Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Лично я ставлю Бош и голову не морочу.. :nice: В Белоруссии наверное и делфи можно ставить если он такой дешевый,а у нас в магазинах за делфи ценник заломили от 4 до 6 тыс. рублей..как будто это бензонасос какой то.Ну и стал бы ты на такой дорогущий фильтр зариться? :hunter:

 

у нас с недавних пор дэлфи стоит при новом курсе 70 уе, что с недавних пор, например, треть моей зарплаты!

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас с недавних пор дэлфи стоит при новом курсе 70 уе, что с недавних пор, например, треть моей зарплаты!

с какого перепугу 70 у.е.? Он на екзисте 57 стоит, а где дешевле взять- в региональной ветке писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу 70 у.е.? Он на екзисте 57 стоит, а где дешевле взять- в региональной ветке писано.

 

на экзисте он стоит 354 080 руб. курс 5087руб, откуда 57?

речь идет об официальных точках продажи, для большинства людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте он стоит 354 080 руб. курс 5087руб, откуда 57?

речь идет об официальных точках продажи, для большинства людей.

Вот я и говорю,что как будто какой то сложный агрегат.А цена зап часть истребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фото фильтрующего элемента Фрама

 

2ca7c5d05fbc7b8849dd4114a36cb1aa.jpg

41bb2d5cc8bfe71f2ad53400311cfbeb.jpg

6270c5783217ee5b4d6d31b3e3bf9af7.jpg

 

разрезал его ножнями, бумага плотная, крепенькая, сверху обтянута еще пленочкой с полуотверстиями - видны на фото. в принципе если логически мыслить на него глядя, через него никакой мусор не пройдет.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels3nik,бош один в один..такой же)правда рублей на 150 дороже..теперь буду и фрам брать..спасибо за фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересного ты "нарыл"?

По твоим китайским ссылкам слово delphi ни где не встречается. То что hdf924 бывает контрофактный- дело известное, там шрифт другой, колпачки не всегда бывают. На оригинальном писано "made in United Kingdom" by C.A.V Хош себе кетай поставить- так ставь, кто же против :D . В Минске китайский hdf 9 евро стоит - бери не хочу.

Я конечно понимаю,что в Минске HDF вместо семечек на каждом углу продают :D ,а кто сказал что мне китай нравится.Тут вроде обсуждали альтернативу HDF.Бош,МАНН и.т.д Да и на заборе можно написать что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива еще хдф имеется фильтр фирмы Вайко номер V25-0146.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Хочу поинтересоваться, кто-нибудь знает, топливные фильтры для моторов TDDi (115 л.с.) обладают функцией водоотделения или нет?

По цене эти фильтры такие же, как и для Common Rail, но на них отсутствует возможность слива воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сегодня наконец пришел ответ на мой запрос по поводу степени фильтрации фильтра Кнехт KL446 - в тех.документации на фильтр стоит степень фильтрации 5 мкм. Таким образом продублирую свое сообщение из соседней темы по фильтрам с некоторым резюме:

 

1) Наилучшая степень фильтрации у фильтра Delphi HDF924

 

Particles larger than 3μm > 98 %

Particles larger than 5μm > 99.8 %

Particles larger than 15μm > 100

 

т.е. частицы 3-5 мкм задерживаются на 98-99,8%.

 

2) Далее идет Mann WK829/3

 

Filtration efficiency, ISO/TR 13 353:1994 at n3-5μm >95%

 

частицы 3-5 мкм задерживаются на 95%.

 

3) Knecht/Mahle KL446

Initial Effieciency ISO 19438 5μm.

 

Все перечисленные цифры подтверждены тех.документацией (паспорт качества/сертификат соответствия??)

 

4) Bosch 1 457 434 442

ответ официального представителя компании по электронной почте о степени фильтрации - 5 μm без подтверждающих документов.

 

Так что выводы делает каждый сам для себя. Раньше я сам всегда ставил Кнехт, теперь, пожалуй, перейду на Манн - при той же стоимости чуть лучшая фильтрация судя по предоставленным данным. Бош и Кнехт вроде как одинаковы, так если нет разницы.. Зачем платить в 2 раза больше за Кнехт? :)

 

Всем удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что тот же делфи 3мкм будет фильтровать первую тысячу км,а потом 5,через тысяч 5,кирпичи будут пролетать.МАНН в санг форуме отписывал,что 829/6 имеет лучшую степень фильтрации,больший обьем,лучшие материалы.Цена конечно высокая,но может есть смысл.Он же HDF 925.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вылолжить сканы этих документов на форум можете?

 

Конечно, без проблем.

 

http://depositfiles.com/files/usjwj2kp5 это по Кнехту.

http://depositfiles.com/files/j5uiwi6b1 это Манн.

Коллега Nasteka выкладывал ссылочку в соседнем топике на документ по Бошу, которую я как то обошел вниманием http://rexton-club.com.ua/_fr/16/0316145.pdf Так там 4-5 мкм указано...

По Делфи документ не нашел - себе на комп его не сохранял, а видел его в ветке Сссанг-Йонг или Рекстон форумов, но там тема страниц на 50, поэтому сейчас точно не найду его. Написано дословно было то же, что я писал в своем сообщении:

Particles larger than 3μm > 98 %

Particles larger than 5μm > 99.8 %

Particles larger than 15μm > 100

 

Вообще, конечно, можно нарисовать любой документ :). И сдается мне, что все перечисленные фильтры имеют почти одинаковые характеристики - т.е. 100% фильтрация для 5 мкм, а остальные цифры - чистый маркетинг. Делфи указали, что фильтруют 98% частицы 3 мкм (вообще не пойму, откуда тогда пошел миф про исключительную 2-микронную фильтрацию..), манн - 95%, Бош нарисовал цифры 4-5 мкм, а сколько % отфильтровывается.. хз, может он и 1 мкм задерживает, но всего 1-2% от общего количества частиц :). А Кнехт ограничился указанием 5 мкм.. тоже не факт, что он задерживает их все 100%, но с другой стороны и 3 мкм он может задерживать процентов на 90, но это просто не стали указывать - зачем писать про то, что не обеспечиваешь стопроцентный показатель.. Психология цифр, так сказать... Как в магазинах любят указывать цену - 9 999 рублей... Ладно, что то я загнался совсем :). Мысль, думаю, свою донес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодец,пирожок тебе.Не помню где читал,вся эта петрушка началась после того,когда делфи провела ревизию топливных фильтров,выпускаемых по лицензии.Оказалось около 30проц,не соответствуют по ттд оригиналу.После сего и было принято решение лишать гарантии по топливной если не был установлен оригинал.Так прошло уже 10 лет как выпускается HDF 924,неужели и сейчас так плохо, и никто в мире :D ,не научился делать чудо фильтры делфи.Я думаю стоит задуматься ,хотя это дело личное каждого.Как только в Раше начали продавать машины оснащенные топ. делфи,на всех стояли и менялись на ТО,оригинал фильтры.Отказов по топливной было не меньше.Просто наш менталитет,брать топливо где попало и подешевле, а зачем тогда дизель.Никто тогда не знал специфику коммон рейл.Извините,что все так сумбурно,но где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вообще не пойму, откуда тогда пошел миф про исключительную 2-микронную фильтрацию..)

в свободном доступе, на оф. сайте: http://am.delphi.com/products/parts/diesel-index/car-and-light-commercial-vehicle-index/filtration/

Для тех кому лень кликать:

©...Delphi’s range of high-performance fuel filters for Common Rail diesel injection systems, has been designed to remove particles down to as little as 2 microns in size...

©...today’s Common Rail diesel engine, the cleanliness of fuel has become increasingly important. As little as 5 grams of dirt, 2 to 5 microns in size can cause terminal damage to the fuel injection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свободном доступе, на оф. сайте: http://am.delphi.com/products/parts/diesel-index/car-and-light-commercial-vehicle-index/filtration/

Для тех кому лень кликать:

©...Delphi’s range of high-performance fuel filters for Common Rail diesel injection systems, has been designed to remove particles down to as little as 2 microns in size...

©...today’s Common Rail diesel engine, the cleanliness of fuel has become increasingly important. As little as 5 grams of dirt, 2 to 5 microns in size can cause terminal damage to the fuel injection

 

Ясно, спс за ссылку, но тогда они сами себе противоречат?? У Кнехта тоже на сайте написано, что бумага Микростар - 1-микронная фильтрация. А на деле во что получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про степень фильтрации фильтров делфи http://files.autohulda.webnode.cz/200000334-8346b85a76/APLIKACNI%20TABULKA%20ORIGINALNICH%20FILTRU%20SYSTEMU%20COMMON%20RAIL.pdf ,вот только документов как на другие нет.И вот что удивляет,на все фильтры кроме 924 и 925 есть сроки замены.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что никто не знает на счет возможности или невозможности фильтров, устанавливаемых на моторах ТДДи, выполнять функцию водоотделения??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что никто не знает на счет возможности или невозможности фильтров, устанавливаемых на моторах ТДДи, выполнять функцию водоотделения??!

Так мы на счет TDCI,чем лучше фильтруемость,тем дольше топливная ездить будет. :D

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я сейчас что- неумное спрошу, но сколько микрон тогда размер сопел в форсунке?

что мы тут так на них переживаем сидим, может там под 1 см, так что там ей эти микроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы на счет TDCI,чем лучше фильтруемость,тем дольше топливная ездить будет. :D

Я понимаю))

А меня интересует для ТДДи, может быть кто из спецов знает.

Сам никак не могу найти инфо по своему фильтру ... у него нет слива воды. Вот хочу узнать, выполняет ли он функцию по водоотделению.

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю))

А меня интересует для ТДДи, может быть кто из спецов знает.

Сам никак не могу найти инфо по своему фильтру ... у него нет слива воды. Вот хочу узнать, выполняет ли он функцию по водоотделению.

Думаю отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что на наших моторах какую-то фильтрующую роль выполняет патрубок обратки ... то есть, та его часть, что вставляется в топливный фильтр.

 

Хотелось бы услышать мнение специалистов на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я сейчас что- неумное спрошу, но сколько микрон тогда размер сопел в форсунке?

что мы тут так на них переживаем сидим, может там под 1 см, так что там ей эти микроны.

 

Сама фирма делфи указывает в документации размер вредных примесей, вот от этих данных и исходят. Размер сопел достаточно малый, кроме того, мне кажется, попадание стружки в клапан форсунки может не позволить ему плотно закрыться, а значит могут быть проблемы с правильной дозировкой на впрыске и с удержанием давления в рейке, а значит и проблемы с расходом, тягой, запуском на холодную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрал на днях фильтр бош, весь чёрненький такой, видать давно не меняли его. Внутри был только цифровой код и made in USA! Бумага довольно плотная. Есть фотки, но не знаю, как их залить сюда. Помогите, плиз разобраться! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...