Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

В приведенной статье про тюнинг ВАЗов было написано про подбор форсунок и бензонасосов большей производительности. Значит для тунинга ВАЗов продаются насосы большей производительности с теми же геометрическими размерами (пасадкой).

 

Ну например:

 

http://weber-auto.ru/product_info.php?products_id=360

 

Характеристики:

 

Артикул FP 453-453

OEM 21083-1139009-01

Применимость ВАЗ 2108-2115 инжекторный двигатель

Вес 0.4кг.

Давление 580кПа

Производительность 2л/мин

Ток 6A

Номинальное напряжение 13.5B

 

Или это из разряда "НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО"???

 

Никто не вентилировал этот вопрос?

ОФОГЕТЬ МОЖНО!!!!

Производительность 2 литра в минуту!! 120 литров в час! Этого же на четыре КАМАЗа хватит или десяток тазиков кормить. Тазоводы похоже напрочь чипанулись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я нашел ПРИЧИНУ после того как поместил насос на стенд и посмотрел что же именно происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел ПРИЧИНУ после того как поместил насос на стенд и посмотрел что же именно происходит...

Так и без стенда все ясно как божий день - вертикальная приемная сетка. :D При ее загрязненности и низком уровне топлива она воздух подхватывает. Ее бы в горизонт положить.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и без стенда все ясно как божий день - вертикальная приемная сетка. :D При ее загрязненности и низком уровне топлива она воздух подхватывает. Ее бы в горизонт положить.....

а не разделяю эту уверенность.... кстати ФМК тоже...

 

Таки попробуй поместить насос хотя бы в ведро, подключи манометр и посмотри...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не разделяю эту уверенность.... кстати ФМК тоже...

 

Таки попробуй поместить насос хотя бы в ведро, подключи манометр и посмотри...........

Разделять или нет - дело добровольное, законы физики от этого не изменятся.

Ты уж или выкладывай свою версию или молчи в тряпочку, а то что за дела - я знаю ПРИЧИНУ - чисто апостол. Али тайна великая сокрыта здесь? Рискуешь. Народ с форума соберется, каленым железом пытать будет, смерть лютую принять недолго.

 

Не обижайся, шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

А может кто-то из вас ставил неориг.насос на 3.0 v6 ? И при этом остался даволен.

 

Есть пока два совета, но я ещё не пробивал точные номера: первый-от ягуара, а второй- вальборо.

 

Если есть конкретная инфо - прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел ПРИЧИНУ после того как поместил насос на стенд и посмотрел что же именно происходит...

 

Будьте любезны, таки в ЧЕМ же причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа! доброй ночи! столкнулся с проблемой подскажите форд мондео двигатель 2l duratek-he проблема с топливом. Подсоединил к рампе монометр, включил зажигание, давление ноль.Давление появилось при 3-ем повороте ключа зажигания. Завел машину и давление на монометре показывает 3:0 бар. Снял шланг с РДТ никаких изменение. Пробовал кратковременно пережимать обратку, изменений никаких т.е. давление постоянно при любых нагрузках поставил диагноз дохлый насос. Правильно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, таки в ЧЕМ же причина ?

Причин там три и других быть не может.

Грязная сетка или фильтр или все вместе. Признак - подача восстанавливается после короткого выключения движка.

Дохлый мотор. Самый тяжкий случай особенно когда производительность падает не сразу а со временем.

Негерметичность системы возникающая изза неисправности клапана рд или обратного клапана. Неисправность легко диагностируется манометром по спаду остаточного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенность в ограниченности причин радует!

 

ну а.... как проверял?

Что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел ПРИЧИНУ после того как поместил насос на стенд и посмотрел что же именно происходит...

 

 

талдычу народу о проверке насоса (вставки) отдельно на стенде уже давно ))

1. 7.6 Бар с мгновенным набором

2. не менее 10 включений подряд

3. Продолжительность работы под полной нагрузкой без падения идавления и расхода не менее 10 минут

..

любая друга проверка давления и расхода вставки точного результата не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. Столкнулся с проблемой, подскажите форд мондео двигатель 2l duratek-he проблема с топливом. Подсоединил к рампе монометр, включил зажигание, давление ноль.Давление появилось при 3-ем повороте ключа зажигания. Завел машину и давление на монометре показывает 3:0 бар. Снял шланг с РДТ никаких изменение. Пробовал кратковременно пережимать обратку, изменений никаких т.е. давление постоянно при любых нагрузках поставил диагноз дохлый насос. Правильно ли это??? И в чем может быть причина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. Столкнулся с проблемой, подскажите форд мондео двигатель 2l duratek-he проблема с топливом. Подсоединил к рампе монометр, включил зажигание, давление ноль.Давление появилось при 3-ем повороте ключа зажигания. Завел машину и давление на монометре показывает 3:0 бар. Снял шланг с РДТ никаких изменение. Пробовал кратковременно пережимать обратку, изменений никаких т.е. давление постоянно при любых нагрузках поставил диагноз дохлый насос. Правильно ли это??? И в чем может быть причина :(

 

Я бы для начала топливный фильтр поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талдычу народу о проверке насоса (вставки) отдельно на стенде уже давно ))

1. 7.6 Бар с мгновенным набором

2. не менее 10 включений подряд

3. Продолжительность работы под полной нагрузкой без падения идавления и расхода не менее 10 минут

..

любая друга проверка давления и расхода вставки точного результата не даёт

Зачем так много? Пяти разве не хватит?

И вопрос вдогонку. На воде гонять не доводилось? И если пробовал то в какую сторону меняется давление и производительность изза разницы плотности воды и бензина?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, не стыдно на форуме так себя вести?

А НЕ ЧИТАТЬ СВОЙ ФОРУМ НЕ СТЫДНО!?

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58609

 

первый раз я об этом писал 3-4!!! года назад.

Еще тогда вместе с KING мы путем длительных экспериментов нашли эту причину!

и сразу же об этом отписали....

 

King давно продал свою машину и забыл про клуб.....

 

А ВЫ все ищете.....

а вместо того чтобы ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, попытаться хоть что-то самостоятельно узнать, хотя-бы просто ВНИМАТЕЛЬНО читать СВОЙ форум - попрекаете!

 

ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СТЫДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много? Пяти разве не хватит?

И вопрос вдогонку. На воде гонять не доводилось? И если пробовал то в какую сторону меняется давление и производительность изза разницы плотности воды и бензина?

 

пяти не хватит

вова, дружище!...я ж уже несколько раз упоминал что насосы и компрессоры установленные на фордах после 2000-го года являются насосами инверторного типа...

то есть насосами быстрого замещения...это путь по которому форд пошёл в отличии от ауди (например) где насосы шестерёнчатого типа

поэтому бензонасос и не давит к редукционному клапану на рампе...клапана там нет как у мондео 2..

...

всё это связано с новой конструкцией экономичных форсунок (весьма дорогих по сравнению с однокласниками) и системой тройной фильтрации

...

на воде его гонять нельзя

в одночасье можно из за плотности воды свернуть рабочее колесо с оси ротора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ ЧИТАТЬ СВОЙ ФОРУМ НЕ СТЫДНО!?

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58609

 

первый раз я об этом писал 3-4!!! года назад.

Еще тогда вместе с KING мы путем длительных экспериментов нашли эту причину!

и сразу же об этом отписали....

 

King давно продал свою машину и забыл про клуб.....

 

А ВЫ все ищете.....

а вместо того чтобы ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, попытаться хоть что-то самостоятельно узнать, хотя-бы просто ВНИМАТЕЛЬНО читать СВОЙ форум - попрекаете!

 

ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СТЫДНО!

'Maikle' Мне не стыдно, я прочел два раза все три страницы http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58609

твоей полемики с Doctor но ничего существенного, конкретного там не нашел. Вы там с гасителем колебаний не смогли разобраться а что уж про остальное говорить. Может ссылка не та?

Резинки уплотнения стакана вообще не причем, многие насосы работают вообще без него в открытом баке.

 

Прилагаю схему магистралей топливного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВА!

я ж не навязываю своих "открытий"...

Я и предлагаю - ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ!

убедитесь сами!

 

А ты перепроверил?

 

...схема красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВА!

я ж не навязываю своих "открытий"...

Я и предлагаю - ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ!

убедитесь сами!

 

А ты перепроверил?

 

...схема красивая!

Майкл, я с удовольствием проверю, ты скажи только чего проверить то? Подключал я всю эту хрень в тазике, из обратки течет славненько, инжекционный насос качает как сволочь, он тебе любую утечку перекроет.

Вообще само решение топливоподачи очень грамотное и простое. Идея со стаканом и инжектором внизу решает проблемы голодания на кренах-разгонах и увеличивает эффективную емкость бака. Короткая обратка тоже положительна. На деле все наоборот. Похоже ребята где то лажанулись. Может инжекторный насос отбирает много топлива и производительность вставки на пределе. Пока новая - все хорошо, а как чуть чуть - так жо-а. Я думаю, проблема в моторе, там больше ломаться нечему, если чистые сетки и фильтр. Клапана практически вечные, там диафрагма и пружина. Тож самое на ранних моньках, только здесь спрятано в бак.

Потому видимо и не катят вазовские вставки. У меня была вторая моня 99 года, давление в рампе тоже 3,8 бар., насос без стакана и инжекторной подкачки. Обычный первый мондейный открытый с горизонтальной сеткой. Форсунки точь такие как у третьей. Ездила под двести, 180 тысяч она прошла и пройдет еще столько же.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, я с удовольствием проверю, ты скажи только чего проверить то? Подключал я всю эту хрень в тазике, из обратки течет славненько, инжекционный насос качает как сволочь, он тебе любую утечку перекроет.

Вообще само решение топливоподачи очень грамотное и простое. Идея со стаканом и инжектором внизу решает проблемы голодания на кренах-разгонах и увеличивает эффективную емкость бака. Короткая обратка тоже положительна. На деле все наоборот. Похоже ребята где то лажанулись. Может инжекторный насос отбирает много топлива и производительность вставки на пределе. Пока новая - все хорошо, а как чуть чуть - так жо-а. Я думаю, проблема в моторе, там больше ломаться нечему, если чистые сетки и фильтр.

Потому видимо и не катят вазовские вставки. У меня была вторая моня 99 года, давление в рампе тоже 3,8 бар., насос без стакана и инжекторной подкачки. Обычный первый мондейный открытый с горизонтальной сеткой. Форсунки точь такие как у третьей. Ездила под двести, 180 тысяч она прошла и пройдет еще столько же.

вот между насосом и клапаном обратки и течет!

ты ведь с клапаном пробовал?

если у тебя подопытный почти живой, попробуй ему обратку поджать...

 

насосу ВСЕ пофиг!

я его распиливал... там нет трущихся частей!

кроме щеток изнашиваться нечему.

и грееться он или не грееться.... да пофиг ему!

он будет работать пока совсем не сгорит.

 

о сетках...

если в рампе давление в норме то причем тут сетки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот между насосом и клапаном обратки и течет!

ты ведь с клапаном пробовал?

если у тебя подопытный почти живой, попробуй ему обратку поджать...

 

насосу ВСЕ пофиг!

я его распиливал... там нет трущихся частей!

кроме щеток изнашиваться нечему.

и грееться он или не грееться.... да пофиг ему!

он будет работать пока совсем не сгорит.

 

о сетках...

если в рампе давление в норме то причем тут сетки?!

Подожди, ты хочешь сказать что течет резиновое уплотнение куда вставка втыкается? Я этого не наблюдал, да и такого не бывает. А других мест нет, если тока дырку в гофршланге не ковырять. :embarr:

Ты может быть за течь принял струю из выходной трубки инжекторного насоса? :appl: Трубка сия расположена рядом со вставкой и оттуда действительно хлещет во все стороны, но это нормально. Нормально и то что при пережатии обратки хлестать будет сильнее поскольку растет давление приложенное к инж насосу.

Так что я тебе посоветую - заглуши чем нидь инжектор и увидишь, твоя течь прекратится.

про насос...

кроме износа щеток там еще подшипнички присутствуют. :embarr: А зазор и выработка в них это перекос якоря и магнитных зазоров. С ходу потеря мощности до 40 процентов, это уже крайняк, потом якорь липнет к статору, скрежет и героическая смерть.....

Да и нагрев ему совсем не пофиг....

о сетках....

Грязные сетки пропускают мало топлива. Пока количество подаваемого топлива превышает расход форсунок, давление будет стабильным. Лишнее сбросит крд. Как только ситуебина станет наоборот давление начнет плавненько падать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает потому что ты не наблюдал?

:)))

Если есть хотя бы маленький первоначальный натяг то дальше начинает работать самоуплотняюшееся соединение, его поджимает давлением, как на штуцерах топливопроводов. Вещь очень надежная, недаром применяется от унитазов до бортовых гидросистем.

Поздравляю. Ты слив инжектора принял за течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...