Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

делал кто в автолокере шумку? какие впечатления от работы, результата ит.п.?

цена вроде привлекательная, катки шумят...

 

Рискну предположить, что товарищ Tonus там делал шумку. Могу, конечно, ошибаться! Но кто-то точно делал.

Собственно, я по фотографиям с их сайта себе капот проклеивал шумкой. Описание есть где-то на предыдущих страницах.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Рискну предположить, что товарищ Tonus там делал шумку. Могу, конечно, ошибаться! Но кто-то точно делал.

Собственно, я по фотографиям с их сайта себе капот проклеивал шумкой. Описание есть где-то на предыдущих страницах.

а какой смысл шумить капот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл шумить капот?

Шумить практически бесполезно, а вот вибрить :lol1: (в смысле, поклеить виброгасящим материалом) - попробуй сам, будешь всем рассказывать, как это действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! подскажите как разобрать потолок у Мондео 2011? Снял ручки пока только, козырьки, что еще держит его кроме накладок стоек?

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумить практически бесполезно, а вот вибрить :lol1: (в смысле, поклеить виброгасящим материалом) - попробуй сам, будешь всем рассказывать, как это действенно.

а, поподробнее,что изменится в салоне,если завибрить(где такое слово откопал)капот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, поподробнее,что изменится в салоне,если завибрить(где такое слово откопал)капот?

 

Ну если не зашумлена перегородка между салоном и моторным отсеком, то ничего не изменится в шумоизоляции. Вернее может и изменится, но это если слушать с улицы. Но и в интернет народ пишет, что шумоизоляция капота дает дополнительный эффект тепло/паро-изоляции.

Единственное сразу хочу сказать, что капот стал гораздо тяжелее, что для меня удобнее, так как отпускать его можно чуть ли не с 7 см, чтобы он захлопнулся.

Плюс рискну предположить, что на скорости (наверное более 100 км/час) на капот менее сильно воздействует воздушный поток

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка на рестайле получше. Я даже обрадовался. Зашумил себе двери, разницы в шуме не заметил, да и не ставил себе такой задачи. Делал для музыки, ибо звучание у нее было так сказать на 2 из 10. Стало намного лучше и дверь теперь закрывается глухо и приятно. На Фокусе делал сам себе шумку всего чего только можно с полной разборкой салона , багазника , крыши и т.д.. Эффект есть и ощутимый. На Моньке и так шумка приемлемая и делать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет не стал читать ваши споры и дебаты, клеил не на одну машину свою и клиентов. Шумка мондасика в спорте для заводской неплохая. Но я по любому буду делать доп. по кругу. так как 1) метал. листы перестанут гулять и станут тверже что способствует сохранению от ржи, ненужной вибрации и мега водителей в узких дворах( поясню у жены фокус, клеил сам теперь мини броневик))) ночью какой то упырь прошелся по двери не вписался гад, если бы не шумка была бы вмятина. а так отделались полировкой всего лишь) 2). штатная музыка начинает играть в разы лучше и достойно. 3) двери благородней издают звук при закрывании и закрываются. с 1 раза. И ни фига не провисают петли. для тех кто начинает ныть что про виснет фигу Вам. Вообщем кто не делал шумку советую. По материалам выходит на хетч где то 10000 руб + работа у кого как.проще самому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД предлагают "Жыдкие подкрылки".Шо это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД предлагают "Жыдкие подкрылки".Шо это такое?

 

лепят наклейку вблизи пружины со звездой давида на каждый подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...завибрить(где такое слово откопал)...?

Слово из того же несуществующего лексикона, из которого "шумить":

а какой смысл шумить капот?

 

а, поподробнее,что изменится в салоне,если завибрить...капот?

Я обычно читаю темы на форумах с начала, а потом задаю вопросы, если не увидел ответов. Ответы на данный вопрос были, но повториться не трудно.

Уйдёт много вторичных шумов, порождаемых капотом. Чем больше поверхность, тем лучше она "играет" в такт находящимся рядом источникам звука ("эффект мембраны", "пассивный резонатор"). А звуков под капотом предостаточно.

По этой же причине большой эффект даёт виброгашение крыши.

Плюс ко всему этому крыша и капот делаются бысто и не долго, в отличии от пола, арок, дверей, моторного щита и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг делал сам себе жидкий подкрылок. прикольная вещь. сначало он проклеил шумкой всю арку с наружи (бомбой самой толстой ) потом промазал всю арку из нутри этой смолой (похожа в жидком не затвердевшим состоянии) ну и в нутри салона арки шумкой обработал. результат офигенный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумить практически бесполезно, а вот вибрить :lol1: (в смысле, поклеить виброгасящим материалом) - попробуй сам, будешь всем рассказывать, как это действенно.

Тема!!!!! я за !!! вибро вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шумить практически бесполезно, а вот вибрить :lol1: (в смысле, поклеить виброгасящим материалом) - попробуй сам, будешь всем рассказывать, как это действенно.

Шумка без вибры или вибра без шумки не работают! Не вводите людей в заблуждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка без вибры или вибра без шумки не работают! Не вводите людей в заблуждение!

ОК, не буду. Хотя я никого и не вводил и нигде не писАл, что "делайте только вибру". Шумка - это как религия, главное - верить, что она что-то даёт :)

Если без шуток, то вклад именно шумки в снижении уровня какофонии процентов 10, не больше. Поясню почему: легче подавить источник, чем изолировать ухо. Иначе придётся закрыть в авто все дыры и замазать стёкла.

Но я тоже за комплексный подход :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам делаю шумку. все свои машины шумкой обклеил и клиентские авто. А теперь и до мондео добрался)) кайф. P.S. самые тяжелые тачки это форд(( за час не разберешь салон с багажником в отличии от корейцев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИКОР под давлением распыляют по аркам и днищю

http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/44-dinitrol-479-antikor-tri-v-odnom.html

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошумил двери и багажник остался пол и потолок с арками. Музон заиграл как и следовало ожидать лучше. Двери закрываются с молейшего толчка и звук другой при закрытии (более глухой) Фотки вы уже видели чей то мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

на 3 Дб стало тище... с 101 до 98, голос за кадром "в два раза стало тише"-или я что-то не понимаю или одно из двух... в два раза - это 101 \ 2 = 50,5 Дб, но никак не 98. Помойму, фуфло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 Дб стало тище... с 101 до 98, голос за кадром "в два раза стало тише"-или я что-то не понимаю или одно из двух... в два раза - это 101 \ 2 = 50,5 Дб, но никак не 98.

Если речь про шкалу в децибелах - то она не линейная, а логарифмическая.

Ещё непонятно, что подразумевается под "тише".

Может и я что-то путаю, но "в два раза" - это "на 6 дБ" если речь про подводимую мощность и "на 3 дБ" если речь про звуковое давление.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Децибел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лажа все это! если и уменьшается шум,то не настолько,что это стало серьезно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus79 я пробовал, причем только шумили арки, днище не трогали. Шума реально меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...