки, если в них что-то от колеса летит, слышно в 5 раз громче, т.е. они твёрдые и звук не гасят совсем. Так ли это? Лучше значит валенки купить?

 

Добрый день!

 

Езжу с пластиковыми подкрылками уже больше года. Что можно сказать ... Практичнее и красивее чем валенки. Про шумность .. инженер в ОД прав, шумности прибавляется, но не так чтобы уж очень. Если в подкрылок попадет камень размером в полкирпича, то думаю точно будет слышно, а если маленькие камушки с грунтовки или мелкий щебень - то не слышно практически ничего. 

Плюс штатный валенок стоит по 3-4 за штуку, а пластиковые подкрылки - 2 т.р. за комплект. Ну и плюс если пластиковые подкрылки поставить поверх штатных валенок, то будет все шикарно.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они и ставятся ТОЛЬКО по верх штатных. Те кто изобретает велик получают геморой со щелями и невозможностью прикрутить брызговики. У меня по верх валенков всё стало идеально. Очень плотно и без каких либо зазоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про подкрылки NovLine? По 700 руб штука.

Артикул: BI.FO.05.003 левый 
Артикул: BI.FO.05.004 правый

    -:   -:  

Изменено пользователем 158177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про подкрылки NovLine? По 700 руб штука.

Артикул: BI.FO.05.003 левый 
Артикул: BI.FO.05.004 правый

    -:   -:  

 

Пластик он и есть пластик, чего с него взять. Если Вы не собираетесь их устанавливать самостоятельно, то можете и их взять. Так как судя по отверстиям, ставятся они как подкрылки на жигулях. Потом расскажите что получилось и как это выглядит.

А для самостоятельной установки лучше взять те, которые ставят большинство на клубе и ОД. По деньгам выйдет дороже рублей на 300, зато можно перед домом на домкрате самостоятельно (или с другом, женой, тёщей) поставить. 

Номерочек 1750931

 

В автодоке стоят  1700 рублей, в Экзисте - дороже. В пилот-маркете - 1800 руб.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для информации. Гарантия на валенки 2 года. Недавно был на ТО, пожаловался на провисание (кстати незначительное). Без проблем поменяли по гарантии, т.е. даром.

Очень интересно. У меня провис задний водительский валенок, два раза спрашивал у разных мастеров, нет говорят, не гарантия. Рольф Карлайн СПб. 

 

Подскажите, что нужно сказать, что бы поменяли, какое волшебное слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. У меня провис задний водительский валенок, два раза спрашивал у разных мастеров, нет говорят, не гарантия. Рольф Карлайн СПб. 

 

Подскажите, что нужно сказать, что бы поменяли, какое волшебное слово?

Да вроде никаких волшебных слов не говорил. Просто понастойчивей надо. Пусть мастер пригласит инженера по гарантиии. Я как раз от него и узнал, что гарантия на валенки 2 года. Жалуйтесь на то, что туда летит грязь, вода и реагенты. И вообще это мешает жить Вам в гармонии с автомобилем. При сдаче авто приемщику, настаивайте чтобы вашу жалобу вписали в заказ-наряд, или как он у них там называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никаких волшебных слов не говорил. Просто понастойчивей надо. Пусть мастер пригласит инженера по гарантиии. Я как раз от него и узнал, что гарантия на валенки 2 года. Жалуйтесь на то, что туда летит грязь, вода и реагенты. И вообще это мешает жить Вам в гармонии с автомобилем. При сдаче авто приемщику, настаивайте чтобы вашу жалобу вписали в заказ-наряд, или как он у них там называется.

Понял, попробую еще раз, конечно. Спасибо Игорь.

Изменено пользователем Msclne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@158177, На сколько я знаю NovLine делает для Ford коврики, дефлекторы и они идут как оригинальные, не исключено подкрылки тоже, так что это и будут оригинальные только без надписи FoCoMo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Лакост, заказал себе "1750931 FORD Подкрылки задние" сказали что новлайн приедет - 2055 денег... жду пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...