Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


 

 

Только для дорестайла, к сожалению

Там есть и для машин с датой выпуска от 03.2008

Вот

К тому же с разными коробками разные схемы, по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа не подскажете распиновку штейкера который подключается к магнитоле(магнитола SONY 6000 CD MP3). Дело в том что приобрел из поднебесной ГУ на андроиде. И полез его ставить, но он не заработал. Моргает один раз подсветка и все. 

 

Начал смотреть может у меня что-то с проводкой(я не знаток), и увидел что у меня куча черной и красной изоленты "после" штейкера. И что меня больше удивило, так это проводок который идет от подцветки прикуривателя к штекеру. Хочу все востановить и попробовать вставить китайское ГУ.

 

Также как я могу проверить магнитолу без подключения ее к автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

распиновку штейкера который подключается к магнитоле

Google в помощь!

Достаточно набрать "Распиновка магнитол Форд" и выбирай свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также как я могу проверить магнитолу без подключения ее к автомобилю?

Подключить питание, акустику и проверить.

Или на стенде производителя или подсоедини в другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить питание, акустику и проверить.

Или на стенде производителя или подсоедини в другой машине.

А питание можно на прямую от аккума взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А питание можно на прямую от аккума взять?

Можно, но не рекомендую.

Если ошибешься пином, то магнитоле хана! 

Я проверяю с помощью блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею Пины:

- Acc

- Gnd

- И еще +12.

- etc

 

Как я понимаю если я подключу на Acc и Gnd. Я должен буду включить магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понимаю если я подключу на Acc и Gnd. Я должен буду включить магнитолу?

 

Пожалуй, надо подключить 2 GND, BATT + ACC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GND

одной земли хватит, и плюс на batt

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Вечером будем пробовать и проверять... Надеюсь заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо! Магнитола работает что-то с разъемом.... Будем разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос  :  авто с автоматом , когда двигатель работает и коробка находится в положении - N -  должны мигать с двух сторон поворотники. Так всегда было. Мигание было с частотой реже чем при включении аварийки . Сейчас мигают только левые поворотники. В  режиме аварийной сигнализации все работает штатно.  На ходу все работает штатно.  Задавал этот вопрос в другой ветке по электрооборудованию , но никто не ответил . Как говорят  " на скорость не влияет " и ни каких неудобств не доставляет,  но хотелось бы что-бы работало все как положено. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда двигатель работает и коробка находится в положении - N -  должны мигать с двух сторон поворотники

кто сказал?

 

 

зы. возможно это НЕштатной сигналки фича была

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , возможно и так. Штатной сигналки нет , стоит шерхан магикар 9 с обраткой о автозапуском, значит обращаться надо к установщикам сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, провода в блоке предохранителей от концевиков дверей или схему может. Дорест 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, особенно завсегдатаи нашего форума, может у кого наконец-то появился комплект эл.схем на рестайл? А то годы идут, но что-то глухо совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, провода в блоке предохранителей от концевиков дверей или схему может. Дорест 2007

какие тебе *провода в блоке предохранителей от концевиков дверей* ? где ты такие нашел, это же на тазик, нету там ничего похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, особенно завсегдатаи нашего форума, может у кого наконец-то появился комплект эл.схем на рестайл? А то годы идут, но что-то глухо совсем...

думаешь они сильно отличаются ? бортовая электрика одинакова, отличия наверное только по моторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тебе *провода в блоке предохранителей от концевиков дверей* ? где ты такие нашел, это же на тазик, нету там ничего похожего

Интересно, а куда тогда они идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дверные блоки

А из блоков? Короче, смысл в том, что мне нужны концевики от дверей, то что завязано на плафон, не подходит, в сигналке нет настройки задержки. Где взять концевики? Штатная сигналка различает сигналы от замков и открытой двери. Или там все по кан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Вова, но ГЕМ-то свой... Свои пины, свои разъемы... в любом случае в этом и будут отличия основные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из блоков? Короче, смысл в том, что мне нужны концевики от дверей, то что завязано на плафон, не подходит, в сигналке нет настройки задержки. Где взять концевики? Штатная сигналка различает сигналы от замков и открытой двери. Или там все по кан?

все по кану

и самих концевиков тоже нет, в замке три микрика, каждый отвечает за положение замка

сигналку надо на кан вешать, тогда будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, стоп, штатная противоугонная сигналка имеет выходы типа концевиков на разъеме С2 в ГЕМе - контакты 6-7-8-9 от дверей, и 10 контакт от капота, при открывании они заземляются

прошу пардон за неполную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...