Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

+1 дешево и сердито! :D Как сам не предложил- ума не приложу :D

 

Понятно всё с вами:D

 

Головой думайте, парни!!:D

 

Крышка, тут не причём.Даааа(к слову о "знатоках")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крышка, тут не причём.Даааа(к слову о "знатоках")

Ну поясни уж неразумным, будь любезен:rolleyes:

Тут вот Глеб пишет что вакуум создается:

чтото типа при работе насоса создаётся ваккум и если нет подкачки воздуха в бак то насос тупо задыхается и перестаёт качать нужное давление

и как там без крышки бензобака может вакуум создаться?

 

Кстати создается он, по моему мнению, не из-за работы б/н а из-за того что через шланг в коллектор воздух высасывается.

Насос за 15 минут бензина столько из бака не высосет, чтоб вакуум создался

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 дешево и сердито! :D Как сам не предложил- ума не приложу :D

 

Прогрейте двигатель (до рабочей температуры) и оставьте работать на оборотах холостого хода.

Отсоедините от редукционного клапана отходящий от фильтра с активированным углем шланг низкого давления.

Проверьте на подсоединении клапана, имеется ли пониженное давление. Если нет, проверьте функционирование электромагнитного клапана.

Для этого отсоедините провод от аккумуляторной батареи и вытащите штекер из электромагнитного клапана.

Отсоедините шланги от электромагнитного клапана и демонтируйте клапан. Предварительно пометьте местонахождение подсоединения – это впоследствии облегчит монтаж.

Проверьте клапан, если он продувается, то больше не работает.

 

 

Понятно?

Или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё существует такое понятие, как гидрозатвор (пример: унитаз)

Ну попробуй в трубе канализации (или лучше дома в унитазе, чтоб эффект сразу ощутить) разряжение хотя бы в одну десятую атмосферы создать, поглядим как тебя гидрозатвор спасет:D. .

Работает он (циркуляцию воздуха предотвращает) только при отсутствии разницы давления.

Не-е если тебе охота бак снимать чтоб по инструкции проверить - да за ради бога!

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрейте двигатель (до рабочей температуры) и оставьте работать на оборотах холостого хода.

Отсоедините от редукционного клапана отходящий от фильтра с активированным углем шланг низкого давления.

Проверьте на подсоединении клапана, имеется ли пониженное давление. Если нет, проверьте функционирование электромагнитного клапана.

Для этого отсоедините провод от аккумуляторной батареи и вытащите штекер из электромагнитного клапана.

Отсоедините шланги от электромагнитного клапана и демонтируйте клапан. Предварительно пометьте местонахождение подсоединения – это впоследствии облегчит монтаж.

Проверьте клапан, если он продувается, то больше не работает.

 

 

Понятно?

Или тоже нет?

Флаг тебе в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг тебе в руки!

 

А что не так??

 

и вот ещё.

 

Хитроумная система вентиляции

 

Вентиляция и проветривание в основном заканчивается в наливной горловине бака. Отсюда проникающий при заправке бака и в соответствии с текущими расходами топлива воздух удаляется. Чтобы непомерно не загрязнять окружающую среду ядовитыми парами топлива, фильтр связывает с активированным углем удаляемые пары топлива и при работающем двигателе отправляет назад во всасывающий тракт.

 

Хотите сказать мы с D_G не правы??

Или что??

Не пойму, парни.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Пробовал я с открытой крышкой ездить и не фига не помогало и даже шланг от бака отсоединял который к заливной горловины идет для обеспечения отвода воздуха при заправке! И только продувка адсорбера и этих самых гравитационных клапанов решило мою проблему!

Так что парни не спорьте надо экспериментировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Пробовал я с открытой крышкой ездить и не фига не помогало и даже шланг от бака отсоединял который к заливной горловины идет для обеспечения отвода воздуха при заправке! И только продувка адсорбера и этих самых гравитационных клапанов решило мою проблему!

Так что парни не спорьте надо экспериментировать!!!

ВАУ! Ну тогда история становится вдвойне интересной! И к тебе есть несколько вопросов, надеюсь на ответы, т.к думаю что не только мне любопытно:rolleyes:.

 

1. Где же тогда создается вакуум, который способен повлиять на рабочее давление насоса, в баке? Если в баке, то каким образом это происходит с открытой крышкой? Гидрозатвор, если таковой там существует, не внушает доверия, поскольку чтобы с помощью него создать перепад давления нужен перепад высоты, т.к там все от силы притяжения земли работает. Чтобы вакуум создать - примерно 10 метров высоты столб жидкости должен быть. Чтоб 0,5 атм - 5 метров соответственно.

Или там ещё какой клапан в заливной горловине есть, который бензин пропускает а воздух нет?

2. Если же не в баке вакуум а в абсорбере, то как он способен влиять на насос? Задается давление РДТ в насосе, относительно давления в баке +3,8 атм. Т.е если напряжение на моторчике нормальное, насос в сборе исправен, давление в баке почти атмосферное, то как вакуум в абсорбере способен повлиять? Вакуум он и в коллекторе например есть, не влияет же.

 

D_G,может ссылочку даш на источник в интернете, где читал про эту штуку, глядишь выясним чего. Подумаем над методикой проверки. А то бак снимать для того чтобы клапана проверить как-то оно геморно очень:(

 

materDP, тоже интересно послушать, если знаешь что по делу (без понтов только - типа "тоже мне знатоки...", это не интересно).

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так??

 

Ответил так в унисон тебе (хотя сори- наверное не стоило..)

Выражение:

флаг в руки :Язвительное пожелание успеха в каком-либо деле (чаще всего не очень целесообразном с точки зрения говорящего)

Ты же сам хотел проще и дешевле, так куда уж проще проверить очевидное, нежели лезть в дебри? Это всегда успеешь..

И потом, твое ведение диалога, с плохо прикрытым сарказмом в отношении "собеседников" не настраивает на дальнейшее общение...

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если же не в баке вакуум а в абсорбере, то как он способен влиять на насос? Задается давление РДТ в насосе, относительно давления в баке +3,8 атм. Т.е если напряжение на моторчике нормальное, насос в сборе исправен, давление в баке почти атмосферное, то как вакуум в абсорбере способен повлиять?

Надо будет эксперимент поставить- заткнуть обратку и посмотреть, что изменится в работе насоса...если будет время и не забуду насос- попробую в выходные поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем впринципе бак снимать если можно с адсорбера 2 шланга скинуть и в них дунуть, а как объяснить то чтос горловины не идёт воздух в бак х.з. но блин не помогало, что помогло читать выше. А ссылку поищу гдето есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил так в унисон тебе (хотя сори- наверное не стоило..)

Выражение:

флаг в руки :Язвительное пожелание успеха в каком-либо деле (чаще всего не очень целесообразном с точки зрения говорящего)

Ты же сам хотел проще и дешевле, так куда уж проще проверить очевидное, нежели лезть в дебри? Это всегда успеешь..

И потом, твое ведение диалога, с плохо прикрытым сарказмом в отношении "собеседников" не настраивает на дальнейшее общение...

 

В крышке бензобака нет никаких каналов для воздуха. Канал есть из бака и выходит он из заправочной горловины около крышки.

Когда заправляем авто, производительность у колонки большая, адсорбер не справится с вытесняемым воздухом. Вот для этого и сделан этот балансировочный (продувочный) канал. Чтобы воздух при заправке выходил. Когда закрываем крышку, она этот канал перекрывает. После этого у бака прямой связи с атмосферой нет, только через адсорбер. В первых нормах Евро уже было такое требование, исключить прямую связь бензобака с атмосферой.

 

 

Понимаете или нет??

 

Говорю же, можешь перестать заниматься ананизмом с этой крышкой....

 

И ещё, очень хорошо, когда есть смекалка.!

Без неё в машинах нечего и ползать, так что как хотите, а я за адсорбером под тачку.

 

1000000000000%, что всё дело в этом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё, очень хорошо, когда есть смекалка.!

Без неё в машинах нечего и ползать, так что как хотите, а я за адсорбером под тачку.

 

1000000000000%, что всё дело в этом. :cool:

Слазай, слазай, полезно. :D

Смекалистый ты наш.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Ребят мож кто подскажет.Когда в бензобаке бензина литров 10 и на улице +20 и выше, машина ваще не едетю.При переключении на повышенную,машина дергается и очень плохо набирает обороты.Сегодня было +30,проехал километров 25 и все почти встала.Самое интересное,что если ездить на расстояние км 700,лучше заправляться по чаще,литров по 15,то все нормально.Если заправить полный бак и поехать,то на пол баке такае-же хрень начнеться .И приходиться ехать до первой норм заправки,заправить литров 10-15,покурить 5 мин и все проходитexcl.gif:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Ребят мож кто подскажет.Когда в бензобаке бензина литров 10 и на улице +20 и выше, машина ваще не едетю.При переключении на повышенную,машина дергается и очень плохо набирает обороты.Сегодня было +30,проехал километров 25 и все почти встала.Самое интересное,что если ездить на расстояние км 700,лучше заправляться по чаще,литров по 15,то все нормально.Если заправить полный бак и поехать,то на пол баке такае-же хрень начнеться .И приходиться ехать до первой норм заправки,заправить литров 10-15,покурить 5 мин и все проходитexcl.gif:wacko:

 

Звони мне.Возможно с первого раза не подниму телефон, но ты дозвонись.!

 

 

89606018364.

89160173459.

8 495 5889757

Димка.

 

Мистики не бывает и совпадений тоже!!!!

Изменено пользователем materDP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазай, слазай, полезно. :D

Смекалистый ты наш.... :D

 

Вова, ну а чего ты стебёшься, как-будто всё знал...

 

И знаешь, что это не так.

 

Смекалистый....да это так.

 

Просто знать на 5ть никто не может!!

 

А благодаря смекалке и добиваешь ту самую 5ку.!

 

И всех, кто в этой теме был очень уважаю, и думаю, что мы всегда могли бы помочь друг другу.

 

 

И жду ответ про 0,5...выше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну а чего ты стебёшься, как-будто всё знал...

 

И жду ответ про 0,5...выше был.

Тут нахрапом и смекалкой не взять. Надо посерьезному подходить. Прочти тему про бензонасос, там два десятка страниц, все не надо, только основное как устроен и как лечить.

В баке у нас два насоса, один основной - он редко летит но почему то его меняют в первую очередь. Другой подкачивающий, он внизу синего цвета. Вот изза него и основные проблемы с подачей топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нахрапом и смекалкой не взять. Надо посерьезному подходить. Прочти тему про бензонасос, там два десятка страниц, все не надо, только основное как устроен и как лечить.

В баке у нас два насоса, один основной - он редко летит но почему то его меняют в первую очередь. Другой подкачивающий, он внизу синего цвета. Вот изза него и основные проблемы с подачей топлива.

 

Да знаю я про этот тупой кусок пластмассины!!

Могу тебе рассказать, что он ни на что не влияет.(у меня точно)

 

Потому что старый насос у меня, был без него.

Предыстория: Был удар по быку снизу, в месте крепления БН. БН сорвало с крепежей и вырвало с него этот самый синий и поломало пластиковые трубки внутри.

 

Я этого всего не знал, и ездил дальше с плавающим насосом в Ббаке....и всё отлично, да только вот датчик стал врать(то пол бака топлива покажет, то целый, то ноль :rolleyes:).А потом началось(СПУСТЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ) МАШИНКА НЕ ЕДИТ.

Так что ездил я на насосе, без всех приблуд.Эти все примочки ни на что не влияют(Нет, ну влияют, например, когда у тебя в баке на дне топлива, то с синим, насосик всё до дна выпьет, а без него нет)!!!(проверь на реально работающей машине, возьми и выдерни оттуда всё!!(только сам насосик оставь)И машина будет ехать!!!!

Ну и всё остальное, что от меня было написано выше-читаем.

 

Отстань ты от этого синего.(не пугай людей)

БН должен 10ку лет минимум отхаживать и неча туда лазать, если конечно как у меня ударов не было или откровенным говном не заправлялись(песок+вода, но такого не возможно)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про этот тупой кусок пластмассины!!

Могу тебе рассказать, что он ни на что не влияет.(у меня точно)

Изза этого тупого куска пластмассины приходится менять б\насос в сборе, а вы говорите - ни на что не влияет....

 

Впрочем, если вы все знаете, то как говорится - попутного вам ветра и флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое. Вылечил: замена топливного насоса, поставил БОШ с 10-ки, промывка "аэрозолем для чистки карбюраторов" сеточки на бинзонасосе и на самом боченке куда насос вставляется. Полёт нормальный, все ОК!

Месяц назад отдал машину - почистить бак и сеточки,... почистили.... или пи...ры... или руки кривые, над ними не стоял, проблема осталась.

Второй раз сделал все сам, сетки чистятся отлично (были залеплены), 2 часа и вся проблемма.

Короче думаю, что в выполнении самой работы собака зарыта...

Изменено пользователем KOT555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое. Вылечил: замена топливного насоса, поставил БОШ с 10-ки, промывка "аэрозолем для чистки карбюраторов" сеточки на бинзонасосе и на самом боченке куда насос вставляется. Полёт нормальный, все ОК!

Месяц назад отдал машину - почистить бак и сеточки,... почистили.... или пи...ры... или руки кривые, над ними не стоял, проблема осталась.

Второй раз сделал все сам, сетки чистятся отлично (были залеплены), 2 часа и вся проблемма.

Короче думаю, что в выполнении самой работы собака зарыта...

 

С этим не сюда.

Читайте внимательно или не пишите сюда.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня похожая проблема. Загорелся чек. Машина начала тупить на 2-ой - 40,  на 3 - 50, на 5 - максимум 90, с горки 100км/ч. На месте движок крутит только до 5000, максимум 6000 об/мин. Диагностика показала ошибку - бедная смесь. Меряли давление на рейке: на х.х. - 3,5,  даешь газ - до 2 и ниже. Чем выше температура воздуха, тем сильнее глюк. Когда было прохладно, мог передвигаться, медленно, но мог. Когда стало жарко - пипец, проезжаешь немного - и все, газ в пол, а машина останавливается. Постоял немного и поехал. Все фильтра менял, чистил сетки (хотя они были нормальные). Поменял насос - я в восторге, на месте крутит - стрелка ложится, машина поехала, но только на пару километров. Я в шоке. Потом поставил старый насос на место - и машина поехала, но опять на пару километров. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОНА ЕДЕТ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ. Почитав историю D_G. Подумал может у меня тоже проблема с адсорбером. Ведь когда я переставлял насосы воздух попадал в бак. Может этого хватало немного для нормальной работы насоса, а потом все. Провел эксперимент: открыл лючек (который в салоне) на пару минут, "дал подышать баку". Завел, на месте газ в пол - только до 5000 и вниз. Я в ступоре. Получается дело не в адсорбере? Или я чего то не то понял? Может посоветуете чего. Главный вопрос - почему машина ЕХАЛА немного после перестановки насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня похожая проблема. Загорелся чек. Машина начала тупить на 2-ой - 40, на 3 - 50, на 5 - максимум 90, с горки 100км/ч. На месте движок крутит только до 5000, максимум 6000 об/мин. Диагностика показала ошибку - бедная смесь. Меряли давление на рейке: на х.х. - 3,5, даешь газ - до 2 и ниже. Чем выше температура воздуха, тем сильнее глюк. Когда было прохладно, мог передвигаться, медленно, но мог. Когда стало жарко - пипец, проезжаешь немного - и все, газ в пол, а машина останавливается. Постоял немного и поехал. Все фильтра менял, чистил сетки (хотя они были нормальные). Поменял насос - я в восторге, на месте крутит - стрелка ложится, машина поехала, но только на пару километров. Я в шоке. Потом поставил старый насос на место - и машина поехала, но опять на пару километров. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОНА ЕДЕТ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ. Почитав историю D_G. Подумал может у меня тоже проблема с адсорбером. Ведь когда я переставлял насосы воздух попадал в бак. Может этого хватало немного для нормальной работы насоса, а потом все. Провел эксперимент: открыл лючек (который в салоне) на пару минут, "дал подышать баку". Завел, на месте газ в пол - только до 5000 и вниз. Я в ступоре. Получается дело не в адсорбере? Или я чего то не то понял? Может посоветуете чего. Главный вопрос - почему машина ЕХАЛА немного после перестановки насосов.

Вот это к нам)))

 

Перечитай ещё раз всё!!И внимательно.

 

Перетряси топливопровод, только грамотно.

Если нет, то да))он.

Ну клапана проверь....

Короче читай внимательно и поймёшь, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привет беларуси.!!

Осенью буду у вас)

Хорошие люди - вы.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...