Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, машина перестала видеть брелки. Замки на дверях не реагируют, на дисплее высвечивается: пассивный ключ не обнаружен. Аккумулятор снимал, колеса пинал. Не помогло. Но... периодически, независимо ни от чего машина начинает видеть брелки, все начинает работать как надо и через какое то время опять..... Ближайший дилер в 600км. Машина с запуском с кнопки. Дорестайл.

А батарейку в брелке (ключе) давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему... Не нашёл точного ответа. 
Машина дорестайл. Ключи Keyless Start. Один из них похоронен в машине на обходчике иммо.

Периодически начала появляться надпись "Пассивный ключ не распознан." Вероятно это вылечиться заменой батарейки, а может и ключ помирает, как тут писали. Ну и вдобавок можно потерять случайно этот ключ. Если делать дубликат, то надо будет прописывать у оф.дилера. Возникает несколько вопросов. 

1. Что такое пассивный ключ и что такое активный? В чём разница?

2. При прописывании нового ключа у официалов нужны все ключи. Т.е. придётся разбирать машину в поисках обходчика иммо?
3. Как добраться до официалов, если ключ совсем сломается где-нибудь в 500км от нас.пунктов? Выковыривать обходчик?

4. Какие действия, если после замены батарейки не будет реакции на ключ, т.е. не будет распознания иммобилайзером?

 

5. На обоих брелках не работает кнопка открытия багажника. Ручками открывается. Есть какая-то фишка или это последствия установки сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 активный ключ работает по радиоканалу и распознается везде внутри машины. Пассивный только внутри слота под рулем, у него нет питания и радиус его работы 2-3 см..

2 нужно минимум два

3 пассивный ключ не ломается, он для того и предназначен.

4 использовать пассивный ключ или менять батарейку рядом или у дилера.

5 может гофра виновата, может и сигналка. надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу.

Снял заглушку оттуда где должен быть замок. Ключи Keyless Start туда не влазят. Там сделано для другого типа ключей (додумались же).

У меня два ключа Keyless Start, соответственно засунуть мне туда нечего. =) Но я так полагаю достаточно просто подносить. За сегодняшний вечер два раза из трёх просто поднести помогло, чтоб пропало сообщение. Связано это или нет, я не понял.

После всего прочтённого я понимаю так. Ключ Keyless Start представляет собой активный ключ, а так же в нём есть пассивный и когда машина не видит активный, то она ругается на отсутствие пассивного. Так? 

Пассивный, как я понял, это "ручка" механического ключа, спрятанного в брелке (активном ключе) и в сборе представляют собой Keyless Start. Потому что во втором брелке у меня как раз не хватает механического ключа, хозяин сказал, что он задействован для автозапуска. 

 

По второму вопросу.
Т.е. я покупаю механический ключ с "ручкой" в которой пассивный, таким образом у меня будет два полных комплекта ключей Keyless Start и прихожу с этими двумя комплектами к ОД. Где мне прописывают второй пассивный. Будет ли при этом работать обходчик иммо или надо лезть и оттуда ключ доставать? Или пассивный не надо прописывать у ОД и можно пойти в ближайшую мастерскую которая занимается изготовлением ключиков для обходчиков и у них обучить сам ключик?

p.s.: надо в следующий раз попробовать в "замок" под заглушкой засунуть отдельно механический ключик, вытащив из брелка

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать один ключ на Мондео 4 2009 года с выкидным стержнем. Поменял батарейку - не открывает дистанционно. Воспользовался советами форума и инструкцией - 4 раза повернул с О до II, пискнуло, нажал кнопку - заработало. Перестал работать второй такой же ключ. Проделал с ним те же манипуляции, заработал, не работает первый. И так несколько раз. 

1-й вопрос - сколько раз можно проделывать эти манипуляции.

2-ой вопрос - как сделать так, чтобы оба ключа работали дистанционно. (Нажимал кнопку на втором ключе в течении 10-ти секунд после программирования первого, писчало, толку никакого).

Помогите, пожалуйста. 

Может нужно держать нажатой кнопку на ключе в зажигании, когда на 2-ом ключе нажимаешь кнопку? Из описания процесса этот момент неясен.

Изменено пользователем Алекс19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку.Смена составила более чем 30 секунд,все работает. Предупреждение (ключь батареи разряжен) исчезла после первого старта.Вывод если всё в электрике в порядке то при смене батарейки ни каких проблем быть не может.( без ключевой доступ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нераспознанности пассивного ключа. Никак не влияет поднос ключа или его вставка в "замок". Если движок уже заведён, то это проблем не вызывает, а если движок не заведён, то после нажатия сцепления сообщение пропадает. Так что фигня это.

 

Ещё я писал, что у меня багажник не открывается с ключа. Разобрался. Открывается, просто надо два раза кнопочку нажимать. На предыдущих фордах, которые я смотрел кнопку надо было подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько живёт родной элемент питания в пульте? У меня конверс написал про разряженную батарейку, меньше двух с половиной лет проработала.

В ФФ2 родная отпахала больше 5ти, при том, что кнопки там жал постоянно и замены не требовала.

Взял второй брелок, лежит дома, конверс надпись сохранил. Вот думаю, то ли осталась, то ли и вторая накрылась (что весьма маловероятно по-моему). Может кто уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра! Сколько живет...-точно сказать не могу.... В своей истории, что я описывал недавно....-у меня тоже появилась надпись "батарея ключа, Азиз"!!! Машине 1 и 5 мес. Я, от греха подальше....-заменил в обоих брелоках, 2-й дома вообще без дела всю дорогу валяется, в качестве запаса/страховки!... По 100 рубликов обошлись...-Варта. Хотя, и на след. день основной брелок все нормально отработал. Полагаю, что такая инфа выскочила у меня...-по причине низкой температуры (минус 40 все же...), она хоть и в кармане, но все равно мерзнет, пока я с бубном танцевал... :unsure:

Купи новые...-не обеднеешь, чай?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да купил уже. :) 

После замены надпись на конверсе пропала? Я вот тоже на морозы грешу, вот только не брелок, а может с электроникой чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше никаких надписей нет. Пропали сразу после отогрева/подзарядки/запуска/проездки! Остальные ошибки из ТЕСТа потерли у ОД потом. Предполагаю еще, что подобная байда произошла:

1. Мороз-упоминал

2. Общая просадка АКБ (у меня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку в пульте (кстати с завода была Панасоник), надпись после открытия не появилась (что ожидалось, но всё равно удивило). Теперь останется проверить второй пульт со старой батарейкой, для чистоты эксперимента. Потому как не верю, что батарейки в работающем и лежащем дома пульте могут одновременно выйти из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра заводил со вторым пультом (с заводской батарейкой). Завелась нормально, без надписей, но спустя несколько секунд надпись о разряженной батарейке появилась. Кто бы объяснил этот интересный момент, про одновременно разрядившиеся батарейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне может быть, что запасная, лежащая без дела....-также просто подсела...

2. Возможно...-"залипла" надпись в мозгах, и ее надо просто "почистить"??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне может быть, что запасная, лежащая без дела....-также просто подсела...

2. Возможно...-"залипла" надпись в мозгах, и ее надо просто "почистить"??...

 

 

Что залипло? Ты хоть внимательно прочитал написанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько живёт родной элемент питания в пульте? У меня конверс написал про разряженную батарейку, меньше двух с половиной лет проработала.

Взял второй брелок, лежит дома, конверс надпись сохранил. Вот думаю, то ли осталась, то ли и вторая накрылась (что весьма маловероятно по-моему). Может кто уже сталкивался?

Запуск с кнопки? Если да, то вполне возможно такое.

 

 

На фокусе2 он работал только в момент нажания, а на бесключевом постоянно "фонит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что залипло? Ты хоть внимательно прочитал написанное?

Да вроде внимательно, ты про что?? Я имел ввиду, что поскольку надпись проскакивала...-то она осталась в мозгах, и может продолжать выскакивать!.... Причем необязательно, что мгновенно сразу...

Это предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи владельцы ФМ4

подскажите а сколько и у кого железных болванок в брелоках... тут я вскрыл брелок а там нет ключа ... что делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наверно сперли на сервисе ... брелок лежал .. не трогал а тут решил поменять батарейку и вот обнаружил отсутствие ключа для открытия в аварийной ситуации машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как запрограммировать новый ключ ? Вот купил выкидной с чипом, а как его прошить не знаю и инструкции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как запрограммировать новый ключ ? Вот купил выкидной с чипом, а как его прошить не знаю и инструкции нет.

Официалы могут. Нужен IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы могут. Нужен IDS

Да, разобрался. Брелок с подходящим чипом можно заказать самому, приехать в салон, там его пропишут в течение 30-40 минут, а уже потом нарезать жало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...