Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Аналогично, до лужи не довел, заметил потеки на коврике. Но сушил неск дней. Как описал rus3172 проделал все так. Промазал герметиком. НЕ ТЕЧЕТ. Но поизголятся пришлось. Крышка была смазана невысыхающей мастикой только в уголке. На бельгийском мондео такого не было.

Отдельное СПАСИБО rus3172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Август 2011. Весь ковер со стороны пассажира в воде. Интересно, что первое сообщение в теме датированно 2008 годом, а FORD не внес никаких изменений в технологию производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня.

Изучил по возможности весь форум, но не нашел ни одного сообщения связанного именно с такой протечкой воды в салон.

 

Поясню. Недавно обнаружил, что в салоне все коврики мокрые, буквально на сквозь.

Первое о чем подума, что было некачественно заменено стекло.

Второе, конденсат от кондиционера.

 

Оказалось, что неверен ни первый, ни второй вариант.

 

Относительна стекла, было разорано все, что может скрывать поподание воды из под стекла и загнан автомобиль на мойку (получасовую мойку). Результат нолевой.

 

Конденсат от кондичионера должен был бы стекать, образно говоря, между посажирским и водительским седениями.

 

Вода в салон поподает откуда то из под усилителя в торпеде. Причем как с водительской стороны, так и с пасажирской. Точнее из боковых стоек, точнее не скажу, не видно.

 

На фото постарался изобразить где именно появляются следы воды, а затем все стекает на дно автомобиля.

 

Помогите кто сталкивался с такой засадов? В среду еду к дилеру, может он что мудрого подскажет?

 

Да сразу поясню, дренажные отверстия чистил, не помогло.

post-23378-0-29486800-1347883818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня.

Изучил по возможности весь форум, но не нашел ни одного сообщения связанного именно с такой протечкой воды в салон.

 

Поясню. Недавно обнаружил, что в салоне все коврики мокрые, буквально на сквозь.

Первое о чем подума, что было некачественно заменено стекло.

Второе, конденсат от кондиционера.

 

Оказалось, что неверен ни первый, ни второй вариант.

 

Относительна стекла, было разорано все, что может скрывать поподание воды из под стекла и загнан автомобиль на мойку (получасовую мойку). Результат нолевой.

 

Конденсат от кондичионера должен был бы стекать, образно говоря, между посажирским и водительским седениями.

 

Вода в салон поподает откуда то из под усилителя в торпеде. Причем как с водительской стороны, так и с пасажирской. Точнее из боковых стоек, точнее не скажу, не видно.

 

На фото постарался изобразить где именно появляются следы воды, а затем все стекает на дно автомобиля.

 

Помогите кто сталкивался с такой засадов? В среду еду к дилеру, может он что мудрого подскажет?

 

Да сразу поясню, дренажные отверстия чистил, не помогло.

Я столкнулся с подобным. У меня весь коврик переднего пассажира был мокрый, разобрал все, ничего не видно. Поехал к дилеру он вынес вердикт, что надо переустановить крышку испарителя кондиционера на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обнаружил воду под всеми четырьмя ковриками . Еще несколько дней назад этого небыло . На улице октябрь поэтому кандей и испаритель отпадает . Пользуюсь авто уже год . Раньше такого небыло. Есть у кого какие мысли?

Изменено пользователем Физрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял резину , и обнаружил воду в нише под запаской.

от куда не пойму, весной когда резину на лето менял воды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял резину , и обнаружил воду в нише под запаской.

от куда не пойму, весной когда резину на лето менял воды не было.

Такая же хрень, в выходные поеду к дилеру разбираться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня.

Изучил по возможности весь форум, но не нашел ни одного сообщения связанного именно с такой протечкой воды в салон.

 

Поясню. Недавно обнаружил, что в салоне все коврики мокрые, буквально на сквозь.

Первое о чем подума, что было некачественно заменено стекло.

Второе, конденсат от кондиционера.

 

Оказалось, что неверен ни первый, ни второй вариант.

 

Относительна стекла, было разорано все, что может скрывать поподание воды из под стекла и загнан автомобиль на мойку (получасовую мойку). Результат нолевой.

 

Конденсат от кондичионера должен был бы стекать, образно говоря, между посажирским и водительским седениями.

 

Вода в салон поподает откуда то из под усилителя в торпеде. Причем как с водительской стороны, так и с пасажирской. Точнее из боковых стоек, точнее не скажу, не видно.

 

На фото постарался изобразить где именно появляются следы воды, а затем все стекает на дно автомобиля.

 

Помогите кто сталкивался с такой засадов? В среду еду к дилеру, может он что мудрого подскажет?

 

Да сразу поясню, дренажные отверстия чистил, не помогло.

 

Я не знаю как у мондео это выглядит но разбирался с проводкой на мистубиси. Выбивало предохранители и главный блок горел постоянно под капотом. Разобрал накладку со стороны ручки открытия капота и обнаружил что с крыла через плохую герметизацию в момент проезда луж струей проливало в технологическое отверстие для поводки а там через проходящую проводку в салон и коротило. Помогло выявить минусовая температура на улице и яркий LED-фонарик который высветил кристаллы льда. Так вот возможно что такая же ситуация у тебя с "наливным полом"

 

 

Такая же хрень, в выходные поеду к дилеру разбираться!!!

 

скорее всего льющаяся крышка багажника виновата. при подъеме стекает вода из нее и через нижний уплотнитель/замок в запаску.

чует мое сердце что придется ее нафиг разбирать и проливать термоклеем все места куда вода в нее изначально затекает. птому как этот финт от дяти форда с ней - БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Изучил по возможности весь форум, но не нашел ни одного сообщения связанного именно с такой протечкой воды в салон.

 

Поясню. Недавно обнаружил, что в салоне все коврики мокрые, буквально на сквозь.

Первое о чем подума, что было некачественно заменено стекло.

Второе, конденсат от кондиционера.

 

Оказалось, что неверен ни первый, ни второй вариант.

 

Относительна стекла, было разорано все, что может скрывать поподание воды из под стекла и загнан автомобиль на мойку (получасовую мойку). Результат нолевой.

 

Конденсат от кондичионера должен был бы стекать, образно говоря, между посажирским и водительским седениями.

 

Вода в салон поподает откуда то из под усилителя в торпеде. Причем как с водительской стороны, так и с пасажирской. Точнее из боковых стоек, точнее не скажу, не видно.

 

На фото постарался изобразить где именно появляются следы воды, а затем все стекает на дно автомобиля.

 

Помогите кто сталкивался с такой засадов? В среду еду к дилеру, может он что мудрого подскажет?

 

Да сразу поясню, дренажные отверстия чистил, не помогло.

 

День добрый!

 

Обнаружил сегодня такую же фигню у себя:( В выходные на ТО, заодно и с этим попробую к дилеру. Как решили свою проблему? (если решили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже воду вычерпывал. только из под водительского коврика. Оказалось все банально - меняли стекло и что то там не доклеили..по началу даже звук был - легкое посвистывание где то под пластмассой торпеды, а потом прошел, я б так и ездил, еслиб ключ не уронил за коврик )). Потом начали копать лило из под стекла. Итог срезали и заново вклеивали.

 

А вот в багажном отсеке под запаской я так и не нашел откуда вода берется. А она с завидной постоянностью набирается. (после дождей) вроде все уплотнители проверял - не понятно откуда ! Плюнул я на это дело и переодически пластиковую заглушку выковыриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже начала течь, только если выключить климат, из воздуховодов пар идет, у кого - нибудь было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогично, до лужи не довел, заметил потеки на коврике. Но сушил неск дней. Как описал rus3172 проделал все так. Промазал герметиком. НЕ ТЕЧЕТ. Но поизголятся пришлось. Крышка была смазана невысыхающей мастикой только в уголке. На бельгийском мондео такого не было.

Отдельное СПАСИБО rus3172.

Такая же учесть на моей машине - конденсат под поликом пассажира. (брал б/у, владею всего неделю, а уже такой косяк млин). Если бы не прочитал данную ветку, может быть так и ездил бы...пока грибы бы не начали расти!!!

Ну так вот по рекомендации "rus3172" все сделал, каждый пункт+у меня еще трубка конденсата забита была какой то тиной - прочистил и ее. У меня единственный вопрос остался, а крышка испарителя как крепится все таки??? Когда снимал не обратил внимание...сторона крышки испарителя ни где 3 самореза, а противоположная (которая со стороны двигателя!) должна подсовываться под основной корпус испарителя, или просто накладывается? Я просто наложил крышку на испаритель, отцетровал отверстия и закрутил, теперь переживаю вот...

У меня бельгийской сборки, а промазано тоже только низ крышки до правого угла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вода в салоне у заднего пассажира. сливной шланг конденсата климата который соеденяется с кузовом подтекал, герметик и все вылечелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот в багажном отсеке под запаской я так и не нашел откуда вода берется. А она с завидной постоянностью набирается. (после дождей) вроде все уплотнители проверял - не понятно откуда ! Плюнул я на это дело и переодически пластиковую заглушку выковыриваю.

Была подобная неприятность... Посадил на герметик 2 заглушки резиновые справа. Больше нет. Поехал к дилеру со словами - проверь заодно! Проверил, цена 1500 за проверку. Да, и при проверке керхером вода поступала немного через воздушный клапан за обшивкой багажника. Но решил, что при эксплуатации таких условий не возникнет и забил. Пока сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня за задними спинками где усилитель кузова, весь войлок мокрый, где полка задняя спускается параллельно спинкам. оттуда и течет к запаске. Думаю что это конденсат копится. Метод лечения пока не нашел. Потрогайте у себя, у всех так? Откинуть одну из задних спинок и по краю войлока вдоль усилителя руками поводить, лучше подлезть между возлоком и железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: а когда Вы ездите, у Вас климат-контроль не в режиме рециркуляции случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мокро код задними сидениями, и постоянно влажное заднее стекло. Записался сегодня в рольф, сейчас поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Тогда не понятна природа конденсата. А фильтр салонный давно меняли? Или может это вовсе и не конденсат, а протекает где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сижу в рольф октябрьская, они сами в шоке, жду вердикта :)

Машина почти новая, пробег меньше 10 тык, не фильтр точно, и спереди все сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не отдали, у официалов подозрение на течь заднего стекла. Будут дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду забирать. Со слов нашли течь через заднее стекло и переклеили его. Посмотрим как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, сказали заводской брак, половина стекла, вернее уплотнения, не попало на клей, увидели когда уже срезали. Салон просушили, будем наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, удачи! Хреново, что такой брак, да на новой машине... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...