Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Не могу открутить кольцо! которым прижат бензо насос к баку!в кукую сторону вообще его крутить?

как обычно, по часовой закручивать, против откручивать. Попробуй тряпку сверху положить и двумя руками. Попробуй постучать по рёбрам кольца в сторону открытия аккуратненько. Возьми большие пассатижи, раскрой их, ручки упри в рёбра кольца, губки зажми разводным ключом и попробуй открутить. Ну и вэдешкой полей для начала.

Уверен, получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как обычно, по часовой закручивать, против откручивать. Попробуй тряпку сверху положить и двумя руками. Попробуй постучать по рёбрам кольца в сторону открытия аккуратненько. Возьми большие пассатижи, раскрой их, ручки упри в рёбра кольца, губки зажми разводным ключом и попробуй открутить. Ну и вэдешкой полей для начала.

Уверен, получится...

Сегодня и я проделывал данную процедуру. У меня кольцо было затянуто от души. Поставил железку в ребро кольца и аккуратненько молоточком постукивал против часовой стрелки. После нескольких попыток открутил. Мыл сетку кстати в Винсе (промывка инжекторов), очистителя карбюратора не оказалось под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я проделывал данную процедуру. У меня кольцо было затянуто от души. Поставил железку в ребро кольца и аккуратненько молоточком постукивал против часовой стрелки. После нескольких попыток открутил. Мыл сетку кстати в Винсе (промывка инжекторов), очистителя карбюратора не оказалось под рукой.

Я мыл зубной щёткой и стиральным порошком тайд с отбеливателем :rolleyes: Результат не хуже винса оказался :rolleyes:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл зубной щёткой и стиральным порошком тайд с отбеливателем :rolleyes: Результат не хуже винса оказался :rolleyes:

А если нет разницы.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! наконецто открутил! достал колбу и ужаснулся!обе сетки были очень сильно закоксованы чёрной фигней похожей на нефть,почистил и поставил обратно!Но не смог затянуть до конца сил не хватило! А что может быть если не затянуть до конца,опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! наконецто открутил! достал колбу и ужаснулся!обе сетки были очень сильно закоксованы чёрной фигней похожей на нефть,почистил и поставил обратно!Но не смог затянуть до конца сил не хватило! А что может быть если не затянуть до конца,опасно ли это?

ну крышка то с трубками не шевелится? Тогда не должно ничего страшного быть. Главное чтоб не подтекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка прижата плотно!Вроде не где не подтекает птьфу птьфу!

в принципе не страшно. но я затягивал как и откручивал - постукиванием в ребро через проставку. повернул на четверть оборота и успокоился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет горизонтальной сеточки на насосе вместо лаптя? Ктото ставил? Можно ли подобрать? Думаю большинство проблем из за этого. Зачем вверх лапоть сделали... При нормально работающем эжекционном насосе стакан остаётся всегда наполненным, но как только эжекционный отказывает, страдает и основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ кто-то, не помню кто, взял металлическую сетку, обернул ею снизу насос-вставку и закрепил хомутом.

причем сетка была крупноячеистая чтоб реже засералась. теоретически при этом надо чаще менять фильтр тонкой очистки.

если использовать 200рублевый от шнивы, то это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет горизонтальной сеточки на насосе вместо лаптя? Ктото ставил? Можно ли подобрать? Думаю большинство проблем из за этого. Зачем вверх лапоть сделали... При нормально работающем эжекционном насосе стакан остаётся всегда наполненным, но как только эжекционный отказывает, страдает и основной.

Эжекционный насос качает топливо всегда! У него другая проблема, он потреблять много начинает, но качает он исправно.

 

Твоя идея поставить сетки горизонтально конечно хороша. Вот ты насос вытащи, возми в руки, посмотри на него и потом скажи нам как там сетку в горизонт поставить.... :( :( А мы все будем тебе очень благодарны за это.... :D :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические проблемы как Вы говорите надо решать, но решать достойно и качественно. Не надо на коленке ремонтировать высокотехнологичные узлы. Для сведения - семь тысяч это цена приличного насоса в сборе. Поставили себе вставку от тазика за тысячу ну и слава Богу, катайтесь на здоровье с пеной в магистрали, через год опять в бак полезите...... :D

 

PS Всем любителям экономить. Эксплуотация машины с дефектным б\насосом это перерасход бензина на 5-10%. За год это потеря минимум двухсот литров горючки. Вот и считайте сами.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха... Тот кто купил мондео - точно не олигарх и даже не просто богатый человек. Поэтому смешно говорить о том, что типо "купил мондео - будь добр раскошеливайся" :) . Мондео безусловно хороший добрый автомобиль, но лишь с той позиции, как альтернатива отечественной продукции или всяким логанам-акцентам. Это я говорю применительно к третьему поколению, четвертое не пробовал пока... И соответственно сервис для такого авто тоже по логике должен быть доступным, как и запчасти. Но в реале мы видим, что купить авто и содержать его - это две большие разницы, особенно радует безоговорочная политика компании менять агрегаты в сборе :) . Ну тут сколько не говори - сколько людей столько мнений. Моё мнение такое - нравится делать все по правилам, значит ремонтируйся у официалов и закупайся там же, самолюбие будет удовлетворено и душа будет спокойна за проделанную работу. Я не разделяю такой позиции, инструмент в руках держать умею, в матчасти пытаюсь разбираться... Отдавать свои деньги, которые не просто ТАК достаются , на благо компании форд я не собираюсь:) . Куда их потратить я и без того найду - подрастает дочь. По теме - был застигнут врасплох в отпуске на трассе между самарой и москвой пресловутым бензонасосом... Все сделал как говорят, вырезал, вынул, почистил, сменил моторчик, собрал, поехал. Больше по этой части проблем не было. Купил дочери дорогое детское автокресло. Конечно в любом случае купил бы, но так оно приятней что Ли :) . В итоге скажу так - платить нужно ровно столько, сколько стоит приобретаемый предмет, ни на миллиметр больше. Если на кого то деньги падают с неба - делайте все по правилам и гордитесь этим. Никого не хотел зацепить. С уважением, Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишешь.

Кто где ремонтируется - личное дело каждого. Но здесь тема про б\насос и я категорически утверждаю. Замена вставки это бесполезное занятие. Фордовская вставка живет долго, тому пример первая моня - до сих пор родные работают. У нас умирает синий эжектор.

В твоем случае надо было вырезать, достать, почистить и ехать дальше. Тазовский колхоз спасает на полгода-год, не больше.

 

Те кто пишут что поставили вставку и все нормально путают причину и следствие. При замене они чистят сетки, вот поэтому все приходит в норму. Но если накрылся синий то не спасает ничего, ни чистка ни вставка.

 

Мое мнение. Затупила в жару - чистка, не помогло - замена в сборе.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам кто то сказал или Вы сами придумали что расход с 10 ым бензососом будет больше??? очень смешно звучит.

Советы подобные Вашему, в ДАННОМ естессно случае "чего крахоборничать Вам что жалко потратить ...такую-то сумму денег" на форуме не востребованы...

Вы были в моей магистрали?? или проводили тестовые

Это не мои советы а давно известная истина. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

В вашей магистрали я слава Богу не был и не хочу. Но машин успешно вылечил в Питере и до Мурманска по всему северо-западу не помню сколько. С такими дефектами что вам и не снилось. Это не считая просто консультаций. Поэтому знаю что говорю.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эжекционный насос качает топливо всегда! У него другая проблема, он потреблять много начинает, но качает он исправно.

 

Твоя идея поставить сетки горизонтально конечно хороша. Вот ты насос вытащи, возми в руки, посмотри на него и потом скажи нам как там сетку в горизонт поставить.... :( :( А мы все будем тебе очень благодарны за это.... :D :D

Вытаскивал, смотрел и не раз. Потому как встал в 350 км от дома в деревне на 32 градусной жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал, смотрел и не раз.

Ну и....? Можно там сетки в горизонт поставить? :wink:

Только без колхоза с металлическими крупноячеистыми. Для насоса это дорога на кладбище. Речь о нормальной сетке средней очистки. Любой лапоть но в горизонте.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои советы а давно известная истина. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

В вашей магистрали я слава Богу не был и не хочу. Но машин успешно вылечил в Питере и до Мурманска по всему северо-западу не помню сколько. С такими дефектами что вам и не снилось. Это не считая просто консультаций. Поэтому знаю что говорю.

Просто я не могу понять к чему такой совет в теме где люди пытаются найти АЛЬТЕРНАТИВНОЕ решение... Я не говорил о Вас вобщем и целом и не говорил что Вы не компетентны в данном вопросе, просто совет не подходит под альтернативное решение...

 

Вобщем по теме: моё мнение, что на данном авто крайне НЕУДАЧНАЯ конструкция бензонасоса и по этой причине не грех ее поменять, а какими средствами, так тут каждый сам придумывает и делится здесь, я предпочел заблокировать эжекционный насосик и ездить с минимумом 15 литров в баке...мне это кажется проще чем отваливать червонец рублей за такой же насос стремной конструкции..

Гораздо проще и надежнее было бы просто углубление в баке и обычный погружной насос как на огромном кол-ве машин старшего поколения и ездящих ни чем не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу понять к чему такой совет в теме где люди пытаются найти АЛЬТЕРНАТИВНОЕ решение... Я не говорил о Вас вобщем и целом и не говорил что Вы не компетентны в данном вопросе, просто совет не подходит под альтернативное решение...

Не ищите альтернативу, достойной нет. Без эжектора проблемы на малых остатках, заглушили у себя - может и правильно.

Других вариантов много, можно вкорячить насос от первой-второй, от фокуса, от тазика. Можно поставить подкачку бензина в стакан от аквариума. Каждый делает как умеет, но обсуждать совсем колхозные проекты мне кажется нецелесообразно.

Конструкция монькина вполне удачная, только бензин наш родной грязный и дерьмо. Потому и синий пилится им.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема замерла, а очень интересная... Так что там получилось у materDR? У меня схожая проблема, только приобрел автомобиль как 3 дня, а он на второй день перестал заводиться. Диагноз электрика обрыв цепи БН. Сняли БН обнаружили обгоревший контакт на БН. На всякий случай поменяли БН (вкладыш, хотя и старый оказался рабочим). Собрали, машина завелась и поехала. НО при наборе скорости появился тупизм, и резкое падение оборотов. Давление при заводке 3.9, при наборе скорости падение до 1.5 и резкое падение оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ кто-то, не помню кто, взял металлическую сетку, обернул ею снизу насос-вставку и закрепил хомутом.

причем сетка была крупноячеистая чтоб реже засералась. теоретически при этом надо чаще менять фильтр тонкой очистки.

если использовать 200рублевый от шнивы, то это не проблема

 

Это был я. Езжу уже 60 тысяч и два года на такой конструкции, ни разу насос не напоминал о себе. И даже фильтр тонкой очистки не менял ни газу за эти два года. Думаю что в насосе все родное у меня ещё (правда машину не новую брал, 110 тыс пробега было, люди продали мне её при появлении первых проблем и именно с насосом).

Постоянно выезживаю бак до лампочки, иногда ещё 10-20 км проеду и заправляю 40 литров.

Никакой разницы что на полном что на пустом баке в поведении авто в любую погоду, от -39 до +36 градусов не заметил.

тьфу-тьфу-тьфу:rolleyes:

уже даже спортивный интерес присутствует сколько такая картина ещё продлится

 

Считаю что штатная сетка в таком её виде нужна насосу примерно так же как противогаз спортсмену-марафонцу

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем по теме: моё мнение, что на данном авто крайне НЕУДАЧНАЯ конструкция бензонасоса и по этой причине не грех ее поменять, а какими средствами, так тут каждый сам придумывает и делится здесь, я предпочел заблокировать эжекционный насосик и ездить с минимумом 15 литров в баке...мне это кажется проще чем отваливать червонец рублей за такой же насос стремной конструкции..

 

Уважаемые фордоводы! как это не парадоксально, но у форда не может быть "крайне неудачных" конструкций, т.к. его ценовая ниша и имидж марки не позволяет проводить такие эксперименты. Надо понять "полет мысли" разработчиков, какие стоящие перед ними задачи решали.

Сколько "прошел" ваш бензонасос? Из подписи можно сделать вывод, что машине 9 лет. Если новый бензонасос проходит еще 9 лет, то, почему нет? BOSCH стоит менее 8 тыс. Согласен, что достаточно дорого, но... полная заправка бака - 1400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема замерла, а очень интересная... Так что там получилось у materDR? У меня схожая проблема, только приобрел автомобиль как 3 дня, а он на второй день перестал заводиться. Диагноз электрика обрыв цепи БН. Сняли БН обнаружили обгоревший контакт на БН. На всякий случай поменяли БН (вкладыш, хотя и старый оказался рабочим). Собрали, машина завелась и поехала. НО при наборе скорости появился тупизм, и резкое падение оборотов. Давление при заводке 3.9, при наборе скорости падение до 1.5 и резкое падение оборотов.

Что интересного? Тема сто раз обсуждалась, пережована вся. Каждый раз по новой объяснять надо.

Тупит на разгоне,падают обороты - чистим все, меняем фильтр, не помогает - глушим синий или меняем полностью насос.

Контакты в разъеме горят очень у многих. Нормальная ситуация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это что значит глушим синий? Что это такое синий? Это новые формулировки? или еще чего нового?

Читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__75__p__928988entry928988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...