Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

А чем Bosch 0 986 580 406 не устраивает, дороже меньше чем на 4000, зато думаю 100% гарантия.

 

Еще есть некая Era 775183 и обсуждавшийся здесь Messmer 775183 за 3000 рэ.

 

Видимо тем, что "дороже меньше чем на 4000" :rolleyes:

разница все-таки в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо тем, что "дороже меньше чем на 4000" :rolleyes:

разница все-таки в 2 раза.

 

Зато не придется нервничать, цитирую: "Думаю за такие деньги можно и рискнуть. Может соотношение цена/качество будет неплохим."

 

В этом случае лучше найти товар в рознице и посмотреть что к чему в живую перед заказом.

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато не придется нервничать, цитирую: "Думаю за такие деньги можно и рискнуть. Может соотношение цена/качество будет неплохим."

 

В этом случае лучше найти товар в рознице и посмотреть что к чему в живую перед заказом.

Дело в том, что на Экзисте они есть в наличии, можно просто посмотреть. Ещё раз: Kager цена 2 096,94р.; Bosch цена 7 146,49р. Есть разница? порой очень часто бывает, что переплачиваешь просто за имя. Это о фирме http://www.kager.pl/kager/web/ru/home/about_kager/ , а это переход в каталог http://www.kager.pl/kager/staticDispatcher/catalogue/ProductInfo.do/carType/15487/language/en/productCode/52-0171/vehicleType/1# . Если учесть, что на Messmer и ERA при поиске google не даёт даже близкого чего-то связанного с автозапчастями, заметьте, они имеют почему-то одинаковый номер, а Kager хотябы имеет свой сайт, и по запчастям не мало инфы при поиске, попробуйте набрать в google messmer, era, kager. Поэтому я думаю что Kager вызывает больше доверия чем Messmer или ERA. А Bosch это в основном имя. 70 баксов не так будет жалко, как 250 за Bosch. А работать, я думаю, будут оба, никуда не денутся.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kager цена 3 790,22р.; Bosch цена 7 393,52р вот что у меня Exist дает, у вас Kager совсем задаром, везет, можно и поэксперементировать. Напиши что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что на Messmer и ERA при поиске google не даёт даже близкого чего-то связанного с автозапчастями, заметьте, они имеют почему-то одинаковый номер, а Kager хотябы имеет свой сайт,

Сайт ERA http://www.eranet.it/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт ERA http://www.eranet.it/

Спасибо, только опять интересно, Exist при раскрытии производителя показывает что фирма из Германии и ничего о сайте, а судя по вашим данным, фирма то Итальянская. Да, код пробивается, но всёже в данном конкретном случае..... А насос я уже себе заказал. Поставлю и посмотрим. Оплатил за него в Харькове 571 гривну, это 71,66$. Правда живу я в Молдове, в Харьков попаду в Апреле, тогда и поставлю. ЭРА тоже получается дороже чем Kager и даже чем БОШ. Era 775183 Бензонасос 11 775,02р., Bosch 0 986 580 406 Насос топливный электрический 7 144,39р. Kager 52-0171 Модуль топливного насоса 2 098,48р.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в экзисте сейчас Кайгера вообще нет в наличии . Мессмер и эра где-то по 3400р. Бош 7500.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только опять интересно, Exist при раскрытии производителя показывает что фирма из Германии и ничего о сайте, а судя по вашим данным, фирма то Итальянская. Да, код пробивается, но всёже в данном конкретном случае..... А насос я уже себе заказал. Поставлю и посмотрим. Оплатил за него в Харькове 571 гривну, это 71,66$. Правда живу я в Молдове, в Харьков попаду в Апреле, тогда и поставлю. ЭРА тоже получается дороже чем Kager и даже чем БОШ. Era 775183 Бензонасос 11 775,02р., Bosch 0 986 580 406 Насос топливный электрический 7 144,39р. Kager 52-0171 Модуль топливного насоса 2 098,48р.

По поводу этого насоса Кагер 52-0171 - я тоже интересовался этой моделью (где-то пол года назад) у их импортера в Киеве. Так вот они утверждали, что на мондео этот насос не становится по причине малого давления который он развивает. У них даже была продажа его на мондео и, соответственно, потом долго парились с возвратом от покупателя. Якобы американцы построили в Польше завод по производству насосов, но технологией производства моторчиков, которые развивают высокое давление и при этом обеспечивают правильную производительность они там не внедрили :( Так что как по мне, так самой логичной (в плане ремонта топливной у мондео) остаётся последовательность - чистка или замена фильтров, замена лаптя по "колхозному" (от СергейШ), замена моторчика на подходящий по давлению и производительности (например - БОШ для 10-ки), возможно реставрация синего эжекционного насоса (у меня поучилось гильзованием его иглой) либо его полная заглушка (тогда – минимум 15 л в баке обязательно), замена насоса в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого насоса Кагер 52-0171 - я тоже интересовался этой моделью (где-то пол года назад) у их импортера в Киеве. Так вот они утверждали, что на мондео этот насос не становится по причине малого давления который он развивает. У них даже была продажа его на мондео и, соответственно, потом долго парились с возвратом от покупателя. Якобы американцы построили в Польше завод по производству насосов, но технологией производства моторчиков, которые развивают высокое давление и при этом обеспечивают правильную производительность они там не внедрили :( Так что как по мне, так самой логичной (в плане ремонта топливной у мондео) остаётся последовательность - чистка или замена фильтров, замена лаптя по "колхозному" (от СергейШ), замена моторчика на подходящий по давлению и производительности (например - БОШ для 10-ки), возможно реставрация синего эжекционного насоса (у меня поучилось гильзованием его иглой) либо его полная заглушка (тогда – минимум 15 л в баке обязательно), замена насоса в сборе.

А как-же это http://www.kager.pl/kager/staticDispatcher/catalogue/ProductInfo.do/carType/15487/language/en/productCode/52-0171/vehicleType/1# ? Ну, скажем, у меня износ синего, колхозить с ним я не хочу, куплю Кагер и дальше будет видно. Как я понял, здесь никто не ставил данный насос, значит я буду первый :rolleyes: . Оффициально они работают на Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию и Украину. Может моторчик с моего оригинала подойдёт вдруг на Кагер (это про давление), а если нет, значит мне не повезло :rolleyes: Бош полюбэ будет Турецкий, Мессмер вообще неизвесно чей, а Кагер - польский. Бош малость дороговато, а если Мессмер или Кагер, то по мне - Кагер. ИМХО. Если действительно выйдет такое Г, то тогда БОШ. Сыграем в лотерею. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может что сказать про бензонасос в сборе "Kager 52-0171 Модуль топливного насоса $71.66"? Очень уж красивая цена. Можно ли брать? Инфа по Экзисту.

написано же- МОДУЛЬ!

значит голый моторчик- отсюда и цена такая.

фирма неизвестная-ждём отзывы, а по цене можно и дешевле найти с давлением 4.0 бар(например 1500 р. в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же- МОДУЛЬ!

значит голый моторчик- отсюда и цена такая.

На сайте производителя есть фото - насос в сборе с датчиком уровня топлива и применимость ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Мессмер заказал, посмотрим, что получится.

Ты только не в одиночку смотри- не забудь отписать, что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не в одиночку смотри- не забудь отписать, что и как

 

 

Обязательно. Надеюсь не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти два года езжу с вазовским бензонасосом, полет нормальный :)

Я кстати, вот еще что подумал, раз у нас такой же насос как у вазовской десятки, то получается большое множество насосов можно поставить на Мондео, например от Тойоты Альтезы, там один в один насос и еще кучи различных машин, если прокатит, то будет вообще супер.

И еще те кто знаком с Тюнингом, знает, что обычно на тюненые авто ставят насосы большой производительности, для лучшей и бесперебойной подачи топлива, так вот, самый распространенный, надежный и недорогой насос для таких целей это WALBRO с производительностью 255л/ч, так вот он в один как на тазиках и стоит в районе 3500р., может кто нибудь заморочиться и поставит его себе? Купить его можно например здесь http://www.atomic-shop.ru/part/682-GSS342/

вот кстати оттуда цитат из коментов

"Гамеляк Иван

(Администрация) 13-01-2011 17:42

На автомобили ВАЗ данный насос подходит на 100%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти два года езжу с вазовским бензонасосом, полет нормальный :)

Я кстати, вот еще что подумал, раз у нас такой же насос как у вазовской десятки, то получается большое множество насосов можно поставить на Мондео, например от Тойоты Альтезы, там один в один насос и еще кучи различных машин, если прокатит, то будет вообще супер.

И еще те кто знаком с Тюнингом, знает, что обычно на тюненые авто ставят насосы большой производительности, для лучшей и бесперебойной подачи топлива, так вот, самый распространенный, надежный и недорогой насос для таких целей это WALBRO с производительностью 255л/ч, так вот он в один как на тазиках и стоит в районе 3500р., может кто нибудь заморочиться и поставит его себе? Купить его можно например здесь http://www.atomic-shop.ru/part/682-GSS342/

вот кстати оттуда цитат из коментов

"Гамеляк Иван

(Администрация) 13-01-2011 17:42

На автомобили ВАЗ данный насос подходит на 100%"

Про сам насос ( в прямом смысле этого слова) написано вагон с маленькой тележкой...но вот что касаемо замены в сборе, то тут инфы мало...это не бюджетно и большинство меняют просто насос (моторчик)и если имеет место быть проблема четверти бака, т.е. когда проблема в инжекционном насосе- простой заменой онного не отделаешься- приходится менять стиль заправки- меньше 1/3 бака считаем за ноль.

Так что по пренжнему ждем отчетов о бюджетной замене насоса в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сам насос ( в прямом смысле этого слова) написано вагон с маленькой тележкой...но вот что касаемо замены в сборе, то тут инфы мало...это не бюджетно и большинство меняют просто насос (моторчик)и если имеет место быть проблема четверти бака, т.е. когда проблема в инжекционном насосе- простой заменой онного не отделаешься- приходится менять стиль заправки- меньше 1/3 бака считаем за ноль.

Так что по пренжнему ждем отчетов о бюджетной замене насоса в сборе

А помоему все паряться по замене именно насоса, как и я парился в свое время, когда оригинальный насос стоил 20 000руб, аналог бошевский на мондео 9700руб, а бош на ВАЗ2110 который я в итоге и поставил - 1700р. И помоему хорошей тюненый насос, с большой производительностью который полностью подходит за 3500р. это инетресный вариант, жал что я раньше о нем не знал, так бы себе точно поставил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему все паряться по замене именно насоса, как и я парился в свое время, когда оригинальный насос стоил 20 000руб, аналог бошевский на мондео 9700руб, а бош на ВАЗ2110 который я в итоге и поставил - 1700р. И помоему хорошей тюненый насос, с большой производительностью который полностью подходит за 3500р. это инетресный вариант, жал что я раньше о нем не знал, так бы себе точно поставил бы :)

У меня, например, идёт разговор о замене в сборе из-за износа корпусных деталей, а насос, как таковой электрический, у меня работает и проблем нет. У меня идёт бензин с воздухом в магистраль, колхозить не хочу, а замена электонасоса ничего не даст. Кстати, замечено, что при подаче бензина с воздухом в магистраль бортовой комп начинает показывать расход на 1,5 литра больше чем реальный. После прочистки сеточки и проф-ки насоса в сборе расходы совпадали. Чем больше разница, тем больше воздуха в бензине. Это просто замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я поставил насос в сборе мессме или че то такое.)).подошел без переделок.начал показывать уровень топлива.до этого не показывало.заводится даже с маленьким количеством топлива я проверил.дальше буду писать по ощущениям когда съезжу на трассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос в сборе мессме или че то такое

Прикинь- заходишь ты на форум с вопросом, что типа из б/н бюджетное посоветуете, а тебе ответ- мессме или че то такое :(

Так что, как говорится- назвался груздем..номер в студию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь- заходишь ты на форум с вопросом, что типа из б/н бюджетное посоветуете, а тебе ответ- мессме или че то такое :(

Так что, как говорится- назвался груздем..номер в студию :wink:

775183 насос всборе с датчиком

Цена в екзисте на сегодняшний день 3 413,29р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому артикулу ещё эра проходит, или чтото такое. Уточняй название, я Messmer без переделки не мог поставить. К стати, третий месяц эксплуатации, косяков не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому артикулу ещё эра проходит, или чтото такое. Уточняй название, я Messmer без переделки не мог поставить. К стати, третий месяц эксплуатации, косяков не наблюдается.

у меня рестайл вот поэтому может и без переделок.насос Messmer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл вот поэтому может и без переделок.насос Messmer

На ФМ3 все насосы по конструктиву абсолютно одинаковые...что рейстайл, что дорейстайл....ИМХО главное, чтобы штуцера подходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...