Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения


Разобрал сегодня кнехт, сравнил с фильтроном . Они почти полные близнецы, я нашел только три отличия. Вообщем по порядку:

  1. Снаружи фильтры ничем кроме надписей не отличаются

9100a86175c1t.jpg

e474c453c3f4t.jpg

2.Крышечки с внутренней стороны кроме металлической полоски полностью идентичны

22ce739d7bf5t.jpg

ae2a2f1bb968t.jpg

cbef4b0e7a4bt.jpg

3. Теперь самое важное, кассеты сверху полностью одинаковые, номера совпадают

1f53ebc0a933t.jpg

750dbf41d134t.jpg

4. Кассеты вид сбоку:

8c30d323eb04t.jpg

222434f57e9at.jpg

e02096561618t.jpg

a17d9bf23ac0t.jpg

544683ef2f66t.jpg

Изменено пользователем Linov1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Кассеты вид снизу, вот тут небольшое оличие:

d11dba98cb7et.jpg

b090a5034293t.jpg

d2e4db5ab005t.jpg

[/url

6. Ну и в завершение макросъёмка фильтрующих элементов:

0518b9d334f8t.jpg

55fc1590c9fct.jpg

Как видно отличий раз два и обчелся, но самое главное номера на фильтрующих элементах совпадают!

Изменено пользователем Linov1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, ребят, удачи......

хочу посмотреть на последствия использования ФИЛЬТРОНА!

каждый производитель дает допуск на пропускную способность фильтрующего элемента, на БОШЕ для форда он примерно 5 мк (думаю, что на ФИЛЬТРОНЕ будет еще больше), а это попадание воды и т.д.

А на данный тип топливной рекомендован 2 мк, вывод ---- качество топлива + фильтр класса эконом = кряк топливной более быстрыми темпами!!! :verymad:

я предпочитаю ездить и не париться-а неееее- крякнет от фильтрона или меат-дории топливная или на этот раз пронесет, особенно актуально зимой!!!

ремонт топливной это деньги А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ ИМХО

Всем удачи и меньше проблем!!! :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не экономьте на фильтре ни копейки!! Делфи - значит делфи. Альтернатива только MANN-FILTER WK 829/3, там патрон делфи - проверено лично. Что насчет фильтрона: сегодня там кнехт, а завтра туалетная бумага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что на самом деле сегодня вам в фильтроне попался кнехтовский картридж, а вот завтра там может быть что-то другое

езжу на кнехте уже 200ткм, сначала тоже его распиливал, смотрел, потом понял, что смотреть там нечего, солярка слитая с фильтра чистая и это уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще подозрение что в кнехте фильтроновский картридж :)

 

Поляки сейчас очень много делают на фильтроне... знакомый был на производсве в польше...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пользуюсь только кнехтом, все фильтра. Фильтрон был когда машина приехала с германии. Вот я поверить не могу что в германии фильтрон могли поставить! На счет того что фильтрон это игра в рулетку я полностью согласен, в другой раз картридж может быть другим! Именно поэтому в дальнейшем только кнехт, он меня еще ни когда не подвадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ничему не верю ))

Но то что фильтрон сам делает фильтры это факт )

 

в гараже лежит оригинал (с маленькой надписью бош) и откатанный делфи... все руки чешуться вскрыть, но на этом дело дальше не идет ))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно отличий раз два и обчелся, но самое главное номера на фильтрующих элементах совпадают!

 

Это не номера фильтрующих элементов, а номер материала из которого сделан корпус фильтрующего элемента. Если внимательно посмотреть, то на многих пластиковых деталях авто есть такой номер. Эксперементируйте дальше, господа, но потом не плачьте, что топливная крякнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер материала из которого сделан корпус фильтрующего элемента

вот была у меня такая мысль! но промолчал, ибо не разбираюсь в вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не номера фильтрующих элементов, а номер материала из которого сделан корпус фильтрующего элемента. Если внимательно посмотреть, то на многих пластиковых деталях авто есть такой номер. Эксперементируйте дальше, господа, но потом не плачьте, что топливная крякнула.

Может и номер материала, к другим частям не присматривался. Но бумага на картриджах с виду совешенно одинаковая, но это только с виду... Вот бы увидеть фотки Делфи в разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бумага на картриджах с виду совешенно одинаковая, но это только с виду... Вот бы увидеть фотки Делфи в разборе.

 

Материал изготовления разный, разорви ребро фильтрующего элемента фильтрон или кнехт, там будет просто бумага, в делфи присутствует синтетическое волокно в виде сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думал уже не актуально. Что ж, отпишусь и я, т.к. более четырёх лет назад с не меньшим энтузиазмом пилил, читал, дискутировал и т.п. Может кому и поможет определиться.

По итогам "распила":

1. Delphi HDF924 = MANN WK 829/3 = SsangYong A665 092 1301 = C2S27643 (Ягуар). Первые три (Delphi, MANN и SsangYong) распиливал и тщательно рассматривал лично. Фильтр от Ягуара был у племяша в России. Так вот, упомянутые выше четыре фильтра АБСОЛЮТНО одинаковы (в т.ч. фильтрующий элемент и культура изготовления).

2. Трижды (не себе), за последние полтора года, покупал ТФ у официалов на Боровой. Там лежало это: http://www.ford-eskl...l-FORD-O.E./525

Прошу рассказать (дать ссылку) знающих о предъявлении исков от возмущенных пользователей топливной Delphi к компаниям FORD и Bosch за сознательную порчу (создание условий для порчи) установленного на их авто оборудования. Можно с другого бока - почему молчит Delphi?! Ведь Bosch в купе с Ford-ом отнял у неё добрый кусок прибыли. Более того - поставляет беззащитным автолюбителям продукцию качества, не соответствующего высоким требованиям продукции Delphi! Если б было так, думаю юристы Delphi давно бы "пощипали" Bosch от души... но этого не происходит. Странно.

3. Держал в руках Knecht, Filtron, Purflux, Hengst. Если первые два оставили равнодушным (а Кнехтом вообще завалена вся Россия - подозреваю, набили руку народные умельцы), то Purflux и Hengst производят впечатление (корпус, качество нанесения маркировки, упаковка) продукта высокого качества. Подделку с таким старанием делать, на мой взгляд, бессмысленно. Конечно, всё это очень субъективно, т.к. не пилил, не рассматривал…

4. Абсолютно серьёзно, без тени иронии:

С уважением отношусь к людям (продавцам, наваривающих с продаж 924-го), сумевшим такое долгое время поддерживать в автолюбителях трепетное отношение к мифически-легендарному HDF924, тому самому, для которого где-то (тссс – это секретно!) делают отдельно от других мировых производителей фильтрующий элемент с перфорацией 2 микрона. И никто – ни Бош ни Пурфлюкс, ни Кнехт ни Хенгст - не может это повторить. Это как с маслом – пока дойдёт, что производителей базового масла единицы, всё ноги собьёшь в поисках чего-то мифически лучшего. Потом (набегавшись) спокойно находишь оф. представителя какого-либо известного производителя, узнаёшь у него оф. точки продаж, внимательно рассматриваешь тару, ну и конечно допуск на своё авто и покупаешь. Производителей фильтрующего элемента соответствующего качества в нашем полушарии предполагаю не более 2 - 3-х. и уж, ясен пень, никто на этих заводах не будет специально для Delphi делать мини-заводик (отдельную ветку на конвейере) с 2-мя микронами. Цена изделия с отдельно спроектированного производства, специальных комплектующих и т.п. была бы неподъёмной для покупателя. Это очевидно.

На сегодняшний день, судя по последним моим "распилам" фильтр можно безболезненно менять ~ 12 000км. (Раньше менял через 7 000). Всё-таки соляра у нас становится другой.

5. Это моё мнение – оно субъективно и, как следствие, может быть и ошибочным.

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabo, у народа это уже религия.Сам езжу на Бош.Многие ездят на кнехт и фрам,проблем нет.Топливная крякает в основном при пробегах за 150000,так и делфи не дает больше гарантии.Клапана форсунок редко больше ходят.Думаю спорить ни к чему,все равно все останутся при своем мнении.Сам менял клапана в форсунках гдето на 100000км,стоял мотокрафт,установленный в Германии у оф. дилера.Меняют фильтра через 30-40 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не номера фильтрующих элементов, а номер материала из которого сделан корпус фильтрующего элемента. Если внимательно посмотреть, то на многих пластиковых деталях авто есть такой номер. Эксперементируйте дальше, господа, но потом не плачьте, что топливная крякнула.

Совершенно верно - это материал корпуса - полиамид стеклонаполненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думал уже не актуально. Что ж, отпишусь и я, т.к. более четырёх лет назад с не меньшим энтузиазмом пилил, читал, дискутировал и т.п. Может кому и поможет определиться.

По итогам "распила":

1. Delphi HDF924 = MANN WK 829/3 = SsangYong A665 092 1301 = C2S27643 (Ягуар). Первые три (Delphi, MANN и SsangYong) распиливал и тщательно рассматривал лично. Фильтр от Ягуара был у племяша в России. Так вот, упомянутые выше четыре фильтра АБСОЛЮТНО одинаковы (в т.ч. фильтрующий элемент и культура изготовления).

2. Трижды (не себе), за последние полтора года, покупал ТФ у официалов на Боровой. Там лежало это: http://www.ford-eskl...l-FORD-O.E./525

Прошу рассказать (дать ссылку) знающих о предъявлении исков от возмущенных пользователей топливной Delphi к компаниям FORD и Bosch за сознательную порчу (создание условий для порчи) установленного на их авто оборудования. Можно с другого бока - почему молчит Delphi?! Ведь Bosch в купе с Ford-ом отнял у неё добрый кусок прибыли. Более того - поставляет беззащитным автолюбителям продукцию качества, не соответствующего высоким требованиям продукции Delphi! Если б было так, думаю юристы Delphi давно бы "пощипали" Bosch от души... но этого не происходит. Странно.

3. Держал в руках Knecht, Filtron, Purflux, Hengst. Если первые два оставили равнодушным (а Кнехтом вообще завалена вся Россия - подозреваю, набили руку народные умельцы), то Purflux и Hengst производят впечатление (корпус, качество нанесения маркировки, упаковка) продукта высокого качества. Подделку с таким старанием делать, на мой взгляд, бессмысленно. Конечно, всё это очень субъективно, т.к. не пилил, не рассматривал…

4. Абсолютно серьёзно, без тени иронии:

С уважением отношусь к людям (продавцам, наваривающих с продаж 924-го), сумевшим такое долгое время поддерживать в автолюбителях трепетное отношение к мифически-легендарному HDF924, тому самому, для которого где-то (тссс – это секретно!) делают отдельно от других мировых производителей фильтрующий элемент с перфорацией 2 микрона. И никто – ни Бош ни Пурфлюкс, ни Кнехт ни Хенгст - не может это повторить. Это как с маслом – пока дойдёт, что производителей базового масла единицы, всё ноги собьёшь в поисках чего-то мифически лучшего. Потом (набегавшись) спокойно находишь оф. представителя какого-либо известного производителя, узнаёшь у него оф. точки продаж, внимательно рассматриваешь тару, ну и конечно допуск на своё авто и покупаешь. Производителей фильтрующего элемента соответствующего качества в нашем полушарии предполагаю не более 2 - 3-х. и уж, ясен пень, никто на этих заводах не будет специально для Delphi делать мини-заводик (отдельную ветку на конвейере) с 2-мя микронами. Цена изделия с отдельно спроектированного производства, специальных комплектующих и т.п. была бы неподъёмной для покупателя. Это очевидно.

На сегодняшний день, судя по последним моим "распилам" фильтр можно безболезненно менять ~ 12 000км. (Раньше менял через 7 000). Всё-таки соляра у нас становится другой.

5. Это моё мнение – оно субъективно и, как следствие, может быть и ошибочным.

 

Будет время, заедь ко мне, у меня очень много разных фильтрующих элементов, бош кнехт фильтрон делфи хенгст.... Я тебе покажу наглядную разницу, чем они отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! asd12, случайно 924-ми не торгуете? Вы сможете показать разницу между MANN WK 829/3 и Delphi HDF924? Любопытно. Можно и на коньячок забить хороший...

Пожалуйста, отучите себя тыкать незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! asd12, случайно 924-ми не торгуете? Вы сможете показать разницу между MANN WK 829/3 и Delphi HDF924? Любопытно. Можно и на коньячок забить хороший...

Пожалуйста, отучите себя тыкать незнакомым людям.

 

Между израильским маном и делфи покажу разницу, между английским маном и делфи отличий нету. Я давным давно писал, что там стоят одинаковые фильтрующие элементы(делфи). Отучать себя ни от чего не собираюсь, т.к. барьеров в общении я не вижу. Я констатирую факты, потому что занимаюсь ремонтом КР делфи. Не один десяток фильтров разобрал и посмотрел. Почитай на этой странице http://forum.fordclu...9467&start=1440 про фильтрующие элементы и сепени фильтрации, что есть 2 мкм и что есть 5 мкм. Да, фильтра продаю, цена не заоблачная 360 тыщ. Есть на этом форуме пользователь, BoB_Cfg, так вот он экперементировал с фильтром делфи HDF924E(именно с индексом Е). Результат его огорчил.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мутная тема во всем интернете.Непонятно почему Бош так не хвалит свои фильтра,как Делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отучите себя тыкать незнакомым людям.

А я вот до сих пор не очень представляю, откуда на форумах появляются любители "ВЫкать"...blab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между израильским маном и делфи покажу разницу, между английским маном и делфи отличий нету. Я давным давно писал, что там стоят одинаковые фильтрующие элементы(делфи). Отучать себя ни от чего не собираюсь, т.к. барьеров в общении я не вижу. Я констатирую факты, потому что занимаюсь ремонтом КР делфи. Не один десяток фильтров разобрал и посмотрел. Почитай на этой странице http://forum.fordclu...9467&start=1440 про фильтрующие элементы и сепени фильтрации, что есть 2 мкм и что есть 5 мкм. Да, фильтра продаю, цена не заоблачная 360 тыщ. Есть на этом форуме пользователь, BoB_Cfg, так вот он экперементировал с фильтром делфи HDF924E(именно с индексом Е). Результат его огорчил.

Максим, недавно по моему совету брат купил у Вас сепаратор на паджеро 3(5 мкм). Думаю это хорошая замена основному в распределительных насосах. А почему бы и в нашем случае не выбросить свой фильтр и поставить Сепар на 2мкм? Цена элемента 30$ и фильтрация та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, недавно по моему совету брат купил у Вас сепаратор на паджеро 3(5 мкм). Думаю это хорошая замена основному в распределительных насосах. А почему бы и в нашем случае не выбросить свой фильтр и поставить Сепар на 2мкм? Цена элемента 30$ и фильтрация та же.

 

Да, помню его. Спасибо за рекомендацию. Можно так делать, почему бы и нет. Но есть одно но, сменные элементы нужно брать про запас и минимум штук 5, т.к. показывает практика, элементы имеют свойства заканчиваться, что собственно и было в прошлом году. А наша контора забыла сделать предварительный заказ и мы ждали новую партию сепараторов и элементов аж 3 месяца. Если вот случится такая ситуация, а у вас сепаратор стоит под капотом, что будете делать? Искать их в Польше или России? Да, кстати, если возмете сразу 5 фильтрующих элементов, то будет очень приятная скидка.... Скажем по 20 за 1 элемент.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...