Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

andrey0714 согласен на 100%

Хороший кроме шума от колес есть еще и другие шумы, и их сменой резины не убрать. Тем более смотря по какому асфальту ездить, поробуйте проехать по дороге Питер - Вологда, там на любой резине гул такой как в самолете, а чем тише в машине, тем утомляемость меньше. А что вы имеете против шипованной резины? Хорошая шипованная резина не намного громче нешиповки, зато по другим параметрам гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший кроме шума от колес есть еще и другие шумы, и их сменой резины не убрать.

От других шумов Мондео защищён вполне достойно. Лучше, чем Пассат Б6.

Тем более смотря по какому асфальту ездить, поробуйте проехать по дороге Питер - Вологда, там на любой резине гул такой как в самолете, а чем тише в машине, тем утомляемость меньше.

И тем не менее, это меньшее зло, чем давать свой автомобиль на разборку криворуким ПТУшникам, чтоб они там что-то "проклеивали". :swoon:

А что вы имеете против шипованной резины? Хорошая шипованная резина не намного громче нешиповки, зато по другим параметрам гораздо лучше.

Единственный параметр, по которому шипованная резина лучше - это плотно укатанный снег. Где его найти в наших городах - большая загадка. В остальных случаях, шипы намного хуже, не говоря уже о том, какой вред они наносят асфальту и экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey0714 согласен на 100%

Хороший кроме шума от колес есть еще и другие шумы, и их сменой резины не убрать. Тем более смотря по какому асфальту ездить, поробуйте проехать по дороге Питер - Вологда, там на любой резине гул такой как в самолете, а чем тише в машине, тем утомляемость меньше. А что вы имеете против шипованной резины? Хорошая шипованная резина не намного громче нешиповки, зато по другим параметрам гораздо лучше.

))даже не считаю нужным вступать в полемику с "Хорошим" человеком, который уверен, что штатная фордовская шумка идеальна и вдобавок думает, что всё дело в шипованной резине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти месяц откатал я на новом мондео. Шумки конечно не хватает. До этого приору и лансер 10 проклеивал сам, сейчас хочу отдать конторе. Склоняюсь к авто-локеру, кто делал, подскажите пожалуйста, что у них по ценам отдельные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))даже не считаю нужным вступать в полемику с "Хорошим" человеком, который уверен, что штатная фордовская шумка идеальна и вдобавок думает, что всё дело в шипованной резине..

Да я не считаю, что фордовская штатная шумоизоляция "идеальна". Во-первых, с чем сравниваем? С S-классом :cool1: ? Если с одноклассниками, то у кого из одноклассников шумка лучше? Может быть у Мацды :D ? Во-вторых, шумоизоляция на Фордах зависит от комплектации. Если у кого-то барабан Тренд с моторчиком от кофеварки 1.6, то неудивительно, что там шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не считаю, что фордовская штатная шумоизоляция "идеальна". Во-первых, с чем сравниваем? С S-классом :cool1: ? Если с одноклассниками, то у кого из одноклассников шумка лучше? Может быть у Мацды :D ? Во-вторых, шумоизоляция на Фордах зависит от комплектации. Если у кого-то барабан Тренд с моторчиком от кофеварки 1.6, то неудивительно, что там шумно.

шумоизоляция на фордах зависит от комплектации???? не скажите так больше нигде, а то смеяться будут не только одноклубники)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не считаю, что фордовская штатная шумоизоляция "идеальна". Во-первых, с чем сравниваем? С S-классом :cool1: ? Если с одноклассниками, то у кого из одноклассников шумка лучше? Может быть у Мацды :D ? Во-вторых, шумоизоляция на Фордах зависит от комплектации. Если у кого-то барабан Тренд с моторчиком от кофеварки 1.6, то неудивительно, что там шумно.

не бывает Трендов с двигателем 1,6 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумоизоляция на фордах зависит от комплектации???? не скажите так больше нигде, а то смеяться будут не только одноклубники)))

Смеяться не надо. Об этом была статья в АР, да и я сам брал у коллег по работе Фокус 2.0 в Титаниуме и сравнивал с базовым Фокусом 1.6. Разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода "повезло" с дверью с недокрученным стеклоподъёмником, Когда дверь на гарантии перебирали увидел что там изнутри обшивки войлок или как его там чуть наклеен и всё. Комплектация Титаниум. Ездил-ездил, потом решил отшумить передние двери для начала. (всё равно сволочи брякали ну не как в бизнес-классе :nono: ) Чем клеили даже не видел, отдал машину-забрал машину. Совсем другой звук стал, особенно музыка - басы хорошие появились , на громкости не рвёт не хрипит. Хотел всю машину сделать, да не успел - продал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам брал у коллег по работе Фокус 2.0 в Титаниуме и сравнивал с базовым Фокусом 1.6. Разница существенная.

Лично я этому не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В прошлую среду сделал полную шумоизоляцию в "Авто-Локере".

Стоимость работ 25.000р., делали капот, двери, арки, багажник, крышу, пол и насколько возможно подлезли к моторному щиту.

Времени ушло ровно 5 часов (я все время был рядом и смотрел что да как).

Сразу скажу, РЕЗУЛЬТАТОМ, ЛИЧНО Я, ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!

 

Плюсы:

1. В машине стало РЕАЛЬНО тише, нет эффекта "консервной банки"

2. Машина стала как-то более собранной и целостной

3. Двери закрываются и открываются с приятным, благородным звуком

4. Неровности и кочки воспринимаются "глухим бум", а не "бах-бабах" как раньше :D

5. Музыка стала звучать намного лучше, сочней и глубже

6. Было несколько сверчков, теперь исчезли))

7. Неслышно звуков от арок вообще...

8. Весь шумовой порог сместился намного дальше, а кое какие звуки пропали вовсе, на 150 км/ч разговаривали почти шепотом

9. Мне либо показалось, либо действительно так, но переключения автомата стали совсем незаметными

10. Сделали хорошо, все пистоны целы))

 

Минусы:

1. Машина потяжелела примерно на 60 кг.

2. Мерседес не получился)))

 

 

Тем что сделал, очень доволен! Результат большой и в лучшую сторону!

Что ожидал, то и получил! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В прошлую среду сделал полную шумоизоляцию в "Авто-Локере".

Стоимость работ 25.000р., делали капот, двери, арки, багажник, крышу, пол и насколько возможно подлезли к моторному щиту.

Времени ушло ровно 5 часов (я все время был рядом и смотрел что да как).

Сразу скажу, РЕЗУЛЬТАТОМ, ЛИЧНО Я, ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!

 

Плюсы:

1. В машине стало РЕАЛЬНО тише, нет эффекта "консервной банки"

2. Машина стала как-то более собранной и целостной

3. Двери закрываются и открываются с приятным, благородным звуком

4. Неровности и кочки воспринимаются "глухим бум", а не "бах-бабах" как раньше :D

5. Музыка стала звучать намного лучше, сочней и глубже

6. Было несколько сверчков, теперь исчезли))

7. Неслышно звуков от арок вообще...

8. Весь шумовой порог сместился намного дальше, а кое какие звуки пропали вовсе, на 150 км/ч разговаривали почти шепотом

9. Мне либо показалось, либо действительно так, но переключения автомата стали совсем незаметными

10. Сделали хорошо, все пистоны целы))

 

Минусы:

1. Машина потяжелела примерно на 60 кг.

2. Мерседес не получился)))

 

 

Тем что сделал, очень доволен! Результат большой и в лучшую сторону!

Что ожидал, то и получил! :nice:

 

А повлиял вес на динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не заметил, ну может быть совсем незначительно! При езде этого не ощущаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повлиял вес на динамику?

Да чё там 60кг,?, Щитай што дэвушку посадил рядом , динамика меняетца??..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там 60кг,?, Щитай што дэвушку посадил рядом , динамика меняетца??..

Ну если ездить на овощных моторах, то динамика поменяется даже от положенного рядом апельсина :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В прошлую среду сделал полную шумоизоляцию в "Авто-Локере".

Стоимость работ 25.000р., делали капот, двери, арки, багажник, крышу, пол и насколько возможно подлезли к моторному щиту.

Времени ушло ровно 5 часов (я все время был рядом и смотрел что да как).

Сразу скажу, РЕЗУЛЬТАТОМ, ЛИЧНО Я, ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!

 

Плюсы:

1. В машине стало РЕАЛЬНО тише, нет эффекта "консервной банки"

2. Машина стала как-то более собранной и целостной

3. Двери закрываются и открываются с приятным, благородным звуком

4. Неровности и кочки воспринимаются "глухим бум", а не "бах-бабах" как раньше :D

5. Музыка стала звучать намного лучше, сочней и глубже

6. Было несколько сверчков, теперь исчезли))

7. Неслышно звуков от арок вообще...

8. Весь шумовой порог сместился намного дальше, а кое какие звуки пропали вовсе, на 150 км/ч разговаривали почти шепотом

9. Мне либо показалось, либо действительно так, но переключения автомата стали совсем незаметными

10. Сделали хорошо, все пистоны целы))

 

Минусы:

1. Машина потяжелела примерно на 60 кг.

2. Мерседес не получился)))

 

 

Тем что сделал, очень доволен! Результат большой и в лучшую сторону!

Что ожидал, то и получил! :nice:

 

Это случайно не про тебя рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Сделали хорошо! Молодцы.

Вот только у меня один мучительный вопрос возник - не провиснут ли двери после проклейки их шумкой или их ещё и регулируют потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшой оффтоп,но по теме -_- Собссно,имел возможность поездить на w211( Мерседес который),свежий,не очень ушатанный,После этого мое представление о Мерседесе в корне поменялось. Шумный,без шуток! Сам был в шоке,но на шершавке разница с Мондео не настолько сильная,как я ожидал.Вот так и рушатся мечты...Да,двигатель не слышен,аэродинамика хорошая,но...Моня тоже в этом неплох :nice: Основной шум тот же-гул от колес на плохом покрытии.Причем колеса абсолютно стандартные,16 дюймов, и ширина уже,и профиль выше,чем у моего.После этого как-то совсем неудобно про Форд писать,если премиум сам не блещет.Про отделку писать не буду,не по теме(хотя тож не впечатлило) Абсолютно уверен,если сделать ШВИ нормально,хорошими материалами и качественно(т.е.-своими руками :D ),то эффект будет лучше,чем у трех-лучевого.Ну,не считая S класса, в нем еще не ездил-боюсь разочароваться))).Опыт с предыдущим фуфиком говорит об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе шумку за 13000рэ,охото сравнить с теми кто делал за 25000,живу в Люблино,если есть желающие можем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе шумку за 13000рэ,охото сравнить с теми кто делал за 25000,живу в Люблино,если есть желающие можем сравнить.

 

Где делал? Как делали, из какого материала? Я так вот прикинул, получается 50% - материал, 50% работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть мой пост, рекламу нашол сдесь на сайте,автосервис находится на волгоградке там и делал,охото сравнить большая разница по шумке,материалы непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался вот о шумоизоляции. Решил когда потеплеет сделать сам, хотя бы немного.

И вот оно - начало. Пока сделал капот и обшивку крышки багажника. Фотографии здесь. Получилось не так красиво, как в профессиональных студиях, но для первого раза результат приемлемый.

 

Чем делал:

1. на металл клеил вибропласт "Шумофф М2"

2. На штатную обшивку клеил звуко-теплоизолятор "Шумофф П4"

 

Расход материала:

1. вибропласт "Шумофф М2" - 6 листов

2. звуко-теплоизолятор "Шумофф П4" - 3 листа (2 на обшивку капота, 1 - на обшивку шкуры крышки багажника)

 

Трудности, с которыми столкнулся:

1. Держатели шкуры крышки багажника мне, почему-то достались очень плохие. Из 13 штук нормально выкрутились только 3. Остальные пришлось выкорчёвывать в прямом смысле этого слова.

2. ручка закрытия багажника не только приклеена к обшивке, но ещё и за саму крышку багажника держится двумя клипсами. Чтобы снять нужно аккуратно подлезть с внутренней стороны и отжать шлицевой отверткой. Если же просто сильнее дернуть, то есть шанс сломать эти клипсы.

3. Листы вибропласта желательно вырезать не под размер отверстий капота, а чуть побольше, чтобы закрывало и пустоту, и окантовку.

4. отверстия в наклеенном звуко-теплоизолятор "Шумофф П4" на штатную шкуру нужно делать немного больше, чем на шкуре. Иначе клипсы не держатся.

5. после установки клипсы можно ещё немного разжать в разные стороны отверткой, чтобы они лучше сели.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...