Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Мотор под давлением в верхней магистрали отжимается вниз и садится на эту резинку которая упирается в дно стакана. Она гасит вибрацию и звук. Без нее мотор сядет на устье своей сетки. Что будет - не знаю, может и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тоже столкнулся,схватывает-глохнет. Даёшь газку,прос...ся и всё ОК! Заводил с горящей "лампочкой"

 

Сетки???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватило 7 тысяч км назад съездить в отпуск в другую область и позаправляться на тамошнем Лукойле. сразу появились симптомы.

 

Последние 6 лет заправляюсь только на Лукойле.

Всегда все ок.

Просто лукойл бывает "настоящий" (на чеке должно быть написано что то типа Лукойл Волганефтепродукт или т.п.), а есть Лукойл по франшизе.

На чеке может быть или ОООшка какая-нибудь или ИП Вася Пупкин ...

Франшизные заправки - это лотерея.

Посмотреть "оригинальные" заправки можно здесь http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор под давлением в верхней магистрали отжимается вниз и садится на эту резинку которая упирается в дно стакана. Она гасит вибрацию и звук. Без нее мотор сядет на устье своей сетки. Что будет - не знаю, может и ничего.

 

во всяком случае, магистраль там гибкая. ничего не рассоединится.

 

думаю, просто гул мотора там будет более слышимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже столкнулся,схватывает-глохнет. Даёшь газку,прос...ся и всё ОК! Заводил с горящей "лампочкой"

 

Сетки???

 

 

 

если на ходу не дёргается и все нормально когда бензина больше четверти бака - то да, сетКА.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,когда начитался про бензонасос то подумал слазиь всё таки в бак)

Летом в жарк погоду машина вообше не ехала,когда стало прохладней,хоть как то едет,но не оч хорошо тянет,тк сравнивал с другим мондео!

Прорезал дырку,вынул бензонасос,Был уверен что всё засрано будет(так как это основная проблема,и почти все кто туда лазили говорят что одна грязь) Достал я его а он чистейший как и сетки как и сам бак,,,,,,я тогда оч удивился,как же так за 7 то лет,поставил назад,соответственно результата никакого положительного!

у меня пробег 134000тыщ,дак вот нашел бумаги старого хоз,оказывается(ЗАМЕНА БЕЗОНАСОСА У ОФ ДИЛЛЕРА НА 122000тыщ)

Вот теперь понятно почему там чистота такая,,,НО главный вопрос насос мог крякнуться за 12000тыщ,или есть такой вариант что ему там всё помыли а вовсе не меняли,а денег взяли типо новый)

Может можно как нибудь по насосу самому определить 7лет ему или меньше года))))

Подскажите,как разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел бензонасос, поставили японский за 2500 руб. + 1500 работа. пока не понял как изменилось поведение машины, но вроде не хуже. слышал что бензонасос с "десяток" Бош работает довольно громко, здесь же не слышно его... ездим дальше)

 

59e6c87f3529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный насос...

Недавно такой же ставили на РАВ4 и Митсубиси Галант.

У него еще в комплекте лапоть-фильтр идет.

Народ! А ведь лапоть очень похож!

Правда мы его за 1700 брали.

post-25935-040504500 1289914628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вот тоже присматриваю насос на замену в сборе, машина 135 тыс. пробежала, динамика х/з на других не ездил. Вобщем езжу часто по области боюсь как бы ни встать где, вот и хочу поменять а родной в запас отправить.

 

Суть вопроса в чем: обзвонил магазины, БОша нет нигде, но в одном предложили Вербург какой-то (9 т.р.), говорят они же и оригинал делают, второй вариант предложили Санфинека какая-то (4 т.р.) говорят привезли на пробу, уже три стоят, возвратов не было. Кто то слыхал про такие аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вот тоже присматриваю насос на замену в сборе, машина 135 тыс. пробежала, динамика х/з на других не ездил. Вобщем езжу часто по области боюсь как бы ни встать где, вот и хочу поменять а родной в запас отправить.

 

Суть вопроса в чем: обзвонил магазины, БОша нет нигде, но в одном предложили Вербург какой-то (9 т.р.), говорят они же и оригинал делают, второй вариант предложили Санфинека какая-то (4 т.р.) говорят привезли на пробу, уже три стоят, возвратов не было. Кто то слыхал про такие аппараты?

 

В нашем городе насос в сборе в наличии не найдешь. Не могу сказать как у вас, но если есть желание почему-бы не оформить заказ? У меня стоит БОШ 986584406, полный аналог оригинального + у него можно менять внутренние сетки в последствии 1071323 (фокус) цена около 8000-9000т.р. судя по форуму очень надежный вариант и ставится без переделок.

В наличии думаю найдешь только насосы БОШ от ВАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катаюсь и на лампочке, проблем обсолютно никаких.

 

пока есть бензин едет так же как и с полным баком.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, как измерить давление в т.системе подручными средствами. Подойдет ли манометр для колес? Визуально его похоже нет. По описаниям , как я понял, струя из клапана бьет до самого открытого капота. У меня бензин просто вытекает не подымаясь выше 2х см. Ездить сложно, автомат тупит, трогается с трудом, при переключениях сплошные перегазовки. Фильтр менял, стакан доставал, там все нормально. Созрел к замене насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, как измерить давление в т.системе подручными средствами. Подойдет ли манометр для колес? Визуально его похоже нет. По описаниям , как я понял, струя из клапана бьет до самого открытого капота. У меня бензин просто вытекает не подымаясь выше 2х см. Ездить сложно, автомат тупит, трогается с трудом, при переключениях сплошные перегазовки. Фильтр менял, стакан доставал, там все нормально. Созрел к замене насоса.

Манометр для колес подойдет, только я тебе не рекомендую его прижимать к ниппелю на рампе. Хрен удержишь. Проще спилить с манометра нижнюю часть с изгибом, выкрутить ниппель из рампы (используя верхнюю часть золотника от колес с прорезью) и одеть на рампу и на манометр шланг на двух хомутах. Потом можно эксперементировать (это что-бы не бегать выключать зажигание наблюдая фонтан над капотом). Чисто интуитивно - если струя на два сантиметра выше золотника бъет - это ппц моторчику/сеткам/фильтру. Вот это все и меняй/чисть. Бензин по дороге ни куда не убегает? Из топливной магистрали имеется ввиду... Бывало и такое. Фильтр топливный снимай и продувай ртом - не дуется на помойку. Сетку бензонасоса и так видно визуально. А моторчик в твоем случае можно омметром проверить. Сопротивление меньше 4 ом - на помойку.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2см. это после остановки двигателя. На включеном струю не мерял) Фильтр менял, сеточки нормальные. Так понимаю если моторчик совсем накрылся то и машина не едет. Мой же жужит, но слабовато видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся бензонасос, разобрал, там бош 453, в городе мотался мотался-не нашёл, только на 10-ку Мегавольт с таким же номером китайский какой-то 900 рэ, не стал парится поставил-машина полетела!!!!

Ну и заодно освоил кунг-фу замены бензонасоса-и меня посетило чувство самоудовлетворения-так как до этого ни разу сам с машиной ничего не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2см. это после остановки двигателя.

Склоняюсь к неисправности обратного клапана. Она у тебя еще и заводится с даблстартами, да?

На включеном струю не мерял)

Мало ли, ты написал неоднозначно.

Так понимаю если моторчик совсем накрылся то и машина не едет.

Да, будет хуже ехать.

Мой же жужит, но слабовато видно.

Слабое жужжуание может быть показателем высокого давления в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно уже здесь писал, отпишусь еще.

Использую ВАЗовский бош уже 3ий год... изначально вытащил и заблокировал инжекционный(синий) насосик и ездил без него. Была проблема что когда в баке менее 10-15 литров не качала, мирился с этим, так же были субъективные наблюдения что на 2 литровый двиган не хватает чутка. пару раз приходилось опять разбирать и чистить сеточку(три угольную на насосе). В итоге предпоследний раз когда забилась, я навсякий случай поменял насос опять на ВАЗовский и почистил, хватило км на 500, потом опять затупило, в итоге я разобрал проделал в сеточке на насосе( три угольной) 4 или 5 отверстий гвоздем, в самом низу и все, теперь никаких проблем не возникает вообще, и бак практически до нуля высасывает (это без синего насосика, вопреки мнению некоторых здесь, шибко умных) до нуля не пробовал, но стрелка за резерв литров на 5 уходила и машина даже не тупила. А что касается грязи - то ее задерживает фильтр тонкой очистки. А насос такую мелкую грязь и незаметит....

Вобщем так уже тыщ 10-20 отматал проблем никаких вообще. И как я уже говорил ФОРД крайне перемудрил с конструкцией и внес кучу лишнего...

 

Прим. поменяный насос оказался нормальным, а поменял его потому что делал это на трассе и лишний раз не хотелось потом переделывать, на всякие и его поменял, хотя повторюсь можно и не делать было этого...

Прим2. Когда еще 3 года назад эксперементировал много раз - то все защелки на шлангах снаружи развалились и недержали. Я обрезал родные пластиковые шланги см 5 от края, намертво (на эпоксидку) посадил родные штуцеры к насосу, а на обрезанные шланги натянул обычный резиновый бензошланг и тремя хомутами по каждой стороне закрепил( т.е. на два соединения 12 хомутов, для надежности, т.к. пластиковый шланг скользкий и без насечек) после этого с разбором и сбором не возникает никаких проблем. Правда сейчас уже и нет нужды в этом....

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сетку треугольную выкинул, уже год как. в ижекционный вставил иглу инсулинвую заплюшенную. В теме описано как! моторчик вазовский стоит уже 1,5 года работает, пока сетку не викинул, моторчики как расходный материал менял. Сейчас вроде пока нормально, и даблов стартов нет. Но на холодную тупит, но это уже другая тема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сетку треугольную выкинул, уже год как. в ижекционный вставил иглу инсулинвую заплюшенную. В теме описано как! моторчик вазовский стоит уже 1,5 года работает, пока сетку не викинул, моторчики как расходный материал менял. Сейчас вроде пока нормально, и даблов стартов нет. Но на холодную тупит, но это уже другая тема !

Ну и отлично... По прежнему для меня вопрос, почему у инженеров форда такое Г получилось, ведь умные люди наверняка... Может был обмен опыта с инженерами ВАЗа....

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему для меня вопрос, почему у инженеров форда такое Г получилось, ведь умные люди наверняка...

Они просто наш бензин и в страшных снах представить не могли... Андерс где-то писал что на английском насосе сетка идеальная была.

У меня тоже уже 70 тыс км на грубой сетке полуживой моторчик пашет без нареканий. imho дохнут они от того что сетка их душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь и на лампочке, проблем обсолютно никаких.

 

пока есть бензин едет так же как и с полным баком.

 

 

 

 

стакан самопополняемый. пока насос работает - уровень в стакане высокий. выше уровня в баке (если это физически возможно).

 

вопрос в другом. бывают проблемы с запуском после длительного простоя (больше нескольких часов (у кого как, кому-то несколько часов достаточно, кому-то ночь только)) при условии что бензина меньше четверти бака.

 

еще раз перескажу краткое содержание. лечится чисткой либо заменой сетки бензонасоса (стоит на моторе бензонасоса внутри его стакана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, по поводу японского насоса.... у меня что-то бъется по этому номеру насос стоимостью 225-260 баксов... :(

 

сорри пробивал по OEM. Если брать MPU-105 бьется по 94 бакса)

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр для колес подойдет, только я тебе не рекомендую его прижимать к ниппелю на рампе. Хрен удержишь. Проще спилить с манометра нижнюю часть с изгибом, выкрутить ниппель из рампы (используя верхнюю часть золотника от колес с прорезью) и одеть на рампу и на манометр шланг на двух хомутах. Потом можно эксперементировать (это что-бы не бегать выключать зажигание наблюдая фонтан над капотом). Чисто интуитивно - если струя на два сантиметра выше золотника бъет - это ппц моторчику/сеткам/фильтру. Вот это все и меняй/чисть. Бензин по дороге ни куда не убегает? Из топливной магистрали имеется ввиду... Бывало и такое. Фильтр топливный снимай и продувай ртом - не дуется на помойку. Сетку бензонасоса и так видно визуально. А моторчик в твоем случае можно омметром проверить. Сопротивление меньше 4 ом - на помойку.

 

вполне нормально прижимается шинный манометр... вопрос в том, чтобы достал до толкателя клапана, чтобы нажать его.

 

только одно НО. манометры из ашана и прочие детские поделки не пойдут. там внутри поршень пластиковый. от бензина с первого же раза начинает врать. через день пользования растворяется и заклинивает (в лучшем случае). в худшем - свищет во все стороны бензином изнутри.

 

манометр нужен старый, добрый, советский. в железном корпусе.

 

но надёжности ради замеры тоже делаю через кусок шланга. из рампы клапан придётся выкручивать. шланг сажаю на хомут. и на манометр и на рампу. по резьбе колапачка на рампе хомутом вполне нормально прожимается. гланое на манометре обжать нормально, поверхность там ровная, шланг может легко соскочить под давлением.

 

когда предыдущая машина внезапно ночью вдалеке от дома начала тупить, а с собой был только ящик инструмента, который только для машины вожу, имел опыт замера давления топива компрессометром biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня опять на холодную плохо заводился. Только с "педалькой" ...

 

Скажите,у меня одного так???

 

Или всё же сетки нада чистить???

 

Бензина было четверть бака

 

Было -7

 

 

 

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...