Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

плохо... на ровном асфальте ябы сказал шумка нормальная вот на ямках и неровностях она уже слабовата. Тут тоже тест драйв. Если в москве то езжайте в майор-форд(9км от мкада по новойриге) Там можно прокатится по такому асфальту на средней скорости и потом по новой риге на полную катушку :rolleyes:

Не в москве, север тюменской области. У нас практикуется так называемый "зимний" асфальт, на покрытие наносят мелкую крошку чтобы бороться с гололедом и регулярно это покрытие обновляют. Если бы не это, то нынешний фокус практически устраивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На таком может и нормально будет, я ездил по такому 1 раз на шум внимание не обратил. Шумно очень когда асфальт стирается и вылазиет щебень на котором он лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il'qiz

тебе шумоизоляция мондео на таких дорогах не понравится. Вообще, на любой грязной или мокрой дороге, шум от камешков, бьющих по аркам очень сильный, как будто шумоизоляции нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il'qiz

тебе шумоизоляция мондео на таких дорогах не понравится. Вообще, на любой грязной или мокрой дороге, шум от камешков, бьющих по аркам очень сильный, как будто шумоизоляции нет вообще.

Это немного другой шум. Такое легко глушится доп. шумоизоляцией. У фокуса шум другой, вызванный тем что в передних опорниках нет сайлент блока как такового, в результате все мелкие колебания колес передаются на кузов.

 

На ффклубе есть участник который делал одинаковую шумку на предыдущем ВАЗ 2110 и нынешнем фокусе. Так десятка после шумки была намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другой шум. Такое легко глушится доп. шумоизоляцией. У фокуса шум другой, вызванный тем что в передних опорниках нет сайлент блока как такового, в результате все мелкие колебания колес передаются на кузов.

 

На ффклубе есть участник который делал одинаковую шумку на предыдущем ВАЗ 2110 и нынешнем фокусе. Так десятка после шумки была намного тише.

 

Вот это я понимаю! Сразу видно - разбирается человек в вопросе!

Буду рад, если ты к нам присоединишься! У нас вообще грамотных людей пока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вобщем то, шумка немного уступает А6 предыдущей. На А6 разве что движка практически не слышно...

очень странно, как раз в старой А6 (которая начали выпускать в 1997 году), по субъективной оценке тиша чем в А6, которая стартовала с 2004. А в мони, шумка, имхо не какая, точнее она фактически отсутсвует, опять же субьективно :tong: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

1) Механика 2 литра - думаю, оптимальный вариант для Мондео 4, если по пробкам не ездите. Сам хотел такой заказать, но лениво было ждать несколько месяцев и в результате забрал из салона 1.6 с допами.

 

2) То, что не хватает мощности 1.6, 125 ЛС - бредятина, не слушайте таких советчиков, возьмите и прокатитесь, вопросы отпадут. Одно только то, что в Евросоюзе продается (и успешно продается) Мондео 110 ЛС, говорит уже обо всем.

 

3) Шумка отличная, лучше только на премиум-классе, наверное. С А6 сравнивал, лично ездил в нескольких А6 с разными кузовами и разных годов - шумка сравнима. Не могу сказать, где лучше - там или в Мондео.

 

4) Тормоза - высший класс. Удивлялись все, кто садился за руль моей машины.

 

5) Скрипы. У меня лично их нет. То есть при езде по среднего качества дорогам, по лежачим ментам и ямам. Специально ездил без музыки, проверял - нет их и все. Был один скрип в районе рулевой колонки - самоустранился : -)

По езде по проселочным дорогам ОЧЕНЬ плохого качества, практически бездорожье, со скоросстью 5км/ч - скрипы есть где-то в районе задней стойки, периодически.

По этому поводу гнать не надо, так как так или иначе скрипят все машины - владельцы Камри тоже жалуются.

А для езды по бездорожью покупать надо не Мондео.

В общем проблема надумана, параноикам - лечиться.

 

6) Что еще могу отметить: рулится отлично, недаром тест по управляемости Мондео выиграл у Камри. Повороты держит просто супер. Ездил до 180 км/ч - красота, никаких неудобств, только гул чуть выше. Машина большая и удобная, кресла очень удобные, после мони мне все машины кажутся маленькими. Периодически езжу на Ягуаре друга - преследует клаустрофобия :)

 

7) Ставьте диски 17" минимум - машина большая и на 16" не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Ставьте диски 17" минимум - машина большая и на 16" не очень...

Что имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не очень" что? Что именно не очень.

 

Внешний вид "не очень". Машина большая, 17" минимум. Если бы у моей мони лошадей было поболе, я бы заморочался и поставил 18" или 19".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Шумка если сравнивать объективно: покатался на S-Klasse в кузове W 221, так вот, если взять ее за 100% шумку, то моня идет на 80% думаю, но это по моим ощущениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка если сравнивать объективно: покатался на S-Klasse в кузове W 221, так вот, если взять ее за 100% шумку, то моня идет на 80% думаю, но это по моим ощущениям...

Идеализируешь. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был 607 пыж... Он был значительно тише... Правда там еще и стекла были двойные....

В моне арочки шумноваты имхо. Дополнительно арки бы проклеить... было бы не лишне имхо.

А в целом все нормально если не придираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня предыдущий - 407...разницы не заметил...и стука камешков по аркам - тоже не заметил...чудо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 шумноват. Именно звук двигла слышен, с хрипотцой такой, как будто много пил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После 330км пробега могу сказать следующее:

Во первых меня не судите сразу у меня запросы наверное большие...)

 

1) Шумка на тест драйве казалась тише (есть подозрение что спец делали дополнительно шумоизоляцию)

Так вот в целом шумоизоляция не плохая до 2000 двигатель вобще почти не слышно, на 3000 лёгкое шипение, на 4000 уже характер движка меняется конкретно но шипение переходит в приятное тихое жужание ( в этом плане шумка отличная), сейчас пока зима и ставил зимнюю резину , при спокойной езде по городу шума почти не слышно лёгкое шипение двигателя и резины, на трассе при 100 км ч. сильно слышны звуки ветра от аэродинамики не понравилось ожидал большего ну конечно сравниваю с Мерсом С230 04г.в. сеструхиным так вот там при 100 км разговаривать можно шепотом и звук слышен двигателя точнее шипение а внешний звук почти отсутствует а на мони такое ощущение что двери вобще пустотелые это не понравилось , буду делать со временем доп шумоизоляцию салона

 

В остальном машина устраивает во всём, 2.0 двигателя хватает вполне ожидал меньшего порадовал, даже при обкатки динамика разгона хорошая после 3000 двигатель оживает нравится приятный его звук

 

На лежачих и различных заплатках на дорогах ямках конечно подвеска жестковатая и в салон всёравно передаётся колебание но 5 точка ощущает себя очень комфортно и как на некоторых машинах не чувствуешь что сидишь на табуретке (конечно это может быть связано вполне что у меня 16 радиус но на тест драйве на 17 почти не чувствовал разницы), так вот подвеска жестковатая но ямки гасит хорошо , да и что там подвеска должна быть на этом авто жестковатой

 

А вобще ездию и получаю одно удовольствие от езды , кроме тех случаев когда еду загород больше 80км тогда не нравится уже шумка хочется полной тишины салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще ездию и получаю одно удовольствие от езды , кроме тех случаев когда еду загород больше 80км тогда не нравится уже шумка хочется полной тишины салона

 

Для этого есть опция в магнитоле - увеличение громкости с ростом скорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть опция в магнитоле - увеличение громкости с ростом скорости :)

 

))))ну ты отжёг тогда можно вообще шумку не делать, а ездить врубив магнитоллу на всю, ведь шума совсем не слышно будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))ну ты отжёг тогда можно вообще шумку не делать, а ездить врубив магнитоллу на всю, ведь шума совсем не слышно будет))))))

 

Кстати она странно настроена - и в Фокусе и в Моне одинаковые головы и динамики, но у жены на громкости 5 уши закладывает, а у меня на 10 нормально становится слышно, причём все настройки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати она странно настроена - и в Фокусе и в Моне одинаковые головы и динамики, но у жены на громкости 5 уши закладывает, а у меня на 10 нормально становится слышно, причём все настройки одинаковые

Кроме магнитолы есть еще динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 шумноват. Именно звук двигла слышен, с хрипотцой такой, как будто много пил :D

 

 

Ты ПРАВ на все 100%! Езжу и меня это так раздражает, ещё ни на одной машине так двигатель погано не шумел :(( Но зато шума шин намного меньше, чем к примеру на мазде3 или хонде цивик..

Изменено пользователем Nagan05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ праздники ездил в рязанскую область.... 350 км от Москвы... на бензин в одну сторону потратил 500 р ... двиг. 2л механика.) Очень был рад такому результату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 шумноват. Именно звук двигла слышен, с хрипотцой такой, как будто много пил

Полный бред. Ты сам много пил перед поездкой, наверное. :rolleyes:

 

Сравнивал с многими машинами шумку, гольф-класс типа мазды 3, фокуса, лансера и гольфа предпоследнего поколения проигрывает вчистую. Мазда 6 шумка отстой. Лучше видел только шумку на Ауди А6 в старом кузове, который до 97 года шел. В ауди А6 ездил 97-го года (в кузове "мыльница"), так там шумка была ХУЖЕ, чем на Мондео 4, может это объяснялось убитостью машины, не знаю.

Вообще сравнивать Форд с премиум брендами некорректно, обязательно найдется умник, который скажет: "А вот в Ауди" или "А вот в БМВ 5". Форд - это не премиум бренд, для сегмента премиум у Форда есть Вольво. И сравнивать Форд надо с обычными марками - фолькс, тоета, опель, шеви, хундай, мазда, ниссан, французы. И в сравнении со всем НЕ ПРЕМИУМОМ, на чем я ездил в качестве водителя и пассажира, шумка Мондео 4 была лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме магнитолы есть еще динамики.

 

Я кстати написал, что они тоже одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...