Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет?заводица на бензине само переключаеца на газ и глохнет завожу ещё раз номально может какаето регулировка надо? (га 2 поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил себе ГБО 4-ого поколения atiker. Настройку гбо проводили на 92-ом бензине, затем параметры перенесли на газовый эбу. После такой настройки авто потеряла в мощности (местами в горку сама себя поднять не может ну или еле-еле на 1-ой передаче, не смотря на то что двигатель раскручивается до 3 тыс. оборотов), далее, провал до 2 тыс т.е тянет еле-еле на любой передаче, а после 2.5 едет как положено, небольшие подергивания авто во время движения на любой передаче. И это все при включенном климате, без него - значительно лучше. Так вот, хочу провести настройку эбу гбо на 95-ом бензине и при включенном оборудовании (при чем включить абсолютно все и на полную мощность), заменть ВВ провода, свечи, воздушный фильтр. Ничего я не пропустил и что еще нужно заменить\настроить? и еще, померяв сопротивление ВВ проводов, получил такие результаты, от 1-ого к 4-ому, 7, 7.1, 5.5, 2.8

Изменено пользователем berckof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком бензе роли ни какой.Ни чего не переносится.газовые мозги сами дублируют бензиновые.надо настроить,откалибровать газовую шкалу(график)В движение по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не правильно настроили. Сдайтесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки нашел время и съездил к спецам, которые устанавливали гбо, так вот, когда я перечислил все симптомы, то он молча подключил к компу, и говорит, что мол бедная смесь. Я тут же поменял ВВ провода, вечи и воздушный фильтр, затем он настроил гбо и вы знаете, ну как к бабушке сводили, разницы практически нету расход на 54.3 л. в смешанном режиме проезжаю 530 км....3 раза тьфу что бы не сглазить...и то с учетом того что в климате себе нисколько не отказываю.

Изменено пользователем berckof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

мужики! подскажите куда смотреть? при переключении на газ загорается индикация на кнопке но само переключение не происходит(( ничего не щелкает. и как ехал на бензине так на нем и еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! подскажите куда смотреть? при переключении на газ загорается индикация на кнопке но само переключение не происходит(( ничего не щелкает. и как ехал на бензине так на нем и еду

а какое поколение газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что второе. в багажнике баллон тор с вентилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки на газ стоят?посоветую обратиться к газовикам(установщикам)

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился к газовщикам. сказали что это переходная модель оборудования и никто мне его не починит(( и запчастей не найти якобы((. вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если газ ставили ещё "там за бугром" то легче докупить редуктор и всякую мелочь чтобы переделать и можно было легко ремонтировать а балон и трубки можно оставить.Хотя ремонтируется в России всё,

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похвастаюсь - пол года назад поставил СТАГ 4 поколения, 4 раза был не регулировке (вместо одной), а так всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня редуктор стоит под аккумулятором. Места хватает и сливать конденсат удобно.

То, что ставят с карбюраторов ГБО на инжектора - знаю точно, однако проблем, с этим связанных не знаю - не специалист. Я покупал уже с установленным ГБО.

Шесть лет как газ стоит, ни разу ни чего не сливал, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй когда кончится газ пошатать балон. если что-то плещится -то это конденсат его нужно сливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй когда кончится газ пошатать балон. если что-то плещится -то это конденсат его нужно сливать

Пошатать болон? Как его пошатать, он же прикручен (бублик), а если сливать с чего? С болона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошатать болон? Как его пошатать, он же прикручен (бублик), а если сливать с чего? С болона?

Пошатать машину,А если сливать надо снимать балон и выкручивать датчик уровня,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вот наконец-то установил вариатор, с ним гораздо веселее на газу что трогаться с места что идти на обгон, как на бензине. Углы пока выставили +6 по всем оборотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М2 1999г 1.8 RKJ в ГБЦ регулировочные стаканчики(не гидрики)газ 4-поколение.Обычных газовых проблем практически нет.Но после примерно 100.000км в среднем приходиться или регулировать зазоры или менять ГБЦ.Равномерно сгорает седло клапана(каждый раз разного),клапан поднимается и имеем троение,отсутствие компрессии и т.д.Кто сталкивался ? И как найти щедящий режим для ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно как минимум правильно отрегулировать газ ,чтобы на всех режимах смесь была оптимальной т.е. ни бедной ни богатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как можно проверить открытие газового клапана? На него подать 12В и он должен щелкать? Правильно? А если молчить?

У меня на машине их три:на баллоне,около фильтра,и третий на редукторе...

Стоит 3 поколение с актуатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить открытие газового клапана? На него подать 12В и он должен щелкать? Правильно? А если молчить?

У меня на машине их три:на баллоне,около фильтра,и третий на редукторе...

Стоит 3 поколение с актуатором...

Должно клацать, если не клацает то скорее всего клапан забит, грязи полно, у себя уже 3 раза чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что клапан не клацал,зато сгорал предохранитель.Долго искал причину,думал что виновником всего клапан на баллоне,так как на нем грелась катушка ,подставил другую катушку,всеравно пред сгорел,потом начал щупать второй клапан,тот который сразу около фильтра,не клацает,подал на него 12 Вольт,он задымелся(:-.Значит сгорела его катушка. Сдался мастерам на газсервис. Они его сняли,прочистили(не сказали что он был грязным или забитый,хотя я в етом очень сомневаюсь)поставили беушную катушку и все заработало.Обошлось 15$,хотя разница в деньгах за неделю езды без газа, вышла значительно больше(:- У нас в Украине газ сейчас по 5,50грн,а бензин по 11,30!!! 

 P.S-обслуживать машину надо стараться самому,если конечно в етом разбираешься,имеешь место и инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что клапан не клацал,зато сгорал предохранитель.Долго искал причину,думал что виновником всего клапан на баллоне,так как на нем грелась катушка ,подставил другую катушку,всеравно пред сгорел,потом начал щупать второй клапан,тот который сразу около фильтра,не клацает,подал на него 12 Вольт,он задымелся(:-.Значит сгорела его катушка. Сдался мастерам на газсервис. Они его сняли,прочистили(не сказали что он был грязным или забитый,хотя я в етом очень сомневаюсь)поставили беушную катушку и все заработало.Обошлось 15$,хотя разница в деньгах за неделю езды без газа, вышла значительно больше(:- У нас в Украине газ сейчас по 5,50грн,а бензин по 11,30!!! 

 P.S-обслуживать машину надо стараться самому,если конечно в етом разбираешься,имеешь место и инструмент

Я в Киеве живу. Многовато-как по мне за катушку. А на счёт клапана то его реально загадить и за одну заправку особенно зимой, у меня он вместе с редуктором  под наклоном стоит, вот и приходится в зимний период иногда его чистить, последний раз настолько залип что еле вскрыл его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на баллоне можно клапан почистить,ведь там же всегда давление,даже если пустой баллон,или в етом нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на баллоне можно клапан почистить,ведь там же всегда давление,даже если пустой баллон,или в етом нет необходимости?

Думаю что в балоне чистить не нужно, там сжиженный газ и не нагревается как клапан в редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...