Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь написал бы размеры сеточек. Чтоб не возиться на разобранной машине. Верхнюю сетку подсказал pan_john 78х10 см., а размеров нижней нет. Чтоб как написано в распор поставить.

 

Размер нижней сетки примерно как она продается, т.е ПРИМЕРНО 110 * 25 см (просто точно не измерял размер). Я на верхнюю часть брал за 300 рублей на авторынке в Юбилейном (Московская обл.)

По длине (на нижнюю часть) сетку вроде бы отрезали на 4,5 секции (первая картинка в моем посту про установку). Потом аккуратно приложили и поставили в упор. Но, в принципе, прежде чем обрезать можно для точности линейкой померить. Думаю, что хуже от этого не будет. Но точно могу сказать, что той сетки, что у меня была в распоряжении (Благодарность за это Вофке) по длине хватало за глаза.

А когда сетку поставили в распорку, прижали как следует, то нижнюю часть даже пришлось сначала загнуть (вниз в юбку бампера), а после отрезать по длине, так как защита картера не вставала на место. По длине её обрезали ПРИМЕРНО на 2-3 см. Повторюсь обрезали уже когда она стояла и была притянута хомутами.

Так что не обязательно делать лекало, можно делать прямо на живую, но все таки желательно измерить линейкой или рулеткой.

 

При монтаже верхней части тоже не надо 100 % полагаться на мои размеры. Лучше сделать чуть больше, а потом подогнать. Единственное, в верхнюю часть входит немного сложновато, потому что замок капота малость мешает. Но если делать аккуратно и не торопиться, то все получится.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо pan_john. Все доходчиво, понятно объяснил. А размеры хоть и примерные нужны были, так как сетку в нашем городе нашел только не крашенную (сам буду кр. 1бал.грунта+1бал.краски) и не хотелось чтобы во время манипуляций, отрезания, примерки колупнулась краска. А так заранее нарежу, покрашу и полезу устанавливать. А на месте уже подогну, порежу где надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо pan_john. Все доходчиво, понятно объяснил. А размеры хоть и примерные нужны были, так как сетку в нашем городе нашел только не крашенную (сам буду кр. 1бал.грунта+1бал.краски) и не хотелось чтобы во время манипуляций, отрезания, примерки колупнулась краска. А так заранее нарежу, покрашу и полезу устанавливать. А на месте уже подогну, порежу где надо будет.

 

Да, при установке сетки в нижнюю часть размер лучше снимать с внутренней стороны бампера.

А вот для верхней части мерил по внешней части, так как во внутрь не подлезешь особо. И скругления подгонял уже по месту, так как она иначе загибалась и получалось не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, такую решетку на рестайл кто-нибудь пытался установить? очень хочу её себе, но вроде как не подходит...

 

30082012-04.JPG

 

нашел её здесь, решетка мондео, как вариант можно от комплектации титаниум установить. но больше нравиться этот вариант...

вдруг кто-то заморачивался)

Изменено пользователем Oleg116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне решетка на рестаил не подошла маловата (((Зря заказывал теперь придется продавать( Куда она подходит? Зря разбирал парился )))

Ford Mondeo 07- Решетка радиатора без значка с хром рамкой

Mattig - Германия

Артикул: 7321100002 ...

 

 

Может кому продать? Подешевле?post-49444-0-67335100-1360006911_thumb.jpg

Изменено пользователем igorek599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, такую решетку на рестайл кто-нибудь пытался установить? очень хочу её себе, но вроде как не подходит...

 

30082012-04.JPG

 

нашел её здесь, решетка мондео, как вариант можно от комплектации титаниум установить. но больше нравиться этот вариант...

вдруг кто-то заморачивался)

 

ОООО .... такая решетка ставится на комплектацию Титаниум Спорт. Но вроде как на другие комплектации просто так не садится. Форма у неё другая. А так бы и сам себе такую поставил. Уж больно нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 2011года в максимальной комплектация!Но решетка не подошла чуть меньше ( Да форма у нее другая немного. Кому надо покупайте! Брал за 4200, Продам дешевле!

ОООО .... такая решетка ставится на комплектацию Титаниум Спорт. Но вроде как на другие комплектации просто так не садится. Форма у неё другая. А так бы и сам себе такую поставил. Уж больно нравится

 

Какая тогда на наши моники подойдет???

Изменено пользователем igorek599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет ставить сеточку в нижнюю решетку бампера, осторожней с размерами. Надо брать 1м. 10см. примерно в длину. Метровая мала, будут дыры по краям решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Мондео 2011года в максимальной комплектация!Но решетка не подошла чуть меньше ( Да форма у нее другая немного. Кому надо покупайте! Брал за 4200, Продам дешевле!

Так эта решотка подходит на ДОРЕСТАЙЛ?если да то какая все же цена,и сможете ли отправить?

Изменено пользователем Эдуард444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где можно такую купить54d08935f9a9.jpg

Изменено пользователем Валера Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

]

 

Присоединяюсь! Тож интересует именно такой вариант!?) знаю что в разных тюнинг ателье такую тему делают но тут уже цена вопроса!?)

где можно такую купить54d08935f9a9.jpg

Изменено пользователем Vaniamix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

020jw.jpg

 

как думаете на мон 4 дорестайл реально такую замутить? Вот думаю брать или нет...

Интересно будет смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупное, поэтому думаю стоит или поменьше взять и как выполнить аккуратно тоже мысли пока:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скоро тепло и надеюсь все же поставить себе сетку в нижнюю часть..

А есть фотки что там лучше снизу снимать... пыльник? и что не снимать? ( двигатель 2.0 - не эко буст)

 

Я еще на фокусе 2 себе когда ставил обернул сетку саму по периметру пластковой кромкой - для жесткости и углы не царапаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки что там лучше снизу снимать... пыльник? и что не снимать? ( двигатель 2.0 - не эко буст)
Фотки выше были, да они необязательны. Кроме пыльника ничё :) снимать не надо. Там делов то, тем более если ставил уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скоро тепло и надеюсь все же поставить себе сетку в нижнюю часть..

А есть фотки что там лучше снизу снимать... пыльник? и что не снимать? ( двигатель 2.0 - не эко буст)

 

Я еще на фокусе 2 себе когда ставил обернул сетку саму по периметру пластковой кромкой - для жесткости и углы не царапаются)))

Если ставил сам на фокусе, то фотки тебе ни к чему - там настолько все интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вледельцам Экобустов, когда ставили сетку в нижнюю часть, кто-нибудь высовывал боковые заглушки по краям бампера. пластиковые такие , ввиде ромба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе сетку с мелкой ячейкой, крепил хомутиками, полет нормальный :) Вот только на моем мондео хромпокрылся пятнами.... :( но это не в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят киньте сайтов с продажей решеток верхних и нижних! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сегодня поставил алюминиевую (чтобы не заржавела)сетку в черном цвете на решетку переднего бампера(внизу) и на решетку радиатора (вверх) в два слоя. Ячейка мелкая. три 3-4 часа на подъемнике. У кого быстрее не понимаю как? ДВС Экобуст хрен подлезишь, все руки исцарапал. Для справки может кому полезным будет. Решетка пер. бампера и радиатора установлена в бампер изнутри, при снятом бампере. Т.е. их не снять пока полностью не снять пер. бампер.

Посадил на хамуты. Шаблон в начале форума не подходит, для передних датчиков парковки ничего вырезать не нужно, там нет проводов. Смотрится отлично, но главное безопасно от камней и насекомых.

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячейка мелкая. три 3-4 часа на подъемнике. У кого быстрее не понимаю как?

Мне скидывали бампер. Мастер был нормальный - на снятие бампера затратил минут 5-6. А на снятом бампере сетку ставить - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ни как в нашей деревне ни могу найти сетку больше метра в длинну, что бы зазоров небыло. Везде лежат метровые. через инет магазин нашел более менее адекватную цену в 540 р. так доставку насчитали в 700р. Если кто мотается в Вологдскую область в Вологду или Череповец буду очень признателен если поможите с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,где в Москве можно установить сии гаджеты с минимальной финансовой потерей и в короткие сроки ,можно и в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...