Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Защитные панельки стояли - выкинул нафиг ибо не лезли аккуратно.

Я так понял они просто заглушки от грязи и функционала по улучшению обдува радиатора не несут.

Насколько я помню, за защитными панельками радиатора нет, поэтому предположу, что они нужны, чтобы направлять поток воздуха на радиатор, и не дают уходить воздуху под капот, поэтому влияют они, скорее всего, на коэффициент лобового сопротивления (всё равно, что заклеивать щели скотчем для драга).

Придётся ставить их на место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, за защитными панельками радиатора нет, поэтому предположу, что они нужны, чтобы направлять поток воздуха на радиатор, и не дают уходить воздуху под капот, поэтому влияют они, скорее всего, на коэффициент лобового сопротивления (всё равно, что заклеивать щели скотчем для драга).

Придётся ставить их на место. :)

Ну как бы можно поставить - но геморно =)

Я и обогрев форсунок не ставил, когда форсунки менял.

А коэфициент лобового - да хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, был я сегодня в Рольф Октябрьская, так мне там сами предложили поставить такую сеточку только чёрную, и ещё гарантию на неё обещали дать, и всё это удовольствие обойдётся в 3 250 руб, вместе с материалом. и в тоже время посмотрел на радиатор который там стоял для наглядности, типа что с ним будет если сетку вообще не ставить, так что ребяты настоятельно рекомендую поставить себе сетку либо у официалов либо сами!

 

кстати на 2.3 АКПП нет ни каких панелек за решёткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, был я сегодня в Рольф Октябрьская, так мне там сами предложили поставить такую сеточку только чёрную, и ещё гарантию на неё обещали дать, и всё это удовольствие обойдётся в 3 250 руб, вместе с материалом.

 

Был вчера на ТО в Нью-Йорк Моторс.

Всем подряд впаривают настоятельно рекомендуют установить сеточку, со словами:"В последнее время участились случаи...". Цена вопроса - 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате небольшого наезда на фаркоп впереди стоящей машины сломал пару сот на черной решетке бампера. Когда бампер сняли увидел как забит мусором радиатор. В результате мне привели в порядок соты на черной решетке и дополнительно установили металлическую сетку от Камазовского воздушного фильтра. Вырезали по размеру прямоугольничек и прикрутили изнутри к этой черной решетке саморезами (дырки там для этого подходящие есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение поставил себе сам. Раньше проделывал эту процедуру на 2 фокусе. Делал осознанно, т.к. за 1,5 года эксплуатации уж слишком сильно побит низ радиатора. Вся работа не более часа и то с перекурами. Главное изначально подобрать правильные крепежные саморезы, а то потом за ними гонять прийдется. Кто не хочет снимать заглушки, можно обрезать сетку по дальним от центра вырезам под парктроники. Если их нет, то и дырки резать не астоит, просто ровно отрезать по размеру. С 20 саморезами не долбался, ограничился 10, держится. Советую, оч полезная вещь. Да, все это нужно, если вы ездите на высоких скоростях и на дальние расстояния по шоссе. В городе заморачиваться смысла нет, функционала нет, улучшения дизайна нет, ничего нет. Забыл - цена 500 р сетка, 20 р саморезы.

Изменено пользователем Andron78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уж поставил и в бампер и в решетку радиатора над бампером)) По деньгам)) 33 руб. за саморезы ЗЫ!)) Фсе удовольствие... сетку намутил даром По времени... 15 минут... не вранье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на ТО в Нью-Йорк Моторс.

Всем подряд впаривают настоятельно рекомендуют установить сеточку, со словами:"В последнее время участились случаи...". Цена вопроса - 4000 руб.

Блин - так вот же он - готовый бизнес!!!!! Жаль у меня ямы нет, а валяться на простыне под машиной неудобняк, а то бы кинул обьяву. что установлю решотку за недорого (бл.... 4 штуки - за что?????)!!!!!! Вообщето сам долго собирался, да плюс решотку купил метровую, а по лекало приведённому выше, надо 1 метр 2 сантиметра, созрел, вырезал лекало, по нему решотку без сантиметра с каждой стороны и без дырок (спереди парктроников нет) неспеша всё аккуратно снял (заглушки не снимал), примерил, на глаз отрезал ещё, по ширене милеметров 5-7, а по длинне с каждой стороны сантиметров по 10(десять) - лекало изготовленно для варианта если снимать заглушки, а если их поставили на заводе, то значит они зачемто нужны, померял - всё отлично стало!!!! Прикрутил саморезами (если притягивать проволкой, стяжками и т.п. будет видно снаружи, и мне кажется будет некрасиво), обратно всё собрал. Ездил в отпуск на Юг, так там больше не бабочек (как на фотке выше), а стрекоз всяких да жуков, такой бл.... жукарий собрал килограмма на два наверное!!!! Очень переживал не будет ли перегреваться, всётаки ограничение потока воздуха - попал в глухую пробку часа на три, да плюс жара, смотрю волга закипела, туда дальше жигуль, а у меня всё нормально (тьфу-тьфу).

 

Давно уж поставил и в бампер и в решетку радиатора над бампером)) По деньгам)) 33 руб. за саморезы ЗЫ!)) Фсе удовольствие... сетку намутил даром По времени... 15 минут... не вранье!

А вот спешить никуда не надо!!!! У меня тоже как и у всех ушло часа два, если придётся ставить второй раз, то оно конечно быстрее получится, но спешить не надо точно - спокойно, вдумчиво, запоминая где что откручиваеш и получится у любого!!! Да и пиво на мой взгляд - лудше после окончания работ, да на все деньги которые за установку просят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск на Юг, так там больше не бабочек (как на фотке выше), а стрекоз всяких да жуков, такой бл.... жукарий собрал килограмма на два наверное!!!! Очень переживал не будет ли перегреваться, всётаки ограничение потока воздуха - попал в глухую пробку часа на три, да плюс жара, смотрю волга закипела, туда дальше жигуль, а у меня всё нормально (тьфу-тьфу).

Валяюсь... Ты один раз съездил, а я этот "жукарий" (понравилось название, надо запомнить :) ) уже третий год собираю. Волги и ТАЗы кипят по определению... Там проблема не в "жукарии"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пошли дальше и совторили вот это по просьбе клиента:

Супер! Давно хотел посмотреть как выглядит светлая сетка на моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до сетки. Взял алюминиевую и покрасил в чорный матовый ).

88cbf29c1e6f20d0-main.jpg

88cbf29c5d0a2ab0-main.jpg

88cbf29c82c35510-main.jpg

88cbf29c46e680d0-main.jpg

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до сетки. Взял алюминиевую и покрасил в чорный матовый ).

88cbf29c1e6f20d0-main.jpg

 

Монька подбитый что-ли слегка? По фотке складывается вспечатление, что зазорчик капота великоват. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька подбитый что-ли слегка? По фотке складывается вспечатление, что зазорчик капота великоват. Сорри за офф.

Подбита) Там на капоте видна травма, из-за этого закрывается чуть не до конца и зазорчик слева большой ) Скоро поправим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка стоит с самой покупки Моньки (поставил на третий день), вот думаю поставть родную Титаневскую обрешетку, вместо Гиевского гриля, вот только не предтсавляю себе геморности сего деяния, если есть у кого опыт скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду верхнюю и нижнюю

 

Все верно сказал Sagoz ... несколько минут.

Верхняя - окручиваеш 2 самонареза возле фар и снимаеш несколько пистонов пластиковых. Снизу и по краям решетка крепится на защелки.

Нижняя вообще на защелках.

Удачи.

P.S. У меня ксати Титановская родная и внизу ставил черную решотку. Пластины по бокам снял так как мешали. Крепил на самонарезы.

Изменено пользователем Oles'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья- у меня отвалилась нижняя решетка в левом нижнем углу- как ее вставить обратно???

 

если можно отпишитесь -общем разделе ФМ4 создана тема про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

друзья никто не знает номер вот такой верхней решетки. в мэйджоре сказали что такая только с радаром, но я знаю (кажется) что это не так)

 

Ford-Mondeo_mp8_pic_54430.jpg

Изменено пользователем rawcontent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья никто не знает номер вот такой верхней решетки. в мэйджоре сказали что такая только с радаром, но я знаю (кажется) что это не так)

Машина на фото без радара точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как да) в экзисте этих решеток полно и какая именно нужна не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня ставил сетку в нижнюю часть переднего бампера-все получилось спасибо форуму

НО не смог снять решотку верхнюю (побоялся сломать) .подскажите где она крепится и куда нужно давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...