Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

после замены батарейки не нужно настраивать ключ электронный?

У меня после замены батарейки машина выдала на конверсе - пассивный ключ не распознан... и все... ничего не сделать было... даже зажигание выключалось только после четырехкратного нажатия кнопки пуска... кнопка на ключе работала только та, которая открывает машину.... во, думал, я попал... это было на следующий день после покупки машины...) Звонил дилеру, там совет один - вызывайте эвакуатор и к нам.. жесть... в итоге скинул клемму и все ОК... больше не повторялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пред история. Завёл машину, выехал из гаража, закрыл гараж, сели в машину включил передачу. В ГЕМе щёлкнула релюшка, машина заглохла и прекратила реагировать на замок зажигания. Затолкали обратно в гараж, сходил домой за ноутбуком. Ошибка высветилась только одна в модуле РСМ Р060D, что-то с педалью акселератора, стер. Напряжение на АКБ 11,9В, зарядил. Проверил все предохранители, целы. После двух часов молитв, машину я всё таки завёл, но слетела штатная сигнализация. Не реагирует не на одну кнопку в брелке, на втором ключе то же самое. Пробовал активировать ключ, как написано в этой теме, не получилось. Не штатная работает нормально.

 

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история. Завёл машину, выехал из гаража, закрыл гараж, сели в машину включил передачу. В ГЕМе щёлкнула релюшка, машина заглохла и прекратила реагировать на замок зажигания. Затолкали обратно в гараж, сходил домой за ноутбуком. Ошибка высветилась только одна в модуле РСМ Р060D, что-то с педалью акселератора, стер. Напряжение на АКБ 11,9В, зарядил. Проверил все предохранители, целы. После двух часов молитв, машину я всё таки завёл, но слетела штатная сигнализация. Не реагирует не на одну кнопку в брелке, на втором ключе то же самое. Пробовал активировать ключ, как написано в этой теме, не получилось. Не штатная работает нормально.

 

Кто что посоветует?

Проверь предохранитель в Геме... бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель в Геме... бывает такое.

Снова проверил предохранители, нашёл ошибку, предохранитель №26, датчиков объёма салона, при проверке вставил

не в тот разъём. Все работает нормально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова проверил предохранители, нашёл ошибку, предохранитель №26, датчиков объёма салона, при проверке вставил

не в тот разъём. Все работает нормально. Спасибо.

Не стоит благодарности. Рекомендую перед снятием/разборкой блоков предохранителей делать фото снимки последних для более простой локализации месторасположения предохранителей и реле. Шутить с номиналами и незадействованными клеммами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, особенно те, у кого ключ не складной, а самый обычный, у вас дубликат ключа как выглядит? Такой же как и первый с 3 кнопками, или вообще без кнопок ключ? Откликнитесь пожалуйста, очень важно!

 

 

 

машину брал с рук, второй ключ простая балванка кнопорк нет, но весит прастиковый хомутик с номером.

Изменено пользователем yeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину брал с рук, второй ключ простая балванка кнопорк нет, но весит прастиковый хомутик с номером.

На первых годах выпуска именно так и было. Далее пошли складные ключи парой. Более поздние модели стали немного овальными как бы так сказать, т.е. чуть меньше по размерам. Все сопоставимо именно к ключам без ЕНТРИ - у тех иные формы и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскролил тему, не увидел ситуацию - есть 2 Keyless go ключа. При вскрытии белка личинок не обнаружено - безвозвратно утеряны в другой стране.

Машина заводится и катается - ее все устраивает. Но вот в ситуации когда она чихнет, и сядет аккум - что делать? Личинки менять скучно - проще при севшем аккуме каждый раз бить стекла по кругу (дешевле обойдется) :D Оффы кричат мол заточка болванки по номеру ключа нереальна. Мож кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ привет. Всем доброго времени суток. Машина у меня с кнопкой ford power, с недавнего времени авто перестал реагировать на активные ключи, пишет что активный ключ не обнаружен. Один ключ вообще перестал работать, нет реакции на нажатия кнопок на брелке. Пассивно, то есть когда в дырку на руле его подсовываешь, все работает. Прочитал много, но подобного нигде не нашел. Мобыть у кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - есть обычный нераскладной ключ с 3 кнопками, а очень хочется раскладной))) чего делать, к кому бежать? стоит ли вообще заморачиваться, может это мегабаксы будет стоить?))) за ответы заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет. Всем доброго времени суток. Машина у меня с кнопкой ford power, с недавнего времени авто перестал реагировать на активные ключи, пишет что активный ключ не обнаружен. Один ключ вообще перестал работать, нет реакции на нажатия кнопок на брелке. Пассивно, то есть когда в дырку на руле его подсовываешь, все работает. Прочитал много, но подобного нигде не нашел. Мобыть у кого есть какие мысли?

Была такая же ситуация, вылечил заменой элемента питания,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация, вылечил заменой элемента питания,

Да, я это понимаю, поэтому сразу же с этого и начал, перепробовал 3 штуки, результат не изменился. Я вот думаю может предохранитель какой где сгорел, но только где те предохранители, которые отвечают за эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! случилась такая напасть: приехал вечером домой, машина с брелка не закрывается, ну думаю батарейка села, закрыл ключем! поднялся домой, для убедительности открыл-закрыл дистанционно вторым ключем, ну думаю точно батарейка села! вчера батарейку поменял, изменений нет! сегодня батарейку еще раз поменял(может бракованная думаю попалась), результата опять нет! ошибок никаких нет, заводится с "севшего ключа" тозе без проблем... с зажиганием колдовать пробовал, звук.сигнал есть, результата нет. в чем может быть дело?

 

 

ps: наш форум волшебный, все проблемы решает дистанционно! сейчас вышел на улицу покурить, сижу на солнышке греюсь, дай думаю брелком пощелкаю...и О ЧУДО, он заработал...хз в чем дело было, че он мучал меня, но вобщем после написания сего поста-заработал)))

 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дамы и господа отчет о проблеме и ее лечении.

Проблема была в том, что в один прекрасный день перестал работать один из пультов для открывания/закрывания и запуска с кнопки авто. Проблема в дальнейшем усугубилась тем, что через некоторое время перестал работать другой пульт, но только на запуск авто с кнопки. То есть неработала функция безключевого запуска авто. Запуск, только через аварийный слот. Наконец таки появилось время и я записался к дилеру на диагностику. Не буду расписываться все пределести работы дилерского центра, но в целом хоть как то, но мои желания были удовлетворены.

Проблема оказалась в том, что вылетили ключи из мозгов машины, лечение - стирание старых ключей и прописывание заново через дилерский комп.

Кстати. Как оказалось, есть одна маленькая тонкость при смене батареек в ключах, замену, необходимо произвести в течении 30 секунд после снятия старой батарейки, если не успели то "ласково просимо" в наш дилерский центр, хотя можно еще попробовать прописать через включение выключение зажигания, но помогает далеко не всем.

Результат следующий, один ключ прописали и все работает, второй - сдох, нужно покупать новый, но через аварийный слот можно и на нем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, есть одна маленькая тонкость при смене батареек в ключах, замену, необходимо произвести в течении 30 секунд после снятия старой батарейки, если не успели то "ласково просимо" в наш дилерский центр, хотя можно еще попробовать прописать через включение выключение зажигания, но помогает далеко не всем.
Ценная информация!!! Спасибо! Думаю-многим пригодится! :!: А откуда источник, и какова степень достоверности? :unsure: Здорово, что разобрался с проблемой! Кстати-пока читал, и добрался до основной сути-уже стал об этом подумывать, и подтвердились мои предположения ("батарея, Азиз"-ключ потерялся-пиши пропало!)....-так и оказалось! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация от диагностов одного из сервисных центров форд в ростове, где собственно говоря и происходило все действо. Ее же в самом начале и предположил манагер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите кто сталкивался, ключи для фокуса 3, подойдут на мондео 4 рестайлинг?

не могу определить, что это за ключи. в одном месте пишет, что ключ для мондео. в другом для фокуса

5wk49986 есть, у вас такая надпись?

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался, ключи для фокуса 3, подойдут на мондео 4 рестайлинг?

не могу определить, что это за ключи. в одном месте пишет, что ключ для мондео. в другом для фокуса

5wk49986 есть, у вас такая надпись?

Подойдет, если идет речь о безключевом досттупе то ключ от ф3 с безключевым доступом подойдет к м4 рест. и наоборот. Тоже самое и с обычными выкидухами. А вот с безключевым на обычный это вопрос, нужно эксперементировать, в любом случае ничего не испортите, ключи перезаписываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю, если на родном ключе и на этом комплекте совпадают эти номера, то иммобилайзер прошьется на новых ключах, и машина будет заводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю, если на родном ключе и на этом комплекте совпадают эти номера, то иммобилайзер прошьется на новых ключах, и машина будет заводиться?

Мало того, а еще и открываться и закрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал прошить выкидной брелок от фокуса 3 путем включения выключения зажигания, результат ноль, в чем может быть причина? Как определить подходит брелок или нет?

Небольшое отступление)) Машину покупал с одним ключом, тот который круглый, может им нельзя программировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно чуть не потерял единственный ключ (круглый, невыкидной) Подумал что стоит докупить второй ключ. Подойдет ли этот выкидной в пару к моему http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/vykidnoj_klyuch_dlya_ford_-_remote_172066113 ?

Или поменять с личинками, например на эти ? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/klyuchi_na_ford_182509066 или http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_lichinok_dver_zazhiganie._ford_181749921

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему....Не бейте сильно, но ответа ( полного ) для себя не нашел.....У меня 2-а ключа , с жалом  ( Моня у меня с "0" )....Вообщем с недавних пор один ключ перестал открывать машину с кнопок ( только жалом )....Я взял с собой второй ( он у меня так и лежал в "сейфе" ).....Он открывает.....И....тут заметил одну особенность : когда делаешь какие нибудь манипуляции ключом "из сейфа", то после этого второй ключ оживает.....И закрывает, и открывает......Как только проходит некоторое время ( не засекал ), сижу в офисе, машина метрах в 200....Выхожу, пытаюсь открыть машину так называемым "старым" ключом, и нифига, не получается ( тут на днях батарейку махнул, грешил на неё )....Открываю ключом "из сейфа", потом могу открывать "старым" ключом, и закрывать тоже......Можно конечно не париться, и поменять местами ключи, но хочу разобраться....

 

Мне надо "привязывать" ключ, или почистить контакты внутри "старого" ???   Или же все таки где то в другом месте "собака зарылась "  ????

Заранее спасибо за ответ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, машина перестала видеть брелки. Замки на дверях не реагируют, на дисплее высвечивается: пассивный ключ не обнаружен. Аккумулятор снимал, колеса пинал. Не помогло. Но... периодически, независимо ни от чего машина начинает видеть брелки, все начинает работать как надо и через какое то время опять..... Ближайший дилер в 600км. Машина с запуском с кнопки. Дорестайл.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...