Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

от крупной грязи помогает, ставить и надо мелкую, промывается обычно на мойке(керхером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все красиво. только я непонял можно ли снять нижнюю решотку с бампера не снимая защиты. упростить процедуру и сделать все красиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все красиво. только я непонял можно ли снять нижнюю решотку с бампера не снимая защиты. упростить процедуру и сделать все красиво.

Можно, только осторожно. Вон и так умудрились поставить. Только вот непонятно, какая у него была решетка. Понятно, что без хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мелкую сетку можно ставить?

И какую вобще купить? На днях поеду в леруа.))))

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом авторынке есть сетки с разной ячейкой. Черные и хромированные. Черная мелкая сетка нужного размера на нижнюю секцию от 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом авторынке есть сетки с разной ячейкой. Черные и хромированные. Черная мелкая сетка нужного размера на нижнюю секцию от 300р.

сетка с рынка черная, мелкая за 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мелкую сетку можно ставить?

И какую вобще купить? На днях поеду в леруа.))))

в авто49 заезжаешь и за 360 рублей покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хомуты нужны черные и не очень широкие, 3-4 мм хватит за глаза (ширина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил мне знакомый сетку, со снятием бампера, фотки выложу.

Получилось очень ровно, только хомуты конечно видно если знать куда смотреть))

 

А так машина заметно улучшилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь с установкой 2-х сеток на экобуст? А то гаража нет, а на улице прохладно возится да и накосячить боюсь)) Естественно не бесплатно. Москва, ближнее подмосковье или Владимирская область. Пишите в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь с установкой 2-х сеток на экобуст? А то гаража нет, а на улице прохладно возится да и накосячить боюсь)) Естественно не бесплатно. Москва, ближнее подмосковье или Владимирская область. Пишите в личку. Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу с поправкой на город Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на экобуст самое сложное установка этой сетки. Не все официалы даже берутся за эти сетки. ))))) сразу рассчитывайте не меньше 3-4 рублей отдадите за нее.

На другие двигатели вообще легкотня.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на экобуст самое сложное установка этой сетки. Не все официалы даже берутся за эти сетки. ))))) сразу рассчитывайте не меньше 3-4 рублей отдадите за нее.

На другие двигатели вообще легкотня.

На самом деле ничего сложного там нет!!!

Сам себе поставил за пол часа, но признаюсь когда снял

снизу пыльник испугался, что все зря!

Так как на первый взгляд места нет вообще и поставить не реально,

но как говориться глаза боятся, а руки делают.

Все очень просто.

Вторую поставлю минут за 15....легко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле ничего сложного там нет!!!

Сам себе поставил за пол часа, но признаюсь когда снял

снизу пыльник испугался, что все зря!

Так как на первый взгляд места нет вообще и поставить не реально,

но как говориться глаза боятся, а руки делают.

Все очень просто.

Вторую поставлю минут за 15....легко!!!

 

Присоединяюсь. Сложного ничего нет. Ежели кому надо, могу шаблон выложить (дней через 10, как из командировки возвернусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь. Сложного ничего нет. Ежели кому надо, могу шаблон выложить (дней через 10, как из командировки возвернусь)

Будем очень благодарны!

 

Я правильно понял что и верхняя и нижняя решётки ставятся без снятия бампера? Просто в одном сервисе мне утверждают, что верх без снятия бампера никак.

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень благодарны!

 

Я правильно понял что и верхняя и нижняя решётки ставятся без снятия бампера? Просто в одном сервисе мне утверждают, что верх без снятия бампера никак.

Не надо бампер снимать. У 145 л.с. места предостаточно от радиатора до решетки. Доступ к нижней решетке лучше снизу через снятие пыльника. К верхней - через снятие верхнего диффузора (2-3 пластиковых пистона вытащить) и замок капота открутить 2 болтика.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бампер снимать. У 145 л.с. места предостаточно от радиатора до решетки. Доступ к нижней решетке лучше снизу через снятие пыльника. К верхней - через снятие верхнего диффузора (2-3 пластиковых пистона вытащить).

Спасибо) Любят у нас в сервисах доп работы придумывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Любят у нас в сервисах доп работы придумывать!

 

поищи где-то раньше мой пост с ссылкой на картинку. Там можно голову засунуть и половину туловища в сам бампер, а не только сетку.

 

вот, нашел

 

а это верхняя часть бампера.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи где-то раньше мой пост с ссылкой на картинку. Там можно голову засунуть и половину туловища в сам бампер, а не только сетку.

 

вот, нашел

 

а это верхняя часть бампера.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

 

При установке в нижней части бампера сетку поставили в распор, чтобы лучше держалась и закрепили хомутами. Низ немного обрезали, чтобы защиту картера поставить.

Верхнюю часть еще в виде трапеции перевернутой вырезал, аккуратно вставил через отерстие между бампером и радиатором и тоже закрепил хомутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь написал бы размеры сеточек. Чтоб не возиться на разобранной машине. Верхнюю сетку подсказал pan_john 78х10 см., а размеров нижней нет. Чтоб как написано в распор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...