Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения


Никита, спасибо тебе. Прочитал, врубился. Сколько много интересного и нового узнаешь.

 

))Во что интересно врубился?))

 

Каждый случай надо отдельно рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Во что интересно врубился?))

 

Каждый случай надо отдельно рассматривать...

 

Через синий шланг стравливается давление. Что не позволяет насосу набрать рабочее давление(простите за тафтологию). Хотя, это не панацея. Не должно так быть. Я это рассматриваю, как временное лечение, где-нибудь на трассе или в поле. Хотя, для меня это, как говорит уважаемый мной человек Rabotyaga- это полумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через синий шланг стравливается давление. Что не позволяет насосу набрать рабочее давление(простите за тафтологию). Хотя, это не панацея. Не должно так быть. Я это рассматриваю, как временное лечение, где-нибудь на трассе или в поле. Хотя, для меня это, как говорит уважаемый мной человек Rabotyaga- это полумера.

 

Смотри глубже.

 

А, вообще....

С нашими техническими! мозгами, не нужно переделывать ничего.!!

Нужно попытаться понять ДО КОНЦА!!(сХЕМУ И ВСЕ СВЯЗИ!)

 

 

А хочется написать??...возьмите телефон!И позвоните!!!!

Изменено пользователем materDP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри глубже.

 

А хочется написать??...возьмите телефон, мать ВА..!!И позвоните!!!!

 

:blink:. не понимаю. Не для себя, для форума для истину найти. У меня вообще с этим проблем нет. Я даже не представляю, как они появляются у вас. Но все же.

----------------

P.S.

Никто и не спорит. Все хотят найти истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрый день, выручайте советом, опытом.

Вырезал я лючок под сидением, выдернул 2 разъема, открутил круглую черную штуковину, которая прижимает верхнею часть бензонасоса к баку, а сам бензонасос, который находится в баке вытащить не могу(((как будто его что то держит там внутри бака. Подскажите как его достать от туда, что его там держит внутри?

 

PS Насос не беспокоит, просто хочу провести ППР, почистить сетки, до меня раньше видно, что некто не лазил, пробег 140тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверни эту байду в баке против часовой стрелки, отщёлкнится и выйдет. Доставай аккуратно, чтобы не повредить поплавок с резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемые если вопрос покажется смешным, уже писал что форд у меня первый, а сдругими автомобилями французами и японами проблем в этой части небыло, то прошу еще раз пояснить где находится эти штуковины

1. Гравитационный клапан (защина от протечки топлива при переворачивании) бывает что закисает от качества нашего топлива.

2. Адсорбер (Угольный фильтр паров бензина, кстати через него и заходит воздух в бак). - НАД ЗАДНИМ ПОДРАМНИКОМ -это передняя ось или задняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько "прошел" ваш бензонасос? Из подписи можно сделать вывод, что машине 9 лет. Если новый бензонасос проходит еще 9 лет, то, почему нет? BOSCH - 0 986 580 406 стоит менее 8 тыс. Согласен, что достаточно дорого, но... полная заправка бака - 1400 р

 

Дело, наверное, не в пробеге.Как-то у меня был Пассат, так я его брал уже 14-ти летним. У меня он был четыре года. Пробег, наверно, второй круг, а насос умер уже у нового хозяина, на 19-том году жизни. Видимо все-таки у Форда это недостаток конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бензонасос уже 185тыс. прошёл

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил насос MESSMER за 3700 в сборе. полет нормальный. жаль только проблемы на этом не закончились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил насос MESSMER за 3700 в сборе. полет нормальный. жаль только проблемы на этом не закончились.

 

 

А что за проблема была ??? Что изменилось после замены?

и не могли бы подсказать артикул MESSMER за 3700 в сборе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не изменилось... проблему описывал в другой теме... (дергаеться на больших оборотах и иногда тупит)... до коробки доберусь напишу, забыл...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые фордоводы! Подскажите как проверить работоспособность редукционного клапана (который на крышке стакана бензонасоса) в снятом положении?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия

 

Давай номер, срочно. Сколько народу мается, жуть..... :wacko:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по такому номерку 770080

 

Топливный насос Ford Focus2/ Mondeo - 36 баксов сам элемент

 

в сборе 775183 - экзист не выдает цен и наличия на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия

Киталия :D

нашел по такому номерку 770080

 

Топливный насос Ford Focus2/ Mondeo - 36 баксов сам элемент

Этот элемент на двигатель зетек. По давлению 3 бар. Для мондео 3 это маловато . У нас давление 3,7.

Т.е. он ничем не лучьше бошевского моторчика для таза. Но работать возможно и будет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые фордоводы! Подскажите как проверить работоспособность редукционного клапана (который на крышке стакана бензонасоса) в снятом положении?

Он легко проверяется установленным. Через пимпочку на топливной рампе. Давление больше 4 - он родимый (при условии не пережатой/забитой обратки). Но я также морочился и путем хомутов-шлангов с залитой в них водой подключал к копмпрессору с манометром. Мой вроде как, открылся чуть-чуть ~6-7 атмосферах (вода просочилась). А потом порвало шланг )) Кароче способ дерьмовенький на снятом проверять.

 

Я купил Бушный насос в сборе за 35$ и снял с него - всё работает.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84205/page__view__findpost__p__1496454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заказывал, сказали полный аналог Боша, который за 8000к (+- не помню сколько)еще ERA предлагали,

дело втом что у меня не в насосе, дело.. свечи сейчас белого налета ко всему прочему :(((... записан еще к одному диагносту... грешил на насос, хотя и сам знал, что он либо работает либо нет, проверено на многих предыдущих машинах.,хотя форд это по-момему машина на грани фантастики....

до гаража добирусь отпишусь с номером...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, в какой последовательеости ставить колечки на трубопроводе от насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, в какой последовательеости ставить колечки на трубопроводе от насоса?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/top_magistrl.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...