Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Мне клеили

1. Первый слой на внутреннюю часть двери - SGM M2

2. Второй слой на внутреннюю часть двери - фольгированный шумотеплоизолятор Сплен, у которого вместо клеевого слоя тончайшая мастичная виброизоляция

3. Третий слой (каркас двери) - SGM M2

4. Четвертый слой (каркас двери) - Бибитон 5 мм

5. На саму дверную обивку - Виолон Бета 5

У меня один в один, только сплен не фольгированный и 8мм и вместо SGM M2 2мм юзал бимаст бомб в 4 мм :) (пока клеил -проклял все, он очень не эластичный из за толщины)

вместо бибитона и виолона - бипласт 10 и 5 мм.

 

У меня 3я своя машина, которую я сам шумлю, хотел сделать хорошо , на материалах не экономил. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня один в один, только сплен не фольгированный и 8мм и вместо SGM M2 2мм юзал бимаст бомб в 4 мм :) (пока клеил -проклял все, он очень не эластичный из за толщины)

вместо бибитона и виолона - бипласт 10 и 5 мм.

 

У меня 3я своя машина, которую я сам шумлю, хотел сделать хорошо , на материалах не экономил. 

 

Ну я в первый раз как-то не решился, хотя очень хотелось. Но зато проклеивали все полностью, даже торпеду.

Вот уже почти 2 месяца жду фотоотчет.

 

Хотя проклеивал заднюю полку сам и вот ещё в районе центральных стоек гремит. Вот планирую все это дело разобрать и посмотреть что же там гремит

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, друзья!

 

Как и писал выше - сделал шумоизоляцию машины. Полный отчёт выложил на драйве... смотреть по ссылкам ниже. Отчет состоит из 3 частей и 4 часть - выводы.... в каждой части есть ссылки на следующую и предыдущую части

 

http://www.drive2.ru/l/3440971/
http://www.drive2.ru/l/3444104/
http://www.drive2.ru/l/3460433/
http://www.drive2.ru/l/3466989/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное после твоего отчета тему можно закрыть:-) :-) :-)

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один моя, тока я приборку пока не делал и арки с порогами более глобально шумил.

а вот нафига в арках сплен - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один моя, тока я приборку пока не делал и арки с порогами более глобально шумил.

а вот нафига в арках сплен - не понял.

 

Сплен наклеили как шумоподавитель на моторный щит, вторым слоем. Но там не очень много

 

Про арки нашел твой пост... 

Когда соберешься шумить задние подкрылки, то сразу замени их на пластиковые. И вид будет красивее, и зашумить - удобнее.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами арки я зашумил сразу и те и те, войлочные поставил поверх, как защита от пескоструя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал тему но так и не понял ! Читаю ещё раз !

Хочу сделать шумку всех дверей БЕЗ ФАНАТИЗМА и бюджетно (создать объём для динамикав)

Вопрос :сколько и какаго материала понадобится на 4 двери ?

( желательно название материала и в листах !)

!!!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!!!!

6 листов вибропласта 2 мм. на металл и 4 листа битопласта на обивку изнутри. Никого не слушай СПЛЕН - г*вно это теплоизолятор как шумка - "0" только вредит он отражает а не гасит шум. вибропласт клей на голый листовой металл где достанешь внутри двери можно кусками площадью 70 - 90% второй слой на внешнюю часть обязательно заклей технологические отверстия. Битопластом всю внутреннюю часть обивки двери и кружок за динамиком. Вибру прикатывай хорошо. Если сможешь заклепай листовым алюминием технологические отверстия и закатай его виброй с напуском 2 см. Не дешевле не дороже лучше не получиться!!!!!!!!!!!!

Вибропласт 2мм от 190 до 230 за лист

Битопласт 5мм 250 - 300 10мм 330-380 за лист

Кто пишет про Сплен тот НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ в шумоизоляции!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплен наклеили как шумоподавитель на моторный щит, вторым слоем. Но там не очень много

 

Про арки нашел твой пост... 

Когда соберешься шумить задние подкрылки, то сразу замени их на пластиковые. И вид будет красивее, и зашумить 

Извини но ошибок у тебя много если ты хотел именно правильно шумоизоляцмю сделать........ Шумопоглотители все похожи на паралон, они исключительно пористые на основе полипропилена физику не обманишь ну и войлок тоже супер. деньги не туда ты потратил. А с виброй все верно. Но зачем ты на полке вырезал под техн.  отверстия дырки???? и обдери свой сплен он же отражает звуковые волны!!!! Но теплоизолятор лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Шумоизоляция хороша, но много скрипов. Двигатель почти не слышно, но сильно слышно как по аркам бьют камешки, когда едешь по мокрой дороге.

Тормоза – супер.

А шины какие лучше ставить, чтобы их не было слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шины какие лучше ставить, чтобы их не было слышно?

при нормальной шумке - резина пофиг какая, тока окна не забывать закрывать на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась шумка от клубника, вот что делалось, по материалам не знаю, делал арки и двери, капот. По эффекту сказать не могу так как сравнивать до и после не с чем. Но говорил разница существенно до и после. 

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри дверь шумили?

как то криво сделано, надо было одним листом всю дверь закрыть, а не кусочками (я про вибру)

а бимаст я например клеил на обшивку а не на дверь, на дверь на место штатный лист шумки наклеил поверх вибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простучи дверь снаружи рукой.

если шумили - то звук глухой будет - нет - как барабан, в общем так и понять можно наскока зашумили.

так же можно проверить багажник и капот и крышу.

 

полы чуть проще - сдернуть пластиковую накладку порога и немного отогнуть ковролин - по идее видно будет.

в целом у тебя авто уже 4 года, врятли ты сильно долго на ней еще кататься будешь

перешумить можно - но затратно и трудоемко.

Лучше заморочиться, когда сменишь авто сразу.

я вот зашумил по полной т.к. планирую юзать авто лет 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, ну скока ездить как жизнь покажет :) ,  переделывать врядли буду , но честно говоря прям тишины особо не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, ну скока ездить как жизнь покажет :) ,  переделывать врядли буду , но честно говоря прям тишины особо не заметил :)

для тишины надо делать капсулу

я когда зашумил двери багажник и пол + арки колес сначала испугался, т.к. ваще перестал слышать колеса,

причем пол делал в 2 этапа, сначала водительскую половину , потом правую и разницу тоже слушал постепенно.

но все в сравнении, при меньшем уровне шума в целом - начинаешь лучше слышать те шумы, которые до этого не выделялись.

на данный момент лично я могу только доработать шумку приборки-моторного отсека , но х.з надо ли оно т.к. уже мотор слышу только после 4000 оборотов

ну и сл этапом уже менять стекла на стеклопакеты :)  - это на грани фантазии, делать точно не буду

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашумил двери где то на 90%(sony+ JBL)

бас стал каким то глухим и пердя....м ( бас+4 , сред 0 , выс +6 ) еквалайзер ROCK ( ДРУГИЕ РЕЖИМЫ ВООБЩЕ НЕ НРАВЯТСЯ )

До этого были просто заклеяны тех.отверстия звук был поприятнее С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ !!!

что то не очень я доволен ..... Правда может нада сконфигурировать SONYку ???

вот теперь думаю - может отодрать нафиг этот сплен ?

 

 

Может кто посоветует что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашумил двери где то на 90%(sony+ JBL)

бас стал каким то глухим и пердя....м ( бас+4 , сред 0 , выс +6 ) еквалайзер ROCK ( ДРУГИЕ РЕЖИМЫ ВООБЩЕ НЕ НРАВЯТСЯ )

До этого были просто заклеяны тех.отверстия звук был поприятнее С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ !!!

что то не очень я доволен ..... Правда может нада сконфигурировать SONYку ???

вот теперь думаю - может отодрать нафиг этот сплен ?

 

 

Может кто посоветует что делать ???

если при наклейке сплена с какого то его куска не отодрали полиэтилен и он не приклеен - то вполне может быть.

если не обезжирили поверхностьперед поклейкой или плохо прикатали вибропласт - вполне может быть

если порвали дифузор динамика или поставили его с перекосом - тоже может быть.

 

У меня блау, штатные колонки, после шумки бас стал более глубоким, звук чистым, на большей громкости ничего не пердит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю хороший звук, слушаю Dub step , так к чему я, на фокусе тоже у меня стояла сонька и 8 динамиков, на мондео сонька тоже 8 , к тому же сделана шумка дверей, но басы мне нравятся как звучат в фокусе, как то более глубокие, может просто салонное пространство меньше в фф2 и создается такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правда может нада сконфигурировать SONYку ???

Что ты имеешь в виду ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читал, но мысли вслух...

Имею в наличии калину, проклеивали с друзьями. Делали всё по фен-шую, проклеили всё что можно, кроме моторного щита (крайне муторно снимать торпеду на калинах с кондеем)... Так вот, до зимы было все прекрасно, не сказать что 100% тишина, но хорошо.. А вот после зимы, было четкое ощущение, что будто и не делал шумку... всё "пело".

В фм4, просто тьма тараканья скрипов... В калине столько не было (но у нее свои болячки)... Так вот, скрипа полно, весь салон разбирать... И не факт что сядет нормально потом...А если проклеить, ну чтобы с толком, с расстановкой... "лишние" 100 кило в динамике не прибавят ведь... А что самое прикольно, после первой же зимы, половина сверчков может вылезти обратно... Обидно до жути. А так, я бы проклеил передние и задние арки колес. Думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы просто ехать и не слушать шорох колес...Остальное, по желанию.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читал, но мысли вслух...

Имею в наличии калину, проклеивали с друзьями. Делали всё по фен-шую, проклеили всё что можно, кроме моторного щита (крайне муторно снимать торпеду на калинах с кондеем)... Так вот, до зимы было все прекрасно, не сказать что 100% тишина, но хорошо.. А вот после зимы, было четкое ощущение, что будто и не делал шумку... всё "пело".

В фм4, просто тьма тараканья скрипов... В калине столько не было (но у нее свои болячки)... Так вот, скрипа полно, весь салон разбирать... И не факт что сядет нормально потом...А если проклеить, ну чтобы с толком, с расстановкой... "лишние" 100 кило в динамике не прибавят ведь... А что самое прикольно, после первой же зимы, половина сверчков может вылезти обратно... Обидно до жути. А так, я бы проклеил передние и задние арки колес. Думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы просто ехать и не слушать шорох колес...Остальное, по желанию.имхо

если после зимы запело, значит шумка была не прикатана или поклеяна поверх мовиля, и отклеилась :)

на первой машине делал када х.з скока времени назад был похожий эфект по дверям.

на последних тачках делал сам, с обезжириванием, термофеном и нормм валиком прикатываю - ниче не гремит и хрен отдереш даже через 3-4 года

для отсутствия сверчков нужно проклеивать места посадки и стыки пластика антискрипом, к шумке отношения не имеет

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

 

значит шумка была не прикатана или поклеяна поверх мовиля, и отклеилась

Исключено. Что там пело, не знаю... всякие проводочки наверно... или хомуты... фиг знает...

Ну и антрискрипа и шумки как таковой есть минус, сложно потом всё на свои места поставить...Особенно если подойти с фанатизмом к количеству слоев вибро-шумовых материалов :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько чувствуется эффект, если в М4 подшумить вибра+сплен двери+крылья+арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...