Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять панель приборов на Мондео 4 2.3 2010 с маленьким экраном на панель с большим экраном ( не конверс) от Мондео 2.5 2007. Все работает,но при включении зажигания начинает пищать зуммер непристегнутых ремней, но лампа не горит...при включении поворота и аварийки звук пропадает,на пристегнутые или нет ремни панель не реагирует,а может дело и в другом... ПОМОГИТЕс распиновкой разьема или советом

У вас машина межрестайл, а приборку Вы воткнули дорестайл, приборку нужно обновлять, только вот такой прошивки наверно ни у кого нет, я могу сделать,

но по цене будет треть стоимости приборки,

лучше продайте эту и купите рестайловую

привет всем у меня форд мондео 4. 2007г бензин такая проблема гаснет понель приборов магнитола и климот все приборы на ноле. но всё работает переодически то всё включится то погаснет .памогите кто может.

У вас проблема в Кан шине, где то замыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


электрик чтото пропоял в понели вроде 3 дня всё в порядке . проблема была от прежнего хозяина  он тоже чтото поял  в понели но не туда припоял  чтото там заклеил ...у меня мондео 4. июль 2007г какую приборку лутше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики мондео 2007 г сказали менять понель приборов у меня по середине узкий экран. какую лутше ставить заранее спосибо

Изменено пользователем ГКУ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, где подцепиться к контактам (проводу) выключателя контрольной лампы (к лампе) стояночного тормоза? Желательно не в салоне, а под капотом, если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у кого нибудь есть распиновка рестайловой рефлекторной оптики,поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот обращаюсь к Вам участники группы, может кто сталкивался!
Стояла на авто blaupunkt nx со своим блоком климата, вынул это дело, и заменил на штатную соньку 6000 (временно) с отдельным блоком климата.
Дело было вечером, блок работал, все показывал.
Утром пришел к своему авто, а блок не горит, на кнопки не реагирует. Хотя сам блок работает в последнем режиме, который я включал на нем накануне вечером.

В чем может быть проблема?

Думал может быть, проводка где, поключил снова blaupunkt nx со своим блоком климата… все работает. Пробывал подключить blaupunkt nx и отдельный блок климат (который идет при соньке 6000), через блаупункт все регулируется, но кнопки по прежнему не реагируют и нет подсветки.

в общем засада.

Очень надеюсь на вашу помощь форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот обращаюсь к Вам участники группы, может кто сталкивался!

Стояла на авто blaupunkt nx со своим блоком климата, вынул это дело, и заменил на штатную соньку 6000 (временно) с отдельным блоком климата.

Дело было вечером, блок работал, все показывал.

Утром пришел к своему авто, а блок не горит, на кнопки не реагирует. Хотя сам блок работает в последнем режиме, который я включал на нем накануне вечером.

В чем может быть проблема?

Думал может быть, проводка где, поключил снова blaupunkt nx со своим блоком климата… все работает. Пробывал подключить blaupunkt nx и отдельный блок климат (который идет при соньке 6000), через блаупункт все регулируется, но кнопки по прежнему не реагируют и нет подсветки.

в общем засада.

Очень надеюсь на вашу помощь форумчане!

А блок климата Вы точно поставили от мондео, а не от фокуса3, у меня у приятеля было с теми же симптомами но позже выяснилось что блок климата от фокуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем может быть проблема? Думал может быть, проводка где, поключил снова blaupunkt nx со своим блоком климата… все работает. Пробывал подключить blaupunkt nx и отдельный блок климат (который идет при соньке 6000), через блаупункт все регулируется, но кнопки по прежнему не реагируют и нет подсветки.

Блоки разные - рестайл и дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки разные - рестайл и дорестайл.

у меня он изначально стоял, и в тексте написал что он работал, а на след утро нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaximus, у кого чего стояло - дело темное  :D

инженерные коды посмотреть бы, тогда понятно будет - верно ли мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avaximus, у кого чего стояло - дело темное  :D

инженерные коды посмотреть бы, тогда понятно будет - верно ли мое предположение.

история:

была сони 6000 с климт-контролем

купил блау NX и блок климата к нему

 

решил вернуться обратно (блок то старый поставил, который изначально на авто был), и вот все=))

 

где инженерные коды посмотреть?

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, где... на блоках, очевидно :)

 

блау с рук покупал? может блау рестайл, а блок климата - дорестайл

нави-контент на сд-карте или двд-диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блау с рук из польши и рест, климат тоже рест, тю.к. заказывал по каталогу

навиконтент на СД-карет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет кто нибудь со схемой "Стеклоочистители и стеклоомыватели" на рестайл? На дорестайл есть - отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет кто нибудь со схемой "Стеклоочистители и стеклоомыватели" на рестайл? На дорестайл есть - отличается.

https://cloud.mail.ru/public/f126de0c2dd0/501-16-00%20Wipers%20and%20Washers%20-%20Wipers%20and%20Washers.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, да не за что :)

удачи!!

 

 

 

 

тю.к. заказывал по каталогу

возможно тут засада! номера помогут подтвердить/опровергнуть

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите где находится предохранитель стеклоомувателя в фм 4 2007 1.8tdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. нужна схема предпусковые свечи накаливания или хотя бы какое реле и где стоит силовой предохранитель?

Изменено пользователем logosd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими и наступающим старым новым годом!

Помогите, пожалуйста, со схемой BLIS на S-max (рестайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Прошу помочь в вопросе подключения подсветки задних дверей.

В короб двери врезал светодиодную подсветку. Необходимо чтобы загоралась при открытии двери.

Было принято решение запитать на концевик двери, но там 4 провода. При подключении двух провод с лампы на концевик свет моргает.

Как сделать так, чтобы не моргала а просто горела при открытии двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, может кто в курсе что делать....вобщем заколхозил задний значок с красной подсветкой. Подключил к дублеру стоп сигнала на крышке багажника. Все бы хорошо, но...при нажатии на педаль тормоза выскакивает ошибка на конверсе о неисправности стоп сигнала и верхний дублер вместе со значком не горят. Буду благодарен за посильную помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...