Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

ну если честно саморезы там не войдут, покрайней мере у меня не вошлиblink.gif, руки вроде растут там где надоrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот здесь показана втутреняя часть решетки http://mondeoclub.ru/forum/topic/51019/page__st__20, у меня она внутри не такая, к сожалению фоток внутренностей нетcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну мне таки просто интересно, а почему на рестайле сетку не закрепить саморезами????

именно на саморезы себе поставил. все там отлично делается и без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на EcoBoost 200 л.с. сетку кто нибудь ставил, слышал там какая-то "хитрая" решетка, регулирует зазоры от температуры за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл - ставили на хомуты, т.к. в крестовину решетки саморез не входит.

 

Может сначала надо в крестовину строительный дюбель приспособить,а затем уже сетку на саморезы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера сеточку покупать нужно :unsure: ?

 

сетку покупал в автомагазине, размер там шел стандартный 1200х200. цена была 350р.

Изменено пользователем edson2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дилер Мейджор утверждает, что на рестайлинговый Мондео, с автоматически закрывающимися жалюзи перед радиатором, поставить защитную сетку нереально, мало места, не влезет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер Мейджор утверждает, что на рестайлинговый Мондео, с автоматически закрывающимися жалюзи перед радиатором, поставить защитную сетку нереально, мало места, не влезет. Так ли это?

 

ставил сам..............все встало на место как родное..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическую, крашенную, чёрную сетку ставил ещё на Фокусе. Через год, она вся покрылась ржавчиной от реагентов. Сетку ставил снаружи, и вид ржавой сетки, совсем не радовал, по весне приходилось снимать для покраски. На Мондео поставил ( без вариантов, внутрь ) пластик. Купил на авторынке в Южном порту решётку от семёрки жигулей, за 200р. Выгрыз кусачками из рамки сетку и поставил. На дорестайле, без датчиков парковки, но с боковыми заглушками, она оказалась немного короче по длине. Тем у кого стоят датчики парковки и есть боковые заглушки, подойдёт по размеру без щелей. У кого передних датчиков нет, но заглушки есть, зазор с каждой стороны, примерно один сантиметр. Проблема решилась, подклейкой с внутренней стороны к боковым заглушкам, двух кусочков пластика, вырезанных из обычного, черного, футляра от видео компакт диска. По структуре и цвету пластмасса ни чем не отличается, подвох никто не заметит даже с близкого расстояния. По ширине сетка подходит, даже немного откусывал. Крепил как и многие, на саморезы. Проблем с ржавчиной можно не бояться, хватит на много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится довольно таки легко. Для этого надо снять снизу моторного отсека что-то наподобии пластиковой защиты,открутив что-то около 10-12 саморезов,точно сейчас не помню сколько, и снизу открывается неплохой доступ. Вырезаешь сетку по размеру и крепишь её саморезами. Да, у меня ещё стоят датчики парктроника, так что ещё пришлось под них вырезать отверстия. Сетку купил на ближайшем авторынке. Продаётся метражом и обошлась в 250р. Кстати, тема установки сетки не нова. Типа ставить или нет, но после того, как прочитав, что нескольким человекам уже посчастливилось повредить радиатор, то посчитал, что потерять такие смешные деньги и 1 час времени для меня проще, чем потом нервные клетки потраченные в страховой или в сервисе.

 

все верно. радиатор стоит до хрена а сетка 250 руб. многие крепят ее хомутами черными получуется не плохо и гемороя меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид стал лучше. Хотя бы из-за этого можно поставить.

 

А саморезы куда вкручивал? И какие саморезы нужны?

 

хомутами черными можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при прохождении планового ТО поставили сетку для защиты радиатора. Крепление - на хомутики. Денег взяли: материал - 1221,00 руб., + работа - 2100,00 руб. Итого: 3321 руб. Да, уж. Цены, однако.

 

 

в обычном сервисе за рубль сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала надо в крестовину строительный дюбель приспособить,а затем уже сетку на саморезы ?

 

и гипсакортоном сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто не рестайле крепил самрезами: какие брали и во что вкручивали?

Изменено пользователем Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день занимаюсь установкой ДХО.

Вот тоже решил поставить сетку. черной небыло а красить не охота.

От камней облетит краска. Не красиво будет.

К тому же мне нравится. Остальное пофиг.

Вот что у меня получилось.

 

64507fbecb18t.jpg56280ad61fb2t.jpg

 

Местами внизу закрепил стяжками черными тоненькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй день занимаюсь установкой ДХО.

Вот тоже решил поставить сетку. черной небыло а красить не охота.

От камней облетит краска. Не красиво будет.

К тому же мне нравится. Остальное пофиг.

Вот что у меня получилось.

 

64507fbecb18t.jpg56280ad61fb2t.jpg

 

Местами внизу закрепил стяжками черными тоненькими.

 

Получилось симпатично, интересно посмотреть в темноте, как будет свет падать от доп.фонарей. По поводу черной сетки волноваться не стоит, отъездил три года состояние не изменилось, не заржавела , и краска не облетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как светят теперь только зиму ждать.

В данный момент у нас уже солнце светит круглые сутки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылочку пожалуйста где найти решетку сотами. От версии спорт что ли, я точно не знаю. Или она тюнинговая. Сам что-то найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе сетку. Затрат по времени минут 30.

Вниманию Мондеоводов IV Саратова и Энгельса!

У меня осталась сетка еще на 3-4 машины. Кому надо, могу поставить абсолютно бесплатно. Телефон в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить сетку в мондео с powershift'ом, дилер говорит что нельзя, нет места, т.к. там стоит радиатор коробки. Так ли это. Есть у кого-нибудь опыт установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна нужна,радиатор будет меньше забиваться,я ща у дилера заказал к новой машине,правда там цена заоблачная,но зато все и сразу :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить сетку в мондео с powershift'ом, дилер говорит что нельзя, нет места, т.к. там стоит радиатор коробки. Так ли это. Есть у кого-нибудь опыт установки?

 

Можно, мне мой дилер сам и ставил :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, мне мой дилер сам и ставил :)

 

 

 

 

Шторки закрытия радиатора нормально работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не говорили что в рестайл с парктрониками не рекомендуется установка сетки? Мне вот только что по телефону в уважаемом сервисе отговорили ставить сетку. Говорят будут парктроники фонить и глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не говорили что в рестайл с парктрониками не рекомендуется установка сетки? Мне вот только что по телефону в уважаемом сервисе отговорили ставить сетку. Говорят будут парктроники фонить и глючить.

 

стоит на рестайле с парктрониками..................ничего не глючит и не фонит...............blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...