Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Как и многие тут столкнулся с проблемой бензонасоса, решил купить новый в сборе бош 0986580406 и не мучиться. Так вот отзовитесь те кто ставил его на 2.0 литра, ставится один в один? И на сколько его хватит этого насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ERA 770081 3.5 bar по сайту производителя

либо Messmer по этому же номеру. Вроде как тоже 3.5. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие тут столкнулся с проблемой бензонасоса, решил купить новый в сборе бош 0986580406 и не мучиться. Так вот отзовитесь те кто ставил его на 2.0 литра, ставится один в один? И на сколько его хватит этого насоса?

 

Привет!

Если есть время, то подожди дней 7, я его поставлю. Прочитал всю тему и понял, что кроме номеров з\ч для себя почерпнуть ничего не смогу. Уверенность в том что он подойдет 99% (рассматривал фото как мог, все как у меня в баке)))), по каталогу идет на 1,8 и 2,0 Mondeo).

Все остальные номера 0580454001 (ТАТА 1,4), 0580453453 (Ваз 3,5bar), 0580453449 (VW, Jeep 3.0bar) просто взрыв мозга для меня.

Могу еще добавить, что работники автосервисов у нас легко меняют "турбинку" на 2110 и это практикуется очень и очень часто, у меня проблема другого плана (течет при полном баке через крышку б.н), досталась в наследство от пред-го хозяина, а также не удивлюсь, если обнаружится "Вазовская" начинка внутри.

Так что пока к машине огромный интерес решил раскошелиться на рекомендуемый для мой машины б.н.

Если вдруг кто-то еще отзовется на твой вопрос, будь добр напиши, потому как я очень сильно сомневаюсь, в том, что кто-то откликнется. но попытка не пытка.

 

Поставлю, об-но напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если есть время, то подожди дней 7, я его поставлю. Прочитал всю тему и понял, что кроме номеров з\ч для себя почерпнуть ничего не смогу. Уверенность в том что он подойдет 99% (рассматривал фото как мог, все как у меня в баке)))), по каталогу идет на 1,8 и 2,0 Mondeo).

Все остальные номера 0580454001 (ТАТА 1,4), 0580453453 (Ваз 3,5bar), 0580453449 (VW, Jeep 3.0bar) просто взрыв мозга для меня.

Могу еще добавить, что работники автосервисов у нас легко меняют "турбинку" на 2110 и это практикуется очень и очень часто, у меня проблема другого плана (течет при полном баке через крышку б.н), досталась в наследство от пред-го хозяина, а также не удивлюсь, если обнаружится "Вазовская" начинка внутри.

Так что пока к машине огромный интерес решил раскошелиться на рекомендуемый для мой машины б.н.

Если вдруг кто-то еще отзовется на твой вопрос, будь добр напиши, потому как я очень сильно сомневаюсь, в том, что кто-то откликнется. но попытка не пытка.

 

Поставлю, об-но напишу.

Течет потому что или прокладка порвана или не так стоит, или при установке между прокладкой и крышкой что то попало (у меня попал провод от бензонасоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, сделал операцию, по удалению части кузова под задним сидением.

 

Долго провозился со штуцерами, а в остальном, спасибо форуму и первопроходцам, всё просто и быстро. 

 

Сетки, в хлам, грязи в стакане, не меряно. Всё отмыл, продул, круглая, прекрасно отмылась, лапоть заменил. Осталось, проверить давление в рампе. Вчера домой летел, наслаждался. :lol1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERA 770081 3.5 bar по сайту производителя

либо Messmer по этому же номеру. Вроде как тоже 3.5. Кто что скажет?

 

 

стоит Мессмер, держит 4 бар, на всех режимах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите где можно посмотреть схему установки вазовского насоса! Почитал поизучал форум и решил попробовать, так как у меня сейчас с машиной творится черт знает что)))По всем показателям бензонасос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите где можно посмотреть схему установки вазовского насоса! Почитал поизучал форум и решил попробовать, так как у меня сейчас с машиной творится черт знает что)))По всем показателям бензонасос(

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/top_magistrl.php

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/luk_nasos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Сейчас на екзисте висит насос Quinton Hazell QFP860 как заменитель оригинала. Так вот там указано что он ставится на седан только с двигателями 1.8, а на универсалы как на 1.8 так и на 2.0 движки. У меня же седан 2 литра 2006г. Встанет ли он на мой мондео? Есть ли вообще разница в топливной системе между универсалом и седаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Сейчас на екзисте висит насос Quinton Hazell QFP860 как заменитель оригинала. Так вот там указано что он ставится на седан только с двигателями 1.8, а на универсалы как на 1.8 так и на 2.0 движки. У меня же седан 2 литра 2006г. Встанет ли он на мой мондео? Есть ли вообще разница в топливной системе между универсалом и седаном?

По кузовам НИКАКОЙ.

По литражу между 1,8 и 2,0 тоже. Форсунки одинаковые.

Перемудрил екзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Сейчас на екзисте висит насос Quinton Hazell QFP860 как заменитель оригинала. Так вот там указано что он ставится на седан только с двигателями 1.8, а на универсалы как на 1.8 так и на 2.0 движки. У меня же седан 2 литра 2006г. Встанет ли он на мой мондео? Есть ли вообще разница в топливной системе между универсалом и седаном?

Вроде собирался ставить Бош? Вот и ставь, от оригинала практически ни чем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулось на 102 тыс.

Прочитал ветку 2 раза, чтобы всю процедуру сделать без косяков, но взникли вопросы:

1. Давление обязательно надо стравить и можно фото где?

2. Как снимается сиденье?

3. Может есть какой нибудь стандартный инструмент или преспособа, который везде можно купить для откручивания насоса или решение из подручных средств? А то буду полдня фантазировать.

 

И подскажите по симтомам у меня насос подзамену или пока только чистка фильтров. Перестала нормально передвигаться с 15 литрами в баке. Холостые держала, не глохла, но разгона нет, можно ехать только немного нажимая на газ и то не долго. При остановках заводилась без проблем. Заправился. Машина поехала как и раньше (до 180 км/ч набирал).

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стравливаешь давление под капотом (ниппель на рампе).

 

Сиденье снимать не надо, а только потянув за петлю, что вшита посередине сидения, откинуть его в сторону передних сидений.

 

Стандартный наверное есть, но в сервисе. Фантазируй. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стравливаешь давление под капотом (ниппель на рампе).

:rolleyes: Он(ниппель на рампе) есть далеко не у всех, давление стравливается вынув предохранитель бензонасоса и запустив двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Может есть какой нибудь стандартный инструмент или преспособа, который везде можно купить для откручивания насоса или решение из подручных средств? А то буду полдня фантазировать.

image013.jpghttp://mondeoclub.ru/remont/fm3/luk_nasos.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Он(ниппель на рампе) есть далеко не у всех, давление стравливается вынув предохранитель бензонасоса и запустив двигатель.

 

Привет Никит. Не знал. А как у тех, что без этого ниппеля, работу насоса проверяют? Наверно непосредственно к магистрали манометр подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Никит. Не знал. А как у тех, что без этого ниппеля, работу насоса проверяют? Наверно непосредственно к магистрали манометр подключают.

:rolleyes: Именно через переходник(тройник), у моего нет этого ниппеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденье снимать не надо, а только потянув за петлю, что вшита посередине сидения, откинуть его в сторону передних сидений.

ну это в хэтче.

а в седане придется снять сидушку: просто тяни ее вверх за передний край. там что-то вроде защелок.

 

стравливать давление я не стал. все равно, выная бензонасос, не пролить бензин не получится.

по крайней мере я пролил гораздо больше, чем прыснуло при снятии трубок, хотя еще в баке переворачивал стакан на бок, пытаясь слить с него бензин.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось, повозившись 3 часа, поставил десятошный насос и все стало как по маслу. Отверстие вырезал обычными ножницами по металлу (получилось очень даже аккуратно). Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же на днях поставил от ВАЗа БОШ работает, тянет, перебоев пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл еще один насос неоригинал для Mondeo III 1,8-2,0л

Называется STANDARD номерок у него 31612

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=957&ga_id=458&page_no=1&art_id=1908002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик по сливу бензина. Возможно ли отсосать его из заправочной горловины или нечего страшного и не сливать? А то будет примерно 2/3 бака.

Из горловины не получиться отсосать.

Я работал с насосом давеча и на 2/3 с заполненным баком. Только окунаешь клешни в топливо и всего то. Неприятно, а что делать. Можно снять кольцо, что сверху сборки насоса, поднять верхнюю часть сборки от основной части насоса вверх и через образовавшуюся щель шлангом слить топливо сколько нужно.

Обязательно пометь положение нижней сборки насоса перед снятием его из бака. Ибо низ насоса на байонетном запоре дна бака. Положение пометь когда сборка на байонетном замке и в том пложении, когда усики сборки засоса освождены от зацепа запора и сборку можно снимать. Ибо придётся повозиться чуток по времени полольше, соображая как состыковать зацепы сборки и бензобака при его установке назад.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее насос MESSMER 775183 написано Destrebuted by ERA (мож с ошибкой) держить 4.0 бар, пашет норм. покупал за 3700 в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что главное это определить причину. Что толку одновременно лечить синий, менять вставку и сетку. Во первых намертво глушим синего и смотрим эффект, после этого понятно напрвление работы. Чтобы получить результат надо двигаться поэтапно.

Вариант лечения синего с помощью иголок мне нравится, но надо поэкспериментировать.

Подскажите,а погибший или погибающий синий наиболее ярко проявляется на каком остатке бензина ?

Меньше 20 литров стараюсь не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...