Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

2008 г.в., заводится с ключа, перестали работать кнопки ключа на открытие и закрытие(ключ выкидной 1 шт.). был в сервисе сказали ключ рабочий(типа накопилась ошибка). Мможно ли самому перепрописать этот выкидной ключ(есть в запасе еще один ключ без пульта, просто ключ). Машина хоть потом заведется если что-то пойдет не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупка чип ключа.

Добрый день ребят, подскажите пожалуйста у меня ФФМ4 2008 г.в комплектация chia, заводится с кнопки остался один ключ и тот на последнем дыхании.

Хочу купить ещё один ключ, а старый оставить на запас.

Суть вопроса, где купить и как его прошить.

Заранее спасибо ребят.

Изменено пользователем roma__919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г.в., заводится с ключа, перестали работать кнопки ключа на открытие и закрытие(ключ выкидной 1 шт.). был в сервисе сказали ключ рабочий(типа накопилась ошибка). Мможно ли самому перепрописать этот выкидной ключ(есть в запасе еще один ключ без пульта, просто ключ). Машина хоть потом заведется если что-то пойдет не так?

перепрограммировал по схеме 4 из 0 в 2 за 6 сек. ЦЗ работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4D63 80bit и 40bit оба подходят?

инфу читаю на ффклубе

насколько я понял это метка для имобилайзера, то есть  чип

все правильно ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати изюм, нашел интересный момент на али

"Брелок универсальный и поддерживает сразу две частоты - 315 и 433 Мгц. Переключаться между частотами нужно так: - Нажать и удерживать кнопки "LOCK" и "UNLOCK". - Не отпуская кнопок, три раза кликнуть по кнопке "TAILGATE" - Отпустить все кнопки одновременно. 

попробуй, скорее всего твой брелок заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка, машина с брелка закрывается, а с ключа нет, так же если изнутри нажать на ушко закрытия двери, но ЦЗ не закрывает всю машину, а закрывается только дверь водителя. Вопрос такой, подскажите как устроен механизм закрытия, из за чего может быть такая проблема? Слететь что-то могло? Я так понимаю поломка чисто механическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати изюм, нашел интересный момент на али

"Брелок универсальный и поддерживает сразу две частоты - 315 и 433 Мгц. Переключаться между частотами нужно так: - Нажать и удерживать кнопки "LOCK" и "UNLOCK". - Не отпуская кнопок, три раза кликнуть по кнопке "TAILGATE" - Отпустить все кнопки одновременно. 

попробуй, скорее всего твой брелок заработает

 Не помогло. Китаец с али прислал мне вторую плату. Типа - вдруг проблема в плате. Но нет. Ощущение, будто при кручении ключа в замке зажигания - сам замок не дает доступ в меню прописывания ключей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка, машина с брелка закрывается, а с ключа нет, так же если изнутри нажать на ушко закрытия двери, но ЦЗ не закрывает всю машину, а закрывается только дверь водителя. Вопрос такой, подскажите как устроен механизм закрытия, из за чего может быть такая проблема? Слететь что-то могло? Я так понимаю поломка чисто механическая

от брелка радиосигнал закрытия принимает блок ЦЗ и по каншине рассылает команду во все двери

в случае закрытия ключом или ухом блок водительской двери сначала видит что его замок закрылся, через кан подает команду\сигнал в ЦЗ и тот далее управляет остальными дверями

 

короче - сдох твой микрик закрытого положения в замке водительской двери..... :D  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не помогло. Китаец с али прислал мне вторую плату. Типа - вдруг проблема в плате. Но нет. Ощущение, будто при кручении ключа в замке зажигания - сам замок не дает доступ в меню прописывания ключей(

скорее всего где то допускаешь ошибку, или замок зажигания проверь

 

Поверните переключатель зажигания из положения 0 в положение II ровно четыре раза в течение 6 секунд.

 

Поверните переключатель зажигания в положение I.

 

Нажмите и удерживайте одну из кнопок на пульте дистанционного управления.

 

После каждого успешного программирования автоматически активируется другой 10-секундный режим запоминания (до семи раз максимум).

 

Для завершения программирования подождать 10 секунд

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от брелка радиосигнал закрытия принимает блок ЦЗ и по каншине рассылает команду во все двери

в случае закрытия ключом или ухом блок водительской двери сначала видит что его замок закрылся, через кан подает команду\сигнал в ЦЗ и тот далее управляет остальными дверями

 

короче - сдох твой микрик закрытого положения в замке водительской двери..... :D

Что менять? Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто знает 100% разницу между чипами 4D60 и 4D63?А именно может не прописаться из за этого к машине?FM4 2007 год,по таблице PATS показывает что у меня 4D63,а пытаюсь я пришить 4D60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблице PATS показывает что у меня 4D63,а пытаюсь я пришить 4D60.

Ты не знаешь что пытаешься пришить????А если знаешь........зачем???

Вот табличка:http://smartkeys.ru/articles/catalogue.files/ford.html

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь что пытаешься пришить????А если знаешь........зачем???

Вот табличка:http://smartkeys.ru/articles/catalogue.files/ford.html

Я пытаюсь пришить 3 ключ выкидушку с чипом 4d60,так как ключ с пультом не складной,немного неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пытаюсь пришить 3 ключ выкидушку с чипом 4d60,так как ключ с пультом не складной,немного неудобен.
 Не выйдет. Нужен  4D63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал,жду.
А из второго ( не выкидного) нельзя вытащить его для пробы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из второго ( не выкидного) нельзя вытащить его для пробы?
Сорри, тогда не пришьёшь.....только Форскан если.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из второго ( не выкидного) нельзя вытащить его для пробы?

Можно,просто не хотел его портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати изюм, нашел интересный момент на али "Брелок универсальный и поддерживает сразу две частоты - 315 и 433 Мгц. Переключаться между частотами нужно так: - Нажать и удерживать кнопки "LOCK" и "UNLOCK". - Не отпуская кнопок, три раза кликнуть по кнопке "TAILGATE" - Отпустить все кнопки одновременно.  попробуй, скорее всего твой брелок заработает

приехал ключ, не прописывался пуль 

произвел манипуляцию описанную мною ранее, все удачно заработало!!!!

правда с 5 раза, кнопку нажимал подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего где то допускаешь ошибку, или замок зажигания проверь

 

Поверните переключатель зажигания из положения 0 в положение II ровно четыре раза в течение 6 секунд.

 

Поверните переключатель зажигания в положение I.

 

Нажмите и удерживайте одну из кнопок на пульте дистанционного управления.

 

После каждого успешного программирования автоматически активируется другой 10-секундный режим запоминания (до семи раз максимум).

 

Для завершения программирования подождать 10 секунд

Как проверить замок зажигания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, имеется мондео4 с бесключевым доступом, поменял батарейку и брелок перестал работать (не работают кнопки и машина не видит ключ) Если вставить в "замок зажигания" автомобиль заводится. Второй брелок работает исправно.

 

Правильно ли я понял, что теперь нужно привязать ключ?

 

Есть ли способ сделать это самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имеется мондео4 с бесключевым доступом, поменял батарейку и брелок перестал работать (не работают кнопки и машина не видит ключ) Если вставить в "замок зажигания" автомобиль заводится. Второй брелок работает исправно.

 

Правильно ли я понял, что теперь нужно привязать ключ?

 

Есть ли способ сделать это самостоятельно?

ничего не надо никуда привязывать - проверь правильность установки полярности батарейки или саму новую батарейку

не исключено также что ты чтото сломал при открытии брелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо никуда привязывать - проверь правильность установки полярности батарейки или саму новую батарейку

не исключено также что ты чтото сломал при открытии брелка

О спасибо, совет про батарейку точно в цель =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуацмя : есть 2 ключа рт машины, авто заводится с кнопки. Оба вроде родные, но 1 не открывает авто. Батарейку проверял - менял местами. Пробовал «прошить», вставлял в гнездо работающмй ключ , затем нажимал на кнопку старт/стоп 8 раз (получается 4 раза вкл/выкл зажигание),затем жал кнопку на втором ключе,но безрезультатно. Подскажите правильный ли алгоритм я использую?

Авто 10 год, дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...