Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

думаю наверно сперли на сервисе ... брелок лежал .. не трогал а тут решил поменять батарейку и вот обнаружил отсутствие ключа для открытия в аварийной ситуации машины

по одному ключу в каждом брелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, разобрался. Брелок с подходящим чипом можно заказать самому, приехать в салон, там его пропишут в течение 30-40 минут, а уже потом нарезать жало

.Нет. Сначала нарезать жало, потом прописка.

Для прописки необходимо именно этим ключем включить зажигание. Прописывается только тот ключ жало которого вставлено в замок и повернуто.

Можно конечно обмануть машину, кой чего разобрать и отсоединить, но это хлопотно и зачем такие приключения?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как запрограммировать новый ключ ? Вот купил выкидной с чипом, а как его прошить не знаю и инструкции нет.

Половинка второго ключа с чипом лежала в обходчике не штатной сигнализации с автозапуском, пользовался постоянно одним ключом. Думал приобрести балванку с чипом и прошить, изучал тему пока в Ленте не наткнулся на палатку где изготовляют ключи. По моему ключу в течении 5 минут мне сделали копию чипа. Эту капсулу прямо в упаковке положил в обходчик приклеив на двусторонний скотч. Машина его видит, автозапуск работает, теперь имею два полноценных ключа. За чип и прошивку заплатил 1,5р.

 

Я это написал к тому, что как то можно оказываеться обойтись и без IDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка второго ключа с чипом лежала в обходчике не штатной сигнализации с автозапуском, пользовался постоянно одним ключом. Думал приобрести балванку с чипом и прошить, изучал тему пока в Ленте не наткнулся на палатку где изготовляют ключи. По моему ключу в течении 5 минут мне сделали копию чипа. Эту капсулу прямо в упаковке положил в обходчик приклеив на двусторонний скотч. Машина его видит, автозапуск работает, теперь имею два полноценных ключа. За чип и прошивку заплатил 1,5р.

 

Я это написал к тому, что как то можно оказываеться обойтись и без IDS.

 

а потом машина уехала, сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом машина уехала, сама...

не понял, куда уехала? стоит в гараже и ждёт хозяина :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите советом,как решить проблему болтающегося жала? не могу инфу найти( ключ выкидуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом,как решить проблему болтающегося жала? не могу инфу найти( ключ выкидуха

Я короче купил за 300 рублей китайскую болванку, нарезал и махнул её на родную. Ещё можно клея моментального прям не вытаскивая жала накапать в колодку. Только смотри не приклей колодку к корпусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Проблема в следующем: как то утром прихожу открывая машину с пульта ( у меня только кнопка старт, но ключи от кейлесс энтри стр 1) сажусь нажимаю на кнопку и появляется надпись ключи не найден! В общем танцы с бубном, открывал закрывал пробовал снова и снова, надпись висит и все! Засунул ключ под руль сразу завелась через какое то время написал что низкий заряд батареи, ну думаю ладно, поменяю! Поменял батарею (точно нормальная, менял несколько раз), ничего не изменилось, но надпись что низкий заряд больше не появляется! В итоге что щас имею, первый ключ открывает закрывает машину с кнопок на ключе, но заводит машину только когда засунут под руль, второй ключ работает штатно! Какие у кого идеи?! Поменять ключ?! ( в нем сдох передатчик) или это все таки глюк авто и можно просто сгонять ошибки стереть (п.с. В тестовом режиме ошибок нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать его прошить у дилеров. Я думаю должно помочь. Я тоже хочу провести такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Posle pereprogramirovanie ebu ford vcm nujno li proshivatbrelok toje spasibo zaranee..

Posle pereprogramirovanie ebu ford vcm nujno li proshivat brelok toje spasibo zaranee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Posle pereprogramirovanie ebu ford vcm nujno li proshivatbrelok toje spasibo zaranee..

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил машину. С тачкой отдали два ключа.

9ae16df7fbb5.jpg

Ключ с кнопками работает как и должен.

А второй ключ, двери открывает, замок зажигания поворачивает, но машина на него не реагирует.

Кто знает почему?

Изменено пользователем prizzrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что в нём нет чипа?

Если стоИт автозапуск, то чип может быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В каком смысле??? :unsure: 

 

Ключ поворачивается, а стартер не работает.

Может потому, что в нём нет чипа?

Если стоИт автозапуск, то чип может быть там.

Автозапуска нет. Дополнительных сигналок тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключ поворачивается, а стартер не работает.

Точно не уверен, но "головной" ключ должен быть в машине. Чтобы система видела его... Бесключевой доступ есть???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину. С тачкой отдали два ключа.

 

Ключ с кнопками работает как и должен.

А второй ключ, двери открывает, замок зажигания поворачивает, но машина на него не реагирует.

Кто знает почему?

Левый ключ без чипа. Он только для механических замков - багажник, двери.

Машину им не заведешь. Тех что справа должно быть два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый ключ без чипа. Он только для механических замков - багажник, двери.

Машину им не заведешь. Тех что справа должно быть два.

Значит не до дали.

Как можно исправить положение?

Купить ключ можно, как прошить его без двух ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но "головной" ключ должен быть в машине. Чтобы система видела его... Бесключевой доступ есть???

 

Не видит. Сегодня проверил еще раз. 

Convers +пишет-"иммобилайзер включен!"

Безключевого нет.

Изменено пользователем prizzrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит. Сегодня проверил еще раз. 

Convers +пишет-"иммобилайзер включен!"

Безключевого нет.

Обратись в мастерскую где продают или делают ключи для автомобилей. Тебе по твоему ключу сделают копию чипа и подберут болванку под твоё жало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину. С тачкой отдали два ключа.

9ae16df7fbb5.jpg

Ключ с кнопками работает как и должен.

А второй ключ, двери открывает, замок зажигания поворачивает, но машина на него не реагирует.

Кто знает почему?

Второй ключ не додали, должно быть два ключа с кнопками. Скорей всего второй ключ был утерян и в салоне изготовили так сказать механический ключ для замков. Требуйте в салоне второй нормальный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в мастерскую где продают или делают ключи для автомобилей. Тебе по твоему ключу сделают копию чипа и подберут болванку под твоё жало.

Сделают, только ценник сурьезный. Приготовься. Около 6 труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают, только ценник сурьезный. Приготовься. Около 6 труб.

Да уж, посмотрел сегодня ценники, чип с активацией от 2,5т.р (я делал за 1,5т.р), болванка от 500р., нарезка жала выкидного ключа 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в моей проблеме.

Купил машину Ford mondeo 12.2007 г.в., у неё только кнопка "Power" и ключи Keyless Entry.

От предыдущего хозяина досталось 2 ключа. Один рабочий, а второй без батарейки. Я поставил батарейку и выяснил что ключ открывает\закрывает машину, но заводит 1 раз из 10. 

Я обратился к человеку у которого есть IDS. С помощью IDS были стерты мои ключи, и записаны заново. При этом был обновлен блок Безопасности(не помню как называется) который стоит в багажнике машины.

После записи ключей, оба ключа заработали нормально. 

НО ВЫЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА!

Если открыть любым ключом двери, и дождаться щелчка включения замка руля, то при нажатие кнопки " Power " не чего не происходит. Машина "засыпает"

Чтобы её "разбудить", необходимо открыть её кнопкой на ключе и открыть водительскую дверь.

Я обратился обратно к человеку который мне перепрограммировал ключи. Он обновил блок BCMii (модуль управления кузовом), но это не решило проблемы. Повторное перепрограммирование ключей он делать побоялся.

Машина ключи видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

коллективный разум победил маразм.

выручайте, други

не хочу плодить темы а по поиску замена батарейки ведёт к вам.

такая штука.
сначала плохо стал реагировать на нажатие на брелоке кнопок откр/закр. взял второй ключ новый. также плохо.
т.е. с 10 м уже не закрывается.
взял обратно старый ключ и через месячишко вообще не открывает. сейчас вот ключом кручу личинку при закрытии/открытии.
что может быть? батарейка? сразу в обоих?

причём как тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/51578/?do=findComment&comment=1075187

про разрядку не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...