Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Тоже на хомуты ставил обе сетки. Невидно их. Мою керхером почти каждый день или через день. Все наглушняк притянуто не отлетало и не отлетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, вот на первой страничке показано, что нужны саморезы типа для металла, с лопаточкой-воротком на конце, а что обычные "клопики" не подойдут на дорестайл?

ну что ж сам спросил, сам и отвечу.

спросил и уехал на (в) Украину, пошел в магаз и  купил обычные клопики, а когда разобрал и увидел с обратной стороны отверстия в решетке, понял почему надо такие толстые саморезы как в посте на первой странице, хорошо у тестя такие остались от установки калитки и забора из металла ))

так что только толстые 5,5х25! дорестайл

ПС. Спасибо k2803

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи. Подскажите. Столько разных вариантов тут было написано. И все-таки. Какой лучше. На Форд Мондео 2012 г. Рестайлинг. Как сетку ставить в нижнюю решетку. Не снимая бампера? И на что крепить? На саморезы( какие?). Или хомутики? И если есть то по каким размерам сетку вырезать ?

Двигатель 2.0. 145

Изменено пользователем Maxhorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Подскажите. Столько разных вариантов тут было написано. И все-таки. Какой лучше. На Форд Мондео 2012 г. Рестайлинг. Как сетку ставить в нижнюю решетку. Не снимая бампера? И на что крепить? На саморезы( какие?). Или хомутики? И если есть то по каким размерам сетку вырезать ?

Двигатель 2.0. 145

Снимать юбку снизу под бампером, крепить пластиковыми хомутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер под который вырезать сетку не подскажите ?)))

Да размер никто и не помнит уже :) Рулеткой измерь ширину и длину и ножницами реж. Измерь прямо до того места где решетка заканчивается. Потом когда хомутами прижмеш она лягет как нужно и лишнее можно подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сетку на решётку радиатораattachicon.gifIMG_1789а.jpg. Когда ставил сетку, то снял попутно две пластиковые панельки, которые стояли на решётке по бокамattachicon.gifIMG_1792.jpg, так и не поняв, для чего они там вообще нужны, и что они там защищают. Без них, по-моему, вид более гармоничный. Разницы в эксплуатации авто пока никакой не заметил. У кого какое мнение есть по поводу того, для чего они там стоят? Может как- то с аэродинамикой связано?

думаю, что никакого особого смысла искать не стоит, так как сетка (по моему мнению) нужна для езды по бездорожью, чтобы не забивался крупный мусор типа травы. я, например, несколько раз забивал радиатор таким хламом, а чтобы его привести в норму, нужно немало потрудиться. поэтому лучше обезопасить себя от таких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи. Подскажите. Столько разных вариантов тут было написано. И все-таки. Какой лучше. На Форд Мондео 2012 г. Рестайлинг. Как сетку ставить в нижнюю решетку. Не снимая бампера? И на что крепить? На саморезы( какие?). Или хомутики? И если есть то по каким размерам сетку вырезать ?

Двигатель 2.0. 145

Тут как удобней, и какие возможности. Себе когда ставил сетку снимал бампер и притягивал сетку леской рыболовной чтоб не было заметно.

Вид хомутов на решётке меня раздражает, а куда там саморезы вкручивать я не сообразил. 

Если надо просто и быстро, то вырезаешь сетку чуть больше внешних размеров и притягиваешь хомутами.

Нижнюю скорее всего ставить снимая пластиковую защиту. И не вырезай сетку так, чтоб она вниз бампера изнутри упиралась.

Пластиковая защита тогда не встанет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем вечер, столкнулся сегодня с такой ситуацией, решил поставить сетку, все вырезал по размерам приехал в гараж что бы поставить , начал снимать пластиковую защиту и на этом все закончилось, саморезы выкрутил, пластиковые клипсы все вытащил. Не могу открутить три болта на 13 которые находятся посередине этой защиты прокручиваются вместе с гайками а к этим гайкам никак не подлезть чтобы зафиксировать.Может кто сталкивался с этим? как их открутить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Выложил чертеж сетки, думаю будет полезно многим.

 

https://www.drive2.ru/l/6935636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж сам спросил, сам и отвечу.

спросил и уехал на (в) Украину, пошел в магаз и  купил обычные клопики, а когда разобрал и увидел с обратной стороны отверстия в решетке, понял почему надо такие толстые саморезы как в посте на первой странице, хорошо у тестя такие остались от установки калитки и забора из металла ))

так что только толстые 5,5х25! дорестайл

ПС. Спасибо k2803

Сняв бампер, увидел отверстия в решетке. Затолкал в них тонких мягких дюбелей, что в гараже нашлось и закрутил обычными саморезами. )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы, поэтому напишу тут. 

Подскажите, как снимается нижняя решётка радиатора(которая в бампере)? Она просто на клипсах держится(просто выдавливается) или там надо болты откручивать(и где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто защелки. Я умудрился снять через верх, не снимая переднего пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И ещё вопрос: вот эти решётки нижние они одинакового размера с фокусом 2 или разные по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это ненужная...? :nono: Очень нужная! Да ещё с готовыми размерами! :appl: Доставай зачётку - это пять! :drinks:

 

Выкладываю результат.

Хочу продолжить, но нет возможности - лимит... Как быть, подскажите?

 

Может, конечно, это ненужная информация, тогда не буду напрягать и напрягаться.

Конечно я немного запоздал,только зарегистрировался, но большое спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил решетку в нижнюю часть бампера, бампер не снимал! Все прекрасно устанавливается по месту. Сетка установлена между решеткой и жалюзи.

 

oleg51, тоже хочу поставить сетку в нижнюю часть бампера. Можешь подробнее описать процедуру установки на экобуст с жалюзями и родными парктрониками?
 
Из предыдущих сообщений я понял, что надо снять пластиковую защиту двигателя и потом отогнуть какую-то резинку и в образовавшуюся щель засунуть сетку. Правильно?
Не понятно мне так же как потом сетку на хомуты крепить, если доступ только со стороны решётки радиатора. 
И как размеры сетки замерить?
Опиши пожалуйста поподробнее процедуру установки.
Изменено пользователем rai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

oleg51, тоже хочу поставить сетку в нижнюю часть бампера. Можешь подробнее описать процедуру установки на экобуст с жалюзями и родными парктрониками?
 
Из предыдущих сообщений я понял, что надо снять пластиковую защиту двигателя и потом отогнуть какую-то резинку и в образовавшуюся щель засунуть сетку. Правильно?
Не понятно мне так же как потом сетку на хомуты крепить, если доступ только со стороны решётки радиатора. 
И как размеры сетки замерить?
Опиши пожалуйста поподробнее процедуру установки.

 

А у тебя в нижней части разве нет автоматических жалюзей?

Они же практически всегда закрыты.

И ещё кто то тут писал после установки сетки, начал глючать парктроник - он стал реагировать на сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в нижней части разве нет автоматических жалюзей?

Они же практически всегда закрыты.

И ещё кто то тут писал после установки сетки, начал глючать парктроник - он стал реагировать на сетку.

 

Они вроде, в теме про экобуст читал, закрываются на скорости больше 130 по соображениям аэродинамики. Ну и в холодную погоду по температурным условиям.

А про парктроники, что они глючат, говорили установщики с сервисов, которые по этой причине отказывались ставить. Те же одноклубники, которые поставили сетку, как раз ни каких глюков не замечали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

oleg51, тоже хочу поставить сетку в нижнюю часть бампера. Можешь подробнее описать процедуру установки на экобуст с жалюзями и родными парктрониками?
 
Из предыдущих сообщений я понял, что надо снять пластиковую защиту двигателя и потом отогнуть какую-то резинку и в образовавшуюся щель засунуть сетку. Правильно?
Не понятно мне так же как потом сетку на хомуты крепить, если доступ только со стороны решётки радиатора. 
И как размеры сетки замерить?
Опиши пожалуйста поподробнее процедуру установки.

 

Отвечу...

Я не знаю как умудрились под резинку просунуть руки на экобусте с жалюзями(всякое бывает), НО вот основательно все закрепить так точно не получится.

У себя снимал бампер по  фото. Гораздо быстрее и основательно все закреплено.

post-75810-0-67652400-1436785172_thumb.jpg

post-75810-0-94461600-1436785229_thumb.jpg

post-75810-0-68641100-1436785240_thumb.jpg

post-75810-0-96508700-1436785254_thumb.jpg

post-75810-0-47771700-1436785266_thumb.jpg

post-75810-0-32318500-1436785277_thumb.jpg

п.3 инструкции - это подкрылок;

п.10 - снимать не надо (больше времени потеряете).

 

Покупал сетку 100*40. Вымерял лекало по месту. На верхнюю сетку около 10 см в ширину, на нижнюю делал с небольшим нахлестом (аккуратнее с нахлестом, может мешать по месту при установке (в теме есть описания). Парктроники не глючат. 

p.s. ехал по трассе при +35 и выше, даже на скорости для охлаждения жалюзи не закрываются (описано в других темах). Сетка тут спасла от летающих "монстров".

Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинки по снятию бампера откуда? Покрупнее бы, а то не видно ни чего на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу...

Я не знаю как умудрились под резинку просунуть руки на экобусте с жалюзями(всякое бывает), НО вот основательно все закрепить так точно не получится.

У себя снимал бампер по  фото. Гораздо быстрее и основательно все закреплено.

attachicon.gifСнятие установка бампера форд1.jpg

attachicon.gifСнятие установка бампера форд2.jpg

attachicon.gifСнятие установка бампера форд3.jpg

attachicon.gifСнятие установка бампера форд4.jpg

attachicon.gifСнятие установка бампера форд5.jpg

attachicon.gifСнятие установка бампера форд6.jpg

п.3 инструкции - это подкрылок;

п.10 - снимать не надо (больше времени потеряете).

 

Покупал сетку 100*40. Вымерял лекало по месту. На верхнюю сетку около 10 см в ширину, на нижнюю делал с небольшим нахлестом (аккуратнее с нахлестом, может мешать по месту при установке (в теме есть описания). Парктроники не глючат. 

p.s. ехал по трассе при +35 и выше, даже на скорости для охлаждения жалюзи не закрываются (описано в других темах). Сетка тут спасла от летающих "монстров".

Ставил не снимая бампера, резинку отогнул и поставил, с наружи закрепил хомутами, их и не видно, все отлично и основательно держится. Так что не надо людей дезинформировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинки по снятию бампера откуда? Покрупнее бы, а то не видно ни чего на них.

Картинки взяты с FordEtis (программа используется дилерами). https://cloud.mail.ru/public/HgGM/m3fiXCXYN ссылка на файлобменник с документом Word. Мне так было удобнее, скинул в телефон и в гараж. С фарами только аккуратнее, не поцарапайте.

 

Ставил не снимая бампера, резинку отогнул и поставил, с наружи закрепил хомутами, их и не видно, все отлично и основательно держится. Так что не надо людей дезинформировать.

1. Я не собирался никого дезинформировать( написано в моем посте "всякое бывает"). Достаточно прочитать хотя бы две предыдущих страницы и понять что и как (всё уже давно описано);

2. Многие делали не снимая бампера (в том числе и Вы), только по трудозатратам, времени и удобству установки двух сеток сразу (данный текст применим к двигателям экобуст) вообще небо и земля (все уже тоже описано);

3. Снимается бампер в одного без каких-либо проблем (для тех кто хоть что-то, когда-то делал в машинах). Те кто в себе не уверен вообще лучше в сервис ехать;

 

И последнее - ну не верю я в то, что Вы подогнали все в таких "удобствах на ощупь". Или когда бампер лежит перед тобой в открытом доступе - сделал лекало, вырезал, подогнал, закрепил. Всё...

 

p.s. данное сообщение не спора ради (все уже оспорено и описано) и не для убеждения обязательного съема бампера... Каждый сам решает каким путем ему идти (тем более для выбора информации достаточно) 

Изменено пользователем RuseR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу...

Я не знаю как умудрились под резинку просунуть руки на экобусте с жалюзями(всякое бывает), НО вот основательно все закрепить так точно не получится.

У себя снимал бампер по  фото. Гораздо быстрее и основательно все закреплено.

Я не писал, что засовывал руку, да её и не засунуть..... Сетку да, засовывается. Я закрепил основательно, тонкой (прочной) проволочкой, по периметру и в середине к решетке бампера. Жалюзи прекрасно открываются и закрываются, парктронику не мешает и не фонит.

Жалюзи открываются по необходимости, в зависимости от температуры ОЖ, а не от скорости.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...