Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Это разъём для радара АСС, т.к радара нет ,в нём стоит заглушка.

Ну отлично, значит без криминала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста разъемы с контактами С1-26 и С2-38 какого цвета на Мондео-4 2011 рестайлинг, бензин 2.0, механика, седан

Изменено пользователем Artjuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи пожалуйста разъемы с контактами С1-26 и С2-38 какого цвета на Мондео-4 2011 рестайлинг, бензин 2.0, механика, седан? 

Извини, но у меня дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос еще актуален - на какой контакт какого разъема блока комфорта (BCM) приходит сигнал с датчика включения заднего хода (корпус)? Машинка - Мондео-4 2011, рестайл, 2.0Б, седан.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще актуален - на какой контакт какого разъема блока комфорта (BCM) приходит сигнал с датчика включения заднего хода (корпус)? Машинка - Мондео-4 2011, рестайл, 2.0Б, седан.

Спасибо

с какой поры ВСМ  модуль управления кузова стал блоком комфорта ?

на автомате датчика отродясь не было

на механике приходит на пин 26 разъема С2 (дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что и напутал в терминах, извини, а машинка у меня рестайлинговая и разъемы не совпадают с дорестайлом и, кстати, не путай людей - на дорестайле  пин 26 разъема С1.

Может кто-то все-таки знает номер пина и разъем на рестайле?

Спасибо

Изменено пользователем Artjuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, подскажите где можно найти все схемы электрооборудования mondeo 4 рестайл?

Хочу подключить блокиратор диагностических шин HS/MS can, интересует варианты куда его можно запрятать, соответственно нужны цвета проводов самих шин + постоянка и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите где можно найти все схемы электрооборудования mondeo 4 рестайл?

Хочу подключить блокиратор диагностических шин HS/MS can, интересует варианты куда его можно запрятать, соответственно нужны цвета проводов самих шин + постоянка и земля. 

обе шины приходят на диагностический разъем, вот от него и танцуй, еще они есть на геме под бардачком, цвета не помню, но провода всегда скручены парами

с блокиратором шин данных надо обращаться аккуратно, МС-кан не засыпает никогда, по ней работают замки и сигналка, а НС тоже спит не сразу, если их тупо замкнуть на землю, то получишь критическую ошибку без удаления которой не будет запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе шины приходят на диагностический разъем, вот от него и танцуй, еще они есть на геме под бардачком, цвета не помню, но провода всегда скручены парами

с блокиратором шин данных надо обращаться аккуратно, МС-кан не засыпает никогда, по ней работают замки и сигналка, а НС тоже спит не сразу, если их тупо замкнуть на землю, то получишь критическую ошибку без удаления которой не будет запуска

Плясать конечно хорошо, еще бы знать как по салону они раскиданы... Хотя бы схему проводов идущих с GEM иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плясать конечно хорошо, еще бы знать как по салону они раскиданы... Хотя бы схему проводов идущих с GEM иметь

ты скажи что на выходе хочешь 

МС кан глушить бесполезно, машина без нее уедет в лучшем виде

по НС на рестайле доступ только у дилера, и даже не у них а в центральном офисе, код пока не сломан, кроме дилера пока ни у кого нет входа к иммобилайзеру

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скажи что на выходе хочешь 

МС кан глушить бесполезно, машина без нее уедет в лучшем виде

по НС на рестайле доступ только у дилера, и даже не у них а в центральном офисе, код пока не сломан, кроме дилера пока ни у кого нет входа к иммобилайзеру

Хотел подцепить данный девайс https://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=532. К иммо может и нет а вот заводилки с пропиской сервисного ключа похоже есть.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подцепить данный девайс https://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=532. К иммо может и нет а вот заводилки с пропиской сервисного ключа похоже есть.

,

какой сервисный ключ ?  :D чтобы зайти в меню прописки надо попасть в иммобилайзер, доступ туда только по коду от дилера

вот на дорестайл я тебе могу пачку ключей пришить, после 11 года извини.....

этот девайс ты сам можешь сделать в три минуты - разорви любой из двух проводов НС кана (белый или бело-голубой) от диагностического разъема

а если около мозгов или около блока абс, ну и все - никакого протокола не будет и даже родным ключем не заведешь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сервисный ключ ?  :D чтобы зайти в меню прописки надо попасть в иммобилайзер, доступ туда только по коду от дилера

вот на дорестайл я тебе могу пачку ключей пришить, после 11 года извини.....

этот девайс ты сам можешь сделать в три минуты - разорви любой из двух проводов НС кана (белый или бело-голубой) от диагностического разъема

а если около мозгов или около блока абс, ну и все - никакого протокола не будет и даже родным ключем не заведешь

Я не знаю как на мондео видел только на кугу

и аналогичное на FF3.

Если я его разорву около мозгов то машина с ума крышей не поедет? Если вы сами сказали что не засыпает совсем CAN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть у кого нибудь распиновка на эбу от мондео 4 2007 г 2.5 220 с вольвовским двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное теперь буду прозванивать

чего звонить собираешься?

есть фото в хорошем разрешении 3 мбт, дай мыло - вышлю

схема от куги, но распиновка разъема мозгов идентична

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! в положении 0 включении света, при заведенном двигателе, горят ДХО и задняя левая фара, права не горит, подскажите в чем может быть дело? Кто нибудь сталкивался с этим? мондео 2012 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, добрый день.

 

Выручайте

 

Дайте плз распиновку кнопок регулировки сидений в 8 положениях (водителя с памятью и пассажира без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужна помошь...не могу понять что за предохранитель F14 у меня бензиновый экобуст 2.0 ПШ, есть небольшие проблемы по электрике не работает омыватель фар и обогрев водительского сиденья (их предохранители целые) ездил к электрику, ошибок никаких нет, все хорошо но вот этот самый F14 коротит, только ставишь туда предохранитель он сразу сгорает (там 15, пробовали даже 25)...есть подозрение что он не используется на бензиновых двигателях...но в инструкции написано что он же отвечает за мм....вроде что-то с тормозами связано, вакумный датчик там или что-то такое....короче пока шаманили колдовали с этим пердохранителем моня забыл про передние стеклоподъемники, причем так сильно что про правый даже не может вспомнить, не знаю что с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...