Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения


В опщем подробно,для тех у кого рестайл с двиглом 1,6 , 2,0 ,2,3 АТ: 1.Снимаем защиту.Откручиваем один болт передний,остальные ослабляем.Защиту подаем к передку автомобиля и снимаем.

2.С нимаем пластиковый пыльник,который крепится к бамперу.Открывается доступ к нижней решетке радиатора.Места там достаточно для работы.

3.Берем рулетку,делаем замеры и переносим их на купленную защитную сетку.Никаких шаблонов не делал.Так же не вырезал под парктроники,они утоплены в решетку.

4.Просунул сетку,прижал ее к решетке.

5.Аккурато все закрепил (затянул)к вертикальным сегментам решетки черными пластиковыми хомутами.

6.Все готово,Собираем то,что разобрали.

Парктроники работают четко,хомутики не ввыделяются.Красота.Кста,сетка алюминиевая,крашенная черной краской.

 

P.S.: на рестайловом С-МАХе ставилось просто - выдрал решотку радиатора спереди из посадочных гнезд,там сзади на решетке "дырки" были как от сверла на "5". Купил строительные дюбеля того же размера и саморезы.Прикрутил сетку и все.На Моне пришлось покопаться подольше .

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорейстале с моторами экобуст места для установки решетки нет ,только снимать бампер.Снимал я пластиковую защиту ,чтобы долесть до решетки ,но там очень узкая шель ( мешаеют шторки радиатора

Изменено пользователем sky_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорейстале с моторами экобуст места для установки решетки нет ,только снимать бампер.Снимал я пластиковую защиту ,чтобы долесть до решетки ,но там очень узкая шель ( мешаеют шторки радиатора

вчера поставил на экобуст сеточку,пыльник снял места почти нет,между шторками радиатора и решеткой есть место но с низу закрыто резиновой полоской ее отогнул и просунул и закрепил хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого размер выкройки сетки для рестайлас парками или чертеж буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице, в 18 посте.

зачем вы человека посылаете на выкройку ДОрестайла?он просил рестайл....

 

Есть у кого размер выкройки сетки для рестайлас парками или чертеж буду благодарен

чесслово, проще и НАДЕЖНЕЕ самому сделать. Делов то на час.... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы человека посылаете на выкройку ДОрестайла?он просил рестайл....

Ничего страшного, основной размер есть ,не думаю что там очень сильно изменилось. А так уже с готовым шаблоном пришёл, приставил, разница не большая(если она вообще будет :winking: ) - понятно где отрезать, где добавить. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера поставил на экобуст сеточку,пыльник снял места почти нет,между шторками радиатора и решеткой есть место но с низу закрыто резиновой полоской ее отогнул и просунул и закрепил хомутами.

Сделайте, пожалуйста, фотографии как все получилось.

Сам хочу поставить, но много слышал, что на экобуст не реально :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опщем подробно,для тех у кого рестайл с двиглом 1,6 , 2,0 ,2,3 АТ: 1.Снимаем защиту.Откручиваем один болт передний,остальные ослабляем.Защиту подаем к передку автомобиля и снимаем.

2.С нимаем пластиковый пыльник,который крепится к бамперу.Открывается доступ к нижней решетке радиатора.Места там достаточно для работы.

3.Берем рулетку,делаем замеры и переносим их на купленную защитную сетку.Никаких шаблонов не делал.Так же не вырезал под парктроники,они утоплены в решетку.

4.Просунул сетку,прижал ее к решетке.

5.Аккурато все закрепил (затянул)к вертикальным сегментам решетки черными пластиковыми хомутами.

6.Все готово,Собираем то,что разобрали.

Парктроники работают четко,хомутики не ввыделяются.Красота.Кста,сетка алюминиевая,крашенная черной краской.

 

P.S.: на рестайловом С-МАХе ставилось просто - выдрал решотку радиатора спереди из посадочных гнезд,там сзади на решетке "дырки" были как от сверла на "5". Купил строительные дюбеля того же размера и саморезы.Прикрутил сетку и все.На Моне пришлось покопаться подольше .

 

А не посмотрел - на саморезы реально посадить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под саморезы на рестайле места нет. но достаточно хомутов пластиковых и сетку лучше брать со сркдней ячейкой с мелкой сетка мягкая и края там где нет возможности закрепить хомутами отгибаются встречным потоком воздуха. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, фотографии как все получилось.

Сам хочу поставить, но много слышал, что на экобуст не реально :question:

завтра сделаю фото и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще фото. После трассы поэтому все так грязно. Стоит 2 сетки,одна крупная черная вторая мелкая белая вроде сталь. Купил сначало крупную взял потом решил что слишком уж крупная и взял еще мелкую. Бампер не снимал,снял с низу пластиковый пыльник отогнул резинку и поставил на хомуты,их видно на фото. С верху совсем просто и лгко,снимаешь вроде 4 клипсы оттягиваеш бампер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу уще 2 фото загрузить лимит вышел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще фото. После трассы поэтому все так грязно. Стоит 2 сетки,одна крупная черная вторая мелкая белая вроде сталь. Купил сначало крупную взял потом решил что слишком уж крупная и взял еще мелкую. Бампер не снимал,снял с низу пластиковый пыльник отогнул резинку и поставил на хомуты,их видно на фото. С верху совсем просто и лгко,снимаешь вроде 4 клипсы оттягиваеш бампер и все.

Правильно что мелкую поставил ,через крупную всё равно пролетает,я тоже крупную сетку и антимоскитную рамку перед радиатором вставил(писал про неё в 2010г) и уже 3 год с ней, радиатор как новый ,только рамку раз в 2-3 месяца продувать приходится ,когда пух летит чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что мелкую поставил ,через крупную всё равно пролетает,я тоже крупную сетку и антимоскитную рамку перед радиатором вставил(писал про неё в 2010г) и уже 3 год с ней, радиатор как новый ,только рамку раз в 2-3 месяца продувать приходится ,когда пух летит чаще.

ну я крупную от камней оставил а мелкая от мошки и пуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я крупную от камней оставил а мелкая от мошки и пуха

Всё правильно сделал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... антимоскитную рамку перед радиатором вставил(писал про неё в 2010г)

дайте, пожайлуйста, ссылку на сие чудо - заинтересовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, пожайлуйста, ссылку на сие чудо - заинтересовало :)

Почитай в этой теме начиная с 11 страницы #202 сообщение(фото я поудалял чтобы место для новых освободить). Если интерестно сфоткаю . Глядя на меня ,на работе почти все воткнули такие рамки в разные авто и все очень довольны своими чистыми радиаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поставил сетку на радиатор, пришлось попотеть с крепежом верхней сетки. Обтекатели с двух сторон снял. Вроде ниче так получилось. Надеюсь из-за сетки охлаждение радиатора не ухудшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Сзади датчиков парковки вырезали сетку или сплошная?

Жалюзи работают без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер спасибо за информацию давно ее ждали ! Подскажите на экобуст нужно 2сетки вверх и низ или это одна большая закрывает оба отверстия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.Сетка носит чисто эстетический характер,или реально со временем может радиатор покрыться чем-нибудь таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Сзади датчиков парковки вырезали сетку или сплошная?

Жалюзи работают без проблем?

Стараюсь помочь одноклубникам)) Нет датчики парковки не вырезал сплошная,до жалюзи места еще полно работают без проблем. Да сетки получилось две,одна на нижнию решетку радиатора и вторая на верхнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...