Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Ну что,Вова все починил! Около часа копался в бензонасосе и проклянал что-то "синее"(что именно делал я думаю он сам лучше расcкажет)но машина едет без каких либо нареканий.Всем кто принимал участие в дебатах и пытался помоч советом большое спасибо!

 

Вове еще раз отдельная благодарность.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем от вас положительных результатов сегодняшних с комментариями:rolleyes:.

Синий

У него дыра до 0,5 мм распилина.

Отглушил саморезом и машина поехала.

Насос в сборе под замену.

Там еще маленькая проблема, но partner на нее забил болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос если русский насос поставить

У нас их не выпускают, привозят из-за бугра. Коллеги от 10 ТАЗа вживляют. Но мои сомнения в его производительности, хотя по отзыву вжививших его патологий нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вопрос если русский насос поставить кто нить пробовал?

Саратовский завод выпускает. Вот. Покупал себе от безысходности в Сегеже, застрял там с неедущей машиной. Поставить не пришлось - сдал назад в магазин, т.к. у меня сетки напрочь забиты были. Но по виду он такой же, как БОШ. Я бы поставил, но проблема решилась...

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий

У него дыра до 0,5 мм распилина.

Отглушил саморезом и машина поехала.

Насос в сборе под замену.

Там еще маленькая проблема, но partner на нее забил болт.

 

Ну у него полегче....Блин, что же нам то делать?.

 

Геморр партнёра был не раз описан на форуме, для людей, которые жмотят денег на новый насос.

 

А что там про 0,5(поподробнее)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Вова, расскажи про какой-то там угольный фильтр для очистки паров Бебака.

Может ли он влиять как-то, если засран??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал сегодня насос. результат пока не ясен. но сетка фильтра почти не грязная. хотя все пишут что она забита. у меня на ней есть слегка грязь, но не критично как мне кажется. в некоторых местах вообще чисто. хотя пробег 135 тысяч. значит наверно все таки придется насос менять... вот и ломаю голову какой поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вазовском 453 гоняю уже 2 месяца, накаких нареканий, только шумноват! спасибо большое форуму за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Были симптомы: после оборотов 3,5-4 тыс начинался провал и двигатель не тянул. Был в Ростовской области, у одного был рейсталинг, сказал , что подходит от 10-ки бензанасос. Но я еще не знал что у меня. приехал через знакомого к парню в Глубочке, он померил на вход под капотом давление,потом из бака на прямую. Давление набиралось после 15-20 го раза включекния зажигания. Он приговорил бензанасос. Отправил меня покупать 10-чный насос. Купил 1450 руб.приехал, он снял бак, насос и показал мне. Сходство полное, только в концевой части у родного пластик чуть уже в диаметре. Оказалось это не принципиально. Вставили в картридж , поистил он мне сеточки. Говорит, что это стандарт GM , все насосы идентичны как по основной геометрии , так и по характеристикам. Было это в сентябре 2009 г. Езжу без проблем, только небольшой писк при вкл.зажигания, это насос качает перед отсечкой. но это мелочи.

Насосы на 10-ку есть с пластмассовым наконечником где контакты, есть полностью из металл. Лучше ставьте которые полностью металл. они чуть дороже и говорят качественней.

Еще недавно приятно удивился, когда одевал чехол на заднее сиденье. Там большая резиновая заглушка с проводами, когда мне меняли насос, мастер говорил , что лучше прорезать отверстие под вне плановую замену насоса. А у меня оказалась под заглушкой отверстие как раз над местом где в баке откручивается насос. Как мастер не заметил. Только отверстие сантиметров на 5 в одну сторону надо побольше сделать для комфортной замены.Но это уже при обстоятельствах.

Даже если этот насос будет одногодним, он с лихвой окупит оригинал в течении лет 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот и до меня добралась проблема бензонасоса. посмотрел по форуму подходит сименс VDO 993 784 025Х но в нашем маленьком городке нигде такого не нашел нашел сименс VDO 993 762 061. подойдет или нет кто знает? и второй вопрос если русский насос поставить кто нить пробовал?

я пробовал, но уменя дуратек 2,0 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не могу прочитать, может уже был ответ на этот вопрос! Кто-нибудь менял сам бензонасос? Если да то какие там сложности, нюансы.

Я ставил, седня описал. Насос Бош от 10- ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал, но уменя дуратек 2,0 л.

так у меня тоже дуратек 2,0 значит можно смело ставить десяточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня тоже дуратек 2,0 значит можно смело ставить десяточный?

У меня тоже 2.0, почистили сетку и поставили новый моторчик вот такой вот http://www.2resurs.ru/novelties/16, который под номером KNV 1139009-31, есть наверно в любом магазине жигулевском. Проехал 1000 км, тянет отлично - максимум ехал пока что 170, дальше попробую больше, обороты доводит до отсечки. Расход в норме, заводится стала даже лучше, в смысле схватывать (только дольше чем у родного нужно подержать ключ в первом положении чтоб загорелись цифры пробега, борт компа).

Догадаться как поставить очень легко, когда вытащишь и сравнишь с родным поймешь, там чучуть подпилить пластмаску и все. И лючок под сидением для доступа лучше сделай, если еще не делал как все, кто столкнулся с этим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2.0, почистили сетку и поставили новый моторчик вот такой вот http://www.2resurs.ru/novelties/16, который под номером KNV 1139009-31, есть наверно в любом магазине жигулевском. Проехал 1000 км, тянет отлично - максимум ехал пока что 170, дальше попробую больше, обороты доводит до отсечки. Расход в норме, заводится стала даже лучше, в смысле схватывать (только дольше чем у родного нужно подержать ключ в первом положении чтоб загорелись цифры пробега, борт компа).

Догадаться как поставить очень легко, когда вытащишь и сравнишь с родным поймешь, там чучуть подпилить пластмаску и все. И лючок под сидением для доступа лучше сделай, если еще не делал как все, кто столкнулся с этим. Удачи.

привет, спасибо. лючок я уже сделал. а разъем все таки переделать придется? электрический я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, спасибо. лючок я уже сделал. а разъем все таки переделать придется? электрический я имею ввиду

Точно ответить не смогу, т.к. все со слов знакомого электрика моего отца (не особого профи с провинциального городка), но он сказал что там просто разобраться с этими разъемами. Я не стал писать, но он еще сделал как то, что запаралелил две фишки-разъемы, одна под жигулевский, а одна под родной, т.е. и тот и тот можно втыкать. Больше ничем не помогу, только напутаю, т.к. сам не очень разбираюсь и тем более не видел и не фотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я отпишусь в чём была причина! После смены 4 бензонасосов, 2 фильтров, 1 клапана холхода, сервисмены ничего внятного так и не нашли, а машин тем временем как ниехал так и неедет. Было решено копать инет. На каком то VAG форуме нашёл тему с похожими симптомами и там люди все как один грешили на систему снабжения бензобака атмосферным воздухом ( чтото типа при работе насоса создаётся ваккум и если нет подкачки воздуха в бак то насос тупо задыхается и перестаёт качать нужное давление). Причин тому несколько 1. Гравитационный клапан (защина от протечки топлива при переворачивании) бывает что закисает от качества нашего топлива.

2. Адсорбер (Угольный фильтр паров бензина, кстати через него и заходит воздух в бак). Ну дак вот сняли мы бак и адсорбер и начали продувать воздухом этот самый гравитационный клапан а он собака то и не дунулся с первого раза, соответственно воздух в бак и не поступал, после простукиваний наконец то заработал. Дальше приступили к адсорберу там на самой "Бочке" адсорбера есть два штуцера 1. пары с бака + кислород в бак. 2. через клапан во впускной колектор эти самые пары. И ещё одно отверстие атмосферный воздух. Дунули и его а от туда столько грязи выпало причём с отверстия вход атмосферного воздуха. Ну и после этого машинка поехала и уже с четверга ездит как новая! 3 раза тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я отпишусь в чём была причина! После смены 4 бензонасосов, 2 фильтров, 1 клапана холхода, сервисмены ничего внятного так и не нашли, а машин тем временем как ниехал так и неедет. Было решено копать инет. На каком то VAG форуме нашёл тему с похожими симптомами и там люди все как один грешили на систему снабжения бензобака атмосферным воздухом ( чтото типа при работе насоса создаётся ваккум и если нет подкачки воздуха в бак то насос тупо задыхается и перестаёт качать нужное давление). Причин тому несколько 1. Гравитационный клапан (защина от протечки топлива при переворачивании) бывает что закисает от качества нашего топлива.

2. Адсорбер (Угольный фильтр паров бензина, кстати через него и заходит воздух в бак). Ну дак вот сняли мы бак и адсорбер и начали продувать воздухом этот самый гравитационный клапан а он собака то и не дунулся с первого раза, соответственно воздух в бак и не поступал, после простукиваний наконец то заработал. Дальше приступили к адсорберу там на самой "Бочке" адсорбера есть два штуцера 1. пары с бака + кислород в бак. 2. через клапан во впускной колектор эти самые пары. И ещё одно отверстие атмосферный воздух. Дунули и его а от туда столько грязи выпало причём с отверстия вход атмосферного воздуха. Ну и после этого машинка поехала и уже с четверга ездит как новая! 3 раза тьфу.

 

Ай да молодца!!!!!:rolleyes:

Ну мужик!!!!Хоть ты не поленился!!!!

Давно я на всю эту хрень грешил!!!!!

 

D_G, (дима наверное?), пришли пожалуйста фоты!!Или распиши в деталях, где и что находится.

И что потребуется для снятия.Очень прошу.Не поленись.

Заранее спасибо.

 

Я, кстати, буквально перед твоим отчётом и спросил про это дерьмо!))

Жду.

И если можешь, то напиши свой телефон в информации о себе, вдруг позвонит придётся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот свершилось! поставил бензонасос бош 0 580 454 035 в магазине сказали что от 2112, но еще от шеви нивы вроде бы. стоит 1199 руб. причем выглядел внешне и по упаковке лучше чем 0 580 453 453 (родной десяточный) на базаре за 1750 руб. и коробка с русифицироваными наклейками (как будто запчасть от иномарки) и сам насос блестящий с четкими буквами ( на базаре мутный какой то и маркировка размытая, и коробка без опознавательных знаков.

первые впечатления - все супер. до 6 тысяч раскрутил, прет как родной! никакой разницы!!! завтра поеду давление смерю, интересно сколько он выдаст...

 

и кстати провода родные снял и поставил другие. а сам насос встал вообще без переделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак адсорбер находится над задним подрамником (снимается просто, на подъемнике поднимаем машину, стойкой гидравлической ну или чем нибудь закрепляем подрамник чтоб не упал откручиваем 2 болта сайлентблоков подрамника если смотреть с зади машины то слева, приопускаем подрамник, откручиваем 3 болта адсорбера(черная прямоугольная бочка с двумя штуцерами) и продуваем! Но естественно для начала снимаем бак удаляем из него песочек и всяких мух! При снятом насосе с бака останется одна магистраль на нём из жёстких трубок т.е. 2 клапана они встроены в бензобак их можно через отверстие бензонасоса изнутри бака понажимать должны вверх подниматься при нажатии и опускаться когда отпускаешь. Ну и дунуть саму магистраль которая идёт на адсорбер. Есть под капотом рядом с катухой зажигания ещё клапан на толстом прямоугольном креплении из резины он бывает ещё не работает я проверял так отцепил его с магистрали адсорбера и от впускного коллектора на заглушенной машине он продуваться не должен, а если машину завести и позвать кого нибудь чтоб погазовал он на определённых оборотах начинает открываться с определённой частотой это чувствуется когда дуешь в него ртом. Если на заглушенной продувается спокойно то скорее всего под замену. Кстати вот через этот клапан и идут пары через абсорбер из бака во впуск! Ну вроде как и всё написал что делал. Если что пишите в личку! Кстати меня зовут Глеб!

Изменено пользователем D_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерил сегодня давление. все в норме: 3,8 как и положено. это вообще не от моторчика зависит. езжу второй день субъективно ничего не изменилось. максималку пока больше 180 не было возможности сделать. раньше я стрелку клал на спидометре. будет дорога подходящая, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще от шеви нивы вроде бы

Кстати на Шнивке последних годов тоже давление 3,8, похожая на нашу система топливоподачи,с РДТ в баке, и даже эжектор есть. Кушает бензина она уж точно не меньше Моньки с 2,0л., хотя там 1,7 мотор, есть опыт её эксплуатации:D.

Так что от неё моторчики должны подойти без вопросов.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бак...ну нафиг... :(

У меня еще с ФМ1 привычка осталась, закрываю крышку бака до упора и на пол оборота взад, может поэтому и не сталкиваюсь с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бак...ну нафиг... :(

У меня еще с ФМ1 привычка осталась, закрываю крышку бака до упора и на пол оборота взад, может поэтому и не сталкиваюсь с такой проблемой

 

Ну не знаю...по другому эту проблему не решишь.!!

А я на выходных скину и сделаю.100% эта хрень, как пить дать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% эта хрень, как пить дать!

Дык поезди с приоткрытой (или открытой совсем) крышкой да посмотри, исчезнет проблема или нет:rolleyes:.

Ещё когда ехать перестанет машинка можно попробовать бак открыть, тогда уж там точно вакуума не будет.

А то развлечение с бензобаком не из весёлых, я снимал... а если ещё подрамник потом приопускать...

Глеб - молодец!!! Нашел все таки:pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поезди с приоткрытой (или открытой совсем) крышкой да посмотри, исчезнет проблема или нет

+1 дешево и сердито! :D Как сам не предложил- ума не приложу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...